Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1998

, Краснодар
Toyota Hiace Regius 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:город 17-20 л трасса 12-13,5 л л/100км
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о Хайсе. Предыдущие автомобили - Ауди 100, ауди-80, тойота креста, ниссан серена 98 г., тойота ноах 2001 г., тойота таун айс 2001 г., поэтому сравнивать есть с чем. Очень хочется подробнее остановиться на СИРЕНЕ 98г., 2 л., бензин,4 вд. г...о редкостное.
Ходовка слабая, сзади вместо пружин пластиковая лыжа, кузов быстро ржавеет. короче говоря, за 4 месяца, которые она у меня была пришлось поменять оба подшипника на передке, передний шрус, отреставрировать шаровые, усилить заднюю лыжу (рессору), тяги стабилизатора, но в конечном итоге приличной машины не получилось. Расход 18 л. по горду, гремит как грузовик, не помогла даже дополнительная шумоизоляция. Короче - решил я её двинуть. и это решение укрепила необходимость замены передних амортизаторов по 9000 тыс. за штуку (на 4 вд идут только оригинальные). Нашёлся покупатель, который безумно хотел микроба 4 вд, он и стал счастливым обладателем данного авто. Вечером я даже обмыл эту продажу. После сирены у меня возникла антипатия ко всем ниссанам, и я понял что нужно брать только тойоту. после раздумий остановился на тойота Ноах. который и приобрёл-2001г., 4 вд, 2,2 тд. В общем авто хорошее и нареканий не возникало, кроме пластивого парприза, которому пришлось сделать дополнительную шумоизоляцию.
Природа человека такова, что всегда хочется лучшего и стал я приглядываться к хайсам. Заказать из Японии вариантов не было, т.к. выпускались до 2001 г. а он уже был не проходной. После продолжительных поисков нашёл 1998 г. 3л-1КZ, 4 ВД. Проехал я на нём и понял - моё! Корабль на колёсах. Конечно по ощущениям езды не сравнить ни с ноахом, и тем более с сиреной.
Движок 1kz тянет примерно как 1,8 бензин на легковушке.
За всё время эксплуатации наездил 20000 км. Самой большой поломкой было подгорание клемы на втягивающем. Головняк был по снятию стартера, в конечном итоге вытащил его через колёсную арку, клему сделал из камазовского медного пятака стартера( все работы 3 часа + 80 руб.затраты).
Ходовка дебёлая нужно только шприцевать верхние шаровые и втулки верхних рычагов. Из недостатков можно отметить отсутствие правой сдвижной двери и слабоватые пружины на задней подвеске (если кто усиливал - черканите). Ещё по дурацки крепятся наружные шрусы на передке, точнее сказать они вообще не крепятся, а просто вставляются в ступицу через латунные втулки, которые со временем изнашиваются и шрус начинает тарахтеть на мелких кочках.
Расход солярки по городу если хорошо вваливаешь 20 литров, если не очень то 17 л. По трассе при скорости 140 км/ч - 13,5 л., если 100 - 10 л.
По поводу проходимости. Специально ездил после дождя по раскисшей глине, басик и крутило и вертело, но не застрял, зимой вообще не знал что такое пробуксовка. Главное для любителей экстрима на автомате рычаг переключения ставить на 1, после этого буксуй сколько хочешь.
Вот и всё что хотелось рассказать, пока!
Жаль что перестали выпускать Найсы, а Альфард паркетный вариант.

02.04.2009StiliSt

Moscow

5+ отличная машинка!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
02.04.2009Old Dead

Отзыв 4. А к Сирене у тебя просто "Душа не легла"
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

02.04.2009Lel666

Большая деревня

красивая машинка

02.04.2009boroda999

Хорошая машинка, но расход бешенный!
твоя жизнь могла бы быть чьей-то мечтой...
02.04.2009RusVal

СССР

Пять!

02.04.2009MegaMaks

Едет как движлк 1.8??? Она с этим дизелем валит как угорелая, стрелку ложит на раз и с таким ускорением, что 2-х литровые седаны на автомате не успевают за ней.
Ремонт автономных отопителей
Диагностика грузовых Scania
Ремонт координаторов Scania
02.04.2009PaDucT

Ну за отзыв 4! А про нисаны ты зря региусу с Эльграндом не сравниться

У меня тож хайс 1 KZ прет ваще классно!!!!! с прицепом груженый 130 как нефиг делать)))) но подвеска слобовата... пробивает ка планых неровностях дороги раскачивает и пробивает! менял все амортизаторы, толку нету...

02.04.2009BIV_UZL

Тула

Расход... однако!
хочу руль посередине
02.04.2009Игорь, Краснодар
PaDuct а сколько у тебя Эльгранд и сколько ты на нём проехал?

03.04.2009Микахаккинен

PaDucT Ты свой Эльгранд с Альфардом сравнивай (по комфорту). Региус - это же не премиум класс. За отзыв отлично.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

03.04.2009???? 29
Прикольно!!! Вопрос: какой у Басика размер резины?

03.04.2009EMTEC

Про такое авто можно сказать-грузите апельсины бочками!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

03.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

хороший бус, 5

03.04.2009ФАМ

Харахай

реальный атобус, перегонял такой, валит реально, но и бака соляры не хватило на 450 км.

03.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
внушительный автобусъ, 4

03.04.2009Святой*

03.04.2009?????. ?????????
резина 215х75 R15

03.04.2009GoodCat

Прикольный Басик но жрет как бык ... но зато и мощи как у быка.
N/Terrano 1994г. TD 27. T/Corolla 1999г. дизель 2200

03.04.2009PaDucT

2 Игорь год почти 1,5 года а что?

04.04.2009
Пипец расход, не проще ли бензин взять???
04.04.2009
Игорь! По поводу резины... Штатная резина 215/70 R15. Ты поставил 215/75, я вот думаю такую же купить. Как она сидит? Нигде не цепляет?

04.04.2009Светлана74

Анапа

Нормальный расход для нормальной полноприводной машины. + 500 за проходимость. Мне тоже мало кто верил, но Региус... это просто чудо. А вообще я свои дифермы уже изложила в письменной форме :)) Про задние пружины - ставятся резиновы прокладки 2-3,5 см под пружины на место штатных. И все. Проблему решает раз и навсегда. Интересуют подробности - обращайся :) Могу так же подсказать решение проблемы с гремящими передними приводами. ;)
# 136
Теперь я чебурашка... в смысле пешкодрашка... то есть безлошадка... вообщем как-то так. :(
04.04.2009Светлана74

Анапа

Блин, читать - диферамбы.:)) Еще и минус себе нарисовала...

04.04.2009
Светлана, а куда обращаться? NRA, резина ни за что не цепляет, запас минимум 5 сантимов.

06.04.2009Светлана74

Анапа

Можно в аську: 415782553 Можно в личку - нажать на ник, Дром предложит несколько вариантов. :)) Можно по почте: ttssaa74@mail.ru

06.04.2009??????? - ?????
Привет Игорь! Поздравляю с вливанием в дискуссию. Ставлю 5. У меня тот же конь, но бенз. Ненарадуюсь!!! Резина таже, но 215/75R15 Очень неплохо себя показывает на бездорожье и по трассе не шумит. Удачи!

08.04.2009Алексей Иркутский
Игорь-Краснодар, ради эксперимента проедь 100км со скоростью 30-40км/ч расход будет 3л на сотню. Обороты будут 700-900.
09.04.2009Игорь, Краснодар

Блин, да я засну за рулём!

12.04.2009Driver

Сахалин

5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

14.04.2009???? 252
5+ Игорь у меня тоже такой ,кстати это 46 кузов(самый навороченый).Ходовка усиливается легко-перед торсионы подтинул,а зад проставки в пружины резиновые поставь(продаются).Расход нормальный для такова корабля.

22.04.2009ToyER

Vladivostok

Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

29.04.2009
У меня тоже региус. Отличный авто. Вот только литературы на него нету может кто подскажет где купить

29.04.2009Игорь, Краснодар

Именно по региусу нет. Пользуюсь книгой о хайсах, мотор 1kz там есть и передняя подвеска тоже одинаковая.

30.04.2009
Антон87 пользуюсь как книгой http://www.exist.ru/cat/

30.06.2009sergo-42

Отзыв 5+. У самого такой же. Но расхода 20 даже зимой нет. Езжу как бы не стесняясь. Скоро 2 года как приобрёл, не нарадуюсь.Поменял пыльники на приводах и задние аморы. Нынче на черное море с семьёй махну. Удачи на дорогах.
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Аудиторские услуги.

06.07.2009
Добрый день, Игорь! В настоящий момент собираюсь приобретать именно такого. Жду согласования кредита. Если все будет ок, стану счастливым обладателем региуса. Могу ли я рассчитывать на Ваши консультации. Консультации скорее не технические (в починке поможет знакомый на сто по японцам). Нужны будут именно консультации по машине вообщем. Если будет желание помочь стукните в асю или на почту 301285653 или egik97@mail.ru

14.07.2009Игорь, Краснодар

egik97, по поводу помощи обращайся, помогу чем смогу.

14.07.2009
Ура! У мну будет такой!!! На днях буду оформлять уже. Как все оформлю, домой пригоню - фотки выложу. Игорь - я тоже с Краснодара. Будут проблемы с габаритами, и правым рулем. До него ездил только на наших.

20.07.2009Игорь, Краснодар

Прикольно что 5 дверей. Какой двигло?

20.07.2009
5L. 3 литровый. привод задний. Посоветуй, ты какую расходку куда льешь?

20.07.2009Игорь, Краснодар

Что-то я не врублю почему 5L, они идут на грузопассажирские, на пассажирах либо 1KZ, либо 2,7 бензин?

21.07.2009
Так он грузопассажирский, сзади сиденья уже самостоятельно ставили. Именно по этому и двери с обоих сторон. Очень кстати удобно. Я левую дверь вообще заблокировал. Вот только еще не решил чем закрыть задние колесные арки. Шумно от них. Сзади акустика стоит, но полностью не закрывает. Хочу увеличить короб под акустику, и накрыть им арки.

22.07.2009Игорь, Краснодар

На заднем приводе зимой будет пипец! Нужно зад чем-нибудь пригружать.

27.07.2009
На днях ездил за цементом. 10 мешков назад кинул. Чуток просела, но ничем даже и не думала цеплять. Причем шла как пустая.

28.07.2009Игорь, Краснодар

Если он грузопассажир, то грузоподъёмность у него 1 тонна. Какая интересно маркировка на задних пружинах, всё хотел на свой воткнуть, а то на пассажирах задок слабоват.

28.07.2009
Сегодня вечером посмотрю. Игорь - а где в городе на региуса можно комплектуху и з/ч покупать? Допустим панелька на парпризе у тебя черная, у меня серая, а я видел под дерево. Где бы такую купить. И думаю прикупить третьий ряд сидений, а где не знаю. Кстати - у меня второй ряд сидений стоит не как у грузопассажирских. У грузиков стоит сзади скамья неудобная, складывающаяся. А у меня мягкие кресла, которые развернуть можно. Вот бы третьий ряд прикупить. Вообще, как в городе с прелестями для вэнов? Рельс на крыше у меня нет, а крепежи есть. Обгонное зеркало хочу. И прочее.. Где покупать все это?

28.08.2009
Низнаю как вам, а мне резиновые прокладки не помогли, может конечно я много хочу, но 500 кг. грузу я считаю не много для данной машинки. Если вы желаете возить по столько тогда у вас два пути. Либо менять задние пружины на пружины от грузового авто (по пасадки они подходят, только жёсче). Либо приваривать на нижний рычаг площадки для дополнительных пружин, а сверху к кузову прикручивать площадку с посадочным гнездом для пружины. Пужину я добавил от ОКИ переднюю. Я для себя выбрал второй вариант, авто стало незначительно жёсче, стало меньше раскачивать на глубоких выбоянах. Из перевозимых грузов пока рекорд 180 кирпичиков облицовочных по 4 кг. каждый. Региус с KZ, full taim

28.08.2009Игорь, Краснодар

Вчера заглушил клапан рециркуляции газов. При разгоне добавилось резвости процентов на 20!

31.08.2009
А где он там находиться (клапан рециркуляции газов)

01.09.2009Игорь, Краснодар

На впускном коллекторе за воздуховодом турбины, но он вообще-то не нужен. Под впускным коллектором стоит электромагнитный клапан, который и открывает клапан рециркуляции, от него идёт вакуумный шланг. Отсоединяешь его и затыкаешь болтиком и на сам клапан тоже ставишь заглушку чтобы грязь не попадала вот и всё. Эффект реальный!

02.09.2009
А где он находиться, этот клапан рециркуляции?

07.09.2009Игорь, Краснодар

Испытал проходимость по песку.

И ещё.

07.09.2009
Спасибо за совет. Я думал, что сдесь такой гадасти нет, оказываеться она стоит на всех дизелях после 96 года выпуска (с годом может ошибаюсь). Обслуживание двигателя конечно оставляет желать лучшего. Заезжал на СТО ребята объяснили также как и Вы. Ещё раз спасибо.

07.09.2009Игорь, Краснодар

После заглушки клапана расход уменьшился- 10-11 трасса, максимум 15 город.

28.09.2009fairman
Други, где будем оптику брать?

28.09.2009
вчера приобрел региус. давно хотел приобрести такую машинку. он конструктор и собран не совсем качественно, да и с подвеской есть проблемы. подскажите где приобрести книгу об автомобиле?

05.10.2009Игорь, Краснодар

По поводу книги смотри выше.

24.10.2009
у меня Хайс Региус 1999г.За пять лет накрутил 250 тыс км.Дв бензин 2.7л Расход по городу 12л по трассе до 100 км в десятку вмещаюсь.Сколько до этого было японцев, но лучше этого не видел.Одна проблемма за всю эксплуактацию напаял меди на клеммы во втягивающем,подточил напильником.и снова как новый.Машина бомба. Я на нём ввезде и рыбалка и охота.Хоть и задний привод нополдзает не плохо.Особенно если задок прегружен.

25.10.2009
У меня такая же машина что сказать это просто пушка

17.11.2009
А ГДЕ КНИГУ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТУ Toyota ХАЙС РЕГИУС движок 1kz-te

очень слабый ходовой и жрет много бензина.:(
26.01.2010
по поводу пружин советую ставить производство г. барнаул. сначало жесткие но месяца через два когда не много просядут просто супер . я на свой региус и на жены ноах поставил.мне понравилось . восемь человек в машине плюс груз машина прседает макимум на 2-3 см и ни чего ни когда не пробивает.

28.01.2010sergo-42

Третий год юзаю,палтос накатал, пружины не напрягают.
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Аудиторские услуги.

21.02.2010
за 6 лет 140 тыс км.больших проблем не было.под задние пружины подложил резиновые кольца из транспортерной ленты толшиной 10 мм и аммортизаторы от грузового региуса.пробоев больше нет и шум уменшился.а вот как отключить T-BELT не знаю,у самого такая же "беда".

22.02.2010Игорь, Краснодар

Что такое T-BELT? Навернулся подшипник задней ступицы-менять его просто супер ж..па!
22.02.2010
T-BELT-это сигнал на щитке приборов. указывает что пора менять ремень газораспределения.примерно в переводе-ремень времени.А с подшипником несколько хуже.Если в гараже много железа и ключей типа 32-36 ,из чего можно сделать подручные съемники,то минимум 8 часов работы гарантирую.

22.02.2010
Кстати,второй тоже готовься менять.

24.02.2010Игорь, Краснодар

Правый поменял, готовлюсь к левому, оказалось тоже гудит. А этой приблуды (датчика износа ремня) у меня нет.

24.02.2010
он загорается каждые 100 тысяч к.м. т.е. предупреждает что пора менять ремень г.р.м.

19.03.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
красаффчегг! у меня сосед на точно таком рассекает!
Toyota - управляю мечтой

04.06.2010dani123

омск

eqik97 нужны данные кузов и двигатель чтобы пружины как у тя заказать!!!! У меня Гранд Хайс но родные менял по 5 т.за штуку но всеравно пробивает!!!(( А у тя грузовой думаю с твоими не будет !!! Очень жду Спасибо!!! Да думаю многие бы поставили твои пружины))

07.06.2010Игорь, Краснодар

Съездил на рыбалку

25.06.2010
dani123: Во всех справочниках вбивай этот фрейм и будет тебе счастье lxh43-0002194 на екзисте мона попробывать

25.06.2010ANKozlov
Игорь, Краснодар: У меня тут мысли были, а если поставить на хайса резину Yakohama G012 180/80/15. Потому что у меня за 46 тыс. якохама c-drive 205/65/15 уже ушаталась. Легковата она для этого автобуса.

29.06.2010Игорь, Краснодар

Главное чтобы индекс грузоподъёмности был не меньше 100 (это примерно 700 кг. на колесо), он указывается сразу после размера шины. У твоей якохамы по всей видимости он был меньше. Я на своих проехал 30 тыщ и они как новые.

29.06.2010Игорь, Краснодар

Кстати, пружины дешевле с хайса европейца в том же экзисте. Японские стоят 10 тыщ. одна, а с европейца, не помню точно, около пяти.

25.04.2011Дмитрий из приморья
Артём
Жалко продавать такова красавца, но бабки нужны

01.01.2012Игоду
Астрахань

Привет! Скажите - объясните, что такое LCD заднего редуктора? Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 1999

30.05.2012Disel.ist

омск

LCD моста это блокировка, т.е мри начале боксования одной из полуосей(тупо колеса)вторая полуось через редуктор моста (тупо посередине моста шишка)подключается автоматически без участия водителя(тупо второе колесо начинает крутится)

25.01.2017Реги
Игорь, как подобрался к системе ЕГР на региусе?

Продажа Toyota Hiace Regius