Отзыв автовладельца Toyota Hiace Truck 1992

, Орск
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2440 куб.см, 290 л.с.
Всем огромный привет!!!
Я с г. Орска оренбугской обл. В сентябре 2007 решил приобрести термобудку под кат.В для халтуры. Созвонился с знакомыми с владика, сказали без проблем, машину найдем. Купил биет на поезд и вперед, 7 дней кашмара море пива, и вот он Владивосток. 2 дня лазил по зеленке, подходящих машин не было т. к. в кармане было всего 7 американских рублей. да и вообще машин было мало,в это время были какие то замарочки на таможне и проблемы с ПТС. К концу 2 дня нашел вроде то что искал, делика термобудка 2000 г. за 6000, с виду идеальная, залез под полики там ржавчина, похоже топляк. Встретился с знакомыми они не поверили, что на зеленке нет машин, начали звонить по своим каналам, оказалось, что из за заморочек на таможне пошлина на эти авто поднялась и ввоз временно прекратили. У одного из знакомых оказался Hiace 1992 г. термобудка 1250 г.п. Поехали смотреть, состояние не супер, но хозяин уверял, что движок и ходовая нормальные и все жидкости поменяны. Первый раз сел за правый руль, прокатился, вроде все в порядке, хотя по чурке больше 40 км не разгонишся. Зарядил он за него 170 наших, выбора не было, да и время поджимало.  Домой поехали с Петровичем из местных но он родом из Орска, он назаказ гнал Isusu elf 2002г. рефку. После 200 км пробега мой Hiace стал заметно пыхтеть, и больше 80км не разгонялся. Кое как дотянули до амурки примерно 1500км, там у петровича в деревне под белогорском знакомые жили. Зависли мы там конкретно на 10 дней, о чем нисколько не сожалею.Тайга охота рыбалка немеренное количество выпитого. Огромное спасибо д.Толе и т. Тане которые нас приютили.  Через неделю после прибытия залезли в Hiace, оказалось одна форсунка вообще не работает, масло черное и густое как отработка из камаза, хорошо что с собой взял фильтра и масла.Еще 3 дня потеряли в Белогорске пока поменяли паспылители.Потом похоже целую вечность ехали до Читы,гребенка ужас средняя скорость 40км, местами вообще ползком, в р-не Давенды плутанули по тайге пол дня колесили. Дальше без приключений, под Канском калдобины как после бомбежки на isusu вырвало верхний шаровый из рычага торсиона, провозились еще 3 дня опять же местные выручили.Огромное спасибо Женьку и Сереге из Филимоново, обварили обе шаровые, нам бы до дома дотянуть.Вообще про то как мы до дома добирались можно целую книгу написать. А про Hiace скажу, машина отличная, полный привод много раз выручал, движок неубиваемый, но видно ему время пришло, перебрал все навесное, при минус 5 уже не заводится и сапунит.
Огромная просьба если кто знает подскажите. У него задние колеса на13,5, есть ли возможность поставить одинаковые на 15 или нужно менять мост.
Заранее спасибо. пишите.

Магадан-Спб

Магадан-Спб
да опасны такие перегоны по подобию дорог-как лотерея! а наше государство там дорогу не может сделать целую вечность(неспроста)!!!5

он же вэдовый, поставишь разные колеса, порвешь раздатку при езде на 4WD.
машина гуд.
у меня был бонго, тонник, дизель, коробка 4WD, борт, супер машинка, продал, жалею...
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT

USA
по сути ни о чём.
Nissan Ariya 2023

комсомольск
да я тебя понимаю. У меня такойже грузовик (души в нём не чаю). Я перерыл весь интернет но как быть с резиной ни кто не может подсказать. я думаю так если поставить мосты от одной машины то попрёт(от кузова LH85).

комсомольск
извени ошибся от кузова LH95.

Это тоже моя проблема переставить н.. шины с дисками на одинаковые чтоб одна запаска была, на R15 правда найти редуктор бы на нее передний, задние какие стоят не знаю (з/мосте). Тоже никто не знает и не подсказывает.
У нас ведовый очень нужная машинка. Как раз весной когда все тает гряз.

Всем здравствуйте,нужна помощь мне достался по наследству Тойота Хайс 1994 года выпуск,4вд,двиг 2L,двухкабинник он после аварии есть почти все детали но кое чего нехватает как найти запчасти потому-что я из поселка где нефига нет,обрыл весь инет ничего нет, мож кто чего подскажет буду очень благодарен!!!

комсомольск
Ура мужики я решил проблему .!!! я поставил редуктор заднего моста от hiact кузов H-LH85-MDB (еле нашел) все калёса на 15 передаточное число совподает, но одна проблема запаски приходится возить2 т.к ступицы остались родные а диски я подобрал со старого Hiace (не вэдоиый автобус).Если закотить мост полностью то все колёса будут 5-ти дырыми(ксати всё подходит) Буду рад, ели кому помогу!!!!!

Находка-City
У моего отца Хайс на таких же колесах. Мы на зад поставили вместо 235/50R13.5 вроде бы 185/65(60)R14. Насчет 65 и 60 я не уверен. По высоте какието из них вровень со стандартными.
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...

красноярск
у меня на хайсике на моем заводские колеса передние на 15, а задние на 13,5. при покупке машины стояли все на 15. это хорошо с одной стороны, а с другой впереди с 6 болтами, а с зади с 5 болтами. приходиться возить 2-е запаски. блокировку включаю редко, но все таки оно нужно. вот думаю как бы переделать заднюю на 6 болтовую. кто может подсказать. на хайсе езжу не долго , но очень рад. еще одна проблема. у меня переделанный грузовик на термобудку. теперь нужны запчасти на будку, а пробить по интер-у не могу. нужен номер кузова. у кого родная будка. будка 3-х дверная. ручки на будке как лопатки. на боковой двери салазки и ролики стоят снизу (не в середине двери). будка вровень с кабиной (1250 тон). по городу такую же машину поймать тяжело, если у кого такая же помагите пожалуйста. пойдет даже ТАУНАЙС. пишите на RAM010167@mail.ru

ТЫНДА
Здравствуте всем. Может кто подскажет где на Хайсе в 85 кузовенаходится реле зарядки?

Antonio
Подскажите как вопрос решили?
Я так понимаю для того чтобы поставить назад колёса R15 нужно заменить передний редуктор и задний мост.
С какими передаточными числами нужно брать?

Анатолий
Всем привет! Я решил проблему с колёсами просто. Высчитал % соотношение и поставил на зад 195/70 R15, а перед 235/75 R15, соотношение с родными 11-12%, не путайте разницу диаметра, высчитывается окружность, т. е. количество оборотов. В Итоге один только минус, что две запаски, но зато машина поднялась практически без переделок. На хорошей кочке при пробивке иногда задевает, но впереди не большой лифт. А менять мост или редуктор, подгонять куда накладнее.

Владимир
Хонуу
И как полет нормальный

Продажа автомобилей 1992 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Трак.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Трак
Запчасти на двигатель 2L в Орске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Трак с фотографиями, недостатки и все минусы!