Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1992

Тойота Хайс 1992 — отзыв владельца

, дальний восток
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 391 л.с.
Название: SE Limited
О данной модели достаточно много сказано. Хочу указать на плюсы и минусы данной модели. Разумеется все это исключительно мое субъективное мнение.

+ самый главный плюс - это шикарный салон, очень просторный, легко делается огромное спальное место, сидения раскладываются с переднего до третьего ряда практически ровно. При желании можно разместить вполне комфортно 5 человек. Возможность трансформации салона в разные положения. Штатная кофеварка - он же чайник, отсек для нагревания и охлаждения продуктов. Отменные материалы отделки салона: хороший мягкий пластик, шикарный бордовый велюр, который более 20 лет имеет достойный вид. память руля, сидений, телескопическая регулировка руля. Данной комплектации и материалам отделки могут позавидовать многие современные дорогие автомобили.

+ отключаемый полный привод, механические хабы, по внедорожным способностям на мой взгляд выше че кросоверы, но не дотягивает до джипов.

+ крепкая ходовая часть, ремонтопригодность, умеренный расход топлива.

- самый главный минус, что подобные авто уже не выпускаются..
- слабый двигатель, мертвая динамика, в гору не тянет.. но и пробег почти 300 т. км.
-двигатель под передним сидением, поэтому нагреваюстя передние сидения, жарко в салоне.
- сидишь на колесе, поэтому чувствуешь все швы на дороге.

Более подробно имеет смысл описывать при более длительной эксплуатации. Хочу добавить, что Хайс второй автомобиль, исключительно для поездок по легкому бездорожью на природу и рыбалки. С данной задачей вполне справляется, лишь не хватает динамики и скорость не более 85 км/ч, если наченаешь гнать выше  то сильно растут обороты и на дороге не комфортно.

Было ряд поломок, о которых напишу позже. Но в целом считаю, что лучше автобуса еще не придумали. Это касается комфорта и проходимости.....

После более долгой эксплуатации хочу добавить впечатления..

Во первых хайс с двигателем 3L, это авто, для спокойной езды. По трассе грузовой стиль вождения. Ни какой динамики ускорения. Если необходимо ускорение, то только 1KZ. Но и расход топлива однозначно больше. Преимущество 3L в расходе и неприхотливости топлива. Механический насос, проще и надежней. Работает отлично, заводится моментально. Проехав около 3 тысяч километров по трассе, могу с уверенностью сказать, что расход топлива составляет 11 л. на 100 км., при средней скорости 90-100км/ч....

Leopolis
Легендарный Бас!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

мне кажется надо салон почистить...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Поставлю за Хайс 5.Жду дополнений
G8

Capital of RF
вижайКА:
мне кажется надо салон почистить...
Зачем? Он же "шикарный"))

Нижневарварск
Красный велюр конечно офигенный.....

Удачи

25й Регион
Хайс вообще - вне конкуренции ! Он и в Африке Хайс ! Ну и что , что Двигатель под сиденьями - зато Нет Капота , а вместо капота - Салон ! Разве плохо - когда в машине много места для Жизни ?!
Кофеварка - Функлиацирует ?)))
NAR

пять+

дальний восток
кофеварка и печка ихолодильник - все работает, фрион надо заправить)
Мой отзыв: Toyota Hiace 1992
N7

БУМЕР РАНГ:
Кофеварка - Функлиацирует ?)))

петропавловск-камч
машина хороша, но дохлый мотор который реально не едет это то, что в свое время заставило меня отказаться от покупки подобного басика.
так-то все правильно написал 5!

не хватает динамики-поставь 5L на механике или 1kz.
сейчас этих моторов хвватает на разборах.
если он по кузову живой- подшамань движок и ходовую и лет на 10 можешь не париться.
новенькие микрики все таки слабее.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ПЯТЬ поставил !

Нижневарварск
Афтар, продаешь?

N7:
Много места для жизни? А ты не в доме живёш?
Свой опыт анализируешь опять ?! Это ты живёшь ТОЛЬКО дома - никуда не выходишь ....боишься , что Московская полиция Регистрацию спросит ?

дальний восток
продавать не хочу, т.к. данная комплектация редкая и в хорошем состоянии найти подобный автобус практически невозможно.... годы делают свое дело, к тому же это оди из немногих автобусов, который имеет неплохие внедорожные качества. Среди современных автобусов таких просто нет. Делика конечно выше и проходимей будет, но ей далеко до хайса по комфорту и опциям в салоне..

5 однозначно

Барабинск
Отличный автомобиль, но уходящий в историю. У самого Хайс 1995 года в максималке на 1 КЗ-ТЕ, честный пробег 85 тыс.км. Используется так же для поездок на природу и только летом. Не смотря на внешнее идеальное состояние, конечно же есть небольшие проблемы с ходовкой-резинки в основном. За пять лет эксплуатации поменял только опоры двигателя, кое какие резинки в ходовке и ремень ГРМ (старый был как новый) и это при годовом летнем пробеге от 3 до 5 тыс.км. С двигателем проблем нет ни каких, солярку с Газпрома кушает на ура, но расход от 12 литров на 100 км. Так что автору повезло, что такой двигатель у него стоит. Динамики у КЗ-ТЕ конечно хоть отбавляй, но где гонять? Езда на микроавтобусе в основном спокойная и размеренная, Хайс к этому располагает! А в хорошем состоянии такой автомобиль найти не реально, искали товарищу, за год проскакивал один такой экземпляр безпробеговый 1996 года за 670 тыс.руб. в Уссурийске кажется, но пробег был около 200 тыс.км., а это уже ведь пробег! Так что если Ваш хайс в хорошем состоянии, то берегите его и мне кажется он вечный. У моего до сих пор нет ржавчины и вся электроника работает как часы. Да единственный косяк у меня-каждые два года приходится заправлять кондиционеры(фреон выходит). Мастера говорят, это из-за длительных зимних стоянок. Но считаю это не беда. Ведь сам автомобиль работает прекрасно и при длительных поездках на рыбалку заменят ДОМ!

masluk1972:
Для хайса 200к это не пробег...
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

N7:
Много места для жизни? А ты не в доме живёш?
...кстати такие минивэны , типо Хайса , в народе так и называют ; " Дом на Колёсах "

За хайса только 5!
.../_?_/
..(=•_•= )

находка
здрастуте я снаходки я хател васкрисения приехат владик пасматрет вашу машину но абивления ваша кудата ишезла не магу наити если ешо не прадали вот мой номер 89149290278 скинте смс ваш номер я перезваню договоримся

дальний восток

Я не с Владивастока и машину не продаю)))

МАшинанка класс, легенда, и пробег наверно более 300))) 5!!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

1KZ 3,0 хорошо тянет
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

кочоян арам:
Ахахахахахахаха :))))))))))))) я под столом :)))))))))))))

Если только двигатель и там присутствет L сразу надо бежать от такого без оглядки,это такой геморой

дальний восток

серия L-T проблемная, а простые двигатели это серии одни из самых надежных и ремонту пригодных, т.к. там нет ни какой электроники. От куда такое мнение?

Прокопьевск
Джон Монтана:
Специалисты подтянулись! У самого то был такой? Откуда вывод? Путать не надо теплое с мягким, 2L-T, 2L-TE и 3L огромная разница! Последний атмосферный дизель без какой либо электроники!! Ставился и на Хайлюксы и на многие грузовички! Да не гонка, но тянет как надо. Владел такой машиной 2 года, лучше него нет в его классе. К сожалению в хорошем состояние проблемно уже найти!

real_601:
Вот как раз в своём классе самый плохой двигатель

Отличный автобус!)

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

эти двигателя что 3л что 5л резвые только на механике-на автомате ниочем.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

masluk1972:
Динамики у КЗ-ТЕ конечно хоть отбавляй
20 сек до 100 - чумовой разгон!
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Сибирь
Колчедан:
20 сек до 100 - чумовой разгон!
зато от 80 до 120 - за счет момент обгоняет многие 2х литровые иномарки
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

дальний восток
С места KZ довольно динамичный, по крайней мере на сурфе, но и двигатель 170 сильный был.. 3L сравнивать с ним бессмысленно..

pr11:
С места да, но потом затуп. Тоже был КЗет но 130 сил. И расход был 16л

Алексей
Кош-Агач
3l на механике в 107 кузове люксовый. Купил с убитым двс, загильзовал, голову завтулил. Сколько может пробежать? Говорят, гильзы не надолго, правда это?

Вадим
Вот удивительно, есть такие чумардосы, которые не владея подобным автомобилем, умудряются его обсирать и вставлять разные ""УМНЫЕ"&qu ot; комментарии, которые явно говорят о недалёком его уме. Сам владел микробусом Мазда Бонго, мечтал о Хайсе. О Бонге самые лучхие воспоминания, сколько груза перевозил, грузил по 1.5 тонны, из Новосиба таскал груз в Кузню, сколько в салоне на матраце баб...
Зачетный басик был, теперь Хайс хочу!

сергей
Усть-Илимск
S.c.o.r
кочоян арам:
Ахахахахахахаха :))))))))))))) я под столом :)))))))))))))
я тоже ))) вот отжигает - даже пишет с акцентом !!! 5 ему за русский язык

Казачинское
Я продаю, парни мож надо кому в хорошие руки

На счёт комфортного размещения 5-ти человек конечно перегнул, 2-3самое то про динамику готов поспорить (может у тебя не 1kzte)? У меня super custom G и даже при весе в2 тонны машина прошлого века выпуска, на трассе поражает людей понимающих в технике. А я даже и не знаю будет ли у меня ещё другая машина так подходящая и удовлетворяющая все мои требования и с таким комфортом.

Роман2891
не хватает динамики-поставь 5L на механике или 1kz.
сейчас этих моторов хвватает на разборах.
новенькие микрики все таки слабее.
Не хватает динамики, купи истребитель

Продажа Toyota Hiace 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс