Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1997

Тойота Хайс Региус 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
42308
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
162
голоса
4.5
5 — 116 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2982 куб.см, 1130 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л. - трасса 15-18 л. - город л/100км
Руль: Правый
Название: TOYOTA HIACE REGIUS Wind Tourer 4WD (KD-KCH46W-GRSST) 1997 г.в.
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Привет Всем читателям, меня зовут Роман, мне 26. Хочу поделиться своими впечатлениями эксплуатацией TOYOTA HIACE REGIUS Wind Tourer 4WD (KD-KCH46W-GRSST) 1997 г.в.
Опыт вождения у меня не большой, но тяга к технике у меня еще с детства.
Мой первый автомобиль был TOYOTA COROLLA 1986 года в18 лет (только права получил кат. В) отец отдал «мол, тренируйся!» покатался полгода и продал. Там армия 2 года,(с УРАЛом возился), потом катался на отцовской TOYOTA CARINA 90 года.
Прошло 3,5 года после армии, очень хотелось машину, пересмотрел много вариантов, за это время как-то «переболел» популярными на тот момент среди молодежи «бочками»(TOYOTA CORONA 92-95г.) и всякими там «самураями» (TOYOTA MARK II 93-96 г.). Да и средства уже как-то перевалили цену этих машин. Захотелось мне микроавтобус 4WD не ниже 1996 года выпуска. С самого начала я всерьёз рассматривал вариант MAZDA BONGO FRIENDEE ну или FORD FREDA (как вам угодно), короче говоря собирал всю необходимую информацию по этим машинам всё меня устраивало но был большой минус, на этих машинах японцы ставят два двигателя: бензин 2,5 литра 2WD (ведущий только зад, ну никуда не годится), и дизель такого же объёма, но 4WD сам двигатель по отзывам других владельцев как-то надежды не внушал. Вот был бы бензин 4WD – другое дело. Следующий вариант был MITSUBISHI DELICA естественно 4WD (моя давняя мечта). Так же год не ниже 1996 здесь уже по-любому только дизель 4М40, потому что я в этом деле уделяю вниманию тому что знающие люди говорят об этом двигателе. Но всё как-то закрутилось иначе. Один знакомый как-то сказал что есть REGIUS 4WD с двигателем 1KZ-TE 2,5 года пробега в РФ, на продажу в одном предприятии (т.е. на учете в организации, его срочно продают на приобретение автобуса по-круче GRAND HIACE тоже кстати казэтного), я этому значению сразу как-то не придал потому что денег добавлять надо еще тысячи 2,5 баксов разумеется, но все-таки договорился о «смотринах» REGIUSа. Решение о покупке REGIUSa раньше у меня даже и не возникало это была какая-то еще пока не сбыточная мечта, голову о которой я себе не забивал.
Первое впечатление этого HIACE REGIUSa вызвало только положительные эмоции, сами представьте, комплектация WIND TAURER цвет - серебристый металлик в крыше 2 люка, релинги (или лыжи, как угодно) + спойлер, весь тонирован, литьё, туманки, внутри велюровый салон приятного серого цвета полную трансформацию которого я думаю вы уже знаете, автомат, климат контроль, две печки + два кондиционера 2 AIR BAG, ABS сигнализация с автозапуском и турбо таймером (говорят за задним сиденьем еще крепились складной столик и два стульчика, но до меня уже не доехали как впрочем и шторы тоже кто-то снял) и естественно большой плюс двигателю 1KZ -130 л.с. которому реклама не нужна, он давно зарекомендовал себя среди автолюбителей по крайней мере приморья. Я просто не понимаю тех людей которые думают что взять 3RZ-FE или 1KZ-TE, да и экономить на топливе тут не получится, что один что другой любят «покушать». Я бы его и так купил не поднимая капота, но как «приличный покупан» походил, вокруг, везде заглянул, проехал поморщился (был слегка битый в левый передний угол, но всё сделано) и сторговал еще 500$ как ни крути а пробег уже был 176000 км. итого цена 10500$!
Заболел я этой темой занял денег, купил. В финансовом плане мне помог мой Брат за что ему конечно особая благодарность, а так же моему тестю у которого TOYOTA HIACE 1996 года тоже - 1KZ-TE.
Настроение от вождения просто сногсшибательное, сидишь высоко, с места рвет аж морда приподымается (турбина хорошо делает своё дело) управляемость отличная + постоянный привод всех колес (FULL TIME) по трассе идет лихо особенно когда после 85…90 км/ч переключается на последнюю скорость «как с цепи спустили» стрелка спидометра одновременно заваливается со стрелкой тахометра, только и успеваешь на поворотах его остепенять, лично один раз разгонял до 170 км/ч, но сам не советую этого делать это не Феррари а автобус к тому же дизельный, а так 110…120 по трассе в самый раз больше не надо.
Поменял сразу все расходники, масла, фильтра, «помыл автомат», заменил аккумулятор. После поставил литьё другое с хорошей резиной (была 205/70 R15, родные 215/70 R15 я поставил побольше размер 225/70 R15), высокий такой получился, хорошо идет по грязи и рыхлому снегу, купил на разборке шторы с тюлью, коврики постелил, уютный сразу получился салон. Всё это хорошо но и были конечно неприятные моменты первый - разлетелась крестовина на переднем кардане (разбило проушины, тут уже только новый кардан кстати еле нашел в городе обошелся тогда чуть больше 10 тысяч рублей, а так только на заказ из Японии) и второй момент под утро поставил машину у дома кто-то швырнул бутылку сверху попали в передний люк – разбили. За день на разборке нашли люк (3000р.) – поставили.… И все эти неприятности буквально за полгода я уже всерьез начал подумывать продать его. Ну не везет мне что-то с ним. Далее все было нормально ездил на море, в деревню несколько раз (500 км от Владивостока) милое дело поспать внутри, по работе людей возил и т.д. По ходовке ничего серьёзного за год не делал, разве что резинки на переднем стабилизаторе поменяли. Да и кстати на приборах постоянно горела лампочка T-BELT, мне и предыдущий продавец пояснял мол ремень на ГРМ поменяли а она всё равно горит, я уже сам скидывал крышку, ремень в нормальном состоянии, в общем так и не погасили даже специалисты. Покатался я год и два месяца наездил тысяч 20 примерно, потом я его все-таки продал срочно нужны были деньги. Поэтому и понять толком я эту машину не смог в общем что было то и написал.
Прошел уже почти год, а воспоминания об этой машине только хорошие. Сейчас у меня NISSAN WINGROAD 2001 года безпробежный 1.5 литра черный весь в обвесах, спойлер передний привод, симпатичный такой автомобильчик, до HIACE REGIUSа ему еще расти и расти))). Мысли о покупки второго REGIUSа меня не покидают!...
Всем пока пишите, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Gamberalt
Содержательный отзыв о зачетном авто...
Однозначно 5...
12
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
Почти дом на колесах
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
8
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Лучший басик на наших дорогах!
10
 
Ответить
Рома уссурийск
Уссурийск
Суперр отзывчик читал и радовался мне уже давно региусы нра оч нра 5+
11
2
Ответить
влад32
Минус один-кушает много!!!
8
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 86770
и дверь одна- слева.
на пенсии жизнь только начинается!!!!
6
1
Ответить
Shelby
А я мужики считаю - самый лучший басик это Тойота Гайя либо Тойота Люсида.
3
36
Ответить
КИРИЛЛЛЛЛ
имхо серена лучше
2
26
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1400
Аппарат классный.Однако на охоту или рыбалку жалко.Авто для большой семьи.Лучшего не придумать.Хотя Делика лучше.
4
19
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
У меня на Биге,тоже Т-Белт горит.Так же как и ты переживал.
Оказалось,при замене ремня она не гаснет,надо приборку снимать,или сканером убирать.В общем горит и фиг с ней.Тока покупателю этого не понять,ему обьясняеш-так ведь не верит!!!!
2
1
Ответить
olers
У меня тоже пробежный regius ,также встал по деньгам, через неделю просили его продать на 1000 штуку дороже, продавать не стал заинтересовался машиной, все характеристики совпадают, стреляет почти как "бензинка", машина хороша во всех отношениях,если менять то на гранда. Кто решил взять не пожалеете.
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Супер отзыв однозначно 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
7
 
Ответить
Чита
для поездки на рыбалку купи себе юазик и ерзай на нем, а Hais это с большой буквы авто
8
 
Ответить
йа
Че то под уставшо он выглядит!
2
8
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 19
Мужики, а хайс рамый или нет?
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
1
6
Ответить
vizit-у! Не рамный, но кузов достаточно крепкий, не корежит не кочках и перевалах.
5
 
Ответить
KCH46W
Всем привет! Мужики а кому принципиально важно кузов региуса (97-99) например: WIND TOURER или обычный?
5
 
Ответить
Ururru
Думаю полезная инфа для всех "спецов" которые не смогли погасить лампочку, - для того чтобы погасить лампоку T Belt, надо снять щиток приборов и выкрутить болтик сзади и переставить в соседнее отверстие, бывает в нем (отверстии) надо проткнуть фольгу(если до вас этого не сделали)и так надо будет делать каждую следующую сотню км. Ну то есть 100.000, 200.000 и так далее. Кстати на Прадо так же. Всем удачи
4
1
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 29
Региус крут, но есть ГРАНВИЯ!
 
6
Ответить
У меня автобус дизельный REGIYS уже шесть лет. Ездил я на нём и на рыбалку, на охоту, в путешествие по Приморскому краю через Тереней, Пластун до Амгу и он меня ни разу в жизни не подвёл в дороге.Наездил на своём дизеле по России 180 тысяч км, но продавать его не собираюсь. За всё время я дважды поменял ремень и аммортизаторы, даже аккамулятор шестой год выдержывает. Номасла всегда меняю на тысяу раньше положенного, а враздатках веде синтетикаю в двигатель полусынтетика.
5
1
Ответить
у меня точно такойже только бензиновый жрет как танк но ездить на таком кайф хоть куда грязь,снег вобшим харошее авто!
7
 
Ответить
гриня........--
вот ещё фото
3
 
Ответить
омск
Сообщений: 1
машина класс тожу о такой мечтаю ,за отзыв 5 , акак зимой такой дизель заводится ,а тож всибири морозы
4
 
Ответить
Привет Рома , можеш помочь приобрести шторки на Regius
очень прошу
 
 
Ответить
Чита
T-belt я думаю, это вода в топливном фильтре у мну такой же хайс 97 года гнал с владика залил с бензавоза и он загорелся домой приехал обратился в сто там грят слей воду с фильтра буд все номано, действительно слил воду и потух тбелт так-что не заливайтесь с бензавозов,да хавает он конеш круто но езда еще круче, удачина дорогах.
 
3
Ответить
BRP
Владивосток
Всем привет, думаю скоро напишу отзыв о таком же только бензиновом. авт. РОМАН.
1
1
Ответить
найс региус
прочитал твой оментарий!с тобой целиком согласен!есть не которые нюансы,которых ты не учел:задние пружыны слабые,даже при перевозке груза соответствуещему регламенту автомобиля!покупал сам автомобмль у вас во владивостоке,при перегоне понял что,задняя подвеска слабая!брал его для работы,после третей поездки в новосибирск (с телегой),у меня лопнула одна задняя пружына,в ней были проставки,межпружынные,после чего заказал с владивостока усиленые пружынны вместе с ароматизаторами"манрое&qu ot;,после чего в течении полтора года "пока" не знаю ни каких проблем,не считая того,что я езжжу с прицепом в новосибирск около тонны весом одновостный,и 6 человек в салоне,держыт идеально дорогу и пробиваний в задней части трансмисси нет!жду твоих коментариев,готов поспорить!
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 86770
ароматизаторы с усиленными пружинами- это наверное круто. А запах какой?
на пенсии жизнь только начинается!!!!
6
 
Ответить
    
Приморский край
Сообщений: 58
Всем доброго времени суток!!! Решил приобрести Региуса. Не могу только решить бензиновый 2,7 или КЗТ. Что подскажете по этому поводу??? Живу на севере Приморского края. За ранее спасибо!
 
1
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
малогабаритная квартира
Toyota - управляю мечтой
3
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 45
Дизель полюбому!!!!!))) Динамика таже а расход и цена меньше!!!))

Ездий и ездий тока расходники меняй!( ЛитаАйс коробка 4 вд 5 дверей
Гранд Казет 5 дверей 2 печки 2 кондея 4 вд ща еще исторический экземпляр взя Хайс 94 года короба 4 вд отключаемые 3 печки 2 кондея надо до ума доводить на Хасе 45 т. прошел на Литайсе 55 т. поменял на литайсе нижние рычаги и пыльники после зимы и еще по мелочи с работой 21 т.р.обошлось!!!)

У когго какие вопросы спрашивайте чем могу помогу!!! Всем удачи на дорогах!!!
2
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 45
Тока я не понял что за фото двигла без турбины?!)) Странно может это бензинка на фото!!??) Возд фильтр такой же вроде!!!
 
3
Ответить
    
омск
Сообщений: 45
И почему кобыл 130 у меня 140 хотя налог меньше!!!)
1
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 57
найс региус:
после чего заказал с владивостока усиленые пружынны вместе с ароматизаторами"манрое&qu ot;,после чего в течении полтора года "пока" не знаю ни каких проблем
Пружины ОВК....
 
 
Ответить
KCH-46
ТОЛЬКО 1KZ-TE !!! бензинки ему даже груженому по прямой не хватает...
6
 
Ответить
Alexnord
KCH-46:
ТОЛЬКО 1KZ-TE !!! бензинки ему даже груженому по прямой не хватает...
Факт.
2
 
Ответить
найс региус:
прочитал твой оментарий!с тобой целиком согласен!есть не которые нюансы,которых ты не учел:задние пружыны слабые,даже при перевозке груза соответствуещему регламенту автомобиля!покупал сам автомобмль у вас во владивостоке,при перегоне понял что,задняя подвеска слабая!брал его для работы,после третей поездки в новосибирск (с телегой),у меня лопнула одна задняя пружына,в ней были проставки,межпружынные,после чего заказал с владивостока усиленые пружынны вместе с ароматизаторами"манрое&qu ot;,после чего в течении полтора года "пока" не знаю ни каких проблем,не считая того,что я езжжу с прицепом в новосибирск около тонны весом одновостный,и 6 человек в салоне,держыт идеально дорогу и пробиваний в задней части трансмисси нет!жду твоих коментариев,готов поспорить!
Согласен, зад иногда "пробивает" на ямах машину я редко когда грузил по полной, вот и не заморачивался на счет задней подвеске...
 
 
Ответить
Всем привет. Собираюсь покупать Региус, может кто подскажет, как он зимой заводится при морозах -40
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
chuhlik:
Всем привет. Собираюсь покупать Региус, может кто подскажет, как он зимой заводится при морозах -40
Легко что бензин что дизель..главное что бы акумы были хорошие
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
 
 
Ответить
     
мо ДУБНА
Сообщений: 3305
А что значит аббревиатура GRSST, для данной модели? Сам такой недавно прикупил)
Capella 2000 gwew
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hiace Regius 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Региус.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Региус
Запчасти на двигатель 1KZ-TE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Региус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром