Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 2001

Тойота Хайс Региус 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 13-15, город лето 17, зима 20 л/100км
Этот отзыв я перенес из отзывов о Regius, добавить особо нечего, поэтому добавил фото.
Здравствуйте!!! Хочу поделится своим опытом и впечатлениями от обладания автомобилем Regius. Предыдущим автомобилем был Тойота Ноах 1999 г.в. 3CT-E (дизель 2,2)4WD. На Ноахе я проездил 3 года, машина меня полностью устраивала, вместительный салон, хорошая проходимость, низкий расход (трасса 10л при скорости 120, город 13л), но уже хотелось что-небудь "по круче" с подобными качествами. Выбор авто был достаточно сложный, хотелось совместить такие качества, которые заведомо исключали друг друга:
Высокий клиренс, хорошая проходимость, вместительность - низкий расход топлива;
Современный (свежий год) с большим количеством доп. опций- надежность, дешевизна эксплуатации.
Вообщем пришлось искать компрамис и выбор остановил на Тойота Региус, единственный вопрос, какой двигатель. Дизель или бензин? Хочу повторится предыдущие авто были дизельные (и до Ноаха был Таун Ась 93 г.в. 2СТ дизель комплектации Royal Lounge (королевский)) и некаких проблем не было, заводился в любой мороз ,отличная динамика (на NOAH), низкий расход топлива, я был явным приверженцом дизельных авто. После некотрого раздумья, изучения интернета, разговора с обладателями дизельных Хайсов все таки решил брать бензин (нет таких явных приемуществ у дизеля, а надежность, простота и тишина работы бензинки на красивом комфортабельном авто все таки перевесила чашу весов в бользу 3RZ, кроме того после штудирования тех. информации и сравнения всех за и против я решил перевести будущей авто на газ и это был один из доводов в пользу бензинового двинателя). Вообщем задание для фирмы, которая возит авто с аукциона, были сформулированы: Региус 4WD, 3RZ, комплектация G, год не ниже 2001, 4 двери (так как по опыту владения Ноаха задний ряд сидения использовал редко, я изначално решил в будущем авто убрать задний ряд, он в Региусе не убирается по бокам, а в 5 дверой компл. средний ряд будет иметь только 2 места что меня не устраивала). Оказалось не так просто найти нужный авто и когда появился вариант, я был готов брать его за любые деньги. Региус обошёлся мне с доставкой в Новосибирск в 21 у.е. Комплектация самая полная: Велюр, оптитронная панель, сдвижная дверь с электроприводом, доводчики на боковой и задней двери, конечно два раздельных климат-конторля, эл. шторки, два люка, два штатных монитора, эл. привод водительского сидения, кожаный руль с вставками под дерево, разворачивающиеся передние сидения, камера заднего вида, парктроник. Авто в отличном тех. состаяние пробег 81тыс.км, шакен до 2008г. После получения поменял сразу тосол, масло в двиг. (которое было идеально чистое) ну и вобщем-то и все. Установил самостоятельно ТВ тюнер со встроенным FM тюнером Logic DSP-260FM и ДВД (1/2DIN Prolodgy), самое лучшее на мой взгляд место для DVD, под панелью у водителя, можно без пульта управлять DVD не отвлекаясь от вождения. Кстати оказалось что задний телевизор можно включить только с пульта которого не было, я заказал пульт с Японии, он пришел через 1 месяц и стоил 3200руб, но прикол не в этом, через 3 месяца мне звонят с фирмы где я заказывал авто и говорят что пришли сервис. книжка, пульт!!!, и запасные ключи (которые я тоже уже сделал) ,так что теперь у меня два пульта (если кому нужно пишите). Купил новую шип. резину Nokian Hakkapelitta SUV 215/70/R15, отличная резина, но недешовая. Сразу стало понятно что Региус любит "покушать" (правдо я к этому уже был готов), не верти кто говорит что региус на полном приводе в городе ест 14-15 лит. ну неможет этого быть, реальный нормальный расход зимой в городе 20л, а летом 17л. Установка газового впрыскового имп. оборудования, баллона на 58л. ,вместо запаски, обошлась мне в 25 тыс., после не которых регулировок (Диаметор форсунок должен быть 1,8 мм) добились идеальной работы двигателя, ни какого снижения мощности я не заметил, расход такой-же как и на бензине, а на сколько увеличился пробег без до заправки!!! (хватает до Шерегеша 650 км.). Сейчас я проехал на газе уже 12000 км. все просто идеально (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Проходимость у Региуса хуже чем у Ноаха, но плавность хода, устойчивость и общий комфорт у Региуса конечно лучше, кстати на жесткость подвески очень сильно влияет выбор резины, на лето я поставил новую резину Yokohama Geolandar и авто стал заметно шумнея проходить неровности асфальта, зато на шоссе стало меньше шума от резины. Когда я снимал задний ряд сидений порадовал тепло-шумоизоляционный материал на полу толщиной в 4см!!!, само сидение снимается не сложно 4 болта, но вот убрать салазки на которых перемещается сидение достаточно не просто.
Вообщем автомобиль на сегоднешнй день меня устраевает полностью ,в городе себя чувствуешь как в не большом седане, отичная динамика, супер обзорность, по трассе проехал 650 км. не выходя из машины наскорости 130 км/ч и ни какого дискомфорта не испытывал.
Ну вот и все что хотелось рассказать. Всем удачи на дорогах.

Евгений - скотч
Молодец, что влился в нашу страницу к собратьям, поздравляю!
Вопрос: Ты пишешь, что пробег без дозаправки на газе увеличился до 650 км. Расход газа в сравнении с бензином должен быть чуть больше. На полном баке бензина по трассе, из расчета 12,5 литра на сотню км, километраж получается 480 км. Объем газового балона 58 литров, расход на газе литров 13-13,5 на сотню должен быть. Получается в км. пробег 429 км, а как у тебя получилось 650 км без дозаправки? Наверно в сумме газ (58л.)+ бензин не полный бак? Даже при одинаковом расходе газа и бензина 650км без дозаправки не получается. По твоим расчетам на газе на 650км выходит потребуется примерно 85 литров.
Ну и дорогое же у вас в городе импортное газовое оборудование. В Иркутске я узнавал, в районе 15-18 за все и тоже импортное. Компетентные мастера мне вот не советуют ставить газ на 3RZ, да и емкость газа на место запаски на мой взгляд не очень хорошо. Я на Байкале часто запаской цеплял острые скалы и она как бы спасала задний свес. возить запаску в багажнике тоже плохо.
Вот поставить второй бак паралельно штатному, на противоположную сторону или спец. емкость газа, это интересный вариант. Кто знает как это сделать практически и где это сделать напишите.
На счет проходимости в сравнении с НОАХом хочется узнать подробнее.
Удачи Андрей! Отзыв хороший, поставил 5.
Влад-р
Ура!! Андрей среди собратьев, а я только что послал письмецо на старый твой адрес.
Владимир-Красноярск.
Подтверждаю, эту странную особенность - многое заимствовано от Прадо а вот БАК НЕ УДОСУЖИЛИСЬ. Хорошая мысль Евгений про второй бак, я как только купил машину, у меня она в подкорке застряла и периодически ноет. Проходимость - вещь относительная: по ровной(без частых больших бугров) целине снега (пахоте) - весьма даже нормальная в апреле того года попал в катаклизм когда за 1 час выпало 30 см. снега (в горах) стояло около 70 машин. в т.ч. пожаврный УРАЛ. После распихивания водителями автомобилей по бокам дороги. Проехал Крузак и Я на Региусе (под бурные аплодисменты всех водителей, 4 дня машине подо мной). Остальные машины пробрались только через 1-2 часа.Проходимость у Региуса ниже только может быть из-за более высокой массы + увеличенной базы-но как мы понимаем при определенных условиях это не уменьшает проходимость а ее увеличивает, как было в данном случае.

Андрей, у меня в машине точно такой-же телевизор(в передней панели), напиши как самому установить ТВ-тюнер и DVD. Эти устройства подцепляются по принципу FM-тюнера, т.е последовательно, или надо лезть внутрь телевизора?
SUBARU Forester XT, 4AT, 2002г - личный,
RENAULT Simbol, 1.4, 5MT, 2006г - служебный.

>Не пойму чем расположение DVD под рулевой колонкой удобно. Ни пассажир не поменяет диски и самому под руль лезть.

угу, странное решение.

Влад-р
Просто мест нормальных расположения DVD больше нет. Два варианта(чтобы остальное не переделывать и не снижать универсальности трансформации)- 1)как делал Андрей (под рулевой колонкой) и как сделали мне - 2)под передним пассажирским сидением (тоже не очень удобно). Можно конечно без проблем установить 3)на полу между передними сидениями или 4)привентить на или под столик - ОЧЕНЬ БУДЕТ УДОБНО - НО исчезает возможность переднего пассажира проходить между сидениями в задний салон, да и РАЗВОРОТ передних сиденией думаю будет затруднен( два ноу хау данной марки автомобиля).

Господа "клуба Regius"!
Вопрос об увеличении топливных емкостей понял что пока не имеет ответа, будем ждать новых голов и практики жизни.
Новый вопрос: придумал ли кто-нибудь как рационально использовать "карман" возле пепельницы - из него все вываливается при интенсивном торможении? Думаю останется то же без ответа.

Владимиру! Большой привет!
Я вот подумал про карман возле пепельници и предлагаю следующее:
На самом входе в карман, по нижней стороне, можно что нибудь приклеить аккуратное, например выпуклые круглые пластмассовые заглушки для мебели или такие же головки для крепежа, крестики снизу срезать или удалить надфилем. Цвета у них разные, можно подобрать по цвету интерьера. Их достаточно двух штук. Или можно подобрать и приклеить какуюнибудь полоску из жесткого пластика на входе, чтобы она чуть выступала над нижней плоскостью кармана и тогда вываливаться ничего уже не будет, только не приторможении, как ты пишешь, а наоборот при интенсивном разгоне все вываливается, если я правильно понял суть вопроса. А еще, чтобы сложнее было предметам вываливаться, да и греметь по пластмассе они не будут, можно положить на дно ниши тонкий кусочек плотной материи, например драп от старой шляпы серого цвета.
Всем Регистам привет!

Влад-р Красноярск
Евгений спасибо, задал нужное направление мысли! Обмазгую.

Андрей, спасибо за фото с салонным монитором, теперь понятно. Сначала я хотел укрепить именно там, но потом разошелся (понесло) и установил на потолке большой откидывающийся.

Господа рекомендую посмотреть у Хабаровчанина информацию от собрата Красноярца- об динамике кузова Touring Hiace. Или я туплю, что это за машина - модификация обычного Hiace, или это тот который пошире?

Спасибо ВСЕМ что вы откликаетесь, приятно пообщаться. Чем можем...

Евгению,Андрею и любознательным
появилось новое описание -"Toyota Regius 1999 - 2002 - комплектации и характеристики", так что Андрей был в чем-то прав разместив под коротким именем машины свою первую статью. Хотя свою комплектацию я так и не вычислил. Видно на самом деле их еще больше.
До завтра!

По поводу езды без дозоправки я емел в виду конечно общий пробег на бензине и газе, газа в 58л баллон входит как правило 50л (баллон заправляется на 80%, если больше, то это обман на заправке) этого количества на трассе зимой при скорости 130 км/ч мне хватило на 340км. (14,7л на 100км) и на 50л бензина я проехал точно столькоже. Хочу проверить расход на скорости 100 км/ч, но все как-то не получается (все время хочется доехать до пункта назначения по быстрее) надеюсь расход будет меньше. Цена оборудования 4 поколения (впрыск в каждый цилиндр отдельный) ниже 23 тыс. не бывает (в Новосибирске сейчас, и то за оборудование Италия-Россия), цена в 15-18 тыс. это обрудование 2 поколения, в крайнем случае 3-его (моно впрыск Россия, который тоже имеет ряд недостатков). Установка газа целесообразна на двигатели большого объема (одного цилиндра), не только из-за экономического эффекта, а из-за того что газ сгорает прибольшей температуре чем бензин и нужно отводить тепло в месте контакта клапанов (из-за этого происходит так называемая "просадка" клапанов, по этому на газе рекомендуют чаще проводить регулировку клапанов) чем больше площадь контакта клапана тем меньше эффект "просадки" (больше тепла отводится), а двигатель 3RZ это самая большая рядная четверка, поэтому лучше всех подходит для установки газа. Другое дело что установить оборудование достаточно не просто, нужно всверливать форсунки в коллектор, а там место практически нету. Баллоном действительно можно "зацепить" поэтому на дороге с большими кочками нужно быть аккуратным. Проходимость на NOAH лучше из-за конструкции подвески и геометрии кузова, попробуй те подьехать на Региус в плотную к поребреку высотой более 18см вы упретись рычегами,а на HOAH сначало упрутся колеса поэтому можно заехать на поребрик высотой хоть 25 см. Вот если некуда проваливатся, то Региус гребет как танк по любой грязи и скользкому льду, снегу и т.п.
Установка ТВ-тюнера не очень сложная, подкючается к AV входу штатного магнитофона, контакты разьема указаны в инструкции к ТВ-тюнеру, останется снять блокировки на работу ТВ при движении (ручник и тахометр). DVD подключить можно к AV входу ТВ-тюнера, у него также есть возможность подключения камеры заднего вида, либо камеры которая устанавливается у левой стойки лобового стекла и активируется при включении левого поворотника и должна помогать при обгонах (этот вариант я подключу на днях и напишу удобно или нет). Лучше места для DVD действительно просто нету (на вариантах с вращающимися передними сиденьями под ними нет места), а диски я меняю и при движении.
Всем удачи!!!
Один вопрос, у меня на авто похоже установленна система помощи при спуске, но я до конца не понял алгоритм её работы, еду с горы (было в Шерегеше) нажимаю слегка на тормоз, затем если я отпустил педаль авто начинает резко тормазить двигателем (переключилась в низ) и даже после нажатия на газ не переключается на следующую передачу (даже при оборотах 4500) пока я не сьеду с горы, может кто знает как эта система работает (в каких ситуациях включается и выключается). Заранее спасибо.

Люди!!! МЕГАРЕСПЕКТ фирме по доставке. Через ТРИ (ТРИ) месяца подогнали ключи, пульт и п. цацки. Обычно о тебе забывают через 20 секунд после выплаты бабосов!!

Влад-р Красноярск
В Шерегеш не на лыжах кататься ездил? В этом году открылся еще неплохой горнолыжный курортик "Горная саланга" (70 км от г. Шарыпово)- гораздо обихоженей. ТРИ РАЗА в этом году были там, не говоря об Австрии, местных Красноярских и Дивногорска. "Систему помощи при спуске" как ты описываешь я что-то не наблюдал на своей машине. Хотя комплектации могут быть разные...

Влад-р Красноярск
Господа пожет подумаем над созданием своего раздела. Сылки я толком копировать не научился поэтому так https://forums.drom.ru/forumdis... В раздел Toyota? Кто-нибудь знает как это делать.

Красноярскому: Приветствуем нового участника! Это что за радостный крик души? Отношение к Regius или микрикам имеет? Господам Regius (особенно Евгению): Посмотрите переписку по увеличения клиренса, если конечно еще интересует (мне и так хватает) https://forums.drom.ru/showthre... Удачи!

Евгений - скотч 1
Согласен с Владимиром по предложению создания своего раздела, я не продвинутый в этом деле. Клиренс еще интересует, спасибо, посмотрю обязательно.
Андрею. На счет газа убедил, но теперь самая загвозка для меня , как сохранить полезный объем внутреннего пространства при установке балона с газом. На место запаски меня очень не устраивает из за опасного свеса, в багажник ставить тоже плохо для меня (часто вожу воду в бочках на дачу и +6-7 пассажиров с котомками.
Я никогда не замечал за своим аппаратом ничего подобного по наворотам типа "системы помощи при спуске", "поднятия и опускания кузова при переключении передачи с передней на заднюю", так же адаптивности коробки на манеру езды. Езжу да езжу размеренно и плавно. Вот сегодня утром ехал с дачи на работу и в очередной раз загорелась лампочка колличества топлива, на 60 литрах проехал в этот раз 415 км, тоесть расход получился 14,46 литров на сотню в городе, 92 бензин. (Дача у меня почти в городской среде - поэтому трассой не пахнет, дорога дрянь и я считаю все по городскому циклу). Сам расходу удивляюсь, тьфу-тьфу, чтоб не зглазить. Полный привод, 3RZ, если кто забыл и местность у нас гористая, пробки, ямы да ухабы, спасибо руководству города Иркутска за "ШИКАРНЫЕ ДОРОГИ". Так что кто говорит, "что не верте тому кто пишет про умеренный расход Региуса", таки я не верю, может мне повезло а?
Всем привет!

Влад-р Красноярск
Евгений, ОПЯТЬ ПРО РАСХОД, т.к. пишут об этом везде и все (кроме меня и Андрея), а особенно тебе я верю. НО с 1999 изменилась форма автомобиля, я думаю и внутренние заморочки, поэтому возможно и выше расход. Я на 60 литрах в городе проезжаю максимум 350 км. Я рад, безусловно, за тебя. Привет!

Евгений - скотч 1
Извиняюсь, виноват, больше не буду про расход, видимо всех уже замучил.
Узнавал, что у нас в Иркутске на авиазаводе, по знакомству варят любые бензобаки из нержавейки, любой формы. Так что появилась реальная возможность (при наличии знакомства)заиметь дополнительный бак и поставить параллельно штатному под брюхо с противоположной стороны. Сам механизм заправки и переключения надо продумать Высказывайте свои мысли товарищи.
Всем привет.

Евгению
Класно, я рад что у тебя открылась такая возможность. Самое простое что приходит на ум - два бака на УАЗах, есть рычажок переключения в салоне, наверняка есть на джипах. Сначала, нужно тщательно обследовать место предполагаемого расположения. Взять (на время) какой-нибудь б/у бак и померить как впишется в принцыпе. Думаю это будет не так просто (поплавки и т.д.) это не бак под воду! Хотя, гипотетически можно как-то изловщиться и сделать по принцыпу сообщающихся сосудов-НО это "портить" штатный бак?! Это просто рассуждения...А может подойдет бак (б/у) от какого-то джипа? От всего сердца желаю удачи! Заинтриговал ....
Бодрости духа всем!

Влад-р Красноярск
Господа, благодаря информации нашего второго колеги из Красноярска(переписка с Хабаровчанином), зашел на сайт Toyota посмотреть что у него за зверь Toyota Touring Hiace и обомлел.... Посмотрите сами: характеристики, фотографии, описание Toyota: Regius? Hiace Regius? Touring Hiace?
1. Описание создания марок автомобилей слово в слово "1997 год стал дебютом (марка машины) ... который по комплектации близок к Toyta Granvia... и т.д. и т.п." !!!!
2. Характеристики машин (даже кузова) совпадают.
3. Более того по САЛОНУ мой Hiace Regius (по документам) полностью совпадает с Touring Hiace.
4. Годы характеристик марок Hiace Regius(1997-1999гг),Regius(199 9-2002гг),Touring Hiace(1999-2002гг).

У меня возникла мысль нет ли тут какой-то аналогии c созданием Toyota Town Ace Noax (в ходе модернизации были "похоронены" Toyota Town Ace и Toyota Lit Ace)- о чем и написано в описании модели! Может из-за нового кузова "похоронили" модель Toyota Hiace Regius и с 1999 года появились Toyota Regius и Toyota Touring Hiace?!!

НО:
1. Почему описание историй созданий моделей однотипны и нет упоминания о хоть какой-то связи между ними!
2. Еще более смешными становятся илюзорные отличия (радиаторная решетка)Toyota Regius и Toyota Touring Hiace - совершенно несопоставимых по названию!!
3. Более того я просмотрел все комплектации вышеупомянутых марок машин и не нашел своей, получается если отличие новых (после 1999 г) в комплектации (маразм) то ДИЛЕР в зависимости от комплектации присваивает марку машине!!!
Что-то совсем на маразм потянуло!!!!
Что скажите Господа?

Андрею-Новосибирск
В таблице возможных комплектаций нашего автомобиля указана "вспомогательная система торможения" Сейчас по телику идет реклама нового Крузака и там про это что-то говорится. Возможно ПРИ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ ДИЛЕРЫ УСТАНОВИЛИ ЭТУ СИСТЕМУ В ТВОЙ АВТОМОБИЛЬ!

Здравствуйте! В вашем полку прибыло... С ноября 2006г. являюсь счастливым обладателем Regiusа 3RZ, 4WD это вкраце. Когда определялся с выбором авто по этой машине обнаружил только отзыв парня по моему с Алтая. Было такое ощущение что на всю Россию один Hiace. Судя по количеству отзывов ситуация меняется.
До покупки я так и не узнал однозначно сколько будет потреблять такая большая полноприводная машина. Сейчас знаю, и судя по предидущим отзывам у меня самый экономичный автомобиль-зима город ~15л, трасса 11,5 (поездка на Ергаки) сейчас имею 13,5. Очень доволен!
Вопрос к сообществу-навигацией кто-нибудь занимался?

Евгений - скотч 1
Виктору!Поздравляю с вливанием в наше сообщество.
Состряпай свой подробный отзыв, как получится, на страницу Хайс Региус. Очень интересно узнать твое мнение по нашей общей модели. Задавай вопросы, выкладывай свои советы и мнения, не теряйся из виду.
Удачи!

Виктору!
Красноярцы просыпаются!!! Виктор ты будешь третий из Красноярска(см переписку с Хабаровчаниным). Зачислен в сибирско-дальневосточный полк . Бои ведем на всех направлениях -см. отзывы Toyota: Regius, Hiace Regius, Touring Hiace линия огня от Урала до Дальнего востока. Основная сейчас полемика "на какой черт у Японцев один боец идет под тремя фамилиями" или все-таки это разные бойцы?!

ВИКТОРУ:
1. Какого года машина!
2. По поводу НАВИГАЦИИ. Два месяца назад ездил я по Австрии, Германии и Голландии на машине оборудованной навигацией - класная вещь..... Только один раз был сбой у Американской военной базы (НАТО) на границе Германия- Австрия... Приехав сюда мне попалась реклама, что все карты уже есть на всю Россию, заказывайте.... Так как через два месяца я буду повторно(2000 год) делать автокруиз Красноярск-Москва,и т.д. Питер- Черное море - Красноярск, Набрал номер телефона и оказалось, есть только Московская и Ленинградская область, Москва и Питер и еще несколько крупных городов, что было и раньше. Ранее по интернету (см. раздел путешествия- по моему путешествия в ТЫВУ) ребята писали что можно добыть нелегально с большими связями... В 2008 году ОФИЦИАЛЬНО было объявлено что у НАС создадут(рассекретят) аналоговую систему и все смогут пользоваться (сейчас по миру действует система американских спутников)... Осталось не долго.... При установке в сервисе мне в салон пассажирского монитора я увидел опять рекламу навигации и спросил у ребят, а можно ли "диски советской навигации" пихать в Японскую, они сказали, что нельзя .... думаю темнят... ЭТО ВСЕ ЧТО ЗНАЮ.
Звони 96-35-90 Владимир(светло серый Региус (а может и не Региус) ном.349, 2001г).
УДАЧИ!!!

Влад-р Красноярск
Я создал сегодня тему. При желании поучаствовать ПРОШУ - Форумы по производителям/форумы тойота/подраздел тойота-общий раздел/ "ОДИН БОЕЦ ИДЕТ ПОД ТРЕМЯ ИМЕНАМИ"

Привет всем!

Приветствую собратьев по оружию (то бишь по Транспорту). Недавно купил себе Тойоту Хайс Региус 2000 г. (бензинку). Потихоньку разбираюсь с машиной, хотя нахожу массу секретиков в ней, заложенных производителем. Пошу подсказать знатоков машины пару ответов на вопросы.
Первый. Когда машина переключается на 4WD? Когда включаешь скорость 2, L, или автоматически??? И что означают эти самы скорости 2 и L.
Второй. Неужели в машине стоит датчик заднего хода? Недавно сдавал назад на стоянке, сзади в кустике стоял осветительный фанарь и машина остановилась перед ним в 10 см. как вкопанная. Еслиб я продолжал движение назад, то обязательно его задел бы. Или просто повезло.
Третий. Какова реальная грузоподъемность машины? По паспорту 500 кг. Но возможно, кто грузил больше и без проблем ездил?
Четвертый. Какова вместимоть бензобака? По моим ощущениям 50 литров. 10 литром между крайними делениями и 15 литров между средними делениями и серединой.
Может кто знает, где качнут с интеренета руководство пользования машины? Пусть даже и на английском языке.

Владимир Красноярск
Привет дорогой, первый раз встречаю имя МИТРИЙ может всеже Дмитрий?!
1. Привод включается автоматически, в зависимости от состояния дороги - будет зима попробуй выехать на лед и поупражняться в заносе - Умом понять невозможно.
2. Датчик заднего хода, обычно сигдализарует а не останавливает машину, комплектации могут быть разные. У всех наших колег его нет.
3. Грузоподъемность- считай сам машина расчитана на 8 человек + груз. Идеал, как всегда, средняя загругка - 400 кг. Первое что выходит из строя - задние аммортизаторы.
4. Бензобак 65 литров.
5. Только что вернулся из автопутешествия 12,300 тыс. км. Расход 14 - пологая трасса, при скорости 150 км/час - 25 литров! Хорошо держит до 160 км/час. Одинаково хорошо ездит на 92 и 96 бензинах.
6. Спортивный режим (ЕСT)хорош для обгона на пологой трассе или с небольшим уклоном (ощущается после 3 тыс/оборотов).
7. Инструкцию если найдешь - поделись, особенно если переведешь:-)!

Рады новому собрату!
Спрашивай, чем можем...

Евгений - скотч 1
Приветствую Митрия и рад новому собрату!
Могу лишь добавить сказанное уважаемым Владимиром. Включение ЕСТ в тандеме с L, еще очень помогает при сложных дорожных условиях, таких как очень крутые склоны с рыхлым песком и осыпающимися камнями (Байкал). Это подключение изменяет, каким то образом тяговые характеристики и автобусу чувствительно легче двигаться в сложных дорожных условиях. И еще, колеса просто перестают крутится, если тяговых усилий двигателя не хватает для преодоления очень крутого склона, тяжолого снега или очень глубокого и рыхлого песка по ступицы. Может это и хорошо, что нет букса, машина не зарывается колесами. Уж едет так едет, не ее условия , просто встает. Проверенно. И еще очень многое зависит от протектора.
Удачи Митрий!

ltybc
Привет всем! Имел до недавнего времени Туринг Хайс 1999г, и Хайс Региус 1997(конст).Оба бензин 4вд. Туринг продал, на Региусе езжу. Хорошая машина, намного лучше простого хайса, сидишь в "базе" как человек, а не на колесе.Мотор неубиваемый,
только кушать любит.
В раздатке обычная вискомуфта-пришлось перебирать раздатку после чудо-мастеров, которые забыли масло в нее залить.В итоге начал щелкать дифференциал, поменял вискомуфту, поставил от эстимы, подошла, а раздатка никакая не подходит, флянец заднего кардана надо переваривать. Но если это сделать, то можно поставить раздатку от тоунайса и будет привод задний или жестко полный.
Еще порвал заднюю передачу, пытаясь задом вьехать груженый в крутую горку.Мораль-в гору ехать только вперед, маслозаборник в коробке находиться сзади, видимо короба воздуха хапнула, сейчас занимаюсь ремонтом.
Условия эксплуатации-по городу каждый день, раз в месяц по области(дороги по области засада, грунтовка, много перевалов, камни и.т.д., в дорогу 600 км в один конец берем по три запаски,амортизаторы текут после первой же поездки, в такой поездке короба и накрылась)
Это все произошло с Региусом, пробег 146000 км.
В общем хорошая машина, место много, спать хорошо,но на мой взгляд немного слабей обычных хайсов(Последние три года ездил только на джипах, может поэтому не нравятся внедорожные качества)
Удачи!

Влад-р Красноярск
to ltybc! Ооочень интересно... Впервые встречаю человека который имел обе машины одновременно. Подскажи в чем отличия(кроме илюзорных) Туринга от Региуса....Если есть желание посмотри мою статью https://forums.drom.ru/showthre...

привет всем любителям региус . я из абакана владею таким авто смая 2006 авто для отдыха просто супер проходимость хорошая.прошлую зиму все выходные ездили кататься на лыжах на ергаки ни разу не застряли.написать хотел давно но не знал как .сегодня научили сижу жму по одной кнопке постараюсь общаться по чаще.уменя просто региус 3рз как написать не знаю 2001года.

Владимир-Красноярск
Привет двойной коллега- одновременно приобрели коней одного возраста и породы и оба увлекаемся горными лыжами. В прошлом году открылась Горная Саланга (70 км от Шарыпово) понравилось, собираемся на Новый год. В Ергаках улучшились гостиницы и подготовка трассы, действительно можно уже ехать???? Пиши на e-mail: bozin@astur.ru

to Влад-р Красноярск
Отличий никаких,по моему туринги просто лучших комплектаций.
Изнутри "старый"(1997г) и "новый"(2000г) кузов отличается только поменянными местами печкой с магнитолой, материалом обшивок и дизайном руля.
P.S. Сегодня поменял "кислородный датчик", посмотрю, снизится ли расход

To ltybc
Датчик из наших никто не менял, отпиши ПОЧЕМ, и РЕЗУЛЬТАТ. Расход топлива по моему СИЛЬНО зависит от состояния трассы, и кол-ва прогревов. У меня рекорд (ровная трасса, без остановок) 13 литров, в городе обычно около 20л. Удалось один раз померить расход на равнине при скорости 150 км/час - оказался 25 литров!!!!!!(в два раза больший чем при скорости 110)!!!!

У Меня Региус 2000г. По городу кушает в целом 19-18,75 литров на 100 км.
На трассе где-то 15 литров.
В общем машина класс.
Хотел спосить, кто какое масло в двигатель заливает?
А то скоро подойдет 10000 км как масло меняли.

Влад-р Красноярск
Я уже шесть лет назад перешел на финские расходники NESTE(у официального представителя). В машину заливаю синтетику(на зиму) или полусинтетику. Самое главной чтобы ГСМ был не паленым - нутро соответствовало этикетке. Фины в отличии от Япов и Европейцев не добавляют очищенный обрат в масло.... Раньше заливал фирменное японское по кроме разницы в цене ничего не ощутил (проехав на машинах 200 тыс. км).

Всем привет. Ребят помогите горю. Превернул свой региус кузов в хлам, двигатель и ходовка целы,с учета не снимал.Где купить бу кузов и скоко примерно будет стоить в Челябинск. https://auto.drom.ru/?id=1325594

ltybc
После замены "датчика кислорода" субьективно ничего не изменилось, ну может упал расход чуток. Датчик купил за 700руб, переходник выточил за 200руб(в региусах датчик с флянцом), покупал в Китае, но на вид настоящий, я могу отличить.Расход по городу у меня 21-22 литра на 100 км, но резина зубастая и колеса на 16, масло синтетика. Хочу притулить подогрев на зиму(http://www.autoplusmadi.ru/) но боюсь руки не дойдут.

ltybc
Мотался по трассе 500 км в один конец, все таки расход по трассе снизился после замены кислородного датчика, в городе пока вроде бы не изменился, хотя похолодало-должен был возрасти. Буду дальше мерить.

То ltybc
Сильно не заморачивайся с расходом все зависит от оооочень многих причин, количества прогревов, их длительности, манеры езды, состояния городских (пробки) и загородных (пологие, горные и т.д.) дорог. В Красноярске (милионник) у меня(Региус 2001 г. бензин) расход летом 18-20, на трассах 13 (В Татарстане)-17 (в Сибири). Как я писал ОЧЕНЬ многое зависит от скорости (оборотов), на скорости 150 км/час (3000-3500 об) расход возрастает вдвое, хотя машина чувствует себя хорошо, ПОЭТОМУ С РАСХОДОМ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО :-).

Юрию Челябинск !
Если у тебя новый кузов (после 99) я думаю большая проблема чем с более старым. К сожалению проще продать чем востановить - это мое мнение (к сожалению, после востановления предыдущего микрика):-(((

Якутск
Проблема, сломал ручку открывания задней двери, пытался клеить не помогло, пытался заказать по каталогу не пробивается, искал на разборах везде в комплекте с дверью а это 25 т. че делать ума не приложу, помогите может кто сталкивался с такой проблемой от каких моделей может подойти, кузов RCH47W.

Влад-р Красноярск
Имей в виду, что Toyota Hiace Regius,Toyota Regius,Toyota Touring Hiace все это имена ОДНОЙ МАШИНЫ(моя тема на форуме). Я думаю это тебе расширит вырианты поиска.

Еще одна мыслишка. На разборки(местные) поступают убитые(перевепртыши и т.д.) автомобили. На искомую тобой деталь обячно не обращают внимание и выкидывают.

Toyota Hiace Regius 1998 1КЗ Двигатель 4WD
Подскажите пожалуйста что такое ECT и как им пользоваться?

to Циркач Саня
про режим коробки ECT уже очень много сказано
включено – экономичный режим работы (экономим топливо)
выключено (на панели горит ECT OFF) – спортивный режим работы коробки, то есть передачи переключаются на более высоких оборотах двигателя, соответственно улучшаются динамические характеристики авто (про экономию топлива забыли).
to Влад-р Красноярск
Владимир, я так понял у Вас большой пробег на автомобиле, скажите делали вы регулировку клапанов? И если делали сколько это процедура стоила. На двигателе 3RZ нет гидрокомпенсаторов и регулировка по регламенту должна делаться через 50000 км. Я знаю уже двух человек которые проехав более 100 тыс. км. имели проблему прогорания клапанов.

Andrey-nsk, верно но с точностью до наоборот.
ECT-ON - переключения на повышеных оборотах, топливо в прямом смысле ЕСТ.
ECT-OFF - нормальный режим.

Если хотите подробней - вэлком в наш клуб www.mikrob.ru

kosmonaft_nsk если быть совсем дотошными то мы оба не правы в формулировках, абривиатура ECT это, электронный контроль трансмиссии, то есть у него нет включенного или выключенного состояния, а есть два режима роботы коробки, нормальный (NORM) и мощностной (PWR). Когда на панели не чего не горит это обычный режим, а если загорается ECT PWR то это режим переключения передач на повышенных оборотах, то есть более быстрый разгон.
по расходу топлива--самое меньшое что у меня получилось--11.2 при скорости 80-90...а так по трассе от 13,летом по городу от 14,зимой от 18.
но с другой стороны марк2 по городу зимой 20л. жрёт.,(2.5),так что 20-25 зимой для такого басика нормально.я так думаю что солярки он не меньше ест.

Привет друзья!По расходу,-у меня региус, бенезин ,2000год.Ехол из Тюмени в Москву с прицепом,загружен под завязку! Разгонялся до 150км.ч.!Дело было летом,но расход был не больше 15л.на 100км. Заливал как 92,так и 95,на Башкирском бензине ехал бодрее! Сейчас по Москве в пробках не больше!Да мой бус не вэдовый! А САНЯ ЦИРКАЧ,- Ворна это ты?! Где сейчас? Как машиной доволен? Я от Региуса тащлсь! Не губите Вы движки газом!(мое мнение!)И не равняйте эту интеллигентную машину с внедорожниками! Он (Региус) создан для нормальных дорог,а не для бездорожья,его полный привод может помоч на гололеде,но не зарывать его в песок!

Гимнасту Леше!

Первый раз слышу что Региус бывает НЕ ВЭДОВЫЙ?! Видно бывает все... Уж поверь что при скорости (4WD, 2001 года)150 км/час (замерял в течении часа, обороты около 4000 на пологой трассе) расход возрастает в 2 раза (с 13 до 25 литров/100 км). Разгонял и до 180км. Нормальная крейсерская скорость 120-140. Эконом режим 90-120км/час.

От машины ,как и ты, второй год уже балдею... наездил 70 тыс. км.

С НАСТУПАЮЩИМ !!!! :-)

Мужики! Я с вами: полтора года назад сбылась моя мечта - региус 1998г., 4 вд, двигатель 3RZ, автоматическая сдвижная дверь (дети не хлопают:)), с камерой заднего вида - вещь!!! Никак до ума не доведу телевизор, чтоб показывал наши программы. Машиной доволен. По городу зимой (с прогревами) - 20-25, подходил ко мне мужик, с таким-же, но 1997года - 37 литров (я этот аппарат чуть не купил), по трассе укладывался в 10 литров, при скорости 80-90 км/ч. Летом в городе в 20 вкладываюсь (кондиционером нет нужды пользоваться:)). Следующую хочу такую-же, но посвежее. Хотел-бы попробовать с 1KZ.

У меня Региус 1998 года. Бензин, 2,7 По городу зимой расход 24л., по трассе (в аэропорт и обратно) на 100км, при скорости 80-90 вкладываюсь в 10л. (если заливные колонки на заправке не врут) Самое малое, вложился в 20л по городу. Масло лью синтетику ВР-5000. Хотелось-бы аппарат посвежее, попробовал-бы 1KZ. В целом, машиной доволен.

Виктор У Меня такой же региус :) Только салон другой по ходу :D напиши на Мыло если есть возможность поговорить насчет машинок :) Я С Магадана Региус 98 ЗRZ "778" расход 23.5 получился по зиме :D Масло лью "Арику" полусинтетика.насчет ходовки и шумоизоляции переговорить хотел :D резину "TOYO" с Макао брал за 16.5 215-70-15 липучку зима ,отличная :)

"Yoshi"
У меня номер "619", если заметишь, тормознемся, переговорим. Иногда на нем моя супруга ездит. Зимняя резина у меня стоит "Амтел" шиповка, размером 205х70х15. Когда её брал, свой размер не нашёл (именно шиповку, т.к. и жена ездит). Резина мне нравится - 10 дорожек от шипов, да и балансируется неплохо.

Вдад-р Красноярск
Циркач Саня

Я думаю про режим ЕСТ, Тебе все понятно - полностью присоединяюсь и подтверждаю точку зрения Andrey-nsk. От себя дополню, что спортивный режим (горит индикация) начинает ощущаться только после набора двигателем 3000 оборотов. Я использую этот режим при обгоне по ПОЛОГОЙ дороге на трассе. Если хочется повыпендриваться (признаюсь в первый месяц было)- использовал при старте на светофорах ("делал" 99% машин). Топливо вылетает естественно, т.к. при обычном режиме езды переключение передач происходит при 2200-3000 оборотов(в зависимости от стиля - коробка адаптивна) а при спортивном режиме при 4000-4500 оборотов.

Andrey-nsk !

Про регулировку клапанов. Спасибо за информацию НО... Я считаю что именно ЭТУ ОПЕРАЦИЮ нужно делать не в плановом режиме, а ОТ СОСТОЯНИЯ КОНЯ. На предыдущем коне (Таун Айс, турбодизель 96 года)я за 6 лет наездил 180 тыс. км. и ни разу этого не делал(как и чистку инжекторов). На Региусе (бенз. 2001 года) за два года я наездил уже около 60 тыс. Двигатель не троит, расход топлива нормальный.
Лично я считаю что куда -куда а в двигатель лучше наши "умелые ручки" не запускать без острой надобности. В качестве профилактики (на дизеле, сейчас на бензине) уже 7 лет постоянно использую американские (Hi-Gear) присадки в топливо (очистители инжекторов,топливной системы, на дизеле - еще использовал антигель). Стоимость литра топлива повышается примерно на 1 рубль зато забот уменьшается во сто крат. Пытаюсь заправляться (в городе) на одних заправках.

Владимир алма-ата
купил региус в 2006году
ну очень хорошая машина!!!

Всем ПриветЫ!!!ы показалось что 2006 года :D ,блин нашел единственную какую то кривую калитку в городе :)))и поцарапал левую заднюю бочину ,от бампера до салазок двери 20 см царапины :D и вмятина :)))) "Когда сдаете назад не разговаривайте по мобильному телефону :))) подмигивая подружке сидящей сбоку :D тааааак ,а теперь я узнаю сколько стоит покраска моего Пусика :DDDDD кстати кто нибудь находил книжки? по Региусу ? и очки видел кто нибудь может в инете:?

Приветствую всех любителей бусиков. Я сам из Одессы, попал на Ваш форум исщя информацию по Регусам и обалдел от расхода топлива. Ну мужики, Вы наверно хорошо зарабатываете, или бензин дешевле :) У нас, в Одессе 95-й примерно 1,1$, дизель около того.
Читая Ваши отзывы, очень заинтересовал вопрос, Вы пишете что дизельные версии 3 литра турбо кушают 15-18 литров. У нас в Одессе, Регусов мало, а в основном Хайсы европейские (которые шире в кузове, и комплектность послабее), так у них у всех дизель 2,5, и расход в городе не превышает 10-11 л (естественно без кондишена и пр.), у меня самого такой был пол года и это реальный расход. Так вот интересно, нужели 3л и 2,5 такая разница по расходу (у нас 2 мерса 124, 2,5D - 9л ест, 3D - 10л оба на автомате), или это расход специфический для вашего сурового края.
Заранее спасибо за ответ, очень интересует Ваше мнение. С уважением Сергей.

в Одессе -10 катастрофа,тем более моторы на ваших хайсах 2L...грузовики одним словом. для дизельного и бензинового региуса росход 15 литров топлива летом и 20 зимой это нормально,тем более 4WD. когда за окном -30 то машина бензин поглощает как бык помои. А вообще я считаю что расход это не самое главное. когда машину покупали все знали про это... ГлАВНОЕ В РЕГИУСЕ КОМФОРТ!!!!!!!

вот у меня товарищ купил региуса и что то разочаровался. Жрёт как конь (извените) помои. трещит весь. Может просто неудачная покупка? Я уже тоже задумываюсь что мне такая машина и не нужна наверно,....

максим27
а с другой стороны тойота есть TOYOTA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

kornej
Всех приветствую! Может немного не по адресу я в этом сайте, здесь все на бензине а я на солярочке, но у вас интересные высказывания из которых я подчерпнул для себя много интересного. Приобрёл всётаки после долгих хождений и выбираний из 1000-го ассортимента авто РЕГИУС 2001г. с двигателем 1KZT. После IPSUM который был у меня до этого машина показалась немного жесковатой, но приятно удивил расход топлива 11,5 литра на 100 км за городом и это при 3-х литровом двигателе, проехав 2800 км по неочень хорошей дороге (в основном щебень)ожидал худших своиств ходовой части, но всё оказалось нормально, может кто ездил на дизелях такого типа на этих машинах какое масло заливают, и как часто? На что следует обращать внимание при эксплуатации и где бы ещё почитать об этой машине и движке? Любому вашему совету, высказыванию и подсказке буду очень благодарен.

Влад-р Красноярск
Любая покупка содержит элемент ЛОТЕРЕИ. При беспробежном варианте, нормальной истории машины процент покупки НЕЙДАЧНОЙ МАШИНЫ ничтожный (но все же присутствует). При покупке конструктора малый вариант приобретения ХОРОШЕГО коня.

Да Региус надежный, комфортабельный, двигатель (2,7 бенз - 145 лошадок) провереный годами - от Прадика (Крузак), НО ХОРОШИЙ АППЕТИТ это объясняется массой (около 2т.), постоянным (не кастрированым) полным приводом. Расход 13-20 литров, все зависит от состояния дороги (трассы), количества остановок и "прогревов". За один прогрев(20 минут) вылетает около 2-3 литров.
Проехал на коне уже 60 тыс км.

Влад-р Красноярск
В декабре 2007 года вышла книжка по ремонту и обслуживанию Прадика, в том числе С НАШИМ ДВИГАТЕЛЕМ!!!

А где можно найти и приобрести эту книжку?

Рома Уссурийск
Уссурийск
НЕЕ НУЭТО КРУТО ЭТО РЕАЛ ОЧ ШИКАРНАЯ И КУЛЬНАЯ ТАЧКА И ОЧ ДОРОГАЯ ВАЩЕ ПО РЕАЛЕ ЛУЧШЕ ЛЕНДА МНЕ НРА ЗА СКОК ВЗЯЛ???

Сергей(Камчатка)
Привет Андрей. Я родился и вырос в Новосибирске( в Нахаловке), но после службы остался жить на Камчатке, так, что мы земляки. Я уже писал о Региусе в инфе orion"a 77. У меня Региус 99 г., дизель. По увеличению Клиренса я поступал следующим образом: сначал ставил 5-ти милиметровые проставки, а потом на ниху ставил колеса 225/70R15. Клиренс увеличевается, но и увеличивается радиус поворота. Резину(если есть возможность) покупай только Bridgestone на зиму.

Всем привет. Хороший отзыв и комменты;) Помогло опредилится, вот только интересно, хорошая шумка только на G комплектациях? При заказе просить ток G или G и V?

Мужики, купил Touring Hiace 2,7 4WD по трассе расход 11-12. В городе бак заканчивается - проехал 217км. город маненький. Среднее плечо проезда 3-5 км. Это нормально? Лето. Зимой установил реккорд 60л на 52 км. грешил на автозапуск с прогревом. Лето однако наступило.... Явный перебор. Может кто сталкивался с такими приколами.

Господа Хайсоводы. Подскажите пожалуйста как снять блокировку на работу TV во время движения

Спасибо, разобрался сам. Если кому надо подскажу.

Александр Черкашин!

(я же "Влад-р", "Владмир Красноярск" не по своей инициативе:-()

Про расход посмотри другие отзывы и поймеш что он зависит от ОООООЧень многих величин. Наиболее существенно влияют: количество прогревов, частота и интенсимность разгона, скорость....

У меня полностью аналогичный конь. Расход:
Зимой: город 19-22л, трасса 17-18,
Летом: город 17-20, трасса 12-17,

Мою езду нельзя назвать спокойной, но я не гонщик.
По трассе еду 120-140 если позволяет дорога.

Делал замеры при скорости 150 км/час (4000 оборотов) расход 25 что в два раза превышает расход на данном участке при скорости 90-110 :-))))
Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

всего 20 литром?? у меня газу 36 жрёт, бензу 25-28... Правда он у меня троит дико, но не думаю что изза этого так повышается расход...

Основная причина именно в троении. Один целиндер нормально не работает, мощность у матора не та, соответственно и расход. У меня тоже самое было. Оказалось прогар клапана. Заменил, аж полетел и расход вошел в норму. Посмотри давление в цилиндрах и вскрывай, а то на бензе раззоришься и кайфа от езды никакого.Если давление в норме с другими (в районе 11), то возможно бегунок или провода с наконечниками, ну и свечи в первую очередь поменяй местами(нерабочий целиндр останется преждним-разбирай голову).Удачи!

привет! хочу приобрести региус. можно ли его поднять и насколько? и как это влияет на ходовку?

Всем здрасти,присоединяюсь к обладателям HIACE.Почитав у кого сколько кушает HIACE,замерил свои расходы.Так вот прокатался в пятницу в ужасных московских пробках,груженный и получилось что расход составил 22л. А вот прокатался в субботу без пробок на легке и получилось так что съело 13л. Тут то и ясно что определнный расход ни как не вычеслить,т.к. прыгающая цифра 9 литров очень не определенная и очень большая разница между мин. и макс. расходом. По расходу я закончил,теперь вопрос. Что за датчик стоит в катализаторе после лямбды на двигателе 3kz 2.7л. Не поверите вылет на ходу и теперь не знаю что точно надо искать. И еще вопрос как менять лампочки в противотуманках.перегорела блин а поменять не пойму как подлесть. Заранее спасибо.

Неделю назад прикупил Региуса 98г.в., занимаюсь заменой маслов, жиров, доработкой, установкой газового оборудования 4-го поколения,у нас это удовольствие с установкой стоит около 30 тыс. Через месячишко отпишусь по эксплуатации, а пока расход по трассе 11,7, в городе от 12 до 20. Всем удачи на дорогах.

Максимыч менял правую лампу на противотуманке добрался через воздушок все там снимал неудобно но что делать.

Alexzamber
Евгений - скотч 1:
Владимиру! Большой привет! Я вот подумал про карман возле пепельници и предлагаю следующее: На самом входе в карман, по нижней стороне, можно что нибудь приклеить аккуратное, например выпуклые круглые пластмассовые заглушки для мебели или такие же головки для крепежа, крестики снизу срезать или удалить надфилем. Цвета у них разные, можно подобрать по цвету интерьера. Их достаточно двух штук. Или можно подобрать и приклеить какуюнибудь полоску из жесткого пластика на входе, чтобы она чуть выступала над нижней плоскостью кармана и тогда вываливаться ничего уже не будет, только не приторможении, как ты пишешь, а наоборот при интенсивном разгоне все вываливается, если я правильно понял суть вопроса. ...
Господа, что бы предметы не вываливались и не скатывались рекомендую приобрести в авто магазине резиновыйковкик, сопротивление скольжению которого так высоко, что даже металическая моделька на торпеде Скайлайна стоит и некуда не деется. Сразу убъете двух зайцев: выпадать ничего не будет и греметь тоже!!! всем удачию

Магадан
пасик:
К центру машины болтик на 10 откручивай и меняй.Удачи.

Магадан
Извиняюсь это др.кузов...

Alexzamber:
резиновый ковкик,
хорошая мысль приклею:)
Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Собратья по REGIUS, как решали проблему с фарами?

E.KISHCHUKOV:
Собратья по REGIUS, как решали проблему с фарами?
Я тупо снял бампер, вставил новые противотуманки (на 55 Ват), заменил (15 на 20А) соответствующий предохранитель (№7 на стр 278 Япо-руководства) и теперь балдею на дороге ....

Алматы
Здравствуйте ! Я владелец Regius 2000 G V-2.7 4WD 5-Door ! В общем авто доволен за исключением отсутствия не которых мелочей в моей комплектации. А точнее :
нет присоски задней двери
второго монитора
передвижного складного столика
электропривода боковой двери
Но не все критично кроме электропривода ну очень хочется , но не знаю где и как заказать? Наши дилеры отказались мне помочь. МОЖЕТ ЗДЕСЬ кто поможет !!!
Что касается выше упомянутой темы отличие Regius и Touring:
1)бампер с фальшрадиаторной решеткой
2)обвес (пластиковые накладки по кругу)
3)релинги (на крыше)
4)дополнительная ручка на крышке багажника
5)складной столик со стульями на спинке заднего дивана ------это я перечислил лишь те отличия которые лично видел только в комплектации Touring

Продажа Toyota Hiace Regius 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Региус.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Региус
Запчасти на двигатель 3RZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Региус с фотографиями, недостатки и все минусы!