Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2002

Расход топлива:15-16,5 л/100км
Название:Limited
Цвет кузова:Золотистый
Цвет салона:слоновая кость
Добрый день, всем обладателям Highlander.
После месяца обладания решил поделится своими впечатлениями.
Оговорюсь, что первый раз увидел модель год назад и сразу же влюбился в него.
Долго решал для себя вопрос с заказом авто из-за океана или приобретением здесь,
а также дорестайлинг или рестайлинг.
После долгих раздумий выбор был сделан в пользу дорестайлинговой версии, так как запаска на нормальном месте, приборная панель симпатичнее(цвет, отделка под дерево), при этом разница в цене в среднем около 100 000 руб, я считаю того не стоит.
В результате подвернулся более менее удачный вариант "на месте", машина 2002 года, в России с 2005 года,проехала здесь около 10000 км.
Обращались с ней аккуратно, ухаживали тщательно.
Первые впечатления  просто поразили меня, я сел и поехал как будто проехал на нем уже не одну тысячу километров. Что сказать, моя машина, выбор оказался правильным, хотя до этого я ездил исключительно на легковых машинах.
Внутрисалонное пространство просто класс, сзади очень просторно для меня это важно т.к. там сидит семья.Багажник достойный, плюс куча всяких полочек, нишей и т.д.
Посадка(сиденье) мне очень нравится, регулировок хватает в избытке.
На крыше стоит родной roof rack system(багажник), что весьма порадует любителей велопрогулок и дальних путешествий, а также видимо обогатит компанию Thule в недалеком будущем :)).
Двигатель радует своей мощностью и тяговитостью, все-таки 3L V6 это приятно, коробка тоже вполне подходит моему темпераменту и стилю вождения.(версия 2,4 и монопривод, это убогость для америкосов и на мой взгляд вообще не имеет права считаться хайлендером).
Конечно за такое удовольствие надо платить, расход у меня по компу 15-16,5 литров.
(Кстати обратил внимание на отзывы коллег и весьма удивлен откуда у них такой расход? 11-14 литров, у меня даже по трассе правда при скорости 140-150 он 15,2-15,7).
Не согласен с теми, кто говорит, что у Горца вялый руль, в своем классе машина вполне прилично управляется и по мере набора скорости руль тяжелеет, безусловно надо помнить, что это не спорт седан, а SUV. Совсем недавно съездил в Ярославскую область и обратно(~600 км), при этом не чувствовал себя разбитым и уставшим, что раньше часто отмечал у себя, после подобных вояжей. Конечно высокий центр тяжести и качество наших дорог заставляет быть внимательным к скорости в поворотах и ухабах.
По поводу боковых зеркал или скажем так их недостаточной обзорности, не спорю, наверное есть зеркала и получше, но я вполне привык и к этим, ловлю себя на мысли, что в салонное даже не смотрю.

К сегодняшнему дня это все впечатления, появятся новые напишу.
Спасибо, что дочитали до конца.

С уважением,
Иван.

22.04.2008egorlike

13.05.2008Igorius

На майские за 15 дней проехал на 3.5 литровом Горце 2007 года 4870 км, расход 19.1 миль на галлон, что по моим подсчетам составляет 12.3 литра на 100 км. Я считаю можно было съэкономить, скорость 130-140 да и в карпатах было много обгонов под гору. 17 литров это расход в пробках.

15.05.2008
У меня такая же, только 2003 года. Машина реально хорошая и практичная. Езжу уже год, замечаний пока не было, месяц назад перевел на метрическую систему, попривычней стало. У меня средний расход при замере за месяц 13 л, правда стиль езды спокойный. Есть минусы у модели: традиционно по америкосски хренвый свет, мучаюсь ставить-не ставить ксенон, да и приемник не перепрошивается, надо тоже бы поменять. А так абсолютно надежное авто.

20.02.2009Фидаил

19.06.2009
Эти двигатели 1 az -2.4 , 1 mz -3 (3.3) признаны самыми экономичными в классе. Highlander Hybrid - (6.8 сек до 100км) и 8-10 литров в городе по пробкам это вообще самая экономичная машина массой 2 тонны. Технология VVT позволяет этому "тупому паркетнику с огромным движком" неприятно удивить владельца кайена, х5, Fx-35. Учите матчасть.

Фидаил:Прожорливый паркетник, с тупым огромным движком. Как раз чтобы в кризис обнищать до трусов.
О чем ты базаришь и сам не знаешь. Скорость набирает,что не каждая легковая пуколка угонится. Расход радует - для не маленькой машины. Лично для меня он ассоциируется с мускулистым бычком.

Продажа Toyota Highlander