Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2004

Название:Limited
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Салон:штатный навигатор
  И вот, наконец, выбор сделан. Хайлендер! Позади пара месяцев головной боли выбора очередного авто: бурные эмоции от вдруг очаровавшей CR-V II, советы с женой, сомнения, на просмотре Freelander, RAV 4, Maverik, снова сомнения, разочарование в CR-V и попавшийся на глаза в салоне Хай…
  Дело было так. Ехал с работы домой по МКАДу размышляя о предстоящей покупке и увидел банер АвтоВея. Дай, думаю, заеду. Ну и заехал. Честно скажу, шел смотреть Форд Эскейп. Поднялся, огляделся… вот он стоит, красуется. А рядом невзначай Хайлендер. Ничуть не хуже смотрится. Не открою Америки, если скажу, что впечатление от новой машины зависит от того, на чем ездил до этого. Вот и я подсознательно сравнивал все со своей Кароллой 2002г.в., о которой остались самые теплые впечатления. Всем машинка была хороша, но родился ребенок, и для семьи стало места маловато. Поэтому главным критерием при выборе нового железного коня стала вместительность салона, правда и сидеть хотелось повыше, так что минивены отпали. О чем это я?.. Ах, да, Хайлендер! Сел я в него и понял – моя машина! Та же тойотовская стилистика, тот же VVTI (или как он там) движок. На выходных привез жену, все-таки авто для семьи планировался. Та же реакция, что и у меня – он. Ну он, так он. Начал читать про «харька».
  Вариантов движка насчитал три: 2,4л, 3л и 3,3. Привод передний и полный. По отзывам владельцев понял, что 2,4 с передним в очень слабой комплектации, с полным не тянет совсем, 3,3 для меня вроде много (да зачем мне столько), а вот 3,0 как раз. Но их оказалось так мало и расхватывают чуть ли  не с парома… С 2004г комплектация значительно интереснее, но и машинки сразу дороже.
  Пока обзванивал продавцов, познакомился с одним из них. Зовут Александр. По его словам, это он раскручивал Хай в России и привез большинство из них. Фирма у него ALL-Motors с одноименным сайтом. Берет в основном не с аукциона, а у диллеров. Это как раз его ответ на мой законный вопрос, почему у него чуть дороже, чем у остальных. Но машин в наличии нет, придут дней через 10.
  К тому времени королла была благополучно продана и я стал на какое то время пешеходом. Надо сказать, мне это ужасно как не нравилось, ну прям совсем. И уровень нетерпения был на уровне дембеля, едущего домой и заглядывающегося на все, что движется. И тут попался в одном из салонов синий 3,0 лимитед 2004. Поехал, посмотрел. То, что он оказался не 3,а 3,3 мне уже было пофиг. Отдал залог. Загнал в знакомый сервис – все в норме. Взял!! И…
  Да пока ничего. Развернутый отзыв напишу через полгодика.
  Хотя кое-что уже вырисовывается. Месяц катаюсь, все нравится. Расход по трассе около 10л, как и пишут, по городу 13-15 в зависимости от пробок. Поменял все фильтры по кругу и масло, которое в нем не менялось, наверное, с завода - сгустки отработки чернее ночи. Из убитого только резина, но лето откатаю, а на зиму возьму хороший комплект.
P.S. К стати, все спрашивают, где купить коврики. Где, где.. у дилера, подошли от RX как родные, цена 2000р за комплект.

18.04.2008meodin

"...Зовут Александр. По его словам, это он раскручивал Хай в России и привез большинство из них..." - падсталом :)))))Фига се, Александр - вот человечище, раскрутил тачку в России :)))) Тойота ему теперь пожизненно должна :)))) Не Александр его зовут, а Хоттабыч:))))
акуна матата

Kluger 3.0 4WD
Chevy Bolt in my dreams
TDM-850

18.04.2008uj1974

Насчет 2,4 - это ты зря, тянет нормально. Но если ты гонщик тогда конечно. А Экейпом точно не сравнить
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!
19.04.2008nuris

Где отзыв?!!!!!!!!!
2112,31514,Opa,185,Legacy BP5,Форд1.8, Camry V40,тушкан,ММС XL 2.4,О//УАЗ ПАТРИОТ

30.04.2008
У меня Хайлик 2005г 3,3л., езжу год, очень довольна.Расход топлива по городу в среднем 16л. Машинка послушная, в разумную распутицу и грязь претензий ни каких. Попадала на проселочную размытую дорогу, там села. Одним словом Toyota!
06.10.2009Во как ;)
Насчет "... там села. Одним словом Тайота!" Тайота тут совершенно не причем, сесть можно на любой машине, тем более на автомате. Жаль что Хая нет на механике, ну или пока не встречался. Могу сказать что в горах (машинку использую в Алматы) ведет себя отлично!!!

11.02.2010Marysya
Про Александра - чистейшая правда! Сама брала машинку у этого замечательного человека! Действительно, Хаи в Москве раскрутил он!

Продажа Toyota Highlander