Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2008

Расход топлива:10.2-18.5 л/100км
Название:Limited
Цвет кузова:черный
Цвет салона:светло серый
Решил написать свой отзыв так-как собираясь купить данный автомобиль, перерыл весь интернет в поисках какой либо информации о Хае 2008 и практически ничего не нашел, кроме нескольких куцих отзывов, поэтому, исправляя ситуацию, пишу очень длинное сочинение, для общего развития читать это наверное много и нудно, но человек который собирается купить такую машину, думаю прочитает все с интересом.
Приобрел автомобиль перед Новым годом, долго выбирал, все началось с желания купить авто с гибридной установкой, через поисковик целясь на лексус RX, узнал о существовании нового Highlander с тем же гибридным мотором, автомобиль мне понравился и внешне, и по салону, конечно салон с лексусом сравнить сложно и качество кожи и пластиковая торпедо, но пространство салона и третий ряд сидений, лексус отбросили далеко в сторону, да и предчувствие надвигающегося рестайлинга уже примелькавшейся модели RX сделали свое дело. Прозвонив автосалоны в Киеве, я поехал поближе познакомиться с горцем, первое знакомство меня не разочаровало, рассматривающиеся модели Murano, FX35, Pajero, Prado и даже MDX, не впечатлили по сравнению с Highlander, Murano - оставив практически тем же умудрились просто изуродовать, FX –спереди понравился - качественно раздулся, но глядя на него сбоку возникло впечатление, что его перегрузили капустой, сложилась ассоциация с москвичами и волгами под Херсоном в сезон созревания овощей, когда весь салон до потолка забит овощами и автомобиль тащится задней частью по асфальту, Pajero – столько развелось, что от одного вида уже начинает подташнивать, да и в салоне не очень комфортно, Prado – машина которую нельзя не уважать, но проблема та же – очень много их колесит по нашим дорогам да и менятся пора уже – внешний вид подустарел, MDX – мне понравился, богатый широкий салон, внешний вид, все кроме вида спереди – какая то глупая китайская улыбка, решетку конечно можно заменить, но для чего покупать новый автомобиль, чтобы затем на нем что-то менять, даже возможность купить Акуру на шесть тысяч у.е. дешевле чем Тойоту в аналогичной комплектации (благодаря предновогодней предкризисной ситуации, были такие предложения автосалонов, хотя Акура по себестоимости почти на десять тысяч дороже, по крайней мере в Америке), все равно выбор пал на Highlander, правда от идеи гибрида меня отговорили, аргументировав тем, что в будущем продать такой автомобиль сложнее, люди с опаской относятся к новым технологиям да и разница в цене используя два математических действия вычитание и деление показала, что чтобы сэкономить на топливе эту разницу с моей интенсивностью езды, мне понадобится не менее 3-х лет, а я в последнее время дольше на одном автомобиле не катаюсь. До Хая я 2 года ездил на субару outback 2,5л., субару остался очень доволен, проехал на ней 45 тыс. ни одной поломки, очень экономичная – по городу 11,5-12,5л. если без фанатизма, по Одесской трассе на обкатке при скорости 110км/час на круизе расход получился 7,4л. и это не по компьютеру, а от горловины до горловины, если с обгонами и торопясь 9-9,3л/100км. при скорости 120-150 иногда 170-180, довольно не плохой результат для (2,5л., автомат, постоянный полный привод), кстати вычитал в инете, что по оценкам американцев Highlander и Оutback признаны самыми надежными кроссоверами 2008 года, единственное из-за чего решил поменять субару – это относительно тесноватый салон. Хай пока экономичностью похвастаться не может, в смешанном режиме практически без пробок и заторов 17-18 л 95-го на 100км, я надеюсь со временем расход упадет - пока проехал чуть больше 1000 миль, производитель обещает 14 по городу и 11 по трассе, на счет города сомневаюсь, хоть бы в 16 вкладываться, но по поводу трассы надежды есть, однажды заправился перед поездкой в Бровары – это под Киевом, , счетчик после последней заправки сбросился и комп. показал 10.2 л/100км. и это с учетом большего количества светофоров, но при скорости 80 км/час, но как только вернулся в город расход стремительно пополз вверх. В общем авто довольно комфортное, места много, шумоизоляция не плохая, ничего не скрипит, только слева где то под торпедо при качании морды на ухабах слышно какое то клацание с металлическим отзвуком, но подозрение на установщиков 2-й сигнализации (штатно стоит родная), возможно где-то что-то не закрепили при установке, особенно радует пространство на 2-м ряду (когда смотрел в салоне, отрегулировав под себя переднее сидение и сев на заднем ряду, полностью выпрямил ноги, чего не получилось ни в одном из перечисленых выше автомобилях), имеется и отдельный климат для задних пассажиров – удобно при езде с маленьким ребенком, третий ряд сидений довольно комфортный в отличии от ориентированных боком прадовских сидушек, и практически лежащих на полу для сидения в позе лотос паджеровских, даже имеются складывающиеся подголовники 3-го ряда, сам третий ряд складывается в пол багажника и раскладывается одним движением. Водительское и пассажирское сидение регулируются кнопками и довольно комфортные. Удобно, как в лексусах автоматически открывается и закрывается крышка багажника – с кнопки на приборах или с пульта сигнализации, имеется и доп кнопка для закрывания на самой крышке. Люк по сравнению с субаровским конечно до смешного маленький, но присутствует, а это радует. Разочаровало отсутствие –авто- стеклоподъемников, кроме водительского, все таки на автомобиле в такой ценовой кутегории и комплектации Limited хотелось бы не держать пальци на кнопках пока окна откроются или закроются. Кстати о комплектации – комплектация Limited, но без DVD и Navi, хотел с ними, но когда решил купить во всех салонах Киева, которые предлагали Highlander, на тот момент не осталось машин с вышеупомянутыми опциями, а слухи о увеличении растаможки заставили задуматься о ценах после Нового года и я поспешил купить то, что еще было в наличии. Авто купил зимой, ну и сразу же столкнулся с проблемой зимней резины, так как на Limited ставят колеса 245/55/R19, а это чисто Американский размер, я был не очень приятно удивлен ценой покрышек она колебалась в районе 550-600 у.е. за одно колесо, пришлось ставить альтернативный размер 255/50/R19 по 300$, конечно ямки стали немного чувствительней, но экономия в 1000 у.е. притупила эти ощущения дороги. Дорогу машина держит великолепно, в повороты входит уверенно без лишнего крена, ямки и неровности дороги поглащаются довольно не плохо, динамика разгона тоже на высоте, передачи переключаются практически незаметно, жаль только что их всего пять, с 2009 года тойота выпустила бюджетную версию Highlander с двигателем 2,4л, но на ней уже стоит 6-ти ступенчатый автомат. Еще огорчает цена на аксессуары, комплект ковриков на 2 ряда сидений стоит 220 у.е оригинал и 230 – не оригинал с бортами, это с учетом стоимости второго - 60 у.е. в Америке, или такая дорогая растаможка, или наши бизнесмены, выходци с автобазара хотят разбогатеть продав один комплект ковриков, а если кто-нибудь будет ездить на 3-ем ряду, нужно еще коврик 3-го ряда – это кажется 70 уев, коврик багажника – 130 и т.д. умножив это на сегодняшний курс, получается баснословная сумма за комплект резинок красная цена которым 20-30 $, жаль что наши спасители с Востока пока еще не освоили производство аксессуаров для Горцев. Мухобойки пытаются продавать по 230, ветровики по 90-115, если часто по трассе ездишь вещи тоже нужные.
На «Автолидере» срок гарантии 5 лет, но цены по обслуживанию кусаются, первое ТО на 900 милях, которое в ключает в себя замену масла и проверку уровней потянуло на 1482 грн., могу представить сколько обойдется 30 и 50тыс. Порадовало то, что опционально предусмотрено переключение компьютера с миль и галлонов на литры и километры, но только на сервисе при помощи прибора компьютерной диагностики, правда форенгейты и показания пробега на спидометре в милях побороть не удалось, штатная магнитола с чейнжером на 6 CD и неплохим звуком с 8-ю динамиками и сабвуфером фирмы JBL, ловит только нечетные станции и даже кулибины с устоявшейся таксой в 500$ не могут пока ее побороть.
Из опций все стандартно подогревы сидений, зеркал, заднего (открывающегося) стекла, дворников, кажется еще жидкости стеклоомывателей, но не уверен, круиз, 3-х зонный климат, завод с кнопки, камера заднего вида, компас на зеркале заднего вида (не знаю что бы я без него делал, может кто подскажет для чего он вообще нужен), громкая связь с голосовым управлением (работает ужасно, если я звонящего слышу великолепно, то меня переспрашивают через слово и притом по несколько раз, а когда прерывается музака и звучит штатный звонок, то люди в салоне подпрыгивают от неожиданности, а сделать зумер тише в опциях не предусмотрено), датчик давления в шинах, датчик света в общем все необходимое есть.
Машиной доволен, езжу и получаю удовольствие, такое было только когда-то на БМВ, хотя машин через мои руки прошло не мало, больше ничего интересного в голову не лезет, еще покатаюсь, если что будет рассказать – напишу. Если кого-нибудь интересуют еще какие-то детали, пишите постараюсь ответить.
Фотосессию не проводил, выкладываю фото своего автомобиля, но из рекламы автосалона в котором покупал.

Продолжу свой предыдущий отзыв, поделюсь впечатлениями после года эксплуатации, в надежде на то что опять...

21.02.2009Гад

Курган

First nah!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
21.02.2009Rusya_277

Шикарный аппарат!!!
21.02.2009
Порадовало то, что опционально предусмотрено переключение компьютера с миль и галлонов на литры и километры, но только на сервисе при помощи прибора компьютерной диагностики, правда форенгейты и показания пробега на спидометре в милях побороть не удалось И чем порадовало то в этом случае?
21.02.2009alex454

НСК

прикольный аппарат,поздравляю,наслаждайся и не парь голову)))5
Перевозки рефрижераторами 3 тонны, +20 до -10, 17-19м3
Продам на запчасти двигатель 4HG1(4,6 )
Зависть (белая). Пять!
21.02.2009Nitros22

Брад бы внедорожник, взял бы его!
Memento mori
21.02.2009Hurum

дорого...
21.02.2009=VINNIE JONES=

С-Петербург

А почему Хайландер, а не Крузак-сотка/200???
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2001
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001
21.02.2009@04@

Горно-Алтайск

Офигеть машина супер, тока одно смущает в такой навороченной машине и зеркала не складываются.
21.02.2009wit750

руль от Камри!)
хохлы м,,у,,д,,а,,к,,и
21.02.2009Кирюххха

Зачётный апарат! 5+!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!
21.02.2009Фордовский

хорош машин5+
21.02.2009sake

Семей

Зачотный АППАРАТ, не точто новый РХ-урод-уродом.
Семей Казахстан Прадо 150
21.02.2009
Для er@dsd.com (про хохлов) - совет для неокрепшей психики:- меньше смотри телевизор, особенно новости, кроме Ющенка в Украине живет еще множество других людей, в том числе и выходцев из России.
21.02.2009
Для Гена Р. er@dsd.com (про хохлов) - совет для неокрепшей психики:- меньше смотри телевизор, особенно новости, кроме Ющенка в Украине живет еще множество других людей, в том числе и выходцев из России.
21.02.2009PROFY

25RUS

наконец то клюгеры пойдут такие, что не стыдно людей внутрь пригласить
21.02.2009shdd

Прикольный апарат. Поздравляю с покупкой. Отзыв прочитал и вспомнил о своем бывшем Kluger V, 03.
Toyota Ipsum 240U G Selection 2003 продан
Honda Fit 2007
нЕ 200х лучше чем эт тарантас ....
21.02.2009
Виталий поздравляю с приобретением. Подскажи пж, пластмасса по низу торпедо серенькая как-то уж очень "пластмассово-твердо" выглядит на фото. Это так и есть или обман зрения?
21.02.2009
Ув. администрация. Кол-неактуальная оценка этого отзыва. Предлагаю применить административный ресурс. R. За державу обидно (тов.Верещагин)
21.02.2009Ир87

клюгер интересне будет по всем параметрам ИМХО
TOYOTA - управляй мечтой
21.02.2009Tema765

Зачот)) Классный аппарат!
21.02.2009StepanNSO

Меня уже начинает накалять выражения некоторых долбо_ебов по поводу Украины и газа. Какие то упыри сидят и всякую чушь пишут. А так машинка хороша, лови пятак
Toyota Vista Ardeo

Питер

Хороооший ГОРЭЦ.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee
Курган
Хороша зараза! Удачи на дороге!
21.02.2009Mad_Distortion

Майами

Хороший Горец. Вид салона - порадовал. Вид сзади - нет. Какая-то серая невыразительность в стите корейского Санта Фе первого кузова. Из оригинальностей вида сзади - только катафоты в виде знака "денджер: радиация!")))) Спереди наоборот, смотрится брутально. Хотя и по "надоевши-американски-пикапно" Проажаюсь что за такие деньги машина не имеет режиама "ауто" на каждое стекло. Еще больше поражаюсь фаренгейтам и неадаптированной сетке приема радио. Желаю только положительных эмоций от эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
21.02.2009tongorr

клюгера не будет такого за место него в Японии Vanguard, а клюгера ток будут такие в Англии вроди выпускать
Мой отзыв: Honda Accord 1998
21.02.2009Водитель КрАЗа

Prado – машина которую нельзя не уважать - 5 Горец разбухщий Равчик, но какой хороший (в слюнях), но дороговато за него хотят. Виталий, сколько выложил 55-57? Ждем отзыв о Субару.

Novosibirsk

Мне оч. нравится... особенно белый!!!

21.02.2009SURF222

Magadan

за4етный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

...

....

21.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Поздравляю, хороший машин, хороший отзыв 5.
21.02.2009Shaxter

Кузбасс

что бы изначально на клюгерах такую решетку не ставить...
прадо в 95 араб

Даа, это кузов намного интересней предыдущего. 5
Дон Кихот убил мою подпись
21.02.2009Святой*

21.02.2009Александр р777ус
Белый вообще сказка!!! Особенно сбоку-ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!!!
21.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Машинка суперская
Classic Crown...
21.02.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Интересный автомобиль
21.02.2009М24

Машин нормальный. А хозяину понтов бы поубавить.
Nadia SXN-10H
21.02.2009
"А хозяину понтов бы поубавить" - перечитал свой отзыв несколько раз, думаю где понты, там вроде бы только про автомобиль написано, видимо зависть одолела или слово "ПОНТЫ" очень нравится.
21.02.2009
"А почему Хайландер, а не Крузак-сотка/200" - другая ценовая категория, если брать то дизель, а он значительно дороже будет, да и внешний вид мне у Хая очень нравится, особенно серебристый или бронза, но так уж получилось - черный достался.
21.02.2009
"сколько выложил 55-57" - даже немного дешевле, учитывая оформление - кризис, перед Новым годом с 57-59 до 50-52 опустились, Прадо у официала в полном фуле можно было за 37 купить поменяв на гривны.
Шикарный солон и машина держи 5.
21.02.2009КАШАК

Машина 5+
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
21.02.2009EMTEC

Отличная альтернатива крузаку!Но вот табло чет не ахти!Хотя пока не проедешь не узнаешь!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
21.02.2009Саня Комса

Виталий, а по бездорожью не пробовал?
22.02.2009
По бездорожью пока не пробовал, по снегу едет хорошо.

22.02.2009
"Подскажи пж, пластмасса по низу торпедо серенькая как-то уж очень "пластмассово-твердо" выглядит на фото. Это так и есть или обман зрения?" - Да пластик действительно на Хае жесткий, это первое что разочаровало, но на удивление не скрипит и не гримит, но немножко теряется ощущение уюта.

Нормальный отзыв,Виталя.Да и машинка тоже ничего.Вопрос:а что это за знак радиоактивности в заднем бампере,я что-то не въеду никак???.......p.s. вид сбоку у машинки действительно SUPER!ИМХО.

22.02.2009
"а что это за знак радиоактивности в заднем бампере" - не поверите, только заметил этот знак, до этого не обращал внимания, завтра обязательно посмотрю что там такое...

22.02.2009Vega21

афигенный аппарат..только вот на заднем диване всего 2 места это плохо...

22.02.2009S_K_I_P

Одесса

Этот Highlander выглядит намного красивее чем его предшественник! Выгляди богаче, и видно что над внешностью и салоном хорошо поработали!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
22.02.2009Vitolex

"афигенный аппарат..только вот на заднем диване всего 2 места это плохо" - вместо бардачка с подстаканниками на 2-м ряду цепляется 3-е место, которое покоится в боксе под управлением климатом 2-го ряда, но оно не такое комфортное, как альтернатива 3-й ряд на удивление удобный.

22.02.2009SANTEY

Сообщений: 1942
авто на 5+!
TOYOTA HARRIER ACU30
23.02.2009кабан49

Магадан-Спб

нормальный пепелац
Машина зачёт. Если не ошибаюсь "потроха" в ней все от Lexus RX. У приятеля тоже Hilander, но 2005г и 3300 движка - на него все запчасти по ходовке, движке, КПП идут от Lexus RX330. Внешне - Toyota Sequoya уменьшенная процентов на 20-30.
23.02.2009
Ок. Спасибо, буду знать. Пусть радует автомобиль. С праздником.
24.02.2009Vitolex

"а что это за знак радиоактивности в заднем бампере" - сегодня специально посмотрел, там обычный красный отражатель, видимо когда фотографировали от вспышки такой отблеск получился.

05.03.2009strannik-51

Россия

такой расход отодвигает покупку, пождем лучших времен
18.06.2009Idoru.ua
У меня тоже Горэц (как раз серебристый), и тоже в Киеве. Тэндэнция, однако... Вопрос по резине - "255/50/R19 по 300$" это действительно допускается вместо штатных размеров и более детально, какие последствия?

26.09.2009
Хочу купить Горца после Нового года.Кто нибудь знает-в России работает навигция?И какя унего подвеска?

06.10.2009dvk1975
Виталий, как на Ваш взгляд управляемость на поворотах в сравнении с субару?

07.11.2009alex454

НСК

Управляемосто хуже чем на Форике,машин выше и мягче,поэтому в поворотах очень аккуратно надо,машин не для гонок,а для комфорта создан)
Перевозки рефрижераторами 3 тонны, +20 до -10, 17-19м3
Продам на запчасти двигатель 4HG1(4,6 )

09.01.2010Dimok

Красавец. Внешность, все при ней... Но я бы не взял за эти деньги...

18.01.2010
5!Красавчик :).Кто знает нормальные автосалоны в Москве,где это чудо яппрома продают,оч хочется потискать.

20.02.2010Vitolex

"Виталий, как на Ваш взгляд управляемость на поворотах в сравнении с субару?" - В городе хуже - очень резвый, нужно контролировать педаль газа, на трассе на удивление дорогу держит гораздо лучше, видимо наличие дополнительных систем делает свое дело, даже в повороты входит на много уверенней хотя и клиренс больше, и выше на много, и центр тяжести в субару за счет оппозитника значительно ниже - но факт остается фактом.

20.02.2010Psiho Lirik

Novosibirsk 54РФ

хорош апарат 5!

20.02.2010максим на паджеро

отметать паджеро и прадо из-за того ,что их очень много колесит по дорогам . НЕ сравнимые понятия джип и ваша колесница ,а вот я например при покупке паджеро даже про эту машину и не вспомнил.Лично мне больше нравиться канадский вариант тойота VENZA ,а не эта.
20.02.2010
мордашка у авто особенно зачетная

20.02.2010Тони Монтана

Локтинск

Аппарат на 5. Дизайн удался в отличие от многих последних тоёт.
2.0>2.3>2.4>2.5>3.7>4.7>5.3>??? 5.6, 6.2

20.02.2010максим на паджеро

Да ничего против вашего авто у меня нет ,нравиться катайся и здоровья вам и вашему авто.
20.02.2010Angarskey

Анапа

да хорош..чем то финик новый напоминает издалека..но большинству походу на таких машинах не ездить-не в этой жизни..
Legend
Bluebird>Partner>Wingroad>FFocus2 ST
20.02.2010StiliSt

Moscow

20.02.2010ЕЕ

хочу такой машин... А вообще на украине авто на газ переводят???))) Пять!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
20.02.2010Xondovod

20.02.2010Юрок 48

вызывающий уважение........
20.02.2010romic

Хорошая тачка. Монитор ржачный. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
20.02.2010fvvn

Невинномысск

Вещь!! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3

20.02.2010Сергей38

За отзыв -5 Сейчас езжу на хае 04 года. Сказать честно машина хорошая но без эмоций. Ездил на лексусе RX- такая же скучная. А вот крузаки 100 ка, прадик 120-й, которые были в эксплуатации- это впечатлило. Мне все равно что думают окружающие и сколько машин вокруг, но Прадик реально лучше по всем статьям.
20.02.2010Грем

Есче один любитель двойных отзывов.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

21.02.2010Nemiroff_S

Жаль ими у нас не торгуют.
21.02.2010alexkush

Это же Американизованное подобие Toyota Kluger, только с большим мотором (2GR-FSE) от Toyota Camri. На Японском рынке на Toyota Kluger не ставили 3,5 л. мотор, а жаль, но это им решать, а "америкосы" решили по своему, потому как 3,5 л это минималка, они любители всего большого 5-8 литров, вот это норма для них.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
21.02.2010
СУПИРРРРРР!

22.02.2010Vitolex

"ПО бездорожью не пробовал и не пробуй там проедит только прадо и паджеро и им подобные, рав-4 ,кашкай,тушкан,х-трейл и ваш автомобиль простите тоже только когда выпадает снег можно колесить возле маркетов.В паджеро ему тесно этот авто инженеры создавали для бездорожья и если вы хотите чтобы там было как в камри,то свесы будут по одну метру база увелиться. И будет этот авто ,то бампера каждый день отрывать,то на брюхо сядит ему тогда место в одной колонне с вами около маркетов лужи гонять.Я строитель и мне приходилось перевозить вибротрамбовку весом 200 кг ,зилка бычка в гору тащить он пустой был и скользил,а что может ваше авто.Лично мне 3-й ряд седений ни вперся можно поехать и на двух авто." - Не уверен в превосходстве Паджеро по бездорожью, особенно касательно бамперов, стоит только посмотреть на их форму и любому станет ясно что в Паджеро они намного быстрее поотваливаются на буераках, Прадо не спорю - автомобиль, но я выбирал машину под свои потребности, и мне она нужна не для бездорожья, а для переездов с семьей и маленьким ребенком на длинные расстояния по трассе, и мне больше импонирует размещать пассажиров на третьем ряду сидений, а не в зилке бычке болтающемся сзади на веревке.
08.06.2010samus

Highlander 2004 3.3L
Highlander-autoclub.ru
Nissan Murano

18.06.2010
samus:Автору завидую белой завистью, сам езжу на Хайлендере, правда предыдущей версии. Машина на 5+. Автору за отчет тоже 5
Присоединяюсь, только сильно обидно, что такие Горцы могут себе позволить приобрести в основном братья славяне из Russia Minora.

25.09.2010
доброе время суток!каковы ваши впечатления сейчас?после двух лет эксплуатации?мне кажется запчасти на хайлендер 2008г. дороговаты из-за чисто американского происхождения машины.сейчас у нас в казахстане введена льготная растаможка авто до 01.07.11г. хайлендер 2008г. полностью встает в 37-38 $.вполне приемлемо по моему.жду вашего мнения.кстати вы единственный на весь net со своим отзывом по этому авто.

26.10.2010Phdootch
"и после замены покрышек на зимние" Виталий, какую зимнюю резину поставил и доволен ли?

04.11.2010oleg4747
Взял себе тоже Highlander hybrid 2008г., в Минске также нету зимних шин 245/55/19, какой другой размер более подходящий на данный авто? Может на Украине уже есть руководство по эксплуатации на русском языке? Буду рад прочитать мнение других владельцев данного авто.

21.11.2010
самое поразительное ,что у нас Хайлендер-1800000,а ленд-ровер фрилендер-2-1600000,а в штатах наоборот 25 000 и 35 000 долл. соответственно.То ли Там проявляется агрессия Тойоты на сбивание цены,то ли у нас неоправданно завышены...

09.12.2010Artem Z

Забайкалье

"Разочаровало отсутствие –авто- стеклоподъемников, кроме водительского, все таки на автомобиле в такой ценовой кутегории и комплектации Limited хотелось бы не держать пальци на кнопках пока окна откроются или закроются" Жертва цивилизации ))) За машину 5

13.12.2010
АВТО..СТЕКЛОПОДЪЁМНИКИ..ВСЕ ЕСТЬ..узнавал о прадаже в декабре в Москве...ксенон...есть...парктроники есть....это в последней партии..после презентации в России...но накидывают= 150 рублей ..якобы из-за спроса...и малого колличества....

Спасибо за коммент-5. Сейчас RX300. Хочу горца, только гибрид.

17.01.2011инженеерр
Аппарат классный и отзыв тоже, автору спасибо!

17.01.2011
Складно написал, молодец! Но, вот, только про расход бензина в основном... а хотелось бы про мелочи, которые в и напрягают. Кто берет "павозку Машин" с объёмом в 3,5 литра не должен париться по поводу расхода топлива.

26.01.2011DDDan77

30.01.2011ИгорьВлад
"- Не уверен в превосходстве Паджеро по бездорожью, особенно касательно бамперов, стоит только посмотреть на их форму и любому станет ясно что в Паджеро они намного быстрее поотваливаются на буераках, Прадо не спорю - автомобиль..." Ув. Автор, вы все-таки того... не путайте... Знаете, зачем в машине пониженная передача и блокировки дифференциалов? Коли знаете, то все-таки додумайтесь: эти штуки есть в Паджеро, но отсутствуют в Хайлендере. Последний еще и сконструирован местами как Камри. Но это не упрек - ибо я сам всерьез собираюсь купить Хайлэндер либо Паджеро 4 - просто это разные немного машины. Прошу вас: не суйтесь на Хайлэндере на бездорожье, повредите подвеску и можете (что практически малореально конечно - ибо Тойота) спалить автомат. Короче, разберитесь в разнице между паркетником и универсальным вседорожником :о). Паджеро - отличная машинка, Хай - тоже. Но они - разные. Сравнивать смысла нет.

03.02.2011Тоха_972

я вот тоже задумался над покупкой такого, но гибридного, но вот по запчастям как, интересно? все ли есть? а то тут чувак жаловался что привода на него не может найти
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.

Без обид , но отзыв как то не очень....все скомкано и не удобно читать. а на счет машины, наверно на любителя, думал о такой, но что то она разочаровала...за такие деньги....вообщем на любителя, а за то что взял новый аппарат - молодца.

11.05.2011
Аппарат конечно хороший, но при всем уважении к автору хочу отметить что акура МDX на мой взгляд, и это не только мое мнение, но и американских специалистов, по всем статьям превосходит горца. Расход топлива меньше 12-15 в городе, места в салоне больше, система полного привода более передовая. Конечно на вкус и цвет, но по мне акура МDX почти по всем статьям выигрывает у тойоты.

DDDan77:Спасибо за подробный отзыв! В декабре купил европейскую версию Highlander 2010 г.в., до этого имел Lexus GS300 AWD и Pajero Wagon 3,5. Первый- для города, второй- дача, рыбалка и т.п. Решил все совместить в одной- в принципе получилось. Если не считать уж больно жесткую экономию в комфорте на мелочах, причем не очень дорогостоящих (зеркала не складываются, дешевый пластик, отсутствие авто-стеклоподъемников,ксенона,парктроников), то единственное, что настораживает так это подвеска- ощущается чуть ли не каждый стык асфальта. Может для европейца поставили более жесткую? А так, за такие деньги (53 500 USD) -в принципе, достойный паркетник!
Эта версия кажется SPORT именуется, соответственно и подвеска жесткая

17.06.2011
Привет, а ты переводил в литры/сельсии, если да, то как?

20.06.2011Den T

Комсомольск-на-Аму