Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Год выпуска: 2011
Название: Люкс 4WD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: 7 подушек безопасности, 3х зонный климат-контроль, 7 мест, кожаные сиденья, эл. регулировка передних сидений, эл. привод пятой двери, штатный навигатор, камера заднего вида, 19
Кузов: Рейлинги, противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики.
Ходовая часть: 206 мм.
Итак, начал ездить на данном авто.

Сначала хотел Новый Соренто. Думал об Аутлэндере. И их55. Мечтал о Прадо. В итоге пошел в салон Тойоты. Ближайшая Прадо в комплектации, которую я потянул бы, сказали будет через 6 мес. И тут увидел Хай. Раньше вообще о нем не думал. Сел, осмотрел и понял — из всего, что я смотрел — это мой автомобиль. По бездорожью я не езжу абсолютно. Поэтому брать Прадо с его спорным дизайном, при этом он 5 местный и не такой динамичный, как Хай. А в Хае и навигация, и климат контроль трехзонный… В общем, кроме всего это еще и очень семейный автомобиль. Размер багажника такой, что можно ручного слона с собой возить.

Езжу в основном по городу: домой-на работу. Покатался по трассе (700 км). Расход по городу получается пока 18л., по трассе 12л.

Сравнивать не с чем, кроме как со служебным крузером 100 и Ауди Ку7 (покатался на них до Сургута и обратно).

Шумка — хуже, чем у Ауди, в разы. Динамика такая — топнул педальку, машинка задумалась и рванула. Когда рванула — уже отзывается на педаль газа идеально. Но до того — с ленцой и задержкой. По плавности езды — машинка мягкая, но не очень. Мне нравится тем, что хорошо держит дорогу и при своих достаточно высоких динамических характеристиках дает уверенность в том, что машина не раскачается. Крузер в отличие от Хая гораздо жестче, но на то он и полноценный внедорожник. При оборотах выше 4000 звук двигателя врывается в салон. На трассе попал на участок с гравием — начала подумал, что что-то у машины грохочет в багажнике, а нет — так камни шарахают по аркам. ОЧЕНЬ громко.

У пассажира спереди нет регулировки сиденья по высоте. Сиденья плоские — боковой поддержки нет, но зато есть ощущение домашнего уюта. Как в домашнем кресле. Как писал выше — кренов почти нет, поэтому боковая поддержка не нужна. Датчика дождя нет… Датчик света есть, но пришлось его куском изоленты заклеить — тогда при выключении зажигания не нужно отключать свет. И при зажигании он сразу загорается.

Музыка штатная — для людей кому слон на ухо наступил, уж извините, но так есть. Музыка хуже, чем штатная в машине жены — киа сид 2010. Гораздо хуже. Пришлось поставить усилитель с процессором и саб. Задние колонки отключил — у человека два уха… не кинотеатр все же… Когда работает саб — у автомобиля выяснились места, откуда идет дребезг корпуса. Наверно придется там шумку ложить. Флэшка суется с трудом — в режиме парковки доступ туда ограничен рукояткой скоростей. Кстати, также неудобно нажимать кнопки на двери — мешается изгиб ручки. Ну, про отсутствие автодоводчиков на пассажирских окнах наверно написал каждый владелец Хая.

Ключик почему-то иногда не опознается. Приходится из кармана доставать. Нет подножек. С одной стороны брюки не пачкаются, с другой — залезать высоковато. Еще угол двери острый — с непривычки несколько раз углом двери заехал себе по ноге. Нога заживет, а штаны нет… Пластик да, жесткий, но не пойму, чего все так на это сетуют? На Киа Сиде — мягкий очень. На вид — пластик как пластик. На Ку7 — мягко, но толку? Главное как выглядит. А выглядит — очень хорошо. Тут вопрос дизайна. То же самое скажу о вставках под дерево. Выглядит хорошо. А дерево там или нет — без разницы. Автомобиль шел сразу с передними и задними парктрониками (штатные). Камера сзади удобная, когда наконец привыкнешь и поймешь зону ее охвата. Навигация тоже понравилась. Да, нет рисунков домов, но нумерация присутствует, дорогу прокладывает хорошо.

А в целом — на дороге автомобиль конечно хорош. Лазает по бордюрам, если нужно, можно ехать по снегу, по грязи, по асфальту — идет уверенно, никаких намеков на потерю управляемости. Понимаешь это, когда видишь, что легковые авто уже не могут быстро ехать. Кроме того, здесь механический полный привод, поэтому Хай будет лучше ехать, чем многие популярные джипы с задним приводом и электронными муфтами. На дороге к нему относятся уважительно. Машина внешне кажется большой, даже больше тех самых Ку7. Хотя в действительности далеко наоборот…

Салон громадный. Кто не садится — все говорят об этом. То, что 7 мест — уже пригодилось. Удобно! Удобно так же и то, что задняя дверь с электроприводом — не пачкаешься, открывая ее. В салоне много мест, куда можно положить что-нибудь: кармашки, подстаканники. При своих размерах габариты чувствуются идеально. И разворачиваться и парковаться на нем проблем нет, их даже меньше — из-за парктроников и камеры. Из-за того, что джип — можно заехать куда угодно на парковку.

Ксенона нет, но дорогу видно отлично. На Ку7 ксенон — видно хуже (заводской брак правда, но пока авто на гарантии было, так и не исправили). Ездил на другой Ку7. Там свет хороший, но я бы не сказал, что лучше видно. У Хая фары хорошие.

Минимальная температура была —25. Завелась мгновенно. Салон греется не быстро. ОЧЕНЬ не хватает подогрева руля. Пробовал заправлять и 95, и 92. Разницы не заметил. Думаю, что остановлюсь на 92, т.к. меньше его подделывают.

В общем, без вышеупомянутых мелочей автомобиль был бы практически идеальным. А так это очень хороший автомобиль. Красивый, внушительный, быстрый и, надеюсь, надежный. За это ему прощаешь всю эту мелочевку.

Кстати, о тормозах — читал, что пишут о том, что тормоза плохие… Случайно на трассе пережал с непривычки тормоз — хорошо, что все пристегнуты были. Автомобиль стал как вкопанный. А я пролетал мимо поворота и думал, что я его пролетел. Но нет. Немного нервов, пришел в себя и спокойно заехал — слава богу, что сзади машины не было…

В итоге переподключил усилитель 4х канальник натвиттеры и на мидбасы. А на саб поставил отдельный усилитель под водительское сиденье - soundstream 1.600. Сделал шумку двери багажника. Сейчас все почти идеально. Четкий и упргуий басс, мощности хватает на раскачку акустики на любой громкости и ничего снаружи не дребезжит.

Итак, пробег у авто 7200. Обновлю впечатления после улегшейся эйфории.

Установил видеорегистратор QStar A7 Drive. Незаметный, в режиме детектор движения пишет автономно около трех часов - вполне хватает если в магазин зайти и т.п. Экранчик в бардачке. Антирадар Белтроникс 940i - ловит пока все что встречал. Помехи минимальны.

Покрыл автомобиль "Жидким стеклом" Diamond - у официалов. Содрали 15900 руб. эффкета НЕ ВИЖУ. Пробовал пальцем слегка царапать - царапается. Думаю от веток будет так же царапаться, хотя говорили, что не будет......

6856955, Чебоксары

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Доволен ! 5
Фото не забудь !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Белокуриха
познавательный отзыв афтору спб

Магадан
Объективно и по делу! А фотки где!??? Пятерка Вам автор за отзыв!

а можно поподробнее про усилитель, процессор и саб. к штатной башке цеплялось? если к шатаной, то припаивали линейные выхода? что за процессор? звук (именно звук, а не горомкость там) чистый? наводки от двигателя есть?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
Я поставил усилитель Airtone 160.4. У него встроенный свой процессор. Передние динамики Крещендо Опус-5. Делали подиумы и шумку передних дверей. Саб - ESX SE Signum SE300.
Все это прицепилось к штатной голове. Выходы не пропаивали, так как у данного усилителя есть высокоуровневые входы. Звук настраивается в салоне через специальную панель - 20 полосный эквалайзер с регулировками задержек звука и разделением по частотам выходов усилителя (первые два, например, HPF, вторые два соединены мостом - LPF). Так как панелька стоила всего 4 тысячи - я купил ее. Очень удобно кстати. В комплекте 2х метровый кабель - цепляешь к усилку и спокойно сидишь сам настраиваешь как нравится.
Звук чистый. Никаких наводок нет - не слышно ни на какой громкости (по радио, с флэшки конечно то же). Но есть фоновое шипение которое появляется сразу же как заводится двигатель. Слабое, но слышимое.
Кстати работают только флэшки <2Гб. 4х не работают. 16 тоже. Неприятно.
Звук чистый, прозрачный. Но надо еще настраивать. Проблема есть с басами. Грохочет хорошо, но глубины нет. При добавлении 30Гц - появляется бубнение. Но проблема явно не в усилителе и голове, а в моих руках. Дома стоит профессиональная аппаратура - мониторы KRK-VXT4 + саб KRK-10S. Такой звук в авто все же не получается. Надо настраивать эквалайзер.
После выставления задержек кстати - звук улучшился значительно. "залез" в голову прямо. Хотя, конечно, у пассажиров он гораздо хуже :).

Магадан
Вот и фото появилось - красивая машинка!

Рассматривал недавно такого. Красивый. И большой, по сравнению, с прошлым кузовом.

Автор, ну про то что Хай кажется больше чем Ку7 это ты через край хватил. Я конечно понимаю - эмоции, купил недавно но что уж так-то? Хонда Пилот вроде одноклассником Хая считается но и она смотрится куда больше чем Горец. Тощий он какой-то, обезжиренный что-ли. А вот что привод постоянный полный - это хорошо. Сейчас таких машин практически уже не делают.

cober:
А то что он кажется больше - это не мои слова. Это слова директора, который ездит на Ку7. Он попросил меня сравнить в габариты. Ку7 же на пневматике и бампера у него круглые. оттого такое ощущение. Опускается он вниз и и зализанные округлые формы скрывают истинные габариты. А хонда пилот - "дурила" (не в плохом смысле этого слова, а в литературном) та еще. Там дизайн такой, брутально-кирпичный.
А Хай - у него дизайн такой, обладая самыми динамичными характеристиками из всех джипов тойоты, его и делали немного обезжиренным, более быстрым.

У самого хай. Доволен полностью. У меня стоит флеха на 8гб и без проблем читается. А так все верно. По снегу вваливает хорошо.

Ron_Irkutsk:
Подскажите фирму пожалуйста, куплю такую же...

саб на замену. в крыло

him21:
саб на замену. в крыло
в крыло - мешаться будет задним сиденьям. В американских версиях его на 5ю дверь ставят. Но звук там от такого саба - мягко говоря не очень. Объема там не хватит и нет нормальной резонирующей камеры. Встраивать туда корпус - не получится. А то, что я могу спокойно вытащить саб и занести домой - меня именно этот вариант устраивает.

Красивая машинка! Жду , не дождусь, когда пересяду на такую! Раньше были сомнения , посматривала на Q5.. Трудно поменять "японца" на "немца"... Автору 5!

Каменск-Уральский
У самого такой же классный автомобиль, всем устраивает
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Opeл
На предыдущею тойоту то же ставил достойную музыку так же оставил родную голову,долго искал моноблок с управлением и высокоуровнемым подключением НАШЕЛ ном.400вт.,так же подключил 4-х канальный усилитель по высокому и маленький сабик пионер под переднее сиденье ,включил звук в идеале,но когда завел машину то же пошел небольшой писк . Хватило меня на неделю,снял усилитель оставил 2-а саба т.к. люблю слушать на маленькой громкости с мягким,глубоким басом.
тойота камри ,серебро,2010.

А пороги к нему возможно приладить? А то дети- для удобства посадки нужны очень... Где бы посмотреть на Хая с порогами?

кемерово
отличный выбор. друг купил такую оч доволен. мне тоже оч понравилось, налог правдо получится большой, но это издержки хорошей динамики.

Урал
динамика для такой машины ураган, просто оболдел. очень красив. налоги только наши раздражают! за какие дороги платим хз. а у секволы динамика еще хлеще же? отзыв на 5. все по делу и легко читается!

Вольск
поздравляю. хороший выбор. удачи на дорогах.

Lesya77:
Пороги можно пригладить. Есть у официалов комплект. Стоимость не помню. Но там есть минусы: порог низким получается. Так как двери ниже идут чем у аналогичных джипов со штатными порогами. И в случае удара об этот низкий порог погнется дверь....

Белгород
датчик света тож заклеил - теперь друзья не звонят и не спрашивают почему габариты горят. пишешь что сразу стояли парктроники - но этож ужо доп диллерский )) в базе нима такого

max416:
на щет парктроника согласен у меня хай полной комлектации и парктроников нет

Ставят парктроники не на заводе, а у дилера - это факт. Но как они мне объяснили-сейчас на все хаи ставят их. И инструкция которая идет на парктроники имеет надпись на обложке: тойота лэнд крузер прадо и хайлендер. Не думаю что дилеры имеют свою типографию и печатают инструкцию...

Руслан-уфа:
нормально там всё с порогами,клиренс до порога 26 см. порог наоборот будет дополнительной защитой.

Парктроники ставят на хаи с лета еще в Японии. Самому дилер так сказал, в салоне стоял без них, мне пришел с ними. Флеха транссенд 8гб. Комплект порогов, переданы и задней защиты в иде труб стоит у дилера порядка 80-90тыщ с установкой. В экзисте можно взять за 45 за все. Самое дорогое это пороги.
Жизнь как игра – задумано )(реново, а графика офигенная

Кто какой бенз льет. Лью 95, думаю на 92 перейти. В инстукции написано не менее 91 октановго числа

ОМСК
пороги у дилера взял за 40 т. установка 2500. защита бампера(трубы) по 23т перед и зад +ндс и установка. грабёшь,а что делать,хотелось без очереди. а так ждать 6 мес.

Ron_Irkutsk:
пробывал 92.95.98 и лью 92 т.к. не вижу раздницы. не в динамике не в расходе. на 98 бензине в пробке комп показывал 27л на 100км,вышел на трассу упал до 14 л. на 92 расход по трассе 12.6 скорость 120-140

Ron_Irkutsk:
у меня хоть и малолитражка по сравнению с 3,5 но и действительно на 95 расход больше, не понятно почему, и динамики не заметно повышенной. степень сжатия меньше 10, кажется 9,6, не думаю что нужен 95, хотя на сайте написан 95, а в книге - выше 91. но ихний 91 не ровня нашему 92 скорее всего, для меня показатель - чтобы на ХХ двигатель не болтался.

Владикавказ
5!

На камри лил 92 и 95. Расход на 95 больше а димника та же. У нас 95ый это тот же 92ой тока разбадяженый присадками

Можно посмотреть сдесь: Отзыв о Toyota Highlander

У меня такой же цвет

У меня такой же цвет
цвет мне очень понравился,камри у меня чёрный. за белым меньше уход и перламутр очень зачётно смотрится.

ОМСК
ОД предлагает за 3т.р. реле на свет,будет включаться при скорости 5км и выключаться при остановке авто. стоит ли их пускать в электрику? кто ,что думает по этому поводу.

ВЯЧЕ55:
А почему бы нет. Наверняка тема эта тойотовская. Хотя думаю проще автосвет заклеить

тема не тойотовская,а местная. а где датчик находится? который заклеить

тема не тойотовская,а местная. а где датчик находится? который заклеить
Прямо по центру на панели у лобового стекла.

Владикавказ
А как привод подключается?

petr15:
А как привод подключается?
Постояный полный

Познавательно! +5

А на зиму какую резину поставил? Я кроме хакки7 не нашел нифига

А на зиму какую резину поставил? Я кроме хакки7 не нашел нифига
я bridgestone поставил

Я тоже хакку 7 поставил. Не было больше ничего. Вроде нормальная резина.

Руслан-уфа:
Я тоже хакку 7 поставил. Не было больше ничего. Вроде нормальная резина.
Резина хорошая. Вроде бы зимнюю такую тока хакка и делает
Жизнь как игра – задумано )(реново, а графика офигенная

Многие жалуются на стук/шум передних стоек, автор подскажи как у тебя с этим дела?

Ruut:
да я кстати тоже много слышал про это но у меня такого нет!!!

Шума от стоек нет. Стуков тоже нет. на больших кочках и на большой скорости стойки стреляют... - малый ход у них...

Руслан-уфа:
............ ....... на больших кочках и на большой скорости стойки стреляют... - малый ход у них...
Вот это и называют стуком. У меня та-же хрень.
По поводу флешки - у меня читает любой фирмы, до 1 терабайта, нужно только что бы носитель был в FAT32, если нет, то форматнуть в FAT32.

...SLAVA...:
да я кстати тоже много слышал про это но у меня такого нет!!!
Попробуйте соскочить с паребрика или проехать лежачего полицейского с чуть большей скоростью.

Резина хорошая. Вроде бы зимнюю такую тока хакка и делает
Я смог найти Гуд Ир УГ 500 (шипы), 255/55R19, размер не штатный, но встали хорошо.

maks 2:
звчем???????,и машину насиловать ток. Меня более спокойная езда устраивает!!!

Кроме того, здесь механический полный привод, поэтому Хай будет лучше ехать, чем многие популярные джипы с задним приводом и электронными муфтами. )))

Сам-то понял что сказал? Что значит механический полный привод - объясни. А насчет джипов с задним приводом - у меня Тахо, основной привод задний, можно подключить передний, заблокировать дифф., самоблок в заднем мосту - ну и где Хайлендер будет ехать лучше него?

ПыСы. Попробуй ради интереса вывесить на своем "полном приводе" одно колесо, уверяю тебя - будет смешно. Без обид, удачи на дорогах.

Каменск-Уральский
чет у меня флэху не читает ни у кого проблем с этим нет???

OleZZ:
Это значит лишь то, что в процессе вращения колес на дороге всегда поступает тяга на все колеса. Что играет роль при движении автомобиля на дороге. То есть Тахо без переднего привода на дороге будет бросать как обычный заднеприводный автомобиль. Но в плане проходимости на бездорожье, Тахо выедет там где Хай застрянет. Я имел ввиду, когда писал эту фразу, движение по той дороге, где может проехать Хай. Я изначально не рассматриваю Хай как полный бездорожник. Как кроссовер с повышенной проходимостью. В частности, постоянный полный привод помогает Хаю срываться с места и ускоряться без пробуксовок на обычной дороге/грязи/снегу и тп значительно быстрее, чем авто у которых подключаемый задний привод или передний.

OleZZ:
Еслиб мне нужно было ездить там, где вывес колеса стандартная ситуация, я бы взял другой автомобиль. Но зачем? Мне нужен был городской кроссовер. Хай - практически идеальный представитель этого класса....

И прошу не путать - полный привод и внедорожные способности. Это не одно и то же.

...SLAVA...:
чет у меня флэху не читает ни у кого проблем с этим нет???
Читает не все флэшки. Протестировал несоколько. Остановился на 32 гиговом Kingston DataTraveler 100 G2.

Руслан-уфа:
)))ясн спс),подскажи еще пожа фильмы читает?

...SLAVA...:
)))ясн спс),подскажи еще пожа фильмы читает?
ну с диска или с флэхи

ну с диска или с флэхи
Читает, но без выражения...

Но если серьезно - то фото и видео не читает.

maks 2:
Вот это и называют стуком. У меня та-же хрень.
Стуком я считаю когда идет стук от ходовой. Срабатывание стойки это штатная ситуация...
Флэшки не читает все. Видимо Вам повезло. В магазине взял пять разных и в итоге выбрал одну...

челябинск
капец.... в списке установленной аппаратуры вообще нет знакомых названий.... че серьезно это все хорошо играет?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Поздравляю! Хороший авто. 5
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

G8

Capital of RF
Классный аппарат,5.

Мирный
А я вот смотрю на передние фары и вижу ксенон али нет- кто рассудит?
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

xtrail77:
Весьма странно, что Вам неизвестна марка Крещендо или ESX или Soundstream. Насчет airtone соглашусь. Неизвестная марка. Но усилитель + настроечная панель - дают отличный звук. И вообще, моей целью не была установка высокобрендового оборудования. Моей целью было получить достойный звук. Своей цели, я считаю, я добился.

BillBlass:
А я вот смотрю на передние фары и вижу ксенон али нет- кто рассудит?
Рекомендую внимательно читать форум, на котором уже есть ответ на Ваш вопрос. На Хайлендере НЕТ ШТАТНОГО КСЕНОНА! Никаких манипуляций с фарами я не делал. Поэтому это обычные галогеновые фары.

У самого такой же тока белый. Доволен ваще
Жизнь как игра – задумано )(реново, а графика офигенная

офмциалы что говорят при ТО, на счет музыки? и вообще всяких доработок?

КЕРЧЬ
отличная машинка.5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Бурятия
Братва, всем большое спасибо за отзывы и комментарии. У самого Хай 2004, 3,3л. 2,5 года. Собираюсь менять на новый, но был в раздумье, Прадо или Хай, читаю отзывы и там и здесь, склоняюсь всетаки на Хай. Еще раз благодарю Всех, пишите чаще и больше. Удачи вам на дорогах!

M. Dmitry:
офмциалы что говорят при ТО, на счет музыки? и вообще всяких доработок?
Говорят, что если накроется что-то из-за установленной музыки, то чинить не будут. Устанавливал в организации, у которой есть лицензия на установку аудиоаппаратуры. По идее можно если что пооругаться будет. Но ставили качественно и не думаю , что будут проблемы.

из за тонировки могут снять с гарантии? если затонироваться полностью кроме лобового?

Якутск

M. Dmitry:
При чем тут тонировка и гарантия?

рассказывают, что если затонироваться не в Тоёте, то снимают с гарантии электронику. Правда или нет??

Про тонировку официалы ничего не сказали кроме: можете тонироваться у нас, а можете не у нас.

M. Dmitry:
бред!!!танировал не у официалов и не кто даж слова не сказал

А новый cr v как альтернатива highlandеру?

Посмотрим на новый ЦРВ сначала...

прокатился на таком по трассе, км 400 проехал. Метет отлично, но....обзорность непондравилась из- за широкой стойки лобового стекла.... перед обгоном на середину дороги высовываешься и голову максимально влево наклоняешь, чтобы разглядеть, что там впереди..Вобчем, почти как на Праворульке)))))

Может неправильно сели? Потому что как-то подобной проблемы у меня нет. Стойка не мешает, разве что только при крутых поворотах.

Каменск-Уральский
тож с такой проблемой не сталкивался.

ЕвгенийС:
А новый cr v как альтернатива highlandеру?
CR-V не одноклассник Хаю . С РАВчиком его сравнивать можно . Да и у Хая для РФ под капотом V6 , а это уж точно другая песня .

Donbass71:
С РАВом сравнить можно так же как и хай с 200ой

Тем не менее CR-V сравнивать надо именно с RAV4, а для сравнения с Хаям у Хонды есть Пайлот.

Челяба
Отличная машинка!5!

ВЯЧЕ55:
странно, оказывается пороги 6 см дорожного просвета добавляют? во как - знал бы раньше, обязательно приподнял бы свой Хай

Vitolex:
странно, оказывается пороги 6 см дорожного просвета добавляют?
Наверно имелось ввиду:
Клиренс – это расстояние от земли до нижней тоски у Хая он (если верить каталогу) 20.6 см.
А расстояние от земли до порога 26 см, так он не является самой нижней точкой. И если ставить подножки не толще 5.4 см, то на клиренс они не повлияют, зато защитят двери, из которых закрывает собой порги.
По этой причине сначала хотел поставить себе тоже пороги, но не стал, сейчас на рамные то не ставят их, колхозом обзывают, а на кроссовере ещё колхознее смотрятся.

avera:
от земли до нижней тоски
точки )))

ЯНАО
Нижняя точка на авто это колесо! )))

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер