Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2002

Название: V6 4WD
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: светло серый
Салон: велюр
Двигатель: V-образная шестерка, такая же как на камри 10 с 3х литровым двигателем
всем привет!
как только увидел в первы раз эту модель, сразу же захотел приобрести...но на тот момент возможности не было...и вот прошол год или полтора, и появилась возможность купить TYT highlender 2002 года с двигателем 3.0.
прежде чем покупать авто поспрашил у людей их впечатлени и отзывы. Говорили разное и плохое и хорошее... плохое говорили в основном те кто не владел автомобилем, а просто видел или знал хозяина такого авто... но вот однажды я разговаривал с человеком который сказал мне что у него была такая машина и он ездил на ней около года и что у него не чего неломалось и он кроме масла ни чего не менял, вообщем его расказ оставил у меня только положительные имоции о данном авто!
Покупал я машину у перекупщика и он сразу сказал что ни чего не менял...посли покупки я сразу поехал на СТО и поменял масла и фильтра. Но через пару дней оказалось что надо менять еще и переднии стойки с опорниками, сразу решил и ремни обводные поменять. но вот при снятии ремня сломался крепежный болт генератора (пришлось вытачивать у токоря), по ценам машина не очень дорогая стойки tokiko 120$ опорники 50$ ремни гдето по 10$, а х забыл еще поменял шаровые 50$ но запчасти все хорошего качества... так можно найти и вдвое дешевле. кстати машина была пригнана с USA и поэтому все болты были ржавые. также трубка рулевого управления прогнила и начал бежать дикстрон... была отрезана и заменяна на шланг высокого давления.
  После замены необходимых частей машина стала ехать на много лучще (стойки не били). Езда на Highlendere одно удовольствие, по трассе идет хорошо, огоняет без напрягов в салоне тихо, по загородней дороге идет тоже хорошо. Дорожный просвет впечатляющий еще ни разу ни где ни чего не задел, и посугробам едит и по горам...только вот по песку капает так как двиготель оборотистый.
  бензин употреблят как 92 так и 80 только вот если качество бензина плохое то загорается чек, (снятием клемы на 5мин ) и все проходит. хотя еще есть совет можно заказать у токаря ввертыши (накручиваеся на датчик CO2) и тем самым недает попадать выхлопу на дачик и после этого чек не загорается и расход не меняется!
так же встречается проблема с педалью газа, тугой ход или ход ступеньками ( снимается воздушный шланг забора воздуха и призаведенном двигателе брызгается КАРБ. нагар удаляется из трубы идет густой белый дым) после педаль ходит плавно и приятно.
  вообще ходовка вся от camry 30 и от rx 300 тем самым запчасти в наличии и по хорошей цене.

машина мягкая, просторная, комфртная, проходимая, непрехотливая, красивая... лучше может быть только новая!
вообшем машиной очень доволен...

отзыв сильно не критикуйте он у меня первый... если есть вопросы задовайте!!!

фото

Авто классное! За отзыв 4.

Заринск
Не плохо живут в Астане. Что ни отзыв, хорошая дорогая машина.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
CA

Кузбасс
80-Й бензин? Жестко

сколько л.с. ??
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

из НСО
Купил V6 3000 ,что бы лить 80 бенз...?

вроде 220л.с
RICH-5000

RICH-5000:
вроде 220л.с
нормально )) и налог не кусает ))

МО
ещё вопрос ... динамики хватает ? до 100 кмч из 11-12 сек вылезает ??

авто супер, за отзыв 4 потому что орфография совсем никакая

Ставим + те, кто выворачивал голову или переворачивал ноут читая название книги ))
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Знаком с этой машиной, именно 3л и 4вд, только 03 года и лимитед. Пожалуй наиболее подходящий автомобиль для определения идеальный авто по совокупности характеристик. Брутальный, надежный, неугоняемый, просторный, мощный, ликвидный, достаточно проходимый. Только жрет многовато, но зато не ломается

у клюгера салон намного богаче. у меня такой же 3л полный привод. велюр другой, вставки под дерево, камера заднего вида и телевизов на сенсорном экране. по части 80-го бенза жесть... производитель же написал - Premium 98. к чему эти эксперименты? я даже 92-й стремаюсь лить, 95-й только в редких случаях когда нет возможности 98-м заправить

ИНЕТ:
14 литров летом и 18 зимой в городе для 3 литров на полном приводе это очень немного. у меня 2-литровая CR-V столько же ела.
carpe diem

Алматы
Клюгер впереди
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Рубцовск
А где в Семске нормальный бенз???Там любой(92-95-98-....)как у нас 72-76.Если кто помнит про такой-поймёт.А ХАЙ-зачетный.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
Roman1986:
ещё вопрос ... динамики хватает ? до 100 кмч из 11-12 сек вылезает ??
динамики хватат!
можно даже с легковыми со светофора погонять!!!
RICH-5000

про 80 бенз это жестоко))) на салярке ваще переть тогда должен))) отзыв 4+

Улан-Удэ -
moon22:
Все отлично, только береги коробку.,
Что ни делается,все к лучшему.

Будьте добры про ввертыши поподробней

Almaty Region
Roman1986:
нормально )) и налог не кусает ))
У нас на него налог примерно 17 000 тг= 3500 руб.
p.s. В Казахстане налог не с л.с. а с объема. т.е. объем двигателя 2,0 мощность 240 л.с. все равно оплачивается 8000 тг.. ))) Это хорошо в отличии от России. и есть плохая сторона. Нап.: объем двигателья 4 литра налог 40 000 тг, если 4,1 то тогда 160 000 тг.
все это приблизительно....
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Астана
Налоги у нас начиная с 4,0л. совсем не гуманные.
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

В инструкции всетаки бензин от АИ-92......
Ну а с АКПП всё просто-масло+фильтр менять хотя бы раз в 50-60 тыкм, не буксовать и не стартовать с прокруткой....
Моё: 3,0 4WD Limited проехало 310 тыкм, пока всё ОК!
Удачи!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2003

Продажа Toyota Highlander 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер