Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2009

Тойота Хайлендер 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Всем привет!
Выбирал данное авто между лексусом рх 270 и тойота венза.Другие марки авто не рассматривал так как терять деньги в последующей эксплуатации и при продаже не хотелось.Прадо 120 сначала планировал но когда прокатился понял не мое.Очень сильная раскачка при езде.да и полный привод мне не нужен.Хайлендер нравился мне всегда но с мотором 2.7 в продаже очень мало машин.Сам я живу в московской области и когда искал то смотрел варианты 300-400 км от меня.Там где я проживаю найти не битое авто почти не возможно,слишком плотное движение.когда вышло новое объявление я позвонил и объяснил продавцу что ехать мне далеко а нужна машина не крашенная.он дал 100 процентов на это гарантию.взяв в аренду толщиномер и миллион рублей отправился в посёлок рядом с Тамбовом .Мне повезло авто не крашенная оказалось 2009 года с текущим сальником коленвала и плохой резиной.
Машина семиместная с салоном из кожзаменителя .самый главный вопрос как едет?мне тоже этот вопрос не давал покоя.сейчас попробую рассказать :
Педаль газа очень чувствительна.чуть сильнее нажал сразу срывается в пробуксовку.если отключить электронные помощники кнопкой под рулем справа (и удерживать ее 5 секунд)то вообще тронуться без буксов трудно.разгон сам сначала быстрый потом как за жопу держать начинает.и самое хреновое то что мотор очень ревет.вообщем не ракета.руль ватный ,стоит электроусилитель.тормоза не плохие лучше чем у Лексус рх 350 2 поколения (был опыт вождения)
По кузову железо самое лучшее что я видел (капот очень тяжелый)
Краска не царапается,а цвет сами видите какой
Радио американское не ловит четные каналы .вместо ручника ножник ( классная опция)
Бензин лью 95 .по городу реально жрет 13 литров летом и 16 зимой
При прогреве могут быть большие обороты на тахометре ,чтоб такого не было надо регулятор температуры воздуха не до конца ставить (такая особенность)
Поменял стойки амортизаторов по кругу ,были проблемы с подбором так как авто из америки.берите каябу она хорошо подходит.
Сальник коленвала поменял за 12 тысяч рублей
Поменял все масла и жидкости .мотор цепной очень похож на двигатель Камри 2.5 в кузове 50
Проехал 30000 км. Больше ничего не делал .думаю лет пять ничего делать не буду.от авто ощущение как от швейцарских часов (или от Калашникова)не убиваемое
Продавать точно не хочу.ехать очень комфортно.салон складывается в ровный пол.
Два года назад цена была миллион сейчас тоже миллион.
Кто думает купить себе такую машину могу точно сказать -надо брать

Dimka Yamp
Поздравляю, конечно, но сальник коленвала поменять за 12000 это что-то дороговато для тойоты... А машинка класс... Ну и расход где описывали, про город, что 13, там вот такой смайлик забыли поставить😉
Dimka Yamp
По поводу цены на замену сальника :официально просят 15 тысяч,хороший знакомый мастер сказал что это стоит 10 тыс.но работа тяжелая и он не хочет менять . Я ему предложил 12 и он согласился .главное что не руко*** менял а проверенный мастер
Dimka Yamp
Расход реально летом по городу 13 литров . Бывает и меньше. Она же переднеприводная.
Dimka Yamp
Официально могли и 25, это не показатель же) Что-то навряд ли там работы больше чем, на полдня, поэтому посчитал дорого, что-то путаю, наверное 🤔
Dimka Yamp
2,7 двиг, более 2 тонн вес... Автомат... Дастер 1,6 мкп в городе не меньше 10-11...ну ладно, 13 так 13)
Dimka Yamp
Если сальник коленвала задний, то вполне реальная цена работы в среднем и есть 12000, да и минимум 7 часов при необходимом оборудовании.

Dimka Yamp
У каждого свой стиль езды. Да и рено не такие уж и супер современные моторы.
Егор
Отличный авто! Поздравляю с преобретением! Удачной эксплуатации!
Dimka Yamp
Вес там 1745 кг в птс написано.вы смотрите характеристики с мотором 3.5 или гибрида.жрет мало потому что коробка 6 ступка.мотор такой же как в Камри 2.5 с небольшими изменениями(не такой как в прадо 2.7)узнайте сколько Камри такая жрет,там будет что то около 11 литров.так почему же этому мотору хайлендер жрать больше 13 литров если они практически одинаковые?
Dimka Yamp
В Москве цены такие на ремонт дорогие.страна у нас так устроена.не хотят собаки дешевле делать
Dimka Yamp
Я не спорю вовсе, просто приятно удивлён)
Сальник тот где коробку снимать надо.целый день человек делал
Думаю, за один рабочий день 12т получить это более чем нефигово... Навряд ли он заменой масла и колодок столько заработал бы...

По металлу и правда машины хуже стали - новая Камри со всех сторон пальцем продавливается.
Dimka Yamp
Он двигатели капиталит. Ему это выгоднее.моторы бмв чаше всего.с такими моторами от х 6 или х 5 всегда в шоколаде будешь

Загнивающий Запад
Странно что тормоза у РХ350 ватные... вот я езжу и не ватные... отличные тормоза... или вы с 240 оттормаживаетесь регулярно?
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна
deep_inside?
Тормоза мне показались лучше чем в Лексус 2 поколения.я не говорю что они ватные.это руль с электроусилителем ватный .то есть он не наливается тяжестью с набором скорости.нет в нем остроты
Сальник тот где коробку снимать надо.целый день человек делал
Дак я и говорю, задний. Это нормальная цена - 12000.
Стас
deep_inside?
На самом деле у второго Рыкса тормоза так себе, сам имею во владении, у меня свап от цельсиоры. И диски и суппорта, а когда искал Лексус перед покупкой, смотрел Рыкса, у него как раз от хайлендера стояли тормоза. Так как сток дно

YouR-CurSe
О каком пальце речь и сколько машин вы перетыкали? 😕
Газон Засеян
Уж лучше дверь или крыло будет крашено,(это не приводит к каким либо последствиям),зато без бегущих сальников и с живыми стойками...
Газон Засеян
Почему лучше?на живых новых стойках вы сами будете ездить .на текущий сальник денег скинули 30 тыс руб при покупке.а вот с покрашенным крылом за такие деньги трудно потом продать авто когда захочется купить другую.к вам будут с толщиномером краски все покупатели приезжать .устаните им доказывать что легкое дтп было.или сотенку скинете чтоб забрали
Комсомольск-на-Амуре
Владею таким авто более трех лет, рейсталинг. За это время накатал 40000 миль. От Татарского пролива до Крыма. Удовлетворен на 100%.

Машине больше 10 лет, адекватный человек понимает что у машины 99,9% были ДТП.
Санин Александр
Расход действительно такой небольшой?

Dimka Yamp
Расход действительно такой небольшой?
Да расход небольшой.сам боялся этого перед покупкой.

Хорош
.../_?_/
..(=•_•= )

Урал
Dimka Yamp
40 замен масел в среднем :)
Рейсталинговые были с мотором 2.7?
Машина хорошая. Тойота вообще в цене очень хорошо сохраняется. Независимо от модели. А джипы у Тойота, на мой вкус, лучшие.

Pavlodar
хороший хайл. но почему японцы не предлагали 2.7 с полным приводом, как вариант неплохой. эксплуатирую хайл 2.4 с полным приводом, всего хватает.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

batyr-kz
Есть тойота венза с таким мотором и полным приводом

Егор
У каждого свой стиль езды. Да и рено не такие уж и супер современные моторы.
Можете ржать, но Форд эксплорер зимой в городе при аккуратном вождении по БК расход 14.1литров. Правда без пробок по маршруту.
Dimka Yamp
Чтоб сальник поменять надо подрамник снимать и коробку
даже мульти руля нет
Там много чего нет.зато есть другие плюшки (налог ,расход ,ликвидность и тд)

Артем
Владельцы Тойот гениальные люди . Такую аферу закрутили с непотерей цены и сами ее поддерживают покупая друг у друга
Dimka Yamp
Только не один слесарь, который умеет только масло менять за такую работу не восьмется.

Артем
Тойоты в Японии собирают роботы а не арабы ,электроника японская лучше чем европейская,запчасти недорогие на тойоту,.сделаны тойоты и Лексус по уму.
Посмотрите как удобно все под капотом:везде ко всему доступ есть.за это они и не теряют цену

НОВОСИБИРСК
Как жить с этим?)))
Катастрофа....

НОВОСИБИРСК
Там много чего нет.зато есть другие плюшки (налог ,расход ,ликвидность и тд)
Какая ликвидность может быть у неполноприводного хайленлера? Таких, как автор, единицы.

Зеленогорск24
2009 год авто и калькулятор вместо магнитолы......трындец
MDX
даже мульти руля нет
Так то ж американка. Там много чего нет.

aleks70.a
А чего тут смешного? Вполне нормальные реали. Камри 2,4 акпп зимой с прогревами 10.
Дмитрий Ковалев
Отличная машина. Поздравляю с покупкой. Она будет служить верой и правдой долгие года.

vanko14
2009 год авто и калькулятор вместо магнитолы......трындец
Зачем мне лишние опции ?у меня в айфоне все есть
илья
Так то ж американка. Там много чего нет.
Хорошо что там много чего нет.и ломаться нечему
Егор
Да не обращайте Вы на них внимания, Ваш отзыв очень полезен людям, которые хотят купить именно этот автомобиль, а не ваг, бмв и т.п. А всякие негативные коментарии оставляют:
1. Диванные эксперты.
2. Владельцы немцев, с вечно горящей герляндой щитка приборов!
3. Завистники, как правило владельцы немецких брендов.

-BAXUS-
Машине больше 10 лет, адекватный человек понимает что у машины 99,9% были ДТП.
В точку!
filatich
Так кажется. В южных регионах например зачем вд? На таком авто именно? Да и тойота всегда ликвидна, хоть считаю необоснованно

Комсомольск-на-Амуре
Рейсталинговые были с мотором 2.7?
Передний привод. С Америки.

Pavlodar
Есть тойота венза с таким мотором и полным приводом
вот только кузов минивэнный не по нраву. из семейства хайл/венза/рх - хайл наиболее практичен и имеет классические формы

filatich
Ликвидность лучше чем ожидал

Щёлково
Очень доволен авто) спасибо автору!

Очень доволен авто) спасибо автору!
Я и не сомневался что вам эта машина понравится.я знал что продаю. Сейчас крузачок 200 присматриваю некрашенный

Щёлково
Вчера вернулся с Крыма, очень доволен машиной. Ездил и по серпантину и по грунтовым дорогам и по степи, причём после дождя, где на Сиенне бы не сунулся проехал абсолютно везде где хотел. Радует просвет и то, что свес переднего бампера высокий. Вобщем все супер

Карасук
Были ли случаи , что машина не завелась после мороза в 40- 45? Куда обратить внимание при покупке данного авто?
Если честно , голову сломал. Машина симпатичная, похожа на крузак)) только чуть меньше. Но как то не хочется платить налог в 30 ку =(

Щёлково
Интересно-хватает ли машине данных 2.7? Как она в зимние морозы заводится, как салон прогревается, как через сугробы переезжает( у нас замечает по колено и чуть выше)??? Были ли случаи , что машина не...
У меня до него была Сиенна 3,5 280 л.с. Хорошая машинка но НАЛОГ 40 к как то не очень радовал и практически перечеркивал все плюсы . Хаем я доволен 2,7 мне хватает на трассе. В Морозы до 35 заводилась без проблем, о 45 сказать не могу не попадал. А в целом надежный и простой в конструкции авто.

Johny
Расход трасса 9,город от 13 реально,Мощи за глаза всегда хватает,причем езжу бодро.За чем переплачивать за вд,если по факту не лазить по грязи.

Да, от 2010 года. Их тоже мало

Продажа Toyota Highlander 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер