Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2002

Цвет кузова:черный
Цвет салона:бежевый
Кузов:рейлинги
Всем привет!
Давно хотел купить жене машину (у меня служебная А4) и вот наконец на майские решились.
Поехали на Мытищинскую ярмарку, по пути в салон Хода заехали, были в Люберцах на рынке, еще на Лени нградском проспекте пару салонов посетили и наконец то доехали до автосалона Тойота у Мега-Химки. Переседели во множестве машин (на рынке хорошо когда все модели рядом). У нас двое детей, поэтому когда кто то в гостях, то в машине уже очень тесно. Хотелось чего то просторного. Поиск сузился до Мазда MPV (7 мест), Хонда Элемент, Тойота РАВ4, Тойота Хайлендер. Жена выбрала Хай из-за светлого кожанного салона, вставки под дерево серо-перламутрового цвета и удобства посадки, "ну и что что снаружи черный, нигде так удобно не было". Я был против РАВ4, из-за того что себя в этой машине просто не представляю.
И купили.
Машина из Канады, сделана в Японии. Ввезли через Питер 17 апреля 2008.
Оцифровка спидометра в км (большими цифрами, маленькими - мили), одометр тоже в км. Магнитола с CD родная Тойота - только нечетные частоты ловит, акустику буду менять.
Техосмотр прошел сразу. Мастер не понимал, почему заводится мотор и сразу лампы спереди начинают светить при выкл габаритах. Сказали ему, что это ходовые огни такие. Причем переднего хода. Сзади то ничего не светит. Ближний свет - европейский.
Я вообще доволен. Сначала показалась шумновата, думаю просто из-за размеров салона такой эффект. Черный цвет кузова придает сами знаете что. Тонировка на американский манер, рейлинги на крыше, "мухобойка" на капоте, запаска внутри, фаркоп есть. Автосалон прямо ее на учет поставил в ГАИ (10 т.р. - номер картёжный достался) и еще задний парктроник установили по нашей просьбе.
При "дальней поездке" (теще на дачу холодильник перевозил) решил замерить расход. Залил полный бак под завязку. Поехал по Ленинградке в область. Пробки - постоим и по обочине чуток, свободно - выше 90 кмч не поднимал, на спусках - нейтраль. Холодильник все таки в салоне лежит. Приехал, разгрузил и домой таким же стилем. К той же заправке, к тому же пистолету, под завязку. Результат 10,5 л на 100 км.
Сейчас засек на смешанный режим езды - и по трассе, и по городу, и жена учиться ездить, и я позажгу. Позже напишу итог.
Нечего не ремонтировал, ничего (фильтры, ремни, жидкости) не менял, все работает. Ощущение такое - ничего не надо делать! Но надо хоть масло поменять, займусь.
Еще хочется дуги безопасности на перед и сзади, не броские такие, под бампер. Никто не скажет от чего подходят и где взять?
Работу полного привода не проверял, негде было, не буксовал. На яме посмотрел с низу - ничего не погнуто, не бито. Налет ржавчины небольшой местами есть.
С радости натерли машину полиролью - "черепашкой", любуемся и радуемся как дети.
Нравиться!

16.06.2008
Чёткая машина. Но в обвесах лучше смотрится; у нас во Владивостоке Toyota KLUGER называется.
16.06.2008Eclipse782

Иркутск-Шелехов

"на спусках - нейтраль" - однако с таким методом езды, скоро придется АКП делать...
Кабель и провод в личку.
16.06.2008bosoy_

Про нейтраль вообще шок! Вас кто так учил ездить на автомате?
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
16.06.2008kloyan96
"Нечего не ремонтировал, ничего (фильтры, ремни, жидкости) не менял, все работает" Ну не долго будет работать,на счет "нейтралки" отдаш 40-60к и будеш дальше на N ездить)))))

16.06.2008Sled

150 RUS

Какой отзыв не глянь про машины с большими движками - у всех расход прям какой-то чуток побольше, чем у оки! Чудеса и да и только! Получается, что про прожорливые моторы большого объема - выдумки?
16.06.2008MN65

Южно-Сахалинск

Блин эти мухобойки, уродство какое-то! А так клюшка зачетная.

16.06.2008
Да ладно- напали- просто чел не видел автомата, а подсказать некому... Москали от жадности ездят на мехе, а тут автомат попался, главное после такого ездуна тачку не брать. Машина отличная- сам ездил в прошлом, отзыв тоже неплохой- твердая 4 !!!
17.06.2008Cuper

чуток по обочине - уроды задолбали, всех типа умнее да еще пылюку подымают
Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)

18.06.2008
У меня тож такой, тока 2003 года, расход кстати при спокойной езде 12,5-13 л/100 км. По трассе ехал в Белоруссию и обратно 10,5. Машина вполне достойная, жаль только вчера один ездун по обочине теранул бочину, вот теперь красить придется.

19.06.2008
У моего друга такой же. Расход 15 литров, при шустрой, городской езде.

22.06.2008Евген1
Нормальная тачила.За отзыв 3.Мухобойник действительно уродует машину,пацаны объясните мне колхознику зачем их ставят? За N на спуске придется много платить,лучше ты сразу "ракету" включай прикольней будет.Удачи на дорогах.

23.06.2008magic-GAS

У меня Хайлендер с 3,3 литровым двигуном мощностью 233 л.с. Расход по трассе 10,5 литров. По городу - от 14 и выше... если постоянно топтать тапку то и до 20 дойдет легко!
TOYOTA CROWN Royal Saloon 2,5L
Лучше Крауна может быть только новый Краун
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

30.06.2008chi
а что все форумчане ездят, извините, на пластмассовых гибридах-хайлендерах??? откуда по городу расход у машины весом под 2т и двигателем 3л может быть 12-15л? может город с одной улицей без светофоров и только на пешеходных переходах останавливаетесь? у меня летом расход ниже 17,8л/100км не бывает (замеряю по полному баку) всегда с кондиционером езжу. и 17.8 это еще хорошо. Если хочеш двигаться чуток поэнергичней то уходиш в 19-20л/100км (с кондиционером). При этом машина абсолютно исправна. Если ездить очень энергично машинка уже просто жрет бензин (не знаю сколько, не замерял да и как в таком режиме все время ездить, но уверен не мало), но звук резкого ускорения двигателя 3л V6 очень приятен. Кстати 2,4л жрет всего на 1л максимум на 2л меньше но и удовольствия такого не доставляет. Так что кто надумал покупать хайлендер брать надо исключительно в 3-х литровом варианте но не пугайтесь если вам скажут что расход 12л/100км а фактический составит 18л/100км. Те кто хочет 2,4л дело Ваше кроме того что на каплю бензина расход меньше больше удовольствия не будет никакого если конечно это не первый Ваш SUV... Это лично мое мнение кто не согласен можете обо@!#$ его ниже я с вами все равно не согласшусь так как про расход и версии 3,0л или 2,4л только факты привел...
10.08.2008Юрий2
Реальный минимальный расход хайлендер 2002 г. 2.4 движок 11.7 литров при скорости не более 90 км средний трасса. город., Обычно получается 13.5-15 литров. до 120 км

01.11.2008
У меня 3 литра. по лету укладывался в городском цыкле 13.5 - 14 л. на сотню, подчеркиваю с "пробками"(но это по системе изды "ДЕДУШКА" - плавный газ, и небольше 90 в час) лично отвечаю. Теперь по холодку (октябрь) с прогревами подъедает до 15. А по трассе так и есть 10-11.

09.11.2008
Парни! Про движении на N на автомате мне уже навтыкали. Понял сразу что не прав. Засек смешанный режим по Москве. По Ленинградке от окраины до Таганки. На работу утром и вечером назад. Полторы недели ездил. 13.88 л на сотню. Не спешил, экономил, плавно ездил, по системе "дедушка". Сентябрь был. Бензин - только 95-й. Всех владельцев прошу на http://www.highlanderclub.ru/

28.11.2008
Езжу уже 1,5 года на Хайлендере 2002 года. Бензин исключительно 92-й. Расход подтверждаю - в смешанном цикле порядка 11-12 литров. Летом постоянно с климатом. Откуда берете цифры 18-20 литров, удивлен очень. Если брать трассу Дон, то при скорости в 130-140 расход и то больше 12,5 не поднимается. А до 120, так вообще в десятку влазеет. Удачи всем на дорогах!!!!!
23.01.2009
мухобойка убога, я бы снял, у самого 2001 год лимитед, по грязи шпарит можеш не проверять на охоту 2 раза ездил, как танк прёт.

10.02.2009Шишкин1я
Если на трассе 3-х литровый кушает 10,5 , то как в городе с пробками от 12-14? Пример , у меня дорога дом-работа занимает минут 40, расстояние чуть бульше 10км, вот в таком режиме мой субарь кушает 14 литров, а лехус 300 кента 20... По ночному городу у меня 10, у кента 15... может вы ночью замеряете расход? ПС двигун одинаковый что у кента что на хайлендере. Так что средний расход по городу(по пробкам) 18 литров, по трассе самом мало выходило 12! Хватает уже приверать. :)

13.03.2009
У Вас во владивостоке Клюгером на зывается, то, ято везде Клюгером называется с правым рулём. А у этой левый руль, она не может быть Клюгером. Это Хайлендер! РАВ 4 И леворукий и праворукий остаётся РАВ 4. Машина классная. Я после 4 лет на Тойота Надия, пересела на Хайленд, супер!

Машина класс езжу уже 2 года без малого, 2001г. 3л. лиметед, расход по городу от 14 до 20, в зовисимости от режима езды, живу в алмате ездил на алаколь ~800км расход по трасе при скорости 90-120км 9.5л замерял по баку, чаще меняйте фильтра и свечи и только в оригинале, и не смотрите что свечи рассчитаны на 100тыс км, мах 30тыс

15.06.2009
Где Вы берете такие расходы???? У меня Хайлендер 2002 года меньше, чем 18 л. на 100 км.она не ест. В среднем 20л., а зимой с прогревами все 26литров.
19.06.2009
1) Двигатели хоть с рексом и одинаковые, но мозги разные и коробки и двигателя. Плюс учитываем , что хай на 200 кг легче рекса (ну сэкономили на шумке-бывает) 2)Афанасьевой - точно могу сказать, что с машиной что-то не так. Смотрите 1)Свечи 2)Промойте (замените) MAF 3)Промойте инжектор 4)Замените топливный и воздушный фильтр Нормальный расход по трассе (<10 Литров) по городу 12-14. Зимой + 1.5 . Это норма для вашего 1mz в 3 литра.

21.09.2009
Всем! Всем! про расход на Хайландере могу с точностью сказать, сам неоднократно замерял.По городу 13-14, по трассе 10-11. Город скорость 60-70, трасса 100-120. Машина за год уже вторая, обе LIMITED одинакого кушают. Кто утверждает, что такого при 3 литрах и полном приводе, не может быть вероятно никогда не ездили на этих машинах и сравнивать Хайландер с RX-300 тоже не стоит, помоему Хайландер настоящая мужская машина. Без обид, владельцев хорьков
12.12.2009Нуреке
короче у меня по городу 16-17л,по трассе 12 литров

11.03.2010
поменяйте лямбды-расход упадет

28.04.2010
Однозначно согласен про лямбда зонды. У себя заменил, расход сразу снизился ощутимо. При скорости 90-100 на трассе менее 10 дитров.

26.06.2010komardv
Привет с Дальнего Востока!Хочу приобрести машину с левым рулём, типа рав,срв,хайтлендера,гранд витара хл-7, прадо,паджеро, 4 раннер, r330- хайтлендер поудачнее в сочетании рама+бензин 92,клиренс,вд! Но привык к комфорту-катаюсь на прогрессе.Прошу совета какая сборка "левых" машин для наших дорог!? Сколько доставка в Приморье?

01.09.2010
Привет всем! Хочу взять 2002-й год, 3 л. 4х4, до этого ездил почти на всех джипах, хочу спросить владельцев: как проходимость? Как едет по глубокому песку вдоль моря? Грязь и болота меня не волнуют! Только снег зимой и глубокий песок! Где RAV-4 (первый) ходит как по асфальту! Может лучше взять RX? Заранее благодарю!

30.09.2010Miha_ALA
Это точно не джип, легко об камни пробивается глушитель :)) По льду на зимней резине идет очень неплохо, по снегу пока на пузо не ляжет. Если колеса на одной оси достаточно глубоко в арык посадить - рычит но не едет :) т е вторые два не вытягивают. На полтора см можно приподнять поставив резину чуть больше, лимит по чашкам задних амортизаторов.

привет всем!где расположен лямда-зонд?

24.03.2011ALEX1506

У меня 3 литра 2002 год, 223 лошади. Расход при покупке был около 20, у друга 16 - это всё по городу и пробкам. Замена свечей, фильтров, масел особо результата не дали, но после того, как прочистили топливную систему повысилось давление в топливной магистрали до рабочего, до этого было ниже нормы. Пока ехал после этого из сервиса расход стал падать - это показал компьютер. Лямды вроде в порядке, по крайней мере так сказали в сервисе. Сейчас по городу около 16-17, если с фанатизмом, то ближе к 20, но никаких 26 никогда не было. Ездил из Москвы в Киев на круизе в основном, расход поразил - примерно около 9-10 литров на сотню. Зимой в городе около 20 с прогревами. Эта машина на мой взгляд любит топливо, когда стоишь в пробках на холостом ходу и когда горцуешь часто, а так совершенно нормальный расход, но 2,4 мне кажется всё-таки маловато будет. Я привык к мощности и порой и этих привычных табунов не хватает, а что уж говорить о 2,4. Личное мнение.

06.04.2011Кано8888
всем привет, а можете что нибудь другое рассказать кроме расхода, господа владельцы Хай

Продажа Toyota Highlander