Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2003

Расход топлива по трассе: 13-15 л/100 км л/100км
Название: limited
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: светлый
Наконец то закончилось ожидание и я получил свой Highlander. Машину заказывал в Америке сам, по совету знакомого, есть там представители, работают честно, и цена в итоге получается ниже среднерыночной, да и машина приходит с реальной историей. До этого осмотрел весь рынок Питера в поисках Highlanderа, при достаточно небольшом выборе, те которые есть очень сомнительные машины, либо комплектация убогая, либо машины уезженные и с подозрительно маленьким пробегом.
Теперь ожидания позади. До Highlanderа ездил на Santa Fe, не скажу что плохая была машина, но как то не легла душа к ней, в итоге и продал через год после покупки, а до нее была Avensis, почему и остановился снова на Toyote. Итак первые эмоции.
Комплектация машины – Limited, с люком и всеми прибамбасами, полный привод,  двигатель 3,0, АКПП, пробег на момент покупки 55 000 миль, год выпуска 2003, поставлена из штата Южная Каролина. Состояние авто почти идеальное.
Плюсы:
-     приятный тяговитый двигатель (еще бы, все таки 220 л.с.);
- удобная посадка, вполне достаточное количество регулировок кресла, все под рукой;
- салон просторный, отделка великолепная, полная кожа (хотя я не поклонник кожаных сидений), никаких «сверчков», люк, работает абсолютно все, сзади места ого-го-го, да и багажник приличный;
- подвеска достаточно жесткая, неровности (если так их можно назвать) на наших дорогах проходит почти не заметно;
- очень пугал предстоящий расход топлива, на радость при езде «город-пригород» выходит 13-16 литров, бензин заливаю 92, правда на Лукойле, стиль езды спокойный (да по нашим питерским пробкам и не погоняешь);
- запаска лежит в багажнике, на Santa Fe  она была снизу, ну очень не удобно было снимать и особенно ставить.
Что не устраивает:
- конечно система мер американская (мили, галлоны), решил правда не переделывать, проще привыкнуть и пересчитывать;
- приемник принимает только по нечетной частоте, и что странно, стоит ченджер на шесть дисков, а формат МР3 не читает;
- на удивление не устраивает шумоизоляция, после 120 начинает донимать аэродинамический шум, хотя двигатель практически не слышно, приходится добавлять звук;
- машина достаточно высокая, и с учетом настройки американской подвески надо быть аккуратным при прохождении поворотов на скорости, при достаточной крутизне поворота и скорости приличный крен и опасность вылетить;
- при полной комплектации на удивление отсутствует корректор фар.
Получилось так что получив машину через несколько дней уехал в дальнюю поездку в Белоруссию (1300 км в одну сторону). На трассе машина просто великолепна, хорошая мощность позволяет без напряга совершать обгон, абсолютно не чувствуется усталость при длительной езде, кресла отлично поддерживают спину, хороший помощник в таких поездках круиз-контроль, особенно по дорогам Белоруссии, средний расход при пробеге 10-11 л100 км при скорости 120-140 км/ч. Вполне приемлемый свет, задумался надо ли заморачиваться с ксеноном (тем более что ставят его многие а вот регулировать толком никто).
Вот пока первые эмоции, посмотрим что покажет эксплуатация.
Всем удачи на дорогах.

А, сколько обошлась то.
Интересно, пробег пишут все, а, стоимость скрывают, как тогда ориентироваться выгодной ли оказалась покупка, могу ли я (ну, или кто другой) на такую рассчитывать?
Полный привод, понижайка, блокировка дифф. есть, или она как паркетник FullTime 4WD?
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
На фото Машина просто конфетка, интересно, сколько стоит
обошлась 30 т. убитых американских енотов :)))
Машина действительно в идеальном состоянии, при покупке было требование брать не на аукционе а у частного лица с прозрачной историей (пробивал по карфаксу, не 100% гарантия но все же) ну и плюс рекомендации знакомых при выборе доверенного лица в Америке.
По комплектации - Limited, полный постоянный привод, так как это "паркетник", соответственно ни понижайки и блокировок никаких нет, да вообщем то они и не нужны в данном случае.
Состояние, повторюсь, действительно очень хорошее, салон не уделан, по ходовой практически новый авто. За лето пересмотрел весь рынок этих машин в Питереи понял, что если и брать такую машину то только под заказ, поскольку она не дешевая, и за свои деньги навряд ли кто пригонит для продажи. все что есть на рынке в ужастном состоянии, даже судя по салону авто, и при удивительно малом пробеге.

Zhutkovati
Это Toyota Kluger насколько я понимаю. Во Владике стоит около 20 тыров за 2002 год. Довольно модна в наших краях (Север бесКрайний)

У нас в Приморье такая машина называется Клюгер А взять её можно за 25 000 $

sergeym_
Zhutkovati - Hightlander это леворульный американский аналог , клюгера :)

Hornest
просто ВАУ!!! куплю зимой такой же, только в правельном исполнении (руль).
Поздравляю и очень прошу и призываю написать через 2 месяца об эксплуатации. заранее спасибо.

Центральный регион
В центральной части РФ брать такую с правым не имеет смысла,потом хрен продаш. И у кого есть 25$ найдет добавить 5$.

Fuse
А как американец этот к нашему бензину? Спрашивал у кого? Просто думаю себе заказать Горца, только нового 2008 года с 3.5 V6 от новой камри.
А по ходовой нет проблем? Вроде там слабее подвеска настроена для американских то дорог?
Короче, какие проблемы могут ожидать с американским авто в России?

Борис можно узнать координаты представительства?

К "нашему" бензину вполне адекватно, сналчала пару раз залил 92-й, но почувствовал, что на ХХ не стабильные обороты, стал заливать 95-й, ведет себя великолепно, двигателя практически не слышно. На том и остановился.
Подвеска?? пока проблем нет, поездим посмотрим, кстати на autonews появился отзыв про Хай, парень пишет что проездил 3,5 года и 215 т.км, ничего не менял. Хочу сделать ТО на 60 т. миль, звонил в сервис тойотовский на витебском, замена абсолютно всех жидкостей плюс диагностика сказали обойдется в 25 т.р., вообщемто приемлемо. Откатаю, доложусь.
Про координаты пишите на мыло (LBS65@mail.ru),скину без вопросов, здесь я так понимаю не принято заниматься рекламоq/
Пока от машины исключительно положительные эмоции.
Всем удачи.

Добавлю что по прежнему радует расход, при постоянной езде город-пригород (СПб), причем пополам на пополам, средний по компу 19-20 миль/галлон, по моим подсчетам от заправки до заправки 11-13 л/100 км, правда стиль езды вполне умеренный.
Откровенный плюс машины - перестали "обижать" на дорогах, никакая сволочь теперь и не моргнет сзади если еду медленно, даже на трассе :)))))

скажите, есть ли где мануал по этой машине? Можно ли в и-нете скачать?

В инете не знаю, я заехал в магазин (СПб, у пл. Восстания) есть несколько вариантов описаний, с полным ремонтом и прочими прибабахами, стоит около 800 руб. Вполне приемлемо

Здравствуйте. Внимательно прочитала Ваш отзыв. Обратила внимание, что Вам помогали знакомые из Америки. Я тоже хочу себе Горца начала 2003 с полным приводом, но на наших московских рынках ничего достойного пока не вижу. Не могли бы Вы дать мне координаты Ваших знакомых, если они могут выполнить еще один заказ.
С уважением, Елена

MaxNik
Купил три недели назад в москве черного горца 2003 г. в такой же комплектации. Обошелся в 787,000 р. Машина отличная. КАСКО обошлось в 58,000. Инструкцию пришлось заказывать в штатах через техподдержку toyota.com. Вобщем, о покупке не жалею.

Добрый день Борис! Созрел для покупки такого авто. Если можно дайте координаты людей, которые помогали Вам в приобретении авто. Заранее благодарен.

Отзыв позитивный!Тачка сама-сабой!Я тож такую взяла б,но не поймуть меня дефки...С моим мужественным характером такую хочется,по объёму движка и по салону очень устраивает!А на вид больно уж мужская тачка.Вот как-то и меньжуюсь,чтоль?!Раф-4 собираюсь взять,но даже 2,4 кажется маловато...Хочется всех делать и быть уверенной в этом,+высокая посадка+проходимость+ТОЙОТА... .

ty33256
Прежде чем всех делать ездить научись

А что лучше взять Mitsubishi Pajero Sport или Toyota Highlander, кто подскажет???

ДМИТРИЙ
Мошково
Скажите сайт хочу заказать со штатов,буду вам благодарен.

Продажа Toyota Highlander 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на двигатель 1MZ в Санкт-Петербурге