Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2004

Двигатель:бензин, 2400 куб.см
Расход топлива:9-на трассе, 16- по городским пробкам л/100км
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Серый
   Узнал о Toyota Highlander в интернете. До этого ездил на Toyota Carina E, 1994 г.вып., кузов универсал. Долго не хотел с ней расставаться. Всем она меня устраивала: - и надежность, и комфорт, и вместительность. Но время берет свое. Долго выбирал на что поменять. Скажу честно - выбирал из марок Toyota . На другие марки конечно тоже посматривал, но только что бы составить объективное мнение.  Сначала хотел взять Авенсис. Но почитав отзывы в интернете, понял, что качество у Авенсиса английской сборки уже не то. Рассматривал Toyota Rаv-4 . Все у него хорошо, но багажник маленький. А я привык на Карине о багажнике не думать, когда что-то надо перевезти.
  И  наткнулся на  Highlander. На картинке машина понравилась. Сьездил на рынок. Посмотрел живьем. Живьем тоже  понравилось. Решил - это то что я искал. Посмотрел все машины какие в тот момент были в продаже в Питере. Кстати выбор был не большой. Марка не раскручена. На рынке 1-2 штуки. И по объявлениям 2-3. Но ничего подходящего не было. У одной ржавчина на крыше. Вторая - утопленник. Другие вообще не то что надо. Или цвет не тот. Или тех. характеристики не те. Но нет худа без добра. Пока перебирал узнал много полезного. Узнал что машина с двигателем 2,4 и полным приводом туповата. Не хватает у движка мощности крутить полный привод. С двигателем 3 литра бензина ест много и дорогая. Вообщем пока перебирал точно понял что именно хочу. А хочу следующее: - цвет - серебристый металлик , - двигатель 2,4 л (экономия бензина),      - привод передний (по бездорожью я не езжу, в основном погороду), салон ткань (ткань теплее), люк ( в салоне светлее).
  Вот такую и стал искать. Хотел сначала заказать из Америки, и даже съездил в Котку, на склад в одну фирму. Посмотрел какие машины привозят. Из того что было в наличии ничего не подошло. Все какие -то грязные и укатанные. А ждать 1-2 месяца и покупать  кота в мешке  не захотелось.
  Нашел что хотел по частному объявлению в Москве. Автомобиль только пригнали. По всем характеристикам мне подходит. Только без люка, но с этим можно смириться. К тому же есть кондиционер.
  Итак теперь про мою машину - Джип - бюджетный вариант.  Или ккак сказал один мой знакомый автослесарь: - статус  Highlandeг можно выразить фразой –
  «Хочу быть Лендкрузером»
Toyota Highlander,  2004 г.в., Цвет - серебристый металлик, двиг 2,4L, кондиционер, АКПП.
Езжу на ней с июля. И вот мои первые впечатления.
  Эксплуатация началась, как у любой машины б/у, с автосервиса. Необходимые запчасти  оказались в магазине в наличии. Запчасти идут по каталогам Toyota, а не по американским каталогам. Видимо и вправду машина собирается в Японии. Поменял резинки в передней подвеске, колодки тормозные, все жидкости. Но это скорей для профилактики, можно было ездить и так. Ремень ГРМ менять мне не стали, сакзали что там цепь. Конечно сделал химчистку салона. Из америки машины приезжают не очень ухоженные.
  Теперь по управлению. Машина приемистая. И с места, со светофора уходит быстро. И на трассе с обгоном проблем нет.
Ускорение происходит очень быстро. Т.Е. дискомфорта из-за двигателя 2,4 не чувствуется.
  В режиме круиз-контроля по трассе ехать вообще одно удовольствие. Ездил на ней в Финляндию. Проехал 600 км, не вставая из-за руля, и нисколько не устал. Дальше бы ехал - да граница.
  На трассе стоит замечательно. Но на скорости за 120 км. руль не очень информативен. Как будто по льду едешь.
  Очень удобная посадка. Хорошая обзорность. Салон просторный и спереди и сзади. Ткань на сидениях - изофлекс ( с 2004 года). Очень хорошо чистится. И очень хорошо выглядит. Багажник просто огромный. Специально по характеристикам сравнивал с другими джипами. У  Highlander он самый большой!
  Двигателя в салоне почти не слышно. Но на скорости за сто возникает достаточно сильный аэродинамический шум.
  Радио естественно как у всех американцев ловит только частоты, оканчивающиеся на нечетные цифры. Поэтому большая часть российских радистанций не ловится. Но я не меломан и мне вполне хватает тех что есть.
  Кондиционер с нашей Питерской, не сильной жарой, вполне справляется. Летом в пробках стоять очень комфортно.
  Печка нагревает салон достаточно быстро. Но зима только начинается. Так что об этом судить еще рано.
  Не хватает подогрева сидений - но комплектация то бюджетная.
  На зиму поставил шипованную резину Nokian.
  Расход топлива на трассе 9-10 литров. В городе в пробках 15-16.
  Езжу на 92 бензине. Проверял, на приемистость не влияет: - что на 95, что на 92.
  Парковаться удобно. Видно сверху где есть свободное место. Но угол разворота достаточно большой.
  К габаритам привык быстро. Парктроники ставить не стал.
  Ну вот пожалуй и все первые впечатления. Машина нравится.
Считаю что Toyota Highlander - очень удачное сочетание цены, качества и тех. характеристик. Непонятно почему машина не поставляется на Европейский и Российский рынок. Думаю в наших автосалонах она бы пользовалась спросом.

12.12.2007
По чём взял ? Скинь на мыло эл.адреса питерских фирм по продажам таких машин , если не взападло .
12.12.2007Юра111111
Как на переднем приводе с гололедом справляешься?

12.12.2007Поздравляю
машин конечно хорошая, но лучше бы взял харька в 15 кузове.Он и трешечный, и four,хотьи год был бы постарее.Или инфинити FX.А так у тебя тачка ниче.Поздравляю!!!

12.12.2007viktor292

94 регион

Не в обиду хозяину! Но не понимаю тех кто покупает такие тачки на моно приводе. Вроде с виду красивая,и сало ничё!А копнёш глубже двиг 2.4(слабоват для неё),привод моно.Получаеться простой легковой автомобиль с высокой посадкой(высоко сижу,далеко гляжу) Без обид. Удачи! За отзыв 4
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
12.12.2007copyrus

Тип кузова - универсал. Что в ней от джипа? У нас такие зовут "овощная" - т.е. безликая, невыразительная внешность, как и большинство бюджетных тоёт, ниссанов и т.д.
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com
14.12.2007jonnnick
Лучше взять Турбодизель. Привод нужен 4х4,иначе смысл менять универсал???
22.12.2007
а я бы за такие деньги субарика ба взяла и привод полный и зимой хорошо
25.12.2007
Хороший отзыв, у меня такая же, только 3,0 и полный привод. Экслплуатирую уже полгода, машина отличная, вопрося безликости тойот считаю делом вкуса, лично мне вообщем выпендреж и не нужен, меньше угонщики обращают внимание, а вот дизелей на этих машинах нет, к сожалению (или к счастью, имея негативный опыт эксплуатации хундаевского дизеля), скорее к счастью, так как на своем опыте убедился что диозель экономит ДТ но не деньги. Джип - не джип, конечно нет, просто машина повышеной проходимости, у нас в России на другой и ездить то нельзя, дороги-с, понимаете, а джип он воообщем и не нужен, понижайка - диф-ал это на любителя. Всем удачи
31.12.2007Вован1972
"Непонятно почему машина не поставляется на Европейский и Российский рынок. Думаю в наших автосалонах она бы пользовалась спросом." - Тоже такой же вопрос и у меня...
06.01.2008бумер
Говоришь передний привод, а на двери задней слева с низу 4WD написано. Либо фото не твоей машины, либо она у тебя полноприводная.
06.01.2008бумер
4 буква в VIN коде G-передний привод, H-полный привод 2,4литра с 2004 модельного года, Е- полный привод с мотором 3,3литра с 2004 модельного года
14.01.2008
Хороший выбор у автора, 3 года езжу на переднем приводе Камри, до этого только на полном (Субару, Сюрф, Паджеро и т.д) разница только в старте со светофора. Мне бы повыше машинку зимой и самое то будет. Зато экономичнее и попроще будет.

23.01.2008
подскажите где можно преобрести такое авто, живу в Омске!

24.01.2008
В нэте полно предложений, только смотри внимательно...

02.02.2008
Очень правильный и хороший отзыв - он полностью соответствует действительности. Машина для тех, кому нужна надежность и комфорт, все качества паркетника и невысокая стоимость, и при всем этом хорошая экономичность. Полный привод конечно несколько получше, но и дороже и бензина кушает поболее. А насчет того где приобрести - сам пригнал из США 2 месяца назад на продажу именно такую машину. Зайдите на сайт 74.ru в раздел автомобили на продажу она там выставляется всего за 650 тыс.руб. 2004г. г.Челябинск.

01.04.2008MousE-55

Нормальный аппарат. Беру такой же но полный привод. Отзыв нормальный. 4
Тойота Королла 94
Тойота Виста Ардео 99
Хачу TLCP 120

08.04.2008HighlanderClub

Я собираю сведения на highlanderclub.ru Заходите!
Мой отзыв: Acura MDX 2000

31.01.2009
2Юра111111 > Как на переднем приводе с гололедом справляешься? Судя по фоткам - это рестайл. А у него стоит система стабилизации, усилитель тормозов, контроль тяги. Так что с гололедом у этой модификации все хорошо. Уверенно и прогнозируемо.

06.06.2009Валерий Стомкин
Хороший отзыв, машинка у меня такая же, 2005 г, взял без пробега по Рашке в январе 9 года, в Питере. Замечаний вообще нет. На 160 км/ч идет супер, расход проверял по баку 7.68 л (смешаный ).Прошел уже 20 тыс.км.

04.08.2009Toha8282
На средней фотке, на крышке багажника надпись в левом нижнем углу 4ВД, что из этого следует либо фото не свои, либо кто-то пиз..ит!!!
28.12.2009
Универсал с достаточным клиренсом - самое то. А ведовые - капризные за счет "много метала" и жручие за счет "крути много метала". Главное в жизни вовремя остановиться, а не быстрее всех удрать со светофора, ИМХО.
25.01.2010vrnplayer
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие обороты двигателя на скорости в 120 км в час? заранее благодарен

25.11.2010romzess rus27

Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

30.03.2012Юрич86

15.10.2012serega.k09

Алматы

Автору респект , авто действительно хорошое и кто на нем ездил знает, у меня такой же только 3,3л, гарантия и качество да за такую цену ! машина классная!

27.03.2013vladusha

03RUS