Дополнения к отзыву о Тойота Хайлендер 2011

Toyota Highlander 2011

, Каменск-Уральский
Тема:

Всем доброго времени суток, вот решил написать дополнение к отзыву, тогда еще забыл написать про то что когда делали ТО сервисом я остался доволен, и на мой взгяд лучше чем у хендая, т.к там ТО делали 4-5часов это довольно долго, а вот в тайоте 1,5часа разница конечно ощутимая, ну и после ТО когда пришел забирать машину все по полочкам разложили: передние тормозные колодки стерлись на 1мм а задние ни сколько это так и должно быть сказали нам там, испытывали на мощность аккумулятор, производили диагностику, ходовку всю посмотрели она была в идеальном состоянии ну это конечно тоже так и должно, ну вроде все и рассказал ....

Вот решил дополнить отзыв, хотя если честно добавлять особо и не че, эйфория от автомобиля так и не проходит))) все не могу им нарадоваться тем более что и не каких проблем с ним нет. Так же часто езжу по трассе очень порадовало то что народ уступает дорогу, за это я благодарен ))), я в свою же очередь тоже всегда пропускаю и еще стал замечать такую вещь что народ перестает предупреждать о гаишниках очень огорчает хотя раньше всегда все предупреждали машины 3то как минимум, щас ведь если кто нибудь один предупредит то хорошо....

Вот решил опять дополнить отзыв с машиной все ок ни каких проблем).Сездил я за 500-550км в одну сторону доехал за 4,5часа,машиной остался доволен 170шел почти все время дорогу держит отлично но когда поехал обратно было 36градусов и катился то я вроде потихоньку не помню сколько и перед поворотом стал притормаживать и машину понесло юзом АБС замерзла))),но ни каких проблем не возникло т.к скорость была маленькая но я прост такого даж и не ожидал, резина бритни вроде не плохая но видимо и не очень хорошая))),а так все радовало)....

Решил написать дополнение связи с тем что многие жалуется на его проходимость, бред!!!!не верьте!).Ездил на рыбалку в выходные и хай себя показал с очень хорошей стороны) т.к. когда приехали на озеро и там как всегда было много народу нам это было не интересно и мы поехали где никого нет но естественно там и дороги практически не было перед мной ехал отлендер он встал)я шел вообще спокойно не напрягаясь)и вот он встал мне не интересно было стоять пока его выдергнут ну и машину решил испытать))и нырнул в кашу по куда вообще не кто не ездит)проехал и спокойно!!!гребет очень хорошо, снег ,каша летит выше машины))).Так что вот делайте вывод сами и тем более это даже не внедорожник а паркетник от него большего и не надо!...

Всем доброго времени суток вот пишу дополнение ,не от большого восторга поцарапал заднюю дверь с водительской стороны. А дело было так приехал на стройку поставил машину потом пришел человек и говорит переставте машину мешает я окей ща уберу поехал отогнал к воротам и стоял там с мужиком ветерок дунул и смотрю дверью по машине ну так не сильно славу богу)подбегаю к охранику и говорю типо какого х… ворота не закреплены он естественно не чего путного не говорит. Красить я не буду конечно не охота ведь машине(7мес)на крашенных из принципа не езжу попробую затереть полировкой....

Прошел ТО-3.Все в порядке говорят, еще сказали обычно на ТО-4 меняют тормозные колодки но у меня они пока в порядке можно дотенуть до ТО-6 но рисковать не будем и поменяем на ТО-5. Еще ща на ТО-4 надо будет сделать развал схождения.

Из появившихся минусов в машине:

-заскрипело водительское кресло!!!(но не всегда скрипит и не сильно,вроде на кочках)

-сколы ,и довольно не мало, даже когда заезжал на полировку сказали что много сколов(

Ну вот вроде и все.Что касается ТО то обходится в 10тыщ, ТО-4 будет стоить 20тыщ +развал схождения.

решил выложить более подробные фото,но скажу сразу я не фотограф)))

Вот и появился случай отписаться)Сегодня стою на светофоре и сзади удар,выхожу 12ка въехала от туда вываливается черт бухой и мне начинает втирать тип какого ты вообще встал))я ему объяснил какого я тут встал он сразу все понял и осознал)))говорит ну ток не вызывай гайцов заплачу сколько надо,говори сколько заплачу,я ну цену вопроса не знаю говорю давай документы и разъезжаемся пока,тот а у меня ни доков нет и машина не моя))ну тип не проблема поехали до меня я отдам,думаю ну лан поехали,приезжаем к нему я забираю у его паспорт т уезжаю,звоню в тайота центр узнать сколь стоить они говорят надо смотреть бампер состоит из 3 частей,думаю ладно все ровно уже скоро на ТО ехать оно кстати уже оплачено даже)).Как только съезжу на ТО все выясню опишусь)))

Ремонту 58тыщ. Этот чудик подался в бега))ну это и понятно),пару дней подожду не объявиться потом найдут)))Знакомые говорят все машину менять надо)тип модель устарела))но не считаю так и она меня всем устраивает,а то что стукнули эт да но замена бампера не думаю что велика беда)))я не стороник кажый год машины менять езжу примерно по 4года,народ считает что долго)но я так не думаю,тем более что езжу не много ну 10тыщ накатываю за 3 месяца).Ну на этом пока закончу всем удачи на дорогах)

Объявился этот чел на 12ке))а именно позвонил в 2часа ночи))договорились днем встретиться он отдает мне 20тыщ ну мы договорились на 30 так как сделает знакомый жестянщик за 30тыщ а еще 10тыщ сказал завезет на днях),при встрече поговорили с ним))говорю дак тип совсем дурак тип так гоняешь без доков а он говорит да не не такой уж я и дурак)),документы на машину обычно есть))а то что лишен прав,даешь 2рубля на руку и едишь дальше))ну правда не всегда проканывает))но почти))

Всем доброго времени суток.Машина по прежнему радует но есть одно но перестала гореть левая габаритка но стоит только ударить по фаре))и она снова работает))правда не на долго((.

что касается расхода зимой то показывает 21.8л

Всем доброго времени суток.Вот решил дополнить отзыв так сказать наболело)говорят мол хаю ток по асфальту ездить ни какого бездарожья и тд и тп,но это совсем не так.Ездил на рыбалку ближе к озеру подъезжать а дороги то нет)все заметено как раз прошел снег,тут подтянулись 2 нивы и 10ка))и смотрю на встречу крузак крадется))я ему фа фа фарами))тот подъезжает останавливается я ему мол что как дорога проеду нет,ответ:ты то проедишь а вот те на шушлайках своих даж нефиг пытаться,не в обиду про шушлайки просто процетировал,ну вот и поехал еду в зеркало смотрю нивы вроде едут а 10ка ток поехала и сразу встала ну и там народ тоже разворачиваться стал)хай идет без проблем прет как танк)приехал к озеру из багажника все выкинул народ выкинул и надо было метнуться обратно в город разворачиваюсь и в путь)смотрю нива стоит)на брюхе повисла и шлифует стоит))подезжаю спрашиваю трос есть тот нет смотрю тут по карие 2ая нива крадется))торможу говорю тип зацепить есть чем)) тот да есть)цепляю ниву которая решила свернуть))и проехать по снегу))вытаскиваю и встаю морда к морде ко 2ой ниве))тот говорит тип а че как разъезжаться будем))я да мол не проблема))по коробке и объезжаю по сугробам ну и встаю опять на тропинку))мужик с нивы говорит ну тип мол на такой то можно по рыбалкам ездить))так что вот что касается проходимости прет как танк))хай так же не перестает радовать.Ну вот пожалуй на этом я и закончу всех с наступившими праздниками и удачи на дорогах).

Доброе время суток.Машина по прежнему радует,особо добавлять и нечего.

Некоторые говорят нафиг такая машина нужна лучше седан бизнес класса,да не за что я не пересяду)Кто ездит на паркетниках и жипах тот поймет))объясняется все гораздо просто,вот к примеру приехал к маме в гости выхожу а там грейдер прошел и стоянку завалил,проехал но немного шоркнул защитой,чет перевезти,проехать по легкому внедарожью и т.д

Расход зимой:

Город-20л

Трасса-15л

расход примерный так как зависит от манеры вождения.

В Нью-Йорке дебютировало следующее поколение большой модели от японского производителя. Главное отличие новинки - простор. Салон Highlander стал шире на 109 мм, что обеспечило дополнительное пассажирское место в третьем ряду сидений (теперь внедорожник восьмиместный), а объем багажника увеличился на 34%.

Еще из интересного - в Toyota говорят, что внутри Highlander стало значительно тише, благодаря использованию особых стекол и звукопоглощающих материалов. Также, для двери багажника установлен электропривод, который можно запрограммировать на определенную высоту, до которой дверь будет открываться....

Всем доброго времени суток вот решил дополнить отзыв)поехал я вчера в командировку вечером обратно возвращался ночью.Как стемнело смотрю чет видно плохо)выхожу смотрю вот и 2ая лампочка ближнего перегорела)врубил дальний)встречки недовольны)не думаю так дела не пойдут))взял бумагу и залепил фары)))смотрю не слепит))сажусь в машину и все видно))и встречку не слеплю так и ехал))на неделю поеду на ТО уже почти 70тыщ,вот и пускай меняют))щас поездок вроде не планируется в ночь)так что и так поезжу))ну а во стальном все отлично машина по прежнему радует и устраивает)

Доброго всем времени суток решил черкнуть пару слов об эксплуатации хая вот уже близиться 70тыщ завтра буду звонить дилеру и договариваться о ТО.Что случилось за это время да не чего можно сказать)ток перегорели лампочки все в раз можно сказать а именно:обе лампы ближнего,сзади стоп и габарит вроде все)лампы ближнего сам поменял не стал дожидаться ТО))Ну вот и все проблемы)))

Сегодня перевозил родителей на дачу были 2 машины моя и седанчик не большой)))туда мелочовку всю скидали а и телевизор)),что загрузили в хай(газовая плита,электро плита(с духовкой),линолеум 3метра)),мешок сахара(25кг),3 картофельных мешка вещей коробка среднего размера и больше не помню))вроде все)задние сидения были сложены)ну вот наверно и все.А нет!Еще один момент на днях знакомый который катает 200ку сел за руль хая а знакомый не маленький)),и говорит мне что места за рулем больше чем в 200ке!!!!Лично я не знаю но вот он как сел сказал что места в нем больше)Ну вот на этом все)Комментируем ставим оценки задаем вопросы,постараюсь на все ответить.

Всем доброго времени суток!Решил сделать отступление от авто и рассказать о запомнившей поездке на охоту на медведя(сам лично не ездил!).Советую дочитать до конца так как эта история лично меня задела что ли как то)Как живут люди.

Ну вот поехали знакомые на охоту в какую то глушь посоветовали говорят тип там можно жилье снять от 500р и до 15тыщ сутки.И вот приезжают к леснику и говорят ему тип вот говорят дома есть крутые по 15тыщ сутки вот можно туда,лесник в шоке и говорит тип тут ток вот тетка моя сдает,ну мы тип веди приводит и это словами не описать!!!годюшник,свинарник ну чет в этом духе.тетка подходит типо к выключателю света но он весь разбит и там оголенные провода,она достает нож Очень больших размеров и со всей дури втыкает в этот "выключатель"!!!)))все стоят в шоке)и тетка говорит тип не выключайте пусть всю ночь горит а то и мыши и крысы бегают)) утром выдергните просто нож и свет погаснет(нож был металлический!!,ручки так таковой не было) и тетка ушла)Что в этой ситуации оставалось делать дак это взять водки и нажраться))ну вот так и сделали))утром сходили на охоту вернулись без добычи)утром пошли к тетке говорить что уезжаем)а перед этим посудили сколько дать)ну было 3человека скинулись по косарю и итого 3тыщи и вот пошли за теткой)подошли покричали она выходит говорим что уезжаем мол сколь нужно денег,та говорит ну сколько не жалко,дастоем 3тыщи и спрашиваем хватит?тетка выхватывает деньги и бежать)))все стоят в легком шоке и не понимают то ли обидели то ли че)ну лан едим к леснику говорим все мол уезжаем ток вот за дом решили рассчитаться с теткой а она деньги выхватила и бежать мы не понели то ли обидели то ли че,лесник спрашивает тип а мол сколько денег дали мы ну мол 3тыщи,и надо было видеть его реакцию!Глаза округлились челюсть упала))и говорит да вы че тут живые деньги вижу ток я как гос....

Вот ща ток буквально вчера начался шум,и на скорости 140-150 ощущалась вибрация в руле и потом появился шум грешу на крестовину.Поеду к дилеру пусть меняют по гарантии,ток один косяк есть 1ТО 2тыщи не было пройдено ток на 10тыщи прошли ТО1.

За тинул я с ТО ну дела есть дела.Шум стал еще сильней.На ТО поеду по гарантии сделают.Стоимость ТО 28т.р.

Всем доброго времени суток!Накатана уже чуть больше 100тыщ км. проблем никаких,и пока смысла менять его не вижу)Машина по прежнему радует,но хочу написать про то что постоянно слышу что хай по бездорожью не едет и ездить на нем нужно ток по асфальту,но я с этим категорически не согласен!Проверено на собственном опыте!Вот недавно пришлось ехать 40км тайги!Крутые подемы спуски проталины.Подемы были такие крутые что смотришь в небо и дороги не видно,приходилось смотреть в бок на обочину что бы не слететь с "дороги"при этом у хая ни сработала ни одна блокировка чапает и чапает без затруднений)один раз провалился да так что аж чуть бампера не оторвал))провалился и ударил обоими бамперами)выехал вышел посмотрел все в порядке))и поехал дальше)Да и не зря же он называется паркетником,надо лазить по болотам и всяким дебрям берите крузаки!...

Сегодня во перед тем как выехать из гаража глянул на расход)и был немного удивлен))обычно МАХ 22))щас расход опять в норме 20))

На трассе прилетел камень в лоб!Лобовое под замену

Доброго времени суток всем!Вот и снова я решил описаться уж очень давно я не выходил на связь с ДРОМом но и машина не давала для этого повода!Собственно и сейчас повода не дает!Машина по прежнему радует!И дарит только положительные эмоции!Машина прошла уже 210-215т.км!!!!НО все в идеальном техническом состоянии!!!Никуда не лазил!В ходовую тоже не лазили!Регулярно делаю ТО все в исправном состоянии и под замену ни что не проситься!А это мне кажется очень и очень хороший показатель!Ну да ладно хватит об этом=)Летом ездил на рыбалку и чуть не потопил его)))залез в такое Г..НО это просто жесть))изначально не хотел туда лезть но по совету друзей типо мы же на "ЖИПЕ" проедим)))в итоге не проехали)сели по среди лужи если ее можно назвать лужей)и друзья решили выйти))открывают двери и все это Г..НО полилось в салон!это было что то!!!но все таки выехал сам!за трактором бежать не пришлось)))приезжаю на мойку заезжаю в бокс))мойщик такой посмотрел на машину и говорит уууу))на крыше просто куски грязи лежали)машина была полностью убита грязью))я ему говорю это еще не ууу)) и беру и распахиваю водительскую дверь)))этот бедолага аж за голову схватился))ну и я пошел пить кофе смотреть передачи и листать журнальчики)мыли ну очень долго))думал вообще не уеду от туда)))ну и за все это отдал 700рублей))ах да друзья все спрашивают когда я буду менять машину)типо уже давно пора уже и годы и пробег не малый)но мне пока его не охота менять!!!пока менять не планирую!Ну пожалуй на этом я и закончу....

, пробег 210 км

Решил добавить расход топлива при смешанном цикле и просто фото хая)Причем расход это при агрессивном стиле вождения что по трассе что по городу.

Не знаю по чему но картинка поменялась сама это фото не нравиться решил поменять)

Всем привет!Давненько не заходил на дром и вот появилась минутка и решил описаться и что я вам могу сказать)на 210тысячах)за стучала передняя правая стойка и то только на холоде,когда выезжаю из теплого гаража все в порядке,но стоит только минут 20-30постоять на холоде и проехать и она начинает стучать)Но уже устранил)так что пока езжу и радуюсь дальше)но машинка оказалась очень надежной пробег уже за 200 а из ходовки менял только стойки предние вот на 210 задние поменял раньше но по своей вине))на большой скорости влетел в яму и пробил))бывает появляются мысли что пора бы может и поменять машину ибо пробег уже за 200))))

Кстати вспомнил один момент про дилера)Извиняюсь что не рассказал так как фактор не мало важный и был в шоке))В хае еще менял один подшипник забыл про его даже совсем)))когда он загудел а это было примерно на 150тысячах я поехал к дилеру так как всегда ездил к нему даже когда машина слетела с гарантии и вот езжу беды не чую)и тут начинает гудеть подшипник звоню к дилеру записываюсь приезжаю к ним сижу жду))выходит мастер и говорит мне, вот у вас нужно заменить такой то подшипник и там еще ходовку надо делать)я думаю ну надо значит надо))пробег то уже не маленький а дороги всем известно какие))и тут он мне открывает список с большим перечислением запчастей)и итого по сумме 140тысяч что ли))я стою в шоке)думаю по моему тут какая то хрень))ни что ни стучит ни бринчит))и тут ремонту на 140касарей)я говорю ну типо в данный момент устранять не буду приеду позже)забираю машину(подшипник поменяли который гудел)еду вроде все в порядке))приезжаю домой звоню знакомому который держит сервис говорю так и так можно заехать глянуть вообще реально есть ли такие проблемы или нет))приезжаю в сервис загоняю механик облазил всю машину все проверил и говорит ну можно там поменять некоторые мелочи но они не к спеху)я говорю ну давай поменяем и сколько это будет стоить)и тут он называет мне цифру вместе с работой в 6000рублей)))и с этого момента я перестал ездить к дилеру)))пока машина была на гарантии все было замечательно)))и обслуживание полностью устраивало)

Кстати замена передних стоек обошлась в 13500(стоимость работы 1500)

Ну вот и поломка))сегодня выезжаю из дома еду смотрю на приборке горит АКБ)останавливаюсь смотрю порвало ремень генератора))поехал обратно заехал)взял машину жены))завтра привезут ремень))у нас в городе запчастей на их нет)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер