Тойота Хайс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Прошло еще немного времени владения Хайсиком.

Наездил я немного за это время,после приобретения мото,летом передвигаюсь на нем,а летом машина отдыхает по большей части.

Установил немного музыки в автобус.Началось все с того что друг подарил два динамика,спасибо ему.Но вот беда думаю я,с моей магнитолой играть они нормально не будут.И тут понеслись дурные мысли,что под них нужен усилитель,а если ставить усилитель,то менять еще 4 динамика у пассажиров,и нужен тогда саббуфер,ах да и магнитолу хорошую нужно,чтоб все это добро воспроизвести....

Приветствую! Значит у машины 28 тысяч пробега скоро 3 т.о. Машину обслуживаем у оффициалов Тойота. Каждое т.о. Обходится примерно 18 тысяч рублей (замена масла, фильтров, осмотр машины, обслуживание и диагностика тормозной системы, шприцевание) по просьбе ещё колёса перекидывают))) Самое дорогое из всего этого это стоимость масла и стоимость самих услуг. На прошлом т.о. 20 тыс. км диагностика показала, что тормозные колодки как с завода, а это 10мм, поэтому можно не заморачиваться вплоть до 100+ тыс. км. Ну это я так думаю 😂

По техническому обслуживанию сказать больше нечего масла да фильтра со шприцовкой....

И снова здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Продолжается практически ежедневная эксплуатация автомобиля, иногда с небольшим ремонтом.

Протянул ГБЦ, проверил зазоы клапанов.

Появились потёки масла в районе вакуумного насоса и неожиданно стала тугая педаль тормоза. Осмотр показал, что нет всасывания воздуха на вакуумный усилитель тормозов, система достаточно простая.

Вакуумный насос был куплен новый и установлен(2500р),всё заработало.

Также были заменены задние тормозные колодки.

Начала глючить автомагнитола(она и с новья как-то странно работала), была куплена на разборке и установлена похожая с какой-то Тойоты....

Всем доброго времени суток! Ну вот пошла вторая сотня тысяч километров и 5 лет владением автомобиля TOYOTA HiACE.За это время можно объективно оценить автомобиль,и качество оригинальных запчастей, которые были установлены в самом начале эксплуатации автомобиля.

В целом очень крепкий и надёжный автомобиль,с минимальным количеством больных мест при своевременном тех.обслуживании и установке качественных деталей и смазочных материалов.

За 100т.км средняя цена на ремонт ходовой части после установки оригинальных запчастей в начале владения авто составляет 6 т.р на 30 т.км.

Крупный ремонт ходовой части был на 320т.км .Было сделано:

...

В продолжение предыдущей записи решил доделать Хасю до холодов))) Уже давно от кардана исходили посторонние звуки. То скрип, то скрежет. И в накат появлялась вибрация. Ездил я так месяца 3 или 4. И вот дошли наконец-то руки до этого дела. Скинул кардан.

Вердикт был прост-умерла задняя крестовина. Съездил в магазин и купил новую (всего 520р.), попутно прикупив масляный фильтр и масло на замену. Установил новую крестовину на место и прикрутил кардан.

Теперь всё стало "гуд"))) Заменил масло и дошла очередь до салона… Т.к. у меня на полу не было ковролина (уж не знаю, кто из предыдущих хозяев его себе оставил) и тупо лежали под ногами 2 отрезка простого половика, то пришлось выкинуть все сиденья из салона

...

Всем добра! Как ни крути, а зима уже не за горами((( Поэтому приходится доделывать то, что не успел сделать летом.

Ещё в начале сентября начал делать мозги реле-регулятор. То выдавал заряд, то нет. Заказал новый регулятор. На сайте магазина была обещана доставка в течение 4-6 дней. По итогу реле-регулятор пришёл через 24 дня! 2 недели я ходил пешком и наслаждался свободой! Мог спокойно купить бутылочку пива и выпить её, идя по дороге домой из магазина. Не тратил деньги на заправку, не лазил под капот. В общем, был абсолютно свободен!...

Всем доброго дня.

Вчера со знакомым сварщиком поменяли 2й ряд сидений на диванчик от какого-то джипчика(1500+1000работа). Стало заметно удобнее( даже самому можно при случае подремать),т.к стандартные сидения неподвижны и не складываются ( в отличии от Истаны).Стандартное двойное сидение было без откидной табуретки.Под сидением образовалось место для инструмента. Изыскания по улучшению автомобиля будут продолжаться,всем спасибо за внимание

Здравствуйте!Давно в нулевые годы на Хайсе стояли узкие ветровики такие же,как и на других грузовых Хайсах .Возможно эти дефлекторы окон произведены в Китае. У меня Хайс оказался только с одним ветровиком с пассажирской двери, а с водительской оказался без возвратно потерян.

Так он выглядит.

На этом фото ничто не отвлекает от созерцания дефлектора окна.

Не давно на День Рождение мне подарили вот такие ветровики.

Вид изнутри.

Ветровиков два и это меня очень радует. Мне они нравятся. Очень нужные аксессуары для автомобиля особенно когда идет дождь....

Долго вынашивал идею создания подобного ролика. И сам ролик снимался пол года (так получилось). В общем, смотрите и комментируйте)))

Шалом!)))

Опять начну запись с уже привычных слов.))) КОГДА КУПИЛ АВТОБУС… Был замечен небольшой жор масла. Т.к. предыдущий хозяин сказал, что делал двигатель не за долго до продажи, то я сделал скидку на этот момент (что детали прирабатываются). Но поездив в этом году и накатав уже несколько тысяч км, понял, что жор масла не с проста! Компрессия была в норма, а вот масло куда-то улетало… Плюс нагар на свечах показывал, что в цилиндры маслице летит явно не через кольца (если летит через кольца, то свечи дохнут через 400-600км-уже это проходили)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс