Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1992

Год выпуска:1992
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Кузов:LH-119
Двигатель:дизель, 2800 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива:летом 11-12 зимой 13-16 л/100км
Название:DX
Цвет кузова:Белый
                                                                                          Предисловие
    Читатель мой на суд строгий твой
    Я предлагаю отзыв свой.
    Плевать,что первый раз пишу
    Пощады от Вас я не прошу
    И сразу Вас предупрежу
    Грамматике я сильно не обучен
    С трудом владею русским языком
    Да в технике особо не силен
    Но постараюсь объяснить
    Доходчиво российским языком
    Чем Хайс сумел сразить
     И чтоб никто не мог
    Моих ошибок совершить.
                                                                                       *   *   *    *   *

Отец родитель строгий
                                                                         Решил благой поступок совершить.
                                                                         Микроавтобус Хайс  г/п 92г
                                                                         Полный привод мне подарить
                                                                         Но при условии одном
                                                                         Что должен за квартиру
                                                                         Долг его я погасить
                                                                         Со слов отца 15 тыс он задолжал тогда.
                                                                         Когда пришел за коммуналку я платить
                                                                         Отцовский долг кассиршу даже смог смутить
                                                                         Она промолвила едва
                                                                         Когда от шока отошла
                                                                         "120 тыс Вы должны.3,5года не платили Вы
                                                                         Теперь пришла и очередь моя
                                                                         Долгу удивится .......... и даже сматеритса.

*   *   *  *   *

Солнце яркое светило
                                                                         Такое пекло было 16 августа 2011 г.
                                                                         Мы с папой в РЭО подходили
                                                                         Чтобы оформить ДКП.
                                                                         Я сразу же у них
                                                                         Страховку на год  прикупил
                                                                         По договору тут же Папе
                                                                         Тыщеночку вручил.
                                                                         И ключи от Хайса попросил.
                                                                        "Ты дуру не гони я отдавал тебе ключи"
                                                                          Отец огорошил.
                                                                          Признался, что аккумулятора
                                                                          В автобусе нема
                                                                          Стартер отдал гаражным мастерам
                                                                            "Поехали возьмем?"
                                                                          Вперед не много забегая
                                                                          Когда стартер на место решили ставить
                                                                          Он по размеру не подходил
                                                                          И оказался не родным.
                                                                          Такие мелочи меня не удручали
                                                                          Ведь стал хозяином машины
                                                                          Которую с отцом десять лет назад купили
                                                                          6 тыс долларов мы за нее
                                                                          В Иркутске отвалили
                                                                          ( от каждого по три)
                                                                          Оформили автобус на отца
                                                                           Мы торговлей жили
                                                                          И эти деньги легко отбили?
                                                                          Но Папа внес свои коррективы:
                                                                          "Сынок такой машины не купить
                                                                          Ее нам надо сохранить"
                                                                          И стал неделями отдыхать и пить
                                                                          Когда решил я сам
                                                                                                по деревням по колесить
                                                                          Автобус у Папы попросить
                                                                         Он неприличный жест сумел изобразить
                                                                         Левую руку на правый локоть положил
                                                                         А правую руку согнул в локте:
                                                                         " Вот тебе. Хайса не увидиш четверку забирай"
                                                                         Такой урок родитель преподал.

16 августа вечерком
                                                                           Похоже на женское бедро
                                                                           Такое же гладкое оно.
                                                                           В купе размер резины 195/65 15
                                                                           Дворовый тюнинг  е-мое
                                                                           На ум сравнение пришло-Лунтик.
                                                                           В автобусе рулевое открутили
                                                                           Чтобы ничто не закусило
                                                                           И на буксире автобус утащили.

По личинкам сделали ключи
                                                                                                       словно на Ферари
                                                                            Грохоты подвески не пугали
                                                                            Он же грузовой
                                                                            Мысли в голове бежали
                                                                            Фары без крепления в дороге отлетали
                                                                            Водилы обгоняя пялили глаза:
                                                                            " Че вы суки Хайсов не видали"
                                                                            Потом мне подсказали
                                                                                            амортизаторы устали
                                                                            Отдал в ремонт
                                                                                             подвеску поменяли
                                                                            Ремни и ГРМ
                                                                            Масло новое залили
                                                                            В двигле,коробке,раздатке и мостах.
                                                                            С женой его отмыли
                                                                            Гаражный запах елочкой вонючкой
                                                                                                                      истребили
                                                                            И вот на нем в Иркутск поехать мы решили
                                                                            Температура стояла плюсовая
                                                                            А  мы в автобусе че то замерзали
                                                                            В Микробе подсказали
                                                                            Резинка термостата не держала
                                                                            Термостат мне после поменяли
                                                                            В дороге постоянно соточку держал
                                                                            А меня почти,что каждый обгонял
                                                                            Да двигу по мощней
                                                                            И стало б ездить веселей
                                                                            В Иркутск прикатили
                                                                                                      стали загружаться
                                                                            Но не под расчитали
                                                                            Как не старались не пихали
                                                                            Но шесть коробок обратно мы отдали
                                                                            При мне автобус так не загружали;-(
                                                                            И вот обратно тронулись...........
                                                                                                               перекрестились
                                                                            Молились,чтоб в дороге не подвел
                                                                            А он шумел, но шел
                                                                            И горки ему ни почем
                                                                            Я уважением к автобусу проникся
                                                                            Евро-4 автобус угостил.
                                                                            Коль речь зашла за соляру,
                                                                            То расскажу одну забаву
                                                                            Как-то по дешевке соляру раздобыл
                                                                            Из шланга в канистру наливая
                                                                            Я сам соляру пригубил
                                                                            Теперь я только на заправка заливаю
                                                                            Солярку пить я больше не желаю
                                                                            Не знаю автобус мою щедрость оценил
                                                                            Но нас за 5 часов до дому докатил

Двигатель маленько масло подъедает,
                                                                                                      но не критично
                                                                            Рем. комплект свое время ожидает.
                                                                            В систему охлаждения  воду заливали
                                                                            Теперь,чтобы от ржавчины избавить
                                                                            Надо много раз тосол  сменить
                                                                            Тогда может быть
                                                                            Эту рану в сердце можно залечить.

Есть печаль у меня одна
                                                                             Солью дороги покрывают
                                                                            Кузов быстро уведает
                                                                            Ржа металл съедает
                                                                            Посмотрели мастера
                                                                            В сотку оценили
                                                                            За месяц все бы устранили
                                                                            Меня не устраивает цена
                                                                            Да и машина сейчас нужна
                                                                            Лучше сделать по частям
                                                                            Просьба есть у меня к Вам
                                                                            Кто до сюда дочитал
                                                                            (буквоедов в дроме мало)
                                                                            5-я дверь мне нужна
                                                                             требует замену
                                                                            По разборкам по шукал
                                                                             только пассажиры
                                                                            Кто такую где дверь встречал?
                                                                            Мне бы подсказали?

Чтоб ноги не мочили ...
Я получил удар!!! (можно сказать по больным местам) Когда узнал, что верхние рычаги ...
Подъехал к одному, ...
Жизнь в автобусе решил облегчить и кой-какие вещи в нем установить Чтоб за рулем не спать и...
Новое сиденья

Сиденья передние купил в тот день Когда предыдущие фото в отзыв разместил,...
Вначале лета к знакомому с Приморья по моей заявки типа хромовые б/у...

Шумоизоляцию на крышу прямо на железо жена прилепила А "крыша " которая...
Поздравляю с Новым Годом!Решил отзыв свой дополнить.Да и о себе,автобусе напомнить. Всего полгода...
Устал с тоской смотреть как ржавчина подобно плесени автобус разрушает Решил профессионалам Хайс...
Нравится мне Хайса обновленный вид. Фото 4 хочу поставить на Хайс такую дверь и со спойлером.
Приветствую!!!!Кто дополнение мое решил прочесть. Ездить стал на Хайсе мало и то если есть в нем нужда...
ЧП случилось с Хайсом :-(( В очередной поездке на Иркутск(28 мая) В районе Черемховского кольца Засвистело...
Приклеили карпет на крышу.И жена сшила чехол на кпп.

06.03.2012vitunin 74

Забавно!
Окна VEKA
06.03.2012Роман2891

красиво написано. пятая дверь в смысле боковая. так это редкость. 5 за отзыв и за машину.
06.03.2012писатель из глубинки

5-я дверь-это задняя.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
06.03.2012Эдуард К.

Фокино

А чё, от пассажирского Хайса не подойдёт дверь? 5 поставил:) Понравилось.

06.03.2012Роман2891

писатель из глубинки:5-я дверь-это задняя.
бери с пассажирского и не парься . у нас все так делают. потому что грузовых дверей практически нет на разборках.

06.03.2012Volvo S60-R

У отца такая была в 90-ых,все еще вспоминает,так она отьездила у него 800 тыщ,без капиталок,правда у него турбодизель был 3 литровый
06.03.2012dimorthod

Дмитров

Это ж, БЫЛИНЫ!!! Мамкина норка... (с) 72 Метра
06.03.2012dimorthod

Дмитров

За былины тока 5!!!
07.03.2012Slap

Прямо копейка в копейку как мой. И ржа там же и проблемы те же. Но я в 10 литров укладываюсь всегда, а летом строго 400 км - 30 литров.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
07.03.2012писатель из глубинки

Спасибо за хорошие комментарии

07.03.2012писатель из глубинки

городок

Напрасны все мои труды Бессоны ночи Прахом все пошли. Люди мимо моего отзыва прошли. Не зацепило Нет глубинны Мои мысли не коснулись струн души. И интерес не вызвало Мое желание новизны По другому отзыв преподнести.
07.03.2012Volvo S60-R

автор ты прям поэт
12.03.2012Kapitan DIN

Комсомольск-на-Амуре

Прикольно, весело читать. Вот это отзыв!!! Вашу мать... +5 (С уважением Капитан ДИН).
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005
13.03.2012Shut

Молодца, удивил.
22.03.2012БУМЕР РАНГ

22.03.2012Роман2891

молодец. удачи в восстановлении. доведешь до ума и еще лет двадцать отходит. хайс вечная тема. я один такой горбатый знаю. уже лет пятнадцать на китай ходит 650 км туда обратно через день . миллиона два уже намотал. двигателя меняют а кузов живой. так он по 15 человек возит да еще и с прицепом. заднии привод.

22.03.2012писатель из глубинки

городок

БУМЕР РАНГ:Автору Респект ! Писать отзывы - Стихами ..... Хм. Такого ещё никто не Вытворял ! Писателя из Глубинки - С почином Вас ! А я чё-то уже стал беспокоится " А что если Все Дромовцы подхватят Этот Почин и начнут писать отзывы стихами ?!
Спасибо ;-)))

22.03.2012писатель из глубинки

городок

Роман спасибо за поддержку!!! Не знаю,как на заднем приводе? Для Хайса без полного привода зимой ни как нельзя мое имхо.

22.03.2012Роман2891

все зависит от прокладки. ну ты понял какой. у нас все кто на китай гоняет используют заднии привод. даже если хайс свежии фуллтаимовскии переделывют на заднии привод а 4вд используют только если подняться гдето надо. ждем дополнений...

24.03.2012писатель из глубинки

городок

Вот интересно,кто двойки и единицы ставят обоснавали за,что.Смелости не хватает написать.Я смотрю по отзывам мой Хайс самый старый и он еще ездит.В отличие допустим от лидера нашего рейтинга которого бросили догнивать,чтобы в нем животные исправляли свои нужды,как трогательно Гринпис.
24.03.2012евгенин

чита

Мой отзыв: Toyota Hiace 1993

24.03.2012евгенин

чита

поставил пять

25.03.2012писатель из глубинки

городок

Спасибо у тебя конечно по моложе;-)))Да у меня тоже вроде ни чего ездит.Маленько только хавает масло,но не страшно.Много ремонта требуется с самой дорогой частью автомобиля- кузовом.Тоже надо делать перетяжку салона. И тебе удачи!!!!!

13.04.2012писатель из глубинки

городок

Спасибо всем, кто ставил 5 Теперь мой отзыв в красной зоне Мне кажется, что этих цифр достоен Не знаю сколько На пьедистале Хайс сможет простоять. Это в вашей читатель воли Оценки за отзыв выставлять.
13.04.2012Роман2891

писатель из глубинки:Спасибо всем,кто ставил 5Теперь мой отзывв красной зонеМне кажется,что этих цифрдостоенНе знаю сколькоНа пьедисталеХайс сможет простоять. Это в вашей читатель волиОценки за отзыввыставлять.
большой привет писателю из глубинки. 3 года читаю отзывы но этот самый оригинальный. так что 5 тебе поставил от души . продолжай в том же духе...

13.04.2012Роман2891

евгенин:ну мой на годок по моложе!!! а прет как танк, еще лет двадцать ему ездить по русским дорогам )))) машины этих годов крепкие!!!!! удачи
это точно. железо девяностых не сравнить с теперешним. умели делать на века.

14.04.2012писатель из глубинки

городок

Роман спасибо!!!Меня Олег зовут,а тут пришлось писателем стать.Вот и пишу!?
14.04.2012Роман2891

писатель из глубинки:Роман спасибо!!!Меня Олег зовут,а тут пришлось писателем стать.Вот и пишу!?
привет олег. молодец что не бросил машину догнивать на помойке и так необычно излагаешь про эксплуатацию. за это только 5 . удачи . до связи.
29.04.2012П.Антон

Поэтом быть хочу ,как ты.! И близки мне твои напевы . Мы все служить Ему должны! И наплевать на все проблемы.
Мой отзыв: Toyota Dyna 2003

29.04.2012писатель из глубинки

Спасибо!!! За комплимент!!!

02.05.2012Роман2891

привет олег. ты что там насчет дисков интересовался . может я что подскажу . я литья кучу на своих хаисах поменял.

02.05.2012писатель из глубинки

городок

Роман спасибо!!!Диски мне подвезли не фонтан конечно,но пойдут.

02.05.2012Роман2891

понял.удачи.

10.06.2012Виталий 37

москва

прям как рэп

16.06.2012Ленчик)))))

Вот есть же таланты)) Супер 5555555555!!!!!!!!!!!!
16.06.2012е001мп

Блестяще! зачитался даже ) Микс белого стиха и рэпа. Теперь сижу и глажу репу И думаю -вот все бы так!
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

16.06.2012Шкиф

Молодец 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

16.06.2012писатель из глубинки

Спасибо;-) !

16.06.2012olin6397

5 где там ржа? машин как новый.
Caldina 210 2.0G twister

16.06.2012Михаил177

писатель из глубинки:

16.06.2012Михаил177

Михаил177:Автор рано утром встал, стихи Пушкина почитал, увидел из окошка Хайс, подумал - отзыв будет АЙС))) ....Так усё и бЫло, за автопоэзию могу дать тока одно : держи ПЯТЬ)) и не хворать)))
Ошибочка чутка всплЫла..усё былО..задуманно было

16.06.2012Ленчик)))))

Михаил177:Ошибочка чутка всплЫла..усё былО..задуманно было
Мммнннн оказывается у нас есть ещё поэты))))

17.06.2012писатель из глубинки

городок

olin6397:5 где там ржа? машин как новый.
Фотик у меня стремный не передает точную картину. А так у грузо-пассажирских Хайсов-это болезнь. У них ржавеет задняя дверь возле резинок. Так же сильные очаги ржавчины Возле боковых стекол резинок багажника В следствии того,что такие автобусы не грунтуют Красят сразу на металл. Сквозная ржавчина на крыльях водительского и пассажирского места Там постоянно вода. И еще выше перечисленные места и места сварки Трудно доступны для обработки антикоррозийной с завода Да и заводская обработка действует 10 лет Зато вода туда попадает с удовольствием Вкупе с солью которой покрывают дорогу зимой Делают свое грязное дело! Нужно убирать эту ржавчину Где- то подваривать обрабатывать антикоррозийкой Грунтовать и красить. И он еще поездить,но это очень дорого для меня Я скорея всего буду ездить пока автобус не встанет колом Или не сгниет.Запчасти на него дорогие и все китайское. Чтоб ездить на ретро машине надо быть очень богатым человеком Тем более если делать в стоке.

17.06.2012писатель из глубинки

городок

Все написанное не плод фантазий автора,а сущая правда.Пушкин для меня эталон к которому нужно стремиться,но мне до него очень далеко.Просто хотелось изложить отзыв,чтоб привлечь читателя и сделать так,как никто не делал.И потом здесь многое переплелось не простые отношения с отцом. Желание обладать этой машиной .Она мне досталась через 10лет в очень печальном состоянии.Так рождалась рифма.Возможно поспешно я опубликовал сей отзыв где-то даже он сырой,но мне казалось,что мой отзыв обгонить отзыв Сани Поддубного,но я ошибся.Я очень честолюбив.

30.06.2012Олег.А.К
Затерянный

Спасибо всем кто мои опусы читает.Я задумывал писать отзыв от первого лица,то бишь от имени автобуса.Прозой было не интересно,что сломалось,что поменял.Ни чего нового я не преподнесу по эксплуатации Хайса.Родилась рифма и я написал этот отзыв,но я не успокоился и все таки написал от имени автобуса под этим ником.Здесь я надеюсь буду продолжать отзыв,как писатель из глубинки.А отзыв от Олега.А.К.пусть останется, как произведением посвященным моему отцу.Без моих комментарий и дополнений.
Мой отзыв: Toyota Hiace 1992
01.08.2012писатель из глубинки

городок

Мой Хайс на первом месте.Всем спасибо!!!

05.08.2012Kapitan DIN

Комсомольск-на-Амуре

писатель из глубинки:Мой Хайс на первом месте.Всем спасибо!!!
Очень РАД, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

23.08.2012Ленчик)))))

Как всегда интересно было прочесть!

24.08.2012Kapitan DIN

Комсомольск-на-Амуре

Привет Писатель! Я на своём последнем Хайсе, то же помпу поменял, больше двух лет назад. Причина замены правда была другая. На коробке то же было написано КОРЕЯ, а через год, при очередной смене фильтра, обнаружил что подкачка (лягушка) качать не хочет. Пришлось закачивать стартером. Третьего дня, менял топливный фильтр, и опять вспомнил о неисправности. Но менять пока не собираюсь. Около минута работы стартера, и опять забываю примерно на год (замена фильтра через 20 000км.). На счёт шаровых; на старом Хайсе заливал на станции ТО полимером. Отходили они после этого, примерно пять лет (если не ошибаюсь). Дырки под тавотници, мне пришлось правда, сверлить самому. На последнем Хайсе болтики м6мм. уже стоят. выкручиваю болтик, вкручиваю тавотницу, и шприцую, пока смазка не полезет в палец (под пыльник). P.S. Поставлю ка за отзыв ещё раз 5!!!

25.09.2012Kapitan DIN

Комсомольск-на-Амуре

писатель из глубинки:Я вроде своими словами излагаю.
Люди Р А З Н Ы Е. Всем не угодиш. +5

25.09.2012Роман2891

прикольно написал
Матрос Железняк партизан:афтар лучше бы ты своими словами пусть даже матерными....
прикольно он пишет. ты лучше сам так попробуй. будет интересно прочесть.
07.10.2012laughs

хорошо пишите

07.10.2012Artoba

За "стихоплётство"-пятёрочка!Однозначно! УДАЧИ!!!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

07.10.2012Vadike

Караганда

Автор!Держи 5!Цифр выше не предлагают:((

Спасибо- приятно!!!

08.10.2012Роман2891

Привет Олег. красивое у тебя имя. у меня батю так звали. жаль не помню его совсем. 10 лет мне было когда его отморозки избили в 92 году до смерти. но что то я отвлекся. центральный замок и пасс салон в грузовом хайсе это очень удобно. давай дверь меняй не жадничай. и еще фоток бы выложил с сиденьями.

городок

Олег переводится священный.Сегодня сделал фото.Дополнение к отзыву поспешил на писать. Осень обострение рука сама тянется к перу складно на бумаге строки вы вожу.

08.10.2012laughs

было как то грязновато

laughs:было как то грязновато
Да достался в печальном состоянии.Отец по ходу вообще не мыл автобус.

09.10.2012fortnox

Читать непревычно, но только 5!
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

13.10.2012Ttourist

Кимберлитогорск

Сообщений: 182013
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

14.10.2012Kapitan DIN

Комсомольск-на-Амуре

Привет Олег! Полы в автобусе, можно резиновой "автобусной дорожкой" застелить. Есть она в "полоску", а есть "пяточками". Выметать и мыть её очень удобно, к тому же она не скользкая, и на морозе не дубеет. Я и коврики под ноги себе и пассажиру из неё вырезаю, уже на третью машину. Ценник правда, чтоб застелить всю машину, будет в районе 3 000 руб. Продают на вес, килограммами..., кажется в районе 120руб/кг.

14.10.2012писатель из глубинки

городок

Здравствуйте Капитан DIN!Спасибо за совет.

14.10.2012DEEPressant

Петрозаводск

отличный отзыв.. понравилось.. старичку только 5!!!

14.10.2012laughs

хорошие диски

14.10.2012писатель из глубинки

Спасибо!!!!:-)

14.10.2012Роман2891

я такие диски себе брал 5 лет назад за 2 тыщи. тоже напильником бугорки стачивать пришлось.

15.10.2012Kapitan DIN

Комсомольск-на-Амуре

Хорошие диски. Я на свой старый 110, 2вд, такие брал. Пришел, как помню (9 лет назад), за зимней резиной в середине лета в магазин, и там мне предложили такие диски, только на 5 дырок. Примерили диск на заднее колесо, всё нормально, обули резину, отбалансировали и поставил я их в гараж, до зимы. В конце октября, стал переобуватся, и вот незадача..., когда прикрутил передние диски, они прижались к тормозным супортам...,ну и всё! Набегался я тогда с ними. Зато получил урок: примеряй колёса при покупке, на оба передних колеса с поворотом в право и лево, и хотя бы на одно заднее!

18.10.2012Shut

молочина!!!!!

03.11.2012laughs

прикольно получилось

03.11.2012Роман2891

Привет Олег. сейчас на дроме в продаже по уссурийску висит мой старый хайс 00г механика 500тыс руб. зайди в фотки посмотри как я обшил карпетом свой салон и как другие хозяева вторую печку воткнули. может чего интересного для себя увидишь. удачи в движении.

03.11.2012писатель из глубинки

городок

Привет Роман!!!Спасибо за подсказку;-)

22.11.2012Rakitin1955
Борзя

Ну прям Есенин,МОЛОДЧАГА!

02.01.2013Роман2891

Привет Олег. да уж с теплом зимой в этих хайсах туговато. у меня основная печка зимой всегда на полную работала. второй не было. вечно пассажиры мерзли. а на втором хайсе обе печки на 1 позицию и жара зимой. все таки вторая заводская печка это великая вещь.

02.01.2013писатель из глубинки

04.01.2013laughs

прям зачитываюсь

04.02.2013Zadunaiskii

Калуга

а зачем его вместе с дверными ручками покрасили?
Собеседник Богов

04.02.2013A2

Zadunaiskii:а зачем его вместе с дверными ручками покрасили?
Их заклеили, как и все прочее по кузову. Ибо так дешевле.

04.02.2013Yong

Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

04.02.2013NeAmericanec

Два часа до Барнаул

Прикокольно, молодца 5 баллов)))
Болен МАРКоголизмом!!!

04.02.2013Андрей г. Орёл

Орёл, пос. Долгое

Сообщений: 1945
Сей опус тронул нас до глубины души! Писатель из глубинки, ты пиши, пиши!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

04.02.2013Роман2891

ну Олег ты молодец. капремонт кузова это 5. послужит еще долго. железо тех лет само по себе крепкое.

04.02.2013Ipsum263

земеля 5

04.02.2013БУМЕР РАНГ

25й Регион

Хорошее преобразование ! Покрасил - совсем другой Вид ! А почему на последней фото Другой Хайс ?

04.02.2013taketa

Тёзка славно накатал я пятак тебе впаял!

04.02.2013Саянец

05.02.2013Роман2891

а я тебе еще в самом начале говорил про такую дверь. все со временем такие ставят.

городок

БУМЕР РАНГ: А почему на последней фото Другой Хайс ?
Это дверь от 106 Хайса на свой хочу поставить такую.

городок

Саянец:Привет Олег! Ну смотрю всетаки решил свой хайс обновить.Если не секрет у кого делал?Дверь нашел?
У кого делал сказали не говорить военная тайна.Дверь не купил.Не много позже.Не планировал полностью делать автобус.Думал грузовой отсек сделаю,но мастер уговорил делать полностью.Я в принципе не жалею.Потому что впереди было больше ржавчины чем в багажнике.Не обошлось без потерь.При снятии лобового стекла оно лопнуло.Когда в прошлом году делали днище про клеили лобовое стекло.Бежала во время дождя вода когда Хайс стоял мне казалось из под резинки стекла на водительский коврик прямо лужи.Оказалось когда сняли лобовое стекло под ним и резинкой было 3 сквозных дырки.Я 2 дыры выставил на фото,а главная дырка с которой мне кажется бежала дождевая вода не получилась фотография.

05.02.2013Саянец

Саянск

Ксати дверь Олег от Хайса в 106 кузове может не подойти по высоте крыши.У тебя 119 кузов(крыша стандарт), а у 106 крыша бывает двух видов -полусредняя и средняя.Так что прежде чем купить надо промерить все. Если интересно по крыше презжай в Находку(магазин) покажу каталоги.

городок

Спасибо Алексей за под сказку.Обязательно заеду.

05.02.2013Саянец

Саянск

писатель из глубинки:Привет Роман.За тепло буду биться.Вначале почищу систему,какой-нибудь химией.Не поможет тогда летом отдам человеку который распаяет мне радиатор печки,прошампурит.Система вся забита.
Проблема японок по системе охлаждения связана видимо с приминением российского тосола, который имеет в своем составе присадки, которые при взамодействии с аллюминием вызывают коррозию.Радиатор основной и отопителя салона на японских авто сделаны из AL.

05.02.2013avensis verso 1 cd

Мой отзыв: Toyota Hiace 1997

05.02.2013БУМЕР РАНГ

25й Регион

писатель из глубинки:Это дверь от 106 Хайса на свой хочу поставить такую.
06.02.2013писатель из глубинки

городок

БУМЕР РАНГ:Стихи Вы пишите - от Бога , но Дверь от другой модели хайса категорически ставить не советую ! Это будет - реально Колхоз, Как Бельмо в глазу ... и этот Шрам на любимой .опе никаким скотчем не заклеить !Бгы. Ваша "Родная" дверь вполне нормальная , главное целая ..... подумаешь немного ржи под резинкой , это Всё легко убирается ! Но зато код ДНК не будет потерян ! Удачи !
Спасибо Уважаемый БУМЕР РАНГ за совет .Та которая стоит дверь на Хайсе,чтобы восстановить нужно много шпаклевки.Хайс у меня работает,а значит я постоянно буду открывать и закрывать дверь.Значит шпаклевка отвалится.Мой Хайс из-за своей массовости не имеет ценности,как ретро автомобиль.Отсюда следует не нужно,чтоб все детали были в оригинале.К сожалению Хайс не имеет такой ценности,как Фольксваген Т1.Хотя ,как мне кажется Хайс ни чем не хуже Т1.Мне бы хотелось придать машине бодрый вид.Самое главное он был не машиной выходного дня(не был экспонатом)Ездил постоянно и приносил пользу. Честно хватит ли мне сил,а самое главное денег на осуществление задуманного. А делать я его буду,как мне нравится и по своему вкусу.Нравится мне дверь со спойлером от 106 почему нет?Лишь бы подошла.Я создаю свой Хайс.Такого даже у Майкла Джексона не было.

06.02.2013писатель из глубинки

городок

avensis verso 1 cd:Привет, а как на счет хабов? мне можно их поставить на мой хайс и какой от них толк, если не трудно разъясните
Знаешь в отличие от тебя я ни чего ни делаю сам по ремонту машины.К сожалению мне это не дано от природы.Зайди на сайт Микроб где про Хайсы там найдешь ответ на свой вопрос,а возможно еще,что-то узнаешь не только про Хайс,но и другие микроавтобусы.

11.02.2013avensis verso 1 cd

Здраствуйте подскажите из личного опыта как сделать что бы печка горячим воздухом дула, чтоб в салоне жара была?

11.02.2013писатель из глубинки

городок

У меня такая же проблема.Зимой холодно хоть и поставил доп.печку.Предлагают обычно промывать систему какой-нибудь химией.Мне на сервисе промывали по осени 2011г не заметил эффекта.На микробе есть тема,как раз что не дует горячим воздухом печка.Там объясняют надо почистить радиатор кондиционера он обычно грязный.После радиатор печки распаивать,шампурить промыть конечно, а потом с ново запаивать.Найду летом человека который мне это сделает,а то замучился в Хайсе мерзнуть.

13.02.2013avensis verso 1 cd

понятно, буду что нибудь тоже делать

13.05.2013Vladislav18
Городок (Затерянны

15.05.2013писатель из глубинки

Спасибо!!!

16.05.2013Саянец

Саянск

Vladislav18:Затерянный город зовется Саянском За хайса поставлю только лишь пять , ну просто поставить нельзя! И данного странника видел не раз , пусть дальше живет данный HIACE !!!! Автор МОЛОДЕЦ , тоже хайс только лимитед !
Еще один хайсовод из Саянска, давай пиши про свой Хайс.

24.05.2013КАМАЗW

Алтайский край

Отличный отзыв,оригинальный!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

13.06.2013Саянец

Саянск

Привет Олег! Что с подшипником могло случиться? Кстати какой фирмы подшипник покупал?

13.06.2013писатель из глубинки

городок

Привет Алексей!Мастера может перетянули,а может не зачистили и в подшипник,что попало.Не знаю не ездил к ним времени нет.Да и вряд ли,что-то вразумительное скажут.Подшипник Koyo на фото видно если увеличить.

13.06.2013Саянец

Саянск

KOYO вроде подшипники не плохие, вполне вероятно что скорее перетянули его или ступицу не посмотрели на предмет дефектов внимательно. А сейчас какие подшипники поставили?

13.06.2013Роман2891

бывает. машина ведь работает. запчасти нынче не очень да и у мастеровых руки из опы часто растут.

23.06.2013писатель из глубинки

городок

Решил поехать я в Иркутск возникла в этом надобность Как колесо заклинило стал на Хайсе ездить боязно Тем более сказали другая требуется ступица И каждый раз сажусь и думаю: "доеду я до дому иль где-нибудь остановлюсь" И вот поехал в город я скорости 60-80 держусь и сопли на кулак наматываю Ругаюсь отборным матом на дорожников которые кривые заплаты на дороги намазывают От которых подвеска в Хайсе стучит Что в висках железо звенит До чего убогий автобус на улице жарко в салоне стоит духота Доехал до дому и славно! Как достала меня нищета.

23.06.2013БУМЕР РАНГ

25й Регион

писатель из глубинки:"И вот поехал в город яскорости 60-80 держусьи сопли на кулак наматываюРугаюсь отборным матомна дорожников которыекривые заплаты на дороги намазываютОт которых подвеска в Хайсе стучитЧто в висках железо звенит.
Ну проблему плохих дорог наши чиновники научились решать очень просто ..Талантливо Ёпта !

28.06.2013Ленчик)))))

Жена твоя молодец рукодельница!!!

28.06.2013Роман2891

карпет это Вещь. красоту придает салону. постепенно надо все обтянуть.

22.07.2013rash6464

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

пушкин !
нет предела совершенства !

22.07.2013rash6464

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

"Как достала меня нищета." плачу после этих слов !
нет предела совершенства !

26.07.2013Денис Юрьевич

Ыыы. Ну че 5!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

14.08.2013Роман2891

красота.5.

08.09.2013Роман2891

Привет Олег. возьми на заметку-на хайсах в этом кузове многое взимозаменяемо и неважно 89 год или 2004. грузовой или пассажирский. фултаим не фултаим. знакомый даже на днях рассказывал как на большой хайс новый леворульный заднеприводной поставили ЛСДовский задний мост от КZ пассажира.

08.09.2013писатель из глубинки

городок

Спасибо Роман за подсказку!

08.09.2013Саянец

Саянск

Ну как Олег Амаяма сработала? Все пришло что заказывал?

09.09.2013писатель из глубинки

городок

Отлично Алексей все пришло!

09.09.2013Саянец

Саянск

писатель из глубинки:Отлично Алексей все пришло!
Ну вот а ты переживал. Сам недавно с амоямы детальки на Нюха получал. Все также пишло как заказывал.

16.09.2013Go Baby Go

однозначно 5ка..с плюсом)

16.09.2013писатель из глубинки

Благодарю.

16.09.2013pr11

Мой отзыв: Toyota Hiace 1992

16.09.2013писатель из глубинки

городок

pr11: И сколько средств ушло уже на автобус? Не проще новый купить?
Уже за 300тыс руб перевалило.Новые 200 кузов хорошие стоят минимум миллион рублей-это пруль, а левый миллион 700 рублей( бензиновый вэдовый),а КD не хочу гемору с дизелями много и обязательно вэдовый. А на счет дорого!В свое время когда с отцом покупали этого Хайса в 2001г.За те 3 тыс долларов,что я отдал за Хайс у нас в Саянске можно было купить 2-х комнатную квартиру.Хайс сейчас так же стоит те же деньги,как и тогда дороже 250тыс его не продашь.Квартира чуть больше миллиона рублей.Тогда я думал на Хайсе заработаем на квартиру и может не одну.Планам этим было не суждено сбыться.Отец не давал мне Хайс и сам ни ездил.Отдал его мне за полгода до своей смерти в 2011г .В очень плачевном состоянии.Хайс так и остался машиной не сбывшихся надежд.Я радуюсь как ребенок когда сажусь в Хайс.Точно для себя решил,что я его не продам.Это моя игрушка- конструктор. Пусть он будет памятник моей тупости.

17.09.2013pr11

дальний восток

Хорошо бы было лимитовый взять, для меня хайс - это воплощение комфорта. Я имею в виду те, что до 1997 года выпускались, потом почему то перестали так хорошо комплектоваться.....

18.09.2013писатель из глубинки

pr11:Хорошо бы было лимитовый взять,
106-Хайсы мне нравятся.К сожалению- этой мечте не суждено сбыться.Брать нужно б/п,а такие сейчас распилы в лучшем случае конструкторы.Проблемы с оформлением с продажей мне такие проблемы не нужны.А которые хоженые с нормальными доками кот в мешке.Ни известно их состоянии,а то купишь такой к примеру за 500тыс руб,а у него вылезут косяки больше моих вложений в г/п Хайс.Не нужна мне такая машина.Буду ездить на своем.Мне бы на свой Хайс дверь 5-ю от 106-го Хайса с 99г со спойлером.Я бы был счастлив,но на них ценник для меня не подъемный 20-30 тыс руб.И я бы на этой двери сделал наклейку DX-Limited.Что такое лимитед(ограниченный в данном моменте ограниченное количество)Заказывал на заводе к примеру японец Хайса и просил поставить-телевизор,видеомагнитофон и.т.д и т.п.За доплату конечно и назывался он LIMITED.По комплектации лимитеды отличаются друг от друга.Почему?Потому что у японцев вкусы разные и предпочтения. Так что я леплю свой лимитед,а самое главное для меня в свой Хайс я вложил часть своей души .Поэтому мне он дорог.Удачи Вам!

18.09.2013pr11

дальний восток

мне мой лимитовый нравится, 107 кузов.. только двигатель меняю, а он дорогой очень.. серия L наверное самая дорогая из двигателей..

19.09.2013Саянец

Саянск

pr11:сидения от лимитового)) прикольно. И сколько средств ушло уже на автобус? Не проще новый купить?
Не важно сколько денег вложил, важно чтобы хозяина машина устраивала во всем.

05.11.2013Shut

малочага!!!!

18.11.2013Рамирес

23>25>27

Пятерка за стиль изложения)))
Езжу на УАЗе. Паркуюсь как муд@к.
День добрых дел на Пятом. Каждый четверг.

26.12.2013Роман2891

26.12.2013Саянец

Саянск

Роман2891:Привет Олег. не хочешь шторку повесить или за своими сиденьями или за вторым рядом. тогда печки может хватит. а вообще сарай большой. его только 3 печки спасут-знаю несколько примеров. что с ним делать-или найти подходящую под него работу норм оплачиваемую или продать тому кому он будет нужнее. хайс такой-любит денежки в себя впитывать. я почему избавился-вложения превышали доход.
Роман прав на счет 3 печек, а работу поищи по магазинам которые бытовой техникой торгуют - доставлять товар покупателям на чем-то надо.

26.12.2013Александр.....

ай, да пушкин! ай, да ****н сын!

городок

Доброго здоровьица Роман!Спасибо за совет.3-я печка мне кажется перебор.Был бы он супер лонг с высокой крышей тогда понятно.Все таки совет Микробовцев о помпе BOSH предпочтительней.Не знаю осуществиться ли.

городок

Александр.....:ай, да пушкин! ай, да ****н сын!
А это оскорбление или комплимент?

27.12.2013Go Baby Go

т.к. была установлена вторая печка, доп.помпа не помешает...об этом говорят владельцы даже новых микробасов с исправной системой охлаждения/отопления.и на счет шторки тоже правильно говорят, сделай хотя бы за вторым рядом...иначе и дальше выхолаживаться будет. так же помпа спасает при забитом радиаторе печки, т.е. если нет желания разбирать "торпеду" и доставать радиатор отопителя и его "шомполить...

Спасибо Вам за совет!

27.12.2013Александр.....

писатель из глубинки:А это оскорбление или комплимент?
Это крылатое выражение, сказанное одним великим поэтом в отношении другого. http://www.bibliotekar.ru/encSlov/a/58.htm

29.12.2013писатель из глубинки

городок

Спасибо Вам!За ссылку отдельное Мерси!

15.01.2014pr11

дальний восток

Самое обидное, что после вложения в него приличного количества денег обидно продавать по рыночной цене. Вот и приходится решать или продать себе в убыток, или кататься пока он окончательно не умрет, продолжая периодически в него вкладывать деньги))

17.01.2014писатель из глубинки

городок

Пусть по до мной сгниет или окончательно сломается,что не подъемный будет ремонт.Чем за даром кому-нибудь продам.

09.04.2014ЮрийСиноптик

пятёрка земляку! Не многие тут стихами отзывы и дополнения пишут)
Crown LS-131 1991, Crown LS-117 1982, Cresta LX-60 1984. +7-914-0-144-990.

09.04.2014писатель из глубинки

Cпасибо!!!

09.04.2014patrick01

ВОРОНЕЖ

10.04.2014писатель из глубинки

городок

Ваши приятные коменты вызвали в моей душе вот такой отклик: Рук человеческих прекрасное творение И гордость за себя от ощущения Что не напрасно было ночное бдение В борьбе за складность сочинения И тешит самолюбие мое что отклик у читателей нашло И нравится кому-то мое стихосложение Спасибо ВАМ за доброе ко мне и Хайсу отношенье.

10.04.2014maximus-r58
вне всяких похвал!!!!!! за идею 5++++++
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

08.07.2014Max_BB

Только пять!!! У меня такой же, только посвежее. Подскажи, ступица фулл-тайм как переделывается на хабы, просто перестановкой хаба с одной на другую,верно? Так на будущее спрашиваю, вдруг с такой же проблемой столкнусь, не дай бог!!!
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

18.08.2014писатель из глубинки

городок

Max_BB: Подскажи, ступица фулл-тайм как переделывается на хабы, просто перестановкой хаба с одной на другую,верно?

04.09.2014Max_BB

писатель из глубинки:Если спрашиваешь о замене ступице при износе или убитой ступице.То ступицы фуллтайм и парттайм одинаковые.Только тормозные суппорты разные. Если спрашиваешь,как сделать отключаемый передний привод,то я написал дополнение к отзыву по этой теме.
СПАСИБО.
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

Бурятия

ВАЩЕ ОГОНЬ! АФТОРР ЖЖЕЕЕТ! только 5! Слушай дружище, про холод в машине, а ты не пробовал закрывать радиатор с лицевой на 90-95%. Я сафаря дизельного взял, тоже зимой еду холодно потом картоном закрыл на95% и стало тепло. На моем Хайсе шторка на радиаторе стоит и на зиму я постоянно закрываю - помогает! Но что-то кажется, не пришлось бы тоже радиатор распаивать, есть кой-какие подозрения.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2002

24.09.2014писатель из глубинки

городок

На счет обклейки морды ставлю только впереди картонку перед радиатором.Перед обклеил шумкой и вибропластом по теплее стало впереди не дует из дверей.Раньше без шумки дуло холодом с дверей.Нужно весь обклеивать,а надо менять заднюю дверь и боковая дверь за пассажирской по брякивает.Работы в автобусе не початый край.Ржавчину надо заделовать и днище снова мазать антикорозийкой.Под говорят очень хорошо ржавеет авто. Чтоб теплей было мне надо ставить дополнительную помпу фирмы Бош. А тебе обязательно нужно распаивать радиатор или хотя бы попробовать почистеть химией систему охлаждения.

Бурятия

Картон прямо к радиатору на морду (у меня прямо к радиатору). Про химию думаю, но боюсь после нее каких либо необратимых последствий, слабые реактивы, только еще больше нагадят, а сильные вообще все разъедят, знать бы золотую середину!

Бурятия

Картон прямо к радиатору ИЛИ на морду?

25.09.2014писатель из глубинки

вот так.

25.09.2014Хаммар

26.09.2014ЮрийСиноптик

Тахарюкта:Это мало поможет, радиатор находится в 0,5м от фальшрешетки, которую ты закрываешь. Закрой сам радиатор (зимой соответственно) на 90-95%. на 5эль шторка стоит непосредственно перед радиатором. И Сафарю картонку я поставил непосредственно перед радиатором (между радиатором охлаждения и радиатором кондея).
+100! Зимой 1L нагревался до 50-60 максимум... очень не хватало. Воткнул между радиаторами сплошняком картонку (как раз плотно прилегала к тосольному) - так стрелка начала выше середины ползти! Чуток убрал по краям картона - норма.
Crown LS-131 1991, Crown LS-117 1982, Cresta LX-60 1984. +7-914-0-144-990.

15.11.2014мабус

Мир мультик, а мы мультяшки.

Приветствую. Сразил наповал, стихами ! =) 5+ А где она гнилая ? На фото как новая. .......................... Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

16.11.2014писатель из глубинки

городок

Здравствуйте!Гниль с днища и выходит в автобусе с правой задней арки.Там нужно варить и обрабатывать днище антикоррозийкой.

07.12.2014Yong

Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

07.12.2014Go Baby Go

Yong:Прочитал крайнее дополнение. Проблема в плохом пуске скорее в электрике. "что-то" кушает твой аккумулятор. Надо "его" только найти)) За отзыв пять!
а у меня сложилось мнение, что двигателю плохо уже...какая компрессия у него? свечи накала...штука важная для дизельного двс..в каком они состоянии? получается из-за сломаной свечи, заводишься на трех цилиндрах что ли?

07.12.2014писатель из глубинки

городок

Go Baby Go: двигателю плохо уже...какая компрессия у него? свечи накала...штука важная для дизельного двс..в каком они состоянии? получается из-за сломаной свечи, заводишься на трех цилиндрах что ли?
Хотел померить компрессию,а моторист говорит,что из-за сломанной свечи не поймешь.В 3 цилиндрах она нормальная будет,а во втором где сломанная свеча ни какая.Да заводится на трех свечах.Летом нормально заводится,а зимой ниже +5 градусов видно не хватает 3 свечей.Да скорей нужно копить на ремонт двигателя.Этот моторист приводил пример Хайса с таким же двигателем 3L с пробегом 800тыс км и у него от замены до замены не надо подливать масло,а я при проезде 5тыс.км подливаю 500-700грамм масла.

07.12.2014Go Baby Go

понятно..тогда капитка бы по хорошему

08.12.2014avensis verso 1 cd

Да, классный отзыв особенно стихи. Все их в слух зачитывал, смеялись все. Молодец! Я там кстати ответил на твой вопрос по эксплуатации хайса в моем отзыве.

08.12.2014писатель из глубинки

городок

Очень приятно это читать и спасибо за ответ.

07.01.2015др0ня
Новотроицк
талантище. 5.

07.01.2015ASD-Z

...За мной, читатель мой, за мной - Туда, где шумные дубровы, Где девы, в пышные власа Цветы вплетая, чудеса Нам подарить всегда готовы... ___________ Ура! 5!)))
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Platz 2003, Toyota Porte 2010

07.01.2015Роман2891

благотворительность это хорошо.5.

08.01.2015Саянец

Саянск

Олег привет! Как это у нас ТК нет? Энергия филиал в Зиме открыла.

08.01.2015писатель из глубинки

городок

Привет Алексей!НЕ знал дак к ним еще надо ехать.На будущее спасибо!Может надумаю,что-нибудь подкупить

08.01.2015G.S.M

Мой дядя самых честных правил когда не в шутку занемог он Хайса выкинуть заставил и лучше выдумать не мог бгг
25.02.2015Хаммар

как зиму пережил?

25.02.2015Саянец

Тахарюкта:как зиму пережил?
У нас зима нынче нехолодная была, да и Хайс у Олега в гараже стоит.

25.02.2015писатель из глубинки

городок

Привет Алексей!Спасибо за ответ.Начало дуть холодным воздухом на переднем пассажирском сидение где-то от панели где бардачок наверно сквозная дыра.Курткой закрыл,чтоб пассажир не мерз.Печка греет в эту зиму не ахти.Может уже под забилась,хотя,как сказал Алексей зима у нас теплая.В эту зиму мало ездил.Надоедает его по часу разогревать обогревателем,чтоб завести.Оставил,как-то утром возле дома в 8-30 мороз в районе -20 градусов в районе в 16-00 хотел завести не заводится начинает садится аккумулятор.С толкача завели. По моим предположениям причина отказа заводится Хайс при температуре ниже +5 градусов 1)Проверка предохранителя свечей,реле свечей на напряжение ,может чистка контактов короче об звонка по электрике. 2)Может требуется ремонт двигателя.Хотя кроме обломанной второй свечи и не большого жора масла( скорее можно списать на возраст.)Других проблем в двигателе нет.Не дымит,работает когда заведен ровно Может 3 причина лягушка не держит солярку и она уходит в бак,но по теплу Хайс заводится с пол оборота. На все эти причины нужны специалисты и самое главное деньги,а сейчас я уже полгода безработный и денег на Хайс у меня нет.Сам его не ремонтирую вследствие моей не расположенности к технике и техническим работам( я ключ с отверткой держать не умею не,то что,что-нибудь ими делать)

25.02.2015Go Baby Go

компрессия слабая может?

24.04.2015Go Baby Go

как крышка могла открыться?

24.04.2015писатель из глубинки

городок

Go Baby Go:как крышка могла открыться?
Перед тем,как выезжаю из гаража обязательно смотрю антифриз и уровень масла.Скорее всего не закрутил пробку антифриза.

24.04.2015pazik124

красноярск

Нормуль +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.

24.04.2015писатель из глубинки

городок

AlexZ54:Аффтар что вы курите?)
Я не курящий!Люблю картофель!

25.04.2015роман
Ишим
брависимо аплодирую стоя однозначно 5

25.04.2015писатель из глубинки

Приятно огромное спасибо!

26.04.2015ГЕННАДИЙ
Свободный
НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ПРОШЛО КАК НАД ХАЙСОМ ПРОФИ ПОРАБОТАЛИ, И НЕ ПОЯВИЛАСЬ ЛИ РЖА СНОВО? У меня хайс2003 начал гнить не знаю что делать? говорят что бесполезно бороться не чего не помогает, а есле помогает, то не надолго.может чего посоветуете?

27.04.2015писатель из глубинки

городок

Здравствуйте!Начнем с того,что грузовые Хайсы на заводе красят налаживая краску прямо на металл без грунтовки.Заводского шовного герметика хватает лет на 10.Поэтому Вам решать делать покраску автомобиля или продавать. Днище на моем Хайсе покрывали черной грунтовкой 3 года назад,как на жигулях.Хватило на два года гниет и появилось сквозная дыра возле правой задней арки. На счет кузова прошло 2 года маленькие ржавые точки появились возле задних стекол и больше ничего не видно.Мастер советовал,чтоб грязь и влага не скапливалась под резинками стекол прочищать пальцем под резинками я забывал или ленился поэтому появились эти ржавые точки.Под резинками боковых дверей мастер сделал подставки под резинки стекол там не остается ни грязь,ни влага.Я ему благодарен за это. Я пишу уже второй коммент первый удалили модераторы наверное из-за того,что дал ссылку на Микроб.ру,что там есть тема по борьбе с ржавчиной на Хайсах.Зайдите и почитайте и решите,как поступить с Хайсом.

27.04.2015A2

писатель из глубинки: грузовые Хайсы на заводе красят налаживая краску прямо на металл без грунтовки.
Откуда информация?

27.04.2015писатель из глубинки

городок

Сколько встречал и читал отзывы владельцев грузовых Хайсов.Поэтому они и гниют быстрее чем пассажирские тех же годов.

27.04.2015Go Baby Go

что то я сомневаюсь, что грузо-пассажирам так кузов "готовят"

08.05.2015писатель из глубинки

городок

Здравствуйте!Зашел на форум и обнаружил два уведомления для себя.Очень поздно!Один,чтоб новый отзыв написал яркий и интересный для участия в конкурсе,а победителю приз! Другое сообщение по важней.Человеку нужны были сидения от моего Хайса.Не дождался желающих выбросил на свалку.Плохо нельзя удалить-это дополнение в отзыве про сидение. Пишите в отзыве сообщения я их читаю.

26.04.2016ПЕТРОВИЧ
прикольно!!!