Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2004

Тойота Хайлендер 2004 — отзыв владельца

, Курск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Двигатель: 2362 куб.см, 2160 л.с.
C момента покупки моего Хая прошло более года. Проехал за это время тысяч 30 км. Сейчас на одометре 61 тм.

Долго выбирал между двигателями 3.3 и 2.4, передним и полным приводом. 3.3 литровый двигатель имеет в активе отличную динамику, возможность купить машину в комплектации «Лимитед». В пассиве: транспортный налог больше на 10 т.р, расход топлива - на 2-3 литра, дороже ТО и, самое главное, таможенная пошлина ощутимо выше.   Полноприводной  Хайлендер нужен скорее для скользких и снежных дорог, чем для езды в условиях бездорожья, поскольку проходимость у паркетников посредственная. Другой аспект - если брать полный привод, то только с  двигателем 3.3, иначе динамика будет совсем слабенькая. В итоге я остановился на 2.4, переднем приводе.

Покупал авто сам, на аукционе в США. Хотелось южный автомобиль (их состояние лучше), его можно купить на флоридских и калифорнийских аукционах. Калифорнию отмел из-за более дорогой и долгой перевозки, а также по причине эко класса евро 4. Оставались флоридские  аукционы. Покупал в течение месяца - не устраивала то комплектация, то состояние, то пробег. Наконец Тойота взята: серебристая, оценка 4, пробег 43 т.м., один владелец. Два месяца ожидания пролетели быстро, и я уже в Финке. Некоторые опасения по поводу состояния были (а как без них?), но когда увидел авто, то они сразу развеялись: кузов в идеале, пара мелких царапинок, салон чистый, пробка, под которой маслозаливной горловины чистота, движок шепчет. С хорошим настроением рванул домой. Дорога немалая - 1500 км, прошла без приключений: машина вела себя отлично.

Хай достался мне в следующей комплектации:
     двигатель 2.4 (160 сил,по ПТС 152);
     автомат с зимним режимом;
     электростекла, зеркала;
     водительский электростул;
     кондиционер;
     АВС, антибукс, антизанос, круиз, датчик  давления в шинах;
     задний спойлер, брызговики;
     родное литьё.
В дополнение купил в Финке зимнюю резину «Купер» по 90 евро за штуку, которой по прошлой зиме доволен.

Теперь расскажу об эксплуатации. За весь период не было ни одной поломки, за исключением появления значка «чек инджин». После проведения диагностики и определения неисправности (малоэффективная работа катализатора), была поставлена обманка на нижний лямбда (её выточили за пузырь). За последующие 3 месяца «чек» не загорелся ни разу. Фактически все расходы на авто составили только масла, фильтры и бензин, расход которого оказался потрясающе мал - 11-12 л в городе, 9 по трассе. Конечно, ураганной динамикой Хай похвастаться не может, но для уверенного движения вполне. Комфорт на уровне, высокая посадка, мелкие неровности просто не замечаются, шумка могла бы быть и лучше, еще один недостаток - простоват салон, хотя он огромный: при сложенных задних сиденьях очень удобно спать вдвоем, что девушка моя ценит высоко. Пластик салона хоть и жесткий, но нигде не скрипит. Тканевая обивка практичная, легко чистится средствами типа «Ваниш», заднее место зимой не мёрзнет. А в багажник, не складывая сиденья, влезает надувная 3-метровая лодка (в свёрнутом виде, естественно) с мотором и все туристическо-рыболовное барахло.
По сути, Хайлендер – универсал с увеличенным клиринсом.

В заключение напишу, что Хайлендером очень доволен, в ближайшее время менять не собираюсь. Вместе с тем, Тойота бюджетный автомобиль (в США), поэтому кому нужен «люкс» (роскошный салон, шумка) - берите Лексус.

P.S. Критерии выбора этой модели:Высокая посадка,клиренс,вместимость,надежность,комфорт на дорогах плохого качества.

О двигателе 2.4: Для светофорных гонок конечно слаб, а для уверенной езды и обгонов вполне приемлем.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
а нах 2 отзыва?
Мир потихоньку сходит с ума...

25 регион
Понятно Американский Крюгер, не в обиду автору, такую машину надо покупать только 4 везде, за отзыв 5!

Паркетник должен быть полноприводным!!! А 2.4 ему мало. 2.4- это двигатель от Камри, но она легче и меньше.

2.4 ему нормально! на переднем приводе теб более. в городе - так и вообще за глаза.
Camry sv41 94г(3S-FE)->Нighlander 2001. 2az. 4x2

владею хаем год и с владельцем во всём согласен. стой лишь оговоргой, что в Москве с её пробками расход доходит до 13,5. а в провинции выше 11-12 действительно не поднимается.
Camry sv41 94г(3S-FE)->Нighlander 2001. 2az. 4x2

Нормальный такой Клюгер. И отзыв неплох. Честно заработанная четвёрка.

Москва, Красногорск - USA Seattle
комплектуха для 2.4 очень даже неплохая
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
Еще есть электролюк,правда нужность этой опции сомнительна для меня.

2AZ-хороший движок,иногда эксплуатирую Гайю с двиглом 1AZ-,обалденный машин.

zip

БУРЯТИЯ
комплектуха у клюгера раза в 3 лучше. ну народ ппц
Toyota Camry 2007г. R4
bfsmach2
Доброго всем времени суток, уважаемые. Приглядываюсь к новому авто, выбор между Хаем и Клюгером. Пара вопросов к знающим: полный привод у них подключаемый? И есть ли у них третий ряд сидений. И вообще что лучше взять? До этого владел исключительно леворукими авто (не считая запора и классики 3ки в конце 80-х).

Смотри, полный привод у них постоянный, а третий ряд сидений есть у Хайлендеров, но ни у всех. У Крюгеров незнаю! Бери Хайлендер ведь это левый руль. Да, если это будет Хай 3.3 Limited, так и вообще супер.

Клюгер L имеет 7 мест, а насчет того что японцы богаче это не так. И можно погонять на тип-тронике тоже со светофора с другими машинами, раскручивая до 5-6 тысяч обороты.
А то что 3.3 будет на 2 литра больше есть это не так. Будет жрать 17-18 литров, у знакомой есть такой.
:D
поставлю 4-ку

Москва, Красногорск - USA Seattle
Клюгер конечно интереснее в плане фарша, но его ценовая привлекательность из за правого руля уже исчезла. Так зачем брать правый руль за такие же деньги? Тем более сборка и там и там японская.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Доброго времени суток Евгений 46. а нельзя ли по подробней про самостоятельную покупку на аукционе США ! или на почту pino4t@bk.ru или по аськи 396745387 !

Год как езжу на Хае 2004 ДВС 2.4,Машиной в целом доволен.Эксплуатирую в жестких северных условиях.Зима 30-40 морозы стояли 3-4 мес.Электорника отключалась,но стоит потеплеть,как все встает на свои места.Вопрос к ВАМ,счастливые обладетели аналогичных машин:как усторен сдесь кандер?Он постоянно включается при включении печки?

Доброго всем дня.Помогите начинающему советом.Разрываюсь между Хаем Рафом.Волнует динамика,вместимость и бензин.Можно на sonofking@mail.ru Буду признателен.

кондер включается автоматически при включении обдува на лобовое ю

Был у меня 2 ВД ,но 4 ВД лучше, особенно зимой и у нас в сибири. Даже в городе, был случай, выпал свежий снег и в горочку ,на переднем,хоть и шипы стояли , не смог заехать.плюс если врюхаешся весной особенно при нашей чистке дворов, то по полной. И поэтому поменял на 4 ВД- уверенее чувствуешь себя . А та динамика, что есть вполне в городе хватает.
Nissan X-Trail 2004 V2.5 Elegans

zim

Доброго времени суток Евгений 46. можно по подробней про самостоятельную покупку на аукционе США ! можно в личку
Давно присматриваюсь к tribut но как то там в отзывах противоречий по поводу надежности многовато ! тойота в данном случае действительно поинтересней будет , одна уже есть Корола 120 турчанка машина уже 2 года кроме колодок масла и фильтров никуда не лезли , думаю что Хай тоже не разочарует (задумался по полной) если не сложно дай информацию по аукционам (вообще интересен весь процесс) сам раньше гонял но с Германи
отзыв оч хороший твердая 5

Евгений подскажите какова процедура заказа авто с аукциона в Филаделфии??
Горец 2,4 это моя мечта, хочу купить эту машину. А как заказать не знаю.
Заранее спасибо, с уважением,
Сергей. г. Барнаул. Если не сложно на мой электронный адрес:sergaleif@yandex.ru

Стал поклонником Горца. Если всё-же придёт время менять ХАЯ-звоните, у Вас есть покупатеь, с уважением, Юрий. 8-914 675 2211.

Евгений, подскажите мне, пожалуйста, какова процедура участия в аукционе? Хочу приобрести к осени Хайлендер полноприводный. Мне только такой и нужен для работы. Буду Вам очень признательна, если скинете в личку. Заранее благодарна

Вопрос на общий вызов: в чём заключается рестайлинг Хайлендера с 2004 года

Евгений я как и все в очередной раз попрошу Вас рассказать о покупки машины на аукционе по подробнее. Спасибо!

можно подробнее про обманку?у меня тоже загорается чек.рестайлинг заключается в изменённых фарах и задних фонарях.В переднем бампере другие туманки.На дорестайлинговой версии туманки подходят от SPASIO-97 98г.

Усть-Каменогорск
автор правильно сказал универсал с увеличенным клиренсом, тачка для города, а если надо везде и всяко то уаз в помощь или нивас, есть бабло тогда крузак или паджер

DK
Воронеж
Привет! Если надумаешь продавать сообщи.

Продажа Toyota Highlander 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на двигатель 2AZ в Курске