Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2002

Название: 4WD
Цвет кузова: Silver
Салон: 2 подушки безопасности
Двигатель: 6 цилиндров
прошло 1,5 года после покупки ам, проехали 30 тыс.км.
до этого ездил на матизе потом на сузуки г.в.’06, 2.0L. на ручке.
хай-автомат, 3л. был куплен с пробегом 151тыс.км. цвет серебро видно был очень популярен в начале 2000, большинство хаев именно такие. долго не выбирал създил глянул один-убит в хлам ну думаю старые ам все такие. уехал в другой конец города смотреть этот, состояние понравилось сразу.
торговец из меня никакой - цену не сбил, договорились что поменяет тормозные диски и колодки. задний левый тор.диск был сильно покарябан впоследствии это дало о себе знать.
ам явно продали накануне больших ремонтов , которыми я и занимался. делал все в гараже не у дилера получилось недорого, да и механик только начал работать, был полон энтузиазма   чего нельзя сказать сейчас, пора менять, да и спецiализируется он на немцах - больше$.
заменив все что обычно меняют после покупки, через 2мес. началось: ам стал рычать  как мотоцикл, сгнил интайк манифолд, труба под ам спереди, заменил.
в заднем левом тормозе обламалась шпилька (слайдинг пин) их там две, частое явление, тк их никто не смазывает они перестают скользить, когда обломалась неясно, тормозила нормально, поменял оба задних калипера, правый на всяк случай. тормозить стало заметно лучше.
после обработки антикором разбухли кончики трубок у омывайки они слетали от давления в самых разных местах под капотом, когда наконец слетела непонятно где, отогнал к меху он пооткусывал кончики трубок и все равотает, а я с проволочками мучился обматывал, затягивал.
ездил с чек енжином год, мех говорит система улавливающая испаряемый бенз в баке неисправна, распространеная проблема, поменял pcv клпан, протер тряпкой крышку бензобака - 2тыс км нет лампочки чек енж.,
раньше после сброса появлялясь км через 200-300km.
pcv valve я поменял в рамках борьбы с жором масла, не помогло-жрет, но меньше. аппетит прорезается после 120кмч.

теперь о приятном подвеска мягче чем у сузуки, не забрызгиваются в дождь боковые стекла,
при заезде в лужу на скорости волной не закрывает лобовое.
расход бензуса к приятному не отнесешь летом 13-14, зимой 15-16.
было и 17,5 этой зимой - поменял воздушный фильтр, вылил в бензобак бутылку очистителя “Sea Foam”
вернулось в норму.
масло зимой, при коротких восновном поездках, подливать не пришлось.
это летняя забава, когда долго едешь с высокой скоростью.
в целом при нашей с женой нелюбви к миниванам, альтернатив немного.
очень хороший семейный авто. прикладываю фото как внутри,
только намыл и пропылесосил интерьер после зимы и
поставил всесезонку на легкосплавках, с зимними железными и ржавыми дисками вид совсем другой..

сегодня еще сделал открытие при уборке багажника, нашел два “потайных” отсека, слева/справа от крышки “подполья” с запаской. у них даже есть свои ремешки, за которые тянешь чтоб открыть, как я раньше не замечал. интересно я один такой, все знали сразу об этом? в один отсек я тутже определил литровую бутылку с маслом, теперь нет волнений что зальет весь багажник если раздавит чем то.

из улучшайзинга я только лампочки ближнего света поменял

(Philips Blue Vision 9006 (HB4) 4000K Xenon/HID effect - £21.79 x 1)

купил в англии через и-нет (Power Bulbs, Aysgarth House, Aysgarth Drive, Wakefield, United Kingdom, WF2 8UG), с доставкой получилось столько же, сколько и в магазине с той лишь разницей что у нас в магазинах только дженерал елек. и силвания, которые по отзывам часто перегорают.

фары стали светить ярче, слепя встречные ам.

мех от регулировки фар вежливо отказался, показал только винт который надо крутить....

чистим маф сенсор.он отвечает за анализ воздуха поступаемого в двигатель, находится сразу за коробкой воздушного фильтра. воздух оценивается по температуре и кислороду, грязь служит изолятором, в комп идет сигнал что мало кислорода, от компа идет команда увеличить подачу топлива, что не есть хорошо.

для чистки потребутся спрей для очистки эл.контактов или спец.маф клинер главное состав-90%или99% (не помню точно) изопропил спирт.

1) отсоединяем эл. разъем, нажать с двух сторон пальцами и потянуть, мне помогла широкая плоская отвертка которую я расклинил му корпусом сенсора и разъмом ....

давненько не заглядывал,

аккомулятр,

такая тема, возникла после очередно поездки на природу,

старший в очередной2 раз включил фары, солнечный день - как их заметить, лампы в фарах стоят хорошие то и сажают акк. быстро. пришлось помoщь вызывать,благо что бесплатно, от кредитной карты. в принципе от такого использования любой , даже новый акк. погаснет, мой выпуск сент. 01 г. ранасоник, ужас, ему 10 лет , работать уже не должен,

но поскоку денег нет на момент такого открытия то бум ездить, тем более что за 200 км от города не отъезжаем, карта покроет....

Один из лучших автомобилей по совокупности характеристик: проходимый, высокий, надежный, не угоняемый, немного брутальный, чисто мужской. Отличный аппарат
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Фотки заднего сиденья особенно порадовали, мужик! 5!

.habar:
Фотки заднего сиденья особенно порадовали, мужик! 5!
заботливый отец,я бы сказал.
правильно!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Майамец
и сколько такой там стОит? тыщ 15 канадских баксов?

Rain2
в дек.09 с налогами и номерным знаком 13330$

НСК
нормальный аппарат, у самого Хай 03 год Лимитед уже 3 года почти,пробег 220км, доволен как удав,проблем не доставляет

ИНЕТ:
Один из лучших автомобилей по совокупности характеристик: проходимый, брутальный, чисто мужской аппарат
Смотрим... https://www.youtube.com/watch?v... Так что по СОВОКУПНОСТИ - данный SUV конечно неплох, но о его 4WD лучше бы производитель молчал...

А главное недорого.

Novosib-54
За авто 5,за отзыв 3!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
настоящие внедорожники, как правило не комфортны на асфальте, у тойоты есть 4раннер, для етого, про субару скажу только здесь отношение не такое фанатичное.
со снегом/кашей на асфальте хай справляется, для жителя крупного города больше и ненадо. хотя нет иногда вижу джипы вранглеры с прoсветом см 40 и внедорожной резиной, представляю каково там водителю, у джипа много вариаций полного привода и вкупе с короткими свесами это делает его лидером в сев.амер., среди тех кому ето действительно надо - живет в деревне или в качестве ам выходного дня.
я бы взял себе исузу вехикрос в качестве игрушки, их еще можно найти в сша,
но пока я дойду до жизни такой они уже сгниют.

!!!я не призываю и неподдерживаю споры какая ам завезет вас дальше в*****ы,
это один из немногих споров в котором истина не рождается!!!

Rain2:
1) настоящие внедорожники, как правило не комфортны на асфальте...
2) со снегом/кашей на асфальте хай справляется, для жителя крупного города больше и ненадо...
1) Этого никто не оспаривает, в ролике ОСОБО подчеркивается то, что испытания проводятся среди КОНКУРЕНТОВ.
2) Для перечисленных целей хватит любого переднеприводного авто с клиренсом от 160мм.

@lex@nder:
Данный пост мимо темы. В видеоролике хай 2007 года, а там уже 3.3 и другой привод, по типу хонды СРВ. Еще бы гибрид на тест взяли... На 1MZ идет постоянный полный. Да и любой разумный человек просмотрев это видео не сделает вывод, что у форестера, пассата и легаси проходимость лучше, чем у Хайлендера. Хай большой, с большим салоном, с большим багажником, с клиренсом 20 см, с хорошим движком, а не каким-то жалким ЕЖом 2.0, мягкий, престижный и комфортный. Все это с треском перекрывает единственный, да и то мнимый плюс полного привода зубары
Rain2
пока выбирал ам (2 года, ситуация такая была, учился) я перебрал весь автопарк,
не так уж и много этого “любого переднеприводного авто с клиренсом от 160мм” .
соединить в одной ам все качества нереально, так уж получалось если ам устраивал внешне надежность и $$ по обслуживанию неподходило.
вэны отпали хотя и очень удобны для семьи, седаны-багажник мал, вагоны-дорогие в обслуге европейские марки, хотя мазда6 универсал хороша, но кузов середины 2000 был плох в краштестах,
присматривался и к субару-дорогие запчасти, у 2,5лит. серьезные по $$ конструк. проблемы, форов мало на рынке бу, на аутбак жена ополчилась, нет и все тут.
у сузуки есть неплохой и дешевый авто хл7 2004-2006г, но если сузука то только г.в., которая была в россии, я в свою очередь был резко против г.в.
дошло до смешного меня стали приглашать на собеседование на работу а ехать не начем, мы никак выбрать не можем.
хай увидел на парковке, походил вокруг, и решил брать, потому что уже так устал от перебираний вариантов. впрочем я им раньше интересовался но тогда мне не понравилась приб. панель и внешний вид, но когда я понял что ам для нашей семьи прoсто не существует, ибо мы слишком много хотим за небольшие деньги, то я его купил без промедлений, т.к. элемент отчаяния уже присутствовал когда речь заходила про ам.
если бы я еще сравнивал какой там 4WD у кого, пешком бы ходил, на 2WD ,
ибо сколько людей столько и мнений, а уж сколько среди этих мнений зaказных и проплаченых,,,,, бизнес, борьба за покупателя.

ИНЕТ:
Там отдельно подчеркивается, что тестируемый экз позиционируется как Full Time 4WD.

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Хозяину авто желательно поменять уплотнительную резинку на крышке бензобака. По инструкции идет как расходник .
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

у нас если такой увидят ужасно ржавый то сразу будут говорить что утопленик, на дне моря пролежал много лет, причем даже стошники так уверены. им говоришь что климат в америке такой нет не верят.

такой в сша 7-8 тыс стоит, даже с доставкой и с таможней в казахстан стоит 12-13 тыс ито не ржавый. такой ржавый никто бы не взял.

но в целом отличная машина

World citizen
Интересно - чем и за какое время можно ТАК закоптить MAFS ?? Вроде бензин там хороший, фильтры тоже должны менять по регламенту.. СТРАННО...
Kia Ceed II CRDi

под капотом весь ржавый...

Автор наверно давно в Канадовке живет мысли излагает уже не совсем по Русски.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

sani10:
Автор наверно давно в Канадовке живет мысли излагает уже не совсем по Русски.
Да и чересчур телеграфно.

Кимберлитогорск
Хорошая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ИНЕТ:
Про жалкого Ежа на Форике посмешил. Ты хотя бы ездил на нём? Умник млин.))))))
Там где вы учились, мы преподавали.
Минск
Вот именно, не попробовав Субару, что-то о нем говорить.
А по сути на вкус и цвет товарищей нет, но видео говорит само за себя.
И клиренс 21 см, и багажник у Легаси супер, и т.д., и т.п.

1. за MAF спасибо.
2. у меня тоже 2 кресла стоят. я раньше коврики подкладывал (которые в ногах лежат-от старых авто валяется много в гараже-подбирал в цвет салона), чтоб дети ногами не пачкали...а теперь салон кожа =) просто протер...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Продажа Toyota Highlander 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер