Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1997

Тойота Хайс Региус 1997 — отзыв владельца

, Набережные Челны
26586
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
103
голоса
2.9
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город 17-18лтров. Трасса 12-14литров. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Бело-серый
Цвет салона: серый
Салон: телевизор, камеры заднего хода, доводчики боковой и задней двери, электро привод водительского сидения.
Кузов: спойлер, противотуманки, передняя губа, метла, ксенон.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 134 лоди.
Здарова! До Региуса у меня была Хонда Стрим 1.7 объем передний привод! До этого ездил тока на 4WD! Я не мог зимой ездить на Стриме! Через год я ее продаю и заказываю другу Региуса в Японию с аукциона! Ждать его пришлось довольно долго 6 месяцев! И вот настал тот день когда мне позвонили и сказали что его купили и отправляют в Новосибирск! Вот он приходит в Новосиб и я иду по стоянке и ищеу его... Увидал я Хайс старый где то 89 года и уменя стразу настроение упало... Думаю не ушто это мой!!!.... Иду дальше и вот он во всей красе стоит на 17 диска никелерованных!!! кароче забираю я его и еду! До дома ехать 2500км! В город Набережные Челны! Ехал чуть больше суток при этом больше 130 км/ч не топил т.к. дизеля обороты не любят! Когда приехал сразу же поменял масло и фильтра, ну как пологается все расходники и полная замена масла в автомате!

Через пол года Поставил музучку хорошенькую! Мафон JVC с переди разнесенку Fokal назад блины JBL по 350 ват! усел один 4-х канальный на 1500 ват общая мощность а второй 2-х канальный на 800 ват его на саб! Саб сделали мне в Н.Новгороде под заказ на 50литров башка Hertz на 15!

Вобщем автомобилем доволен двигло сильное, салон люксовый просторный! до Региуса у меня был Паджеро и 3 Естимы Емины! Региус прет афигенно, я цепляю прицеп за него, а он его даже не чувствует как шел так и идет!

В будущем подумываю взять Ельгранд! Прошу прощения за орфографические ошибки!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Kuzmi4
Ангарск
За год владения, мог бы и по более написать. 1
А тачка нормальная.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 772
самое "ценное" в отзыве - перечисление музыкальных компонентов (ну не едет без них басик и всё тут)....
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
8
 
Ответить
Уфа
странный у тебя друг тачку пригонял полгода!!
и ты даже не знаешь что он пригнал?
клиенты сейчас покупают авто сидя дома выбирая по аукциону и все об авто знают!
1
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Ниссан Элгранд-это ваще чума!!!
Интурист,блин,на колесах.
1
2
Ответить
Если можно, опиши что и как поставил с музыки поподробней. я себе поставил саб-с трудом для него 20L выделил в багажнике,а ещё усь...в общем от багажника остались только воспоминания.
один плюс-сзади
ничего не гремит-потому что нет ничего...
 
 
Ответить
тевлюк4
Попробуй Альфард.Первый раз увидел подумал как на этом можно ездить.Сел,проехал,нет слов.Кайф.Только нужен 3-х литровый.
2
 
Ответить
atlass
Оглох, пока читал. А про Ельгранд - правильное решение.
1
1
Ответить
Хозяин этого авто
автор
для p555828@rambler.ru! усил один поставил с переди между передними седениями и выризал бардочок немного он мне все равно не нужен! а второй прикрутил, как открываешь крышку богажникка тут на левой обшивки! а саб у меня стоит в плотную! от богажника осталось с лева 10см и справа 10см!
 
 
Ответить
Понятно.Я тоже первоначально хотел что-то подобное сделать.Скинь на мыло как всё выглядит,обменяемся опытом.заранее благодарен!
 
 
Ответить
дамир на крузаке
ПРИВЕТ ЗЕМЛЯКУ
 
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Супер региус самая клёвая тачка!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
здраствуйте,не могли бы вы мне подсказать какие лампочки стоят на туманках и фарах,хотел установить ксеноны
1
 
Ответить
Йа
В туманках Н1, а в простых Н4! я себе сам ксенон поставил ближний-дальний и в туманки!!! Ну с простыми фарами пришлось помудрить что бы светили в левую сторону как у всех!!!
 
 
Ответить
smirnov
Здравствуйте!Я из г.Владимир.Видел у нас авто "Toyota Hiace Regius" на бумажке на стекле еще добавлено "Touring. 115 тыс.км,двиг.2,7 л,4WD,АКПП,VVTi(цепь)(что это?),2 люка,2 кондиционера,2 печки,литые диски,комплект зимних шин, 495 тыс.руб."Хозяин показал внутри все...телевизор вроде впереди рябил(а диски он кажет?),понравился проход спереди в салон,кресло переднее повернул, сказал ,что снял средние сиденья,а когда задние сиденья отодвинул назад,то получился прямо зал,занавесочки вокруг,сказал, что средние кресла можно в диван разложить(точно?),колеса большие, цвет белый,просвет вроде приличный , сверху дуги багажника,сзади фаркоп.Говорит,что был,но отдал холодильник штатный и надувной матрац...(точно?)И так захотелось это чудо...а бывают ли такие же с левым рулем и с двух сторон,чтоб двери сдвигались, и чтобы в диван ровный все раскладывалось...а цена нормальная? или Еще мне нравится видел MAZDA MPV4 лев.руль ,но что у ней внутри -не знаю, посоветуйте, какая лучше, проходимее,экономичнее, и в сервисе ,...обе сняты с производства,наверное проблемы с запчастями будут...но еще столько же проездят ли? я сильно не гоняю..
 
 
Ответить
Советую РЕГИУС! И почитать все отзывы по хайс региус, тауринг хайс и гранд хайс. Все это разновидности комплектаций одной машины. Но отличий у них много, в том числе и по двигателям. Если необходимы две сдвижных двери по бокам, тогда это однозначно гранд хайс.Крутится все и вертится не во всех машинах, все зависит от комплектаций. Средний ряд действительно раскладывается вместе с задним рядом в диван 1,5х2,0м, а так же складывая спинку, всю или по отдельности, превращается в стол. Вообщем по трансформации салона, по движкам и т.д. все уже хорошо рассписано в предыдущих отзывах.
Успеха!
 
 
Ответить
Владелец авто
автор
Передние седения вертяться вокруг оси это да, электро боковая дверь, крышка багажника с дотяжкой, у меня вот стоит 1KZ т.е. 3 литра мотор! На тягу идёт ваще супер, но он не скоростной. но потрассе хватает я не гонщик держу в среднем 120-130 иногда на обгонах до 160. при скорости 120 обороты 2700 это как раз самый нормальный режим работы двигателя. в таком режиме расход составляет 12-13 литров!
Как то недавно ехал с Нижнего Новгорода и увидел паджерика в новом кузове мотор у него 3.2 турбо дизель 170 коней, начал гонять ни он меня сделать не может ни я его... но проигрывать я не стал и ехал пока он на заправку не остановился))) Вообщем мой следующий выбор Ниссан Эльгранд или Тойота Альфард. жаль что их дизелей не бывает((
2
1
Ответить
Кролик№1
Слоняра!! Твой отзыв!!!! Я не видел больше в Татарии, Хайс такой же!!!)))
3
 
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
бред сивой кобылы - всё собрал...
Toyota - управляю мечтой
 
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 45
Интересно точно не помню но при 130 по моему 2700 оборотов а 120 где то 2400 Одно заметил точно после 120 сильно обороты возрастают чувствуеться по звуку! Отсюда вывод больше 120 не надо без большой надобности!!!))) ( Грандхайс 5 дверей 4 вд Казет двигло ) 3 ряд никак не крутиться просто диван выкинул его в гараже стоит 3 год уже пылиться!!!) тока воо проблемка куда рельсы и самое главное как убрать!!??

Кто знает буду благодарен!!)
 
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 45
Все понял у Регов нету интеркуллеров!!) То есть радиатора турбины!!(( это плохо хотя все равно турботаймер поставил!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
dani123:
Интересно точно не помню но при 130 по моему 2700 оборотов а 120 где то 2400 Одно заметил точно после 120 сильно обороты возрастают чувствуеться по звуку! Отсюда вывод больше 120 не надо без большой надобности!!!))) ( Грандхайс 5 дверей 4 вд Казет двигло ) 3 ряд никак не крутиться просто диван выкинул его в гараже стоит 3 год уже пылиться!!!) тока воо проблемка куда рельсы и самое главное как убрать!!??Кто знает буду благодарен!!)
Посмотри мой отзыв читинскому Хайс Региусу, я все понятно написал, разберешся. Да это проблема, т.к. салазки сзади заварены.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
atlass:
Оглох, пока читал. А про Ельгранд - правильное решение.
Умник. В машинах то разбираешься. Чинить Ниссан Эльгранд чаще будешь, значительно. Ниссан - стеляга, тойота - работяга.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
тевлюк4:
Попробуй Альфард.Первый раз увидел подумал как на этом можно ездить.Сел,проехал,нет слов.Кайф.Только нужен 3-х литровый.
Транспортный налог подсчитай на свой 220 сильный Альфард. И с асфальта на нем не съедешь, если человек разумный, а гонять надо на спортивных авто. Потом поймешь, как ездить, не в космосе живешь, а на земле, приземлись, все взвесь, а потом критикуй.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Евгений - скотч:
Советую РЕГИУС! И почитать все отзывы по хайс региус, тауринг хайс и гранд хайс. Все это разновидности комплектаций одной машины. Но отличий у них много, в том числе и по двигателям. Если необходимы две сдвижных двери по бокам, тогда это однозначно гранд хайс.Крутится все и вертится не во всех машинах, все зависит от комплектаций. Средний ряд действительно раскладывается вместе с задним рядом в диван 1,5х2,0м, а так же складывая спинку, всю или по отдельности, превращается в стол. Вообщем по трансформации салона, по движкам и т.д. все уже хорошо рассписано в предыдущих отзывах.Успеха!
Региус и Хайс региус - разные машины.
 
 
Ответить
Олег РТС
Кто знает как снизить расход топлива? 1kz 4wd в город18-25 литров, за городом 11л. Не гоняю.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Олег РТС:
Кто знает как снизить расход топлива? 1kz 4wd в город18-25 литров, за городом 11л. Не гоняю.
Вообще в принципе зимой расход не измеряют. Ну а если это делать, то за городом у тебя реальный расход, похожий на паспортный, износ автомобиля еще не забывай, а в городе видимо больше греешь, чем ездишь. У всех примерно такой расход. Но можешь в расширительный бачок охлаждающей жидкости вставить японское гелеобразное устройство "Кэ рап", оно будет регулировать там оптимальный заряд инонов и снизит расход примерно до 0,5 литров на сотню. Других варианов брат больше нет.
 
 
Ответить
Всем привет. Собираюсь покупать Региус, может кто подскажет, как он зимой заводится при морозах -40
1
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 11
Все что ниже -40 это только с предпусковым подогревателем и теплой акумой,адизель или бенз не важно
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
 
 
Ответить
О
Лениногорск
куда дел диски Никилерованные
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hiace Regius 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Региус.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Региус
Запчасти на двигатель KZ в Набережных Челнах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Региус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром