Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2012

Тойота Хайлендер 2012 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2012
Название: Prestige
С чего бы начать? ) Ну наверное с того, что отзыв первый и писать я не умею, поэтому не судите строго и прочее бла-бла... )
По сути - приобрел Хай 2012 г.в. в минувшем феврале сего года в пермском автосалоне "Verra Motors Тойота центр Пермь"
в комплектации Prestige за 1947 т.р. Ну и плюс допы, но об этом позже )
Предыстория
Хайлендер приметил еще в 2010, когда начались первые официальные продажи в автосалонах Перми. Потребности мои тогда (как впрочем и сейчас) были не так уж и велики. Необходима была универсальная машина, на которой можно
1 - При необходимости перевезти крупногабарит
2 - Спокойно доехать до дачного участка в любую погоду
3 - С достаточно мощным мотором, чтобы спокойно идти в обгон на трасе
4 - При необходимости принять на борт более 5 человек включая ессно водителя (куда ж без него)
5 - Наличие относительного комфорта (кондиционер, подогревы  и пр.)
Заранее отвечая на возникающий у некоторых из вас вопрос - УАЗ Патриот не взял потому что по 3 и 5 пункту он ну никак не вписывается по моему представлению )))
Итак, 2010 год, тот год, когда я захотел эту машину... На руках была Toyota corolla 1.6 конца 2007 г.в. с Роботизированной коробкой M-MT. Машина отличная. Коробка - дрянь. Больше про нее даже не знаю что сказать... До сих пор служит нам с женой верой и правдой после некоторых вложений в ту самую вышеупомянутую коробку. В 2011 году она съела 30 тысяч на замену диска сцепления вместе с выжимной корзиной, а в 2012 - еще 50 на замену какой-то электронной финтифлюхи (вроде как актуатор) итого робот наказал меня за 2 года на 80 тыров. Неприятно очень. Бабла на новую машину не было, а менять шило на мыло не хотелось. Как заработать тогда на Хай я еще даже не представлял, поэтому отринул эту идею на задворки своих мечтаний и долгосрочных целей.
Выбор.
Когда финансовая ситуация моего кошелька изменилась в лучшую сторону в начале 2012 года я вернулся к выбору авто и... пришел к выводу, что из доступного ничего кроме Хая из новых иномарок мне не подходит.
Из конкурентов мною были выделены: Ниссан Мурано, Ленд Ровер Дискавери 4, Хонда Пилот, Новый Форд Эксплорер, Вольво XC 90, Хендай IX 55 (могу ошибиться с маркировкой), Киа Мохаве. Все эти машины, кроме хонды, я тестил.
Из них осталось трое: Пилот, Эксплорер и Хайлендер. Остальные отсеялись по тем или иным причинам.
Звоню я в пермскую "Хонду на Восстания" а мне говорят - мы не даем тест-драйвов. Я -как, вообще не даете? они мне - вообще. Приезжайте, смотрите в салоне - покупайте, уезжайте. Все желание ехать в этот салон у меня отпало на этапе телефонного разговора.  Так я на пилоте и не покатался. Но у кого не спрошу – все говорят что Хай лучше Пилота. Единственное, чем новая Хонда берет – 249 л.с. под капотом во избежание высокого налога. Но я машину беру не для того, чтобы налоги платить, а для того, чтобы ездить. Форд Експлорер. Поездил – машинка понравилась, но почитав отзывы в интернете – понял, что она еще сыровата в плане электронной начинки, мужики писали, что ГУ то работает, то глючит и еще какие-то косяки по мелочи. Эти отзывы стали последней каплей в пользу покупки Хайлендера. Да и внешне мне Форд нравится меньше, чем Хай.
Пока выбирал, тестил и читал отзывы – копил денюжки. В ряде запарок Хайлендер взял не в ноябре, как планировал, а аж  в феврале, 16 числа. Ну в принципе это и плюс и минус, т.к. я взял машину 2012 г.в. уже в 2013 году. Минус что она на год «старше», хоть и новая, а плюс – автосалон подарил зимнюю резину и тонировку, ну плюс поставили дефлекторы окон и капота которые я им привез сам. По расценкам салона – резина зимняя Yokohama (хотя обещали сначала нокиан хакка 7) стоит 52 тыр и тонировка –  еще 9 штук.
Допы
Как уже писал выше: тонировка и резина были мне подарены, коврики в салон (включая третий ряд) и багажник, а также ветровики и мухобойку я взял сам на авторнке, о чем ни сколько не жалею (5000 за мухобойку на капот – да идите вы на фиг с такими ценами). Купленное на рынке подошло отлично, как родное, у меня вообще ощущение что автосалон на этом же рынке и закупается 
У салона поставил хромированные трубки защит бампера (перед-зад), пластиковые защиты задних колесных арок,  защиту картера и коробки, сигналку с автозапуском и ГУ FlyAudio E7548 Navi с установленным Навителом. Сначала хотел сам съездить за головой в Екатеринбург (ближайший к нам представитель этой компании находится там), т.к. получалось почти на 13 т.р. дешевле, а в Екатеринбург я бы и так и так поехал, но отпугнуло то, что все гарантийные случаи я должен был ты тогда решать не с салоном а с ними напрямую…  Думаю, ладно, пускай ставят. Предлагали еще какое-то ГУ Pilot на ОС Андроид, но я практически не нашел на нее отзывов в инете. Да и менеджеры сказали, что она у них недавно, думаю, мало ли сырая еще… А Флай – проверенная балалайка, отзывов много о ней. Главной фишкой ГУ на Андроиде были игры и Наличие интернета на борту. Но я разумел так: в игры я как бы не играю, а для интернета есть телефон (кстати, на том же самом Андроиде). Ну и интерфейс посовременней там конечно, но это недостаточные доводы для меня. Взял Флай Аудио, о чем ни сколько не жалею. Надо сказать, что специально брал версию Престиж, а не Люкс, чтобы заменить монитором  штатное ГУ. Родной монитор Тойоты Хайлендер Люкс  не перепрошивается, а их навигация – дрянь. Навител лучше гораздо. Часто мотаюсь в другие города, поэтому навигация для меня важна, а докупать коробочки с присосками на стекло не хотелось, хоть оно так, конечно и дешевле бы вышло.
Допы вышли где-то 130 т.р. чек если честно лень искать.
Итого – на выходе более менее упакованная машина цвета жемчужной снежной бури )) (Blizzard Pearl) Цвет взял такой какой хотел (оказалось, что перламутровый цвет – самый дорогой), правда предупреждали, что при окраске деталей – тяжело с таким цветом попасть в тон потом будет, но я повторюсь: брал машину для того чтобы на ней ездить, а не для того, чтобы красить. Поэтому взял тот цвет – который нравится.
А теперь, собственно, отзыв 
Двигатель и коробка:
Сейчас пробег  6500 км. При обкатке до 1000 км вел себя с ней аккуратно, как положено. Пенсионерил в общем. Когда почувствовал что все притерлось – (где-то на 1200 км) начал нормальную эксплуатацию. Надо притопить на обгоне – притапливал. Ну больше 140 – езжу редко, в основном 110-120 ккм/ч. Но осознавать что у тебя под правой ногой есть запас мощности в 273 коня и периодически им пользоваться – более чем приятно (особенно после тупящего робота  Короллы) Диапазоны оборотов подобраны отлично на 140 км/ч выше чем 2,5 – 2,8 тахометр не поднимает. Переключения коробки не особо заметны. При кик-дауне после полусекундной задумчивости переключается на передачу ниже и ты идешь на взлет, причем не важно, сколько ты до этого ехал, 30 или 130 – все равно ускорение будет резким и эффективным.
Режимом S пользовался только 1 раз, когда ехал по расхлябанной деревенской дороге после дождя (ехал на первой передаче) кроме этого, я так и не понял, зачем он нужен…
А в остальном про эти движок и коробку написано уже много и у других – они не инновационные, все классическое для тойоты, рядная шестерка и пятиступенчатый автомат.
Очень не хватает шестой передачи наверное тем, кто гоняет по трасе
Ходовая
Если честно, думал что после 5000 ходовая будет помягче. Уж больно она мне кажется жесткой для этой машины, хотя это сугубо мое мнение. Мелкие неровности не замечает (но это, наверное, еще заслуга и 19 колес). А вот неровности средние, допустим на трасе – уже будут ощутимы. Про большие буераки говорить не буду, их на скорости только дураки проходить будут, кому машину не жалко. Но зато нет никаких клевков и приседаний, а также кренов в стороны.
Насчет ЭУРа и обратной связи – не знаю кому как – рулится Хай прекрасно, единственное, что сначала было непривычно – больший по сравнению с Короллой радиус разворота ))))) 1 раз попал из-за этого в неприятную ситуацию )))
ТRC и VS C работают нормально на трасе выручают, позволяют твердо идти без смещений, причем был момент, когда по трасе иду по своей полосе, и мне на встречу несется Ока )) обгоняя фуры. И несется так, словно меня нет там на ее пути. Ну а я-то есть ) Резкое дергание рулем и вот правыми колесами я уже не на асфальте а за его пределами. Скорость 110 -115. Боялся что занесет – ан-нет – даже не почувствовал разницы.
Ну вот если надо в грязевую горку забраться, то антипробуксовочную систему надо отключать, она не дает дорабатывать.
К ABS никак не могу привыкнуть. До Короллы была лада 15 2004 г.в. так мне на ней тормозить было спокойнее чем на короле и хае, причем в любую погоду и время года и дорожные условия. А тут тормозишь – педаль вибрирует и ты все равно едешь )) в общем прогнозировать дальнейшую ситуацию тяжелее. Не знаю, может просто я такой корявый. А тк в целом тормоза у Горца отличные, не знаю, кто там жаловался. Правда если груженый – тормозит тяжелее – все-таки вес сказывается.
Режимом «Снег» и «Помощь при спуске» (SNOW и DAC) не пользовался ни разу. Система HAC (помощь при трогании на подъеме) – отличная вещь – перебрасываешь ногу с тормоза на газ и знаешь наверняка что не откатишься.
Салон
Тойота как тойота, ничего экстраординарного. Ездили с отцом – ему наверное не нравится, что нету пепельницы и прикуривателя. Но он пытается все бросить эту привычку – виду не подал )))
Привыкание к большим крутилкам климата и звука музыки заняло 1,5 часа. Сначала бывало путал – вроде хочешь сделать потише, а делаешь похолоднее )))
Для задних пассажиров пространство лимузинное, пол ровный -  я считаю, это большой плюс. Но если ты сидишь сзади не пристегнутый а водитель резко дернул машину – ты рискуешь полетать по салону ))) У меня так было, когда я на тестовом Хае сел сзади. Ну и все-таки на среднем ряду комфортно ехать вдвоем. Там для этого 2 отдельных кресла и подлокотники а эта центральная заглушка, превращающаяся в столик и нишу с подстакашками – на ней долго сидеть тяжело. Это среднее место в среднем ряду у меня стало для тех, кого я больше всех  не люблю ))))
Галерка (самый задний ряд), как оказалось, может с комфортом вмещать не только детей (при условии, что средний ряд придвинут ближе к переднему), но и взрослых. Ну я естественно после поездки спросил их об этом . А подростки там и втроем помещаются ))).
Часто приходится возить крупногабариты и длинномеры, сложенный средний ряд дает такое багажное пространство, что за глаза.  Другу в квартиру дверь везли (1,80 на 98 плюс коробка картонная в которой дверь находилась) – вошло впритык. То есть между колесными арками ровно метр расстояния (это самое узкое место багажника).
Дед и бабушка моей жены – оба заядлые дачники. У нас в семье дачи никогда не было и в земле никто ковыряться не любит, а эти без дачи жить не могут, вот думаю дом там поставить новый да баню, но не об этом речь, недавно отвез их туда на все лето,  так мы с собой взяли столько скарба, что мама не горюй )) плюс рассада помидоров и цветы. Все вошло. Отвез им туда две полные машины вещей и собаку в придачу на лето отдал
Климат-контроль работает отлично, правда правая и левая зоны (пассажир передний и водитель) – как то с женой едем, мне холодно, ей жарко. Она себе похолоднее сделала, на меня то тепло дует, но я холод от ее дефлекторов тоже чувствую правой рукой и правой стороной лица. Хотя дефлекторы на нее направлены. Прогревается салон минут за 8-12 при включенном обдуве заднего ряда.
Подогревы сидений  там с крутилкой типа жар больше- меньше. Разницы не ощутил что на самой маленькой точке жарят, что на большом показателе также.
Приборная панель хорошо читается, лишнего ничего нету, все данные о машине вынесены на верхний маленький монитор. Плохо то, что колодцы ночью отсвечивают в стекло водительской двери. Немного непривычно и отвлекает.
Бардачок огромен у меня туда влезает моя сумка (формат примерно а5) ну а под ней документы формата а4 в файлах. Из бардачка выходит разъем под айфон, которым я не пользуюсь. USB выход я попросил вывести на штатное место.
Жалко что электрорегулировки переднего пассажирского кресла беднее, чем у водителя…
То, что пороги прикрыты дверью  - это отличное решение. Плохо только что на двери налипает грязь и все равно пачкает пороги, хоть и в разы меньше.
Кожаные кресла похожи на домашние. Это расслабляет. А расслабляться на дороге нельзя ) немного боковой поддержки не помешало бы все же, хотя в этих креслах что-то есть… А чтобы не скользить можно овчину постелить и смотреться будет благородно )
Звук на любителя, после новой магнитолы работать лучше не стало, но и хуже тоже. Мне вполне хватает, тем более что слушаю больше с флешки а не с СD. Т.е. прям за качеством звука не гонюсь.
Обилие всяких подстаканников – это хорошо. Но вожу там я все, кроме стаканов ))))) Только в одном термокружку с логотипом Тойота, подаренную в салоне при покупке.
Свет
Свет менять не стал, т.к. он меня полностью устравивает. Отличный Галоген, добавить нечего
Проходимость
Много где ездил уже. И по грязи приходилось и по снежной целине (на тестовом). Везде все нормально. НО! Конфуз случился в начале апреля (или в конце марта) на даче. Подъехали к дому, передним левым колесом заехал в сугроб, чтобы машина не стояла на проезде. Собираемся уезжать – а хрен-то там! Переднее левое колесо буксует, а остальные ему не помогают. Антибукс пробовал отключать трекшн контроль ессно тоже.  Вот те и полный привод. Откопался лопатой в итоге, там копать-то было, тьфу! В салоне менеджеров спросил, почему так, говорят – это нормально для этой машины. Это единственный случай. В остальные разы не подводила, хотя в откровенные говны не лазил еще. Да и, если честно, неохота )
Расход
Зимой по городу 18 по трасе 13
Летом 16 и 11, ехал как-то тихонечко – зафиксировал средний расход 10,6 за 70 км пути с дачи до дома.
Я считаю нормальный расход для такого двигателя. Хотя после короллы, с трассовым расходом в 6,5 сначала было непривычно. И то, что бака хватает километров на 550 тоже минус. Приходится часто заправляться.
Вот  в принципе и все. За 6500 км пройденного пути и 3 месяца владения, автомобилем очень доволен, т.к. те задачи, которые я перед ним ставлю, он отрабатывает на Ура.
Отзыв обязуюсь дополнять, фото выложу позже, хотя там показывать-то особо нечего, все стоковое, кроме балалайки.
У кого вопросы – пишите в комменты – отвечу!
Буду благодарен за пятерочку 

В Воскресенье поеду с утра на ТО 10 000

Спросил при записи про цену обслуживания. Сказали если по максимуму, то 22 т.р. (показалось многовато)

Сказали, типа, если салонный фильтр менять не будем - будет дешевле. А я думаю - лето впереди, нафиг его менять-то, машина зимой только куплена ))

И вообще слышал, что его на 40 т км меняют. Думаю просто продую и все.

Фото и рассказ о ТО с меня! Всем хорошего Week-end'а!

Почти 22 тысячи обошлось мне ТО 10.

как у людей получается за 12 за 15 тысяч проводить ТО 10 я не понимаю. Может надо было на менеджера поднажать?

Почитал Хайлендер-автоклуб - убедился что салонник менять надо. в итоге еще минус 3500 за угольный оригинал

Ехал с дачи и зафоткал расход через 2 минуты после выезда с АЗС, ехал накатом с горки.

Естественно это не реальный трассовый расход, всего лишь цифра, получившаяся случайно, благодаря обстоятельствам.

Просто вот некоторые выкладывают такие цифры типа 8-9 литров и заявляют, что это и есть их реальный расход....

Всех с первым днем осени!

Летом больше передвигался (Дача, поездки к друзьям в другие города, командировки и прочее).

Машина радует, когда брал, знал что беру. Из минусов - зацарапал в паре мест пластик в багажнике, но это уж я, а не машина виновата )

В минувшую субботу довелось съездить по работе на Иван-гору. Там вообще горнолыжная база, но летом-то по спуску лыжники не катаются ))))) Спросив разрешения хозяев, медленно пополз по склону на передаче D1. Все отлично. Фотка вида с "покоренной" Иван-горы прилагается )

...

Спасибо, Sa, помог разобраться с добавлением фоток

фин, Нижневартовск

+5...)))...Достойный выбор...)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

отличная машина. Тоже рассматривал.
Насчет застрял одним колесом...Странно вообще. Это сильная сторона хая) Блокировку всех колес надо было включить. Д.б. 100% сам выехать, без лопаты.
В это тоже не верю - "зато нет никаких клевков и приседаний, а также кренов в стороны". Не телега же. Неужели подвеску так сильно зажали для трассы? Хай валкий довольно сильно, на трассе не раз видел при шашечках.
Несколько раз ездил вместе по трассе. Динамика с Мурано похожа. Но идет как-то тяжелее, больше рычит при обгонах, тяжелее перестраивается... И обычно отстает. Хотя, м.б., это и субъективно у меня.

40 косарей налога выложи, кому? За что? Всеравно, что порвал и выбросил) я этого наверно никогда не пойму. А машина отличная конечно.

Земляку - 5

Сибирия
отличное авто, но жалко что пилота не протестили, может в другой ветке отзыв бы был...

serjkkkuuu:
отличная машина. Тоже рассматривал.
Д 6 это как? если вы про ручной режим S, так там всего 5 передач вроде. (хотя я выше пяти и не пытался поднять ))) Поясните, очень любопытно. Везде написано, что Хай не оснащен блокировками колес.
Динамика с Мурано действительно чем-то схоже, однако идет он ничуть не тяжелее... Возможно, все дело в адаптивной коробке, не знаю, но на обгонах у меня он выстреливает легко. В шашечки не играю, но перестраиваться на нем на скорости, действительно тяжело в первую очередь не из-за валкости, а из-за габаритов. Про валкость, клевки и приседания - сравнивал в основном с Прадо, находящегося во владении у партнера.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Song1228:
Я не знаю, какая сумма мне придет в налоговом письме, но открыв калькулятор дорожного налога и выбрав Пермский Край мне сосчиталась сумма в 15 т.р.

Stroytel:
Эта страна гр****** или гос-во как там его, не перестает удивлять своим маразмом и издевательством над людьми... Как же я его ненавижу

Усть-Илимск-Холмог
Ну так все верно, естественно с ньюансами восприятия.

Все пишут кресла без боковой поддержки.
ХЗ, я не летаю и не скольжу по креслу. Комплекция обычная рост 178 вес 90 кг, Т.Е НЕ АТЛАНТ.

Средняя вставка на втором ряде, наверное кому как. Жена ехала сзади с детьми , так уснула и проспала там всю дорогу, а она требовательна к креслам.

Электрорегулировки кресла- хорошая вешь, на ходу удобно, жаль нет памяти положений.

Но вот только заметил, что на дальняке начинает болеть спина, на прошлой машине этого не было. Может сам взрослее становлюсь.
Про багажник: обычный багажник, почемуто после Ипсума АСМ огромным не показался.
При раскладывании в ровный пол- пол получается с небольшим наклоном.
Зато сложить 2 ряд из багажника- очень помогает.

Для семейного автомобиля есть непродуманности - автоматически свет только в багажнике не включишь.
Или весь салон, или никак.
Включишь вручную- обязательно забудешь выключить.

На дальняке действительно болит спина. Но я отнес это к тому, что сам не настроил кресла так, чтобы она не болела (никак не могу нащупать, какое положение оптимально)
На Королле ездил - ничего не болело

Складывание среднего ряда из багажника - это да ) обычно им и польщуюсь
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

Кто-нибудь кроме serjkkkuuu знает про эту Д 6???

Stroytel:
На Королле ездил - ничего не болелоНасчет света в багажнике - я этим вопросом специально еще не задавался - но разве при положении переключателя ламп в режим Door (включение света в салоне при открытой двери), свет в багажнике не включается?
Включается, если у водителя стоит переключатель в режиме доор.
А в этом режиме включается свет во всем салоне.

Кому-как, но мне без разницы - во всем салоне свет у меня включится или только в багажнике)) Лампочки в салоне дооолго не перегорают )

Усть-Илимск-Холмог
А мне не нравится, тем более на прошлой машине можно было так делать.

МО, Реутов
Stroytel:
Кто-нибудь кроме serjkkkuuu знает про эту Д 6???
Похоже это сокращенно "должно быть"
4RUNNER GRN215L SR-5 09.2005 рестайл, Гидроник, ГБО Диджитроник.

igor4ia:
Похоже это сокращенно "должно быть"
Скорее всего ) Пропал куда-то serjkkkuuu . )) А так бы может объяснил бы, где у меня там в машине блокировка всех колес включается )))))

МО, Реутов
Stroytel:
а мне нравится версия с гибридом. наверное все таки куплю в последнем кузове
4RUNNER GRN215L SR-5 09.2005 рестайл, Гидроник, ГБО Диджитроник.

А гибрид же только моноприводной?
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

Наврал - посмотрел на дроме о гибриде - пишут полноприводный.
Не знаю, кому как - мне в новом хае 2013 года дизайн кузова не нравится никак по сравнению с моим. Чересчур футуристично. Что рав 4 испортили, что хай испортили. особенно задки. Но тут уж на вкус и цвет.

Сургут
1) Ну не рядная шестерка а v6

а по поводу блокировки , неверное имелось в виду отключение всех систем, это снизу справа от р.колонки 1 нажатие букс отключается, а если подержать и трекшн (мож наоборот не помню) но на панели высвечивается 2 желтых значка, + еще snow включить(она как понижинка) и поехала бы. Я колесо вывешивал вот при помощи таких манипуляций и выехал (там чтото крехтело но горец пошел).

Сургут
Вопрос. У тебя (вас) когда расход упал, у меня сейчас ниже 18 не падает с учетом того что нет нет на дачу и обратно (80 км) по трассе еду, а по зиме без а/з меньше 25 небыло пробега 4000, тока в 15 января забрал.

vasian:
Пробовал, доктор - не помогает! )
Отключал системы, про тайную кнопку знаю )
Расход у тебя (вас), мне кажется, от манеры езды такой большой. А падать он будет постепенно до первых 7-8 тысяч
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

Извините за невольную путаницу с таинственным дб, это должно быть...)
Насчет блокировки - ответ внизу. Даже не совсем понимаю вопросов, чем это от блокировки отличается? Или термин все же неверный? Привод на все колеса, они вращаются независимо от пробуксовки на пониженной... На явном паркетнике Мурано в таком режиме машина едет пока не сядет на брюхо, вылезает, когда даже два колеса болтаются.
1) Ну не рядная шестерка а v6

я отключал (((( Хер-то там. как одно колесо крутилось, так оно и крутилось дальше. остальные не реагировали

Насколько я знаю, термин не верный. Как отключение антипробуксовочной системы может являться блокировкой дифференциала?
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

Я так понимаю, что у меня при такой системе на все колеса одинаковый момент идет, независимо от букса. То есть даже если одно болтается, остальные гребут. Причем у меня все явно на электронике, так что болтающееся тормозами держится.чтобы нв другое момент передавался. Пробовал несколько раз, похоже на правду. Выезжает легче чем трейл с реальными блокировками. На газоне сажусь на пузо безнад буксую, вкл и всегда потом выезжал.

Может разные версии? Такое возможно?

сибирь
Едрит-мадрит, конечно на фильтре салонном сэкономить самое оно, рублей 500 сэкономишь (дубль примерно столько и стоит). Я меняю каждые 3000-4000 км - загажевается в хлам
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Хороший отзыв, по поводу блокировок, думаю что сильно дох.... электроники поэтому такой казус произошел, я на ретро РХ300 правой стороной падал в ров с водой во время дождя, никаких проблем, все колеса шлифуют как надо, никаких атибуксов, антиюзов у меня естественно нет, подобный случай был на новой камрюхе в деревне, тоже провалилась правой передней стороной и вообще ничего не крутилось, пришлось выносить ее руками, что это за глюк я не понимаю...!!!? За отзыв 5!!!!
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Демьян, электроника отключается... Спец кнопка под рулем справа есть

ТО10 у меня обошлось 7200

Иркут бкт такие цифры

салонный фильтр 3 рубаса????? этош пестец
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Мдааа... ценик за масло и салонный удивляет...Всю жизнь считал,что запчасти на тойету дешевые.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

dimasik11111:
салонный фильтр 3 рубаса????? этош пестец
3 500 практически
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Сергей 59-99:
так это ж официалы....
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

сибирь
Афинты цены, наценка сто рудлва 100-200%!!!
Реальная цена данного ТО, если НЕ у официалов тысяч 7.

Moscow
Без обид..!
Маленькие машины нравятся тем кто никогда не ездил на больших. (с)

Мурманск
Мне понравилась простота написания текста и умение логично изложить мысль. Получил не плохое представление о машине. Спасибо. Пятёрочка? Непременно!

alex_ns:
Я в глубоком ах.уе от цен на ТО. Автор, это не к тебе персонально относиться, но я такое называю "развод лохов на деньги". По сути поменяли масло за 9300р... за работу.. На экзисте брендованый салонный фильтр, правда не угольный стоит максимум несколько сот рублей. Я например себе взял FRAM за 200 (двести) руб. Кстати меняется салонный фильтр по официальной(!) рекомендации Тойоты для Хайлендера раз в 20ткм.- посмотри на оф. сайте! Хочешь сэкономить на ТО , точнее приблизить его стоимость к реальной- купи по крайней мере расходники сам и приезжай с ними. Ну а если не хочешь "суетиться"- то готовься морально сколько тебе насчитают например на ТО-40.. и копи деньги. Без обид..!
Без обид , бегать покупать расходники это ХЗ.
На новой машине, на треллетке на которой закончилась гарантия- вполне логично, на новой не все диллеры принимают материалы клиента. В случае форс-мажора могут быть трудности с доказательной базой.

У страха глаза велики.
За страх или платить, или разобраться в законодательстве.

sa.:
У страха глаза велики.
За страх или платить, или разобраться в законодательстве.
Да как то пох, на ПР ненавидел бегать со списком по магазинам в поисках ЗП, старался ремонтироваться в СТО с развитым складом или при магазинах.
А на новой тем более бегать не собираюсь. Кому удобнее , я не против. Но сам - ну его.

Rat:
Зачем бегать? Зашел в один магазин, купил и сэкономил в 2 раза. мне кажется тысяч 10000, не плохие деньги за пол часа напряга

Ноябрьск
Я вот тож на него мотрю и слюнками давлюсь. Но что то я думал он длиньше чем х-трейл. Я тож в х-трейл полность дверь дверным проемом засовывал дверь помоему гардиант что ли. И ни че влезла. И дверь закрылась задняя))) и довес ее до гаража)

Достойный выбор. Сам являюсь владельцем уже год. От себя добавлю, машина для тех кто хочет пересесть с седана на что-л. больше и выше. Для владельцев 200-х и т.д. машина не подойдёт, ощущения не те. Для трассы и города думаю лучший вариант, для бездорожья лучше брать б/у 200. (примерно равная стоимость, но б/у).

Вопрос к автору: со сменой ГУ не возникли проблемы с блютусом? Сам также брал Престиж чтобы сменить ГУ на Flyaudio, но отговаривают. Я много разговариваю за рулём, без хорошего блютуса ни как, а штатный выше всяких похвал.

Antonsmk:
Я никогда не пользовался штатным блютусом, поэтому не могу сравнить, но слышимость собеседников вполне достаточная для меня, тоже пользуюсь частенько, когда еду один в машине и не лишних ушей )))
Единственный минус - когда телефон впервые цепляешь по блютусу - он плохо ищет устройство. (телефон плохо находит сигнал флая). но когда флай аудио уже есть в постоянном списке, то они коннектятся автоматически и проблем нет никаких

Stason89:
возможно, дверь была других габаритов. у меня та, что ведет из подъезда в квартиру, а у вас, может межкомнатная...
Еще раз приведу цифры - 1.8-1.9 на 1. (1- это самое узкое по ширине багажника расстояние между колесными арками)

Ноябрьск
Stroytel:
Нет нет дверь тоже была межквартирно подъездная. Зараза тяжелая була дверь)) но все равно горец мне очень нравиться

мда, ТО 22 000 руб .... жестко
тайота совсем обнаглела, уже дороже немцев обслуга стала

отзыв прозводит удручающее впечатление от машины:
1. у нового авто ломаются критически важные узлы
2. застревает на ровном месте (хотя может это следствие летней резины)
3. очень большой расход по трассе
4. жесткий развод официалов на бабки при ТО
хотя машина мне нравится

sergeihc:
мда, ТО 22 000 руб .... жестко
тайота совсем обнаглела, уже дороже немцев обслуга стала
отзыв прозводит удручающее впечатление от машины:
1. у нового авто ломаются критически важные узлы
2. застревает на ровном месте (хотя может это следствие летней резины)
3. очень большой расход по трассе
4. жесткий развод официалов на бабки при ТО
хотя машина мне нравится
А Что в моем отзыве было про поломку критически важных узлов???
Резина была зимняя ( Возможно, все дело в прокладке.
Расход по трассе полностью устраивает. вот по городу - не очень )
Про официалов согласен

Усть-Илимск-Холмог
ХЗ сейчас записался на ТО-3 примерная цена 9 тр .
Вполне в рамках, почему в Перми такие цены?
Кстати, а сама Тойота не звонит? Не спрашивает что не нравится? У меня ксати, про цену обслуживания спрашивали.

Позвонили через 3 дня после ТО и спросили, все ли в порядке с машиной... Это я их на ТО должен об этом спрашивать, а не они меня

Усть-Илимск-Холмог
Меня спрашивали об отношении персонала, все ли мне понравилось. Нажаловался на буфетчицу, в следущий раз работала другая и меню разнообразилось.

У вас вышел из строя электроусилитель руля

sergeihc:
У вас вышел из строя электроусилитель руля
можно мне цитату из отзыва где я такое писал?

Stroytel:
Во повезло. В Алтайском крае налог 200-250 л.с. - 60 руб за лошадь; 250 и выше л.с. -120 руб за лошадь!!!!!

мне интересно, от чего такая разница в регионах... но в принципе это недолго исправить -дурное дело, оно всегда нехитрое )
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

Спасибо за отчет, познавательно.
Также присматриваюсь к Хаю.
Думаю в Перми к концу года скидки пойдут, тем более новый рестайл на подходе.
Касательно ТО, на форуме Прадо-клуб как то писали, что дешевле делать его в Екатеринбурге.

Рад, что отзыв понравился
ну и сколько выйдет дорога до Еката и обратно? ру*** 4 с хвостом +затраченное время, которое дороже денег.
В Перми если какие-то косяки после ТО, можно в течение часа вернуться к дилеру и взять его за жабры
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

да ...... ну и тойота / 22 тыс за ТО 10 тыс км !!!!!!!!!!!

him21:
да ...... ну и тойота / 22 тыс за ТО 10 тыс км !!!!!!!!!!!
Еще раз, Стоимость ТО разная у диллиров, ТО-1 а Иркутске 7 тыс руб с копейками.

Народ, а как поменять фото на "обложке" отзыва? А то прайс тех обслуживания как-то не гуд )

Stroytel:
загружаешь фото, после загрузки нажимаешь кнопочку "сделать главной", ну что-то типа этого

нягань
а зачем там 6 передача если он более 200 не идет?

Привет земляк ) Еще раз убеждаюсь что официальное владение Тойотой обходится СИЛЬНО дороже любой другой машины ) так же как и мне неделю назад выставили за замену двух сальников 17 000 р.))) которые на следующий день менее пафосные ребята поменяли за 2000р ) Но глядя в прайс где масло стоит 7300р ))) мне уже и смеяться не хочется. Вычеркнул салон "верра-моторс" из лексикона. как в прочем и официальную тойоту. Те что есть доезжу и дальше уже скорее всего изменю любимой марке, все же на личном опыте убеждаюсь что обслуживать европейца проще. Виной всему скорее всего культ Тойоты в России, раздули до небес и теперь пожинают ) так где нибудь в эмиратах скажи человеку что мы тут хайлендер за 60 т. долл покупаем и потом еще масло за 230 баксов с фильтром по 35 ))) мне кажется от такой информации любой араб сразу начнет молитву читать о том как ему там хорошо ) 60 т.долл это 570-й ) а масло 6 литров обходится в 40 долл, фильтр 7 или 8. приличная резина от 150 долл за колесо, я ходил и облизывался глядя на этот беспредел )
Слезешь с гарантии - пиши в личку, у меня магазин запчастей, ТО обойдется в 5000р вместе с работой )

Привет земляк )
Привет )
Все понятно, может и напишу.
Но с тойоты слезать не буду. В планах Короллу на Камри новую менять.
Культ культом, но потестив фольксваген понял что не мое ))
А до большой немецкой тройки (Ауди БМВ и Мерседес) пока финансово не дорос.

Съездил тут на тест бмв 3 серии (искал Камри альтернативу, смотрел всякие пассаты, супербы, мазду 6, думаю, дай зарулю в БМВ, на пятерку точно денег не хватило б, решил тройку протестить).
Едем с менеджером, на середине тест-драйва на дисплее загорается "ошибка привода чего-то там не помню чего", продолжайте движение на малой скорости и следуйте до места СТАО. Спидометр при этом умирает, климат контроль дует на 20 градусах, но в машине нечем дышать, говорю, сделай похолоднее, он делает - 0 эффекта и еще и стекла потеть начали )))
Я говорю, че йето такое-то? Спидометр не фурычит, климат тоже. Он мне - это все из-за это ошибки, все нормально, доедем, не переживайте )))))
И вправду доехали ) Тестил двухлитровый турбодизель на полном приводе икс драйв. Себе бы брал бензинку. По ходовой, динамике и рулежке - 10 из 10 баллов.
Но блин, глюки на машине за такие деньги, европейце, пусть и тестовом, но с 1500++ км пробега - "подайте шляпу и пальто, *бал я Ваши именины!"
До этого постоянно на БМВ заглядывался, даже одно время думал взять Х3, а не Хая (Х5 больно дорог), но Х3 маленький чересчур. Сейчас же на БМВ больше не смотрю.

Езжу на Тойоте с 2007 и она меня полностью устраивает, я ей, можно сказать, доволен, машина хорошая.
Вот когда будет бабла ну прям очень очень (если вообще такое может быть) - куплю себе Крузер 200 и БВМ Х6 (ну или какие там модели будут в будущем примечательные)
На Х6 буду ездить для удовольствия, а когда она будет ломаться - сажаться на подменный Крузер, отобранный у жены :) Вот как-то так.

Дамир900:
а зачем там 6 передача если он более 200 не идет?
Затем, чтобы на 150-200 км/ч оборотов поубавить

Кс_из_Перми:
А что будет делать араб, когда узнает, сколько стоит Мерседес или БМВ скажем в Германии?
У Тоёты цены в сравнение с другими марками в России в такой же пропорции как и в других странах.

Привет )
Дак в том то и дело, я точно так же и не собирался, и до сих пор езжу на своем верном друге но блин после такого беспредела от официалов, вряд ли я захочу новую тойоту ))) тем более что запчастями занимаюсь и в принципе вижу сколько нынче запчастюльки для Тойоты стоят. Главне козыри закончились, во всяком случае для России.
Крузер - этот навсегда останется танком, и для него всегда будут добликаты и всегда много ) но даже этот факт сегодня заставил мноих моих клиентов пересмотреть планы - даже самый заядлый хотевший Прадо так и не решился на покупку когда топовая комплектуха так скакнула по цене, щас катает Эскалэйда ))) и с его слов - спасибо именно тойоте что он все же решился на свою мечту )
Моя жена тоже на Королле на новой 5 лет проездила ровно, и вот в прошлом году стали менять - катались на тестах и она сказала "тойоту больше не хочу, за такое бабло уже никакая надежность не нужна" а ведь глядя на раф в полтора мульта плакать хочется, я уж про короллу за 900 не говорю ) а денег было куда меньше и решили глядеть дальше... кто бы знал что Ситроен так зацепит, в выходные меняли на нем колодочки - 1500р оригинал ) да и с виду они произвели впечатление дорогого продукта. В общем обсуждая дальнейшие планы, пришли к тому что если будет японец - это будет Лексус )
Кстати родственник в США тоже говорит что потихоньку ползут цены на Тойоты и на обслугу, но не так дико как у нас ) он там авалона катает и пикап F150 )
В любом случае машина у тебя класная, к этим машинам бы диллера нормального ) хотя каков поп - таков и приход )

avera:
Ну не совсем такие пропорции, просто я могу сравнивать по штатам и германии (там у меня есть с кем говорить на эти темы) но арабы за короткое время научились считать бабло, они понимают почему мерс дорогой, у них в абудаби концентрация брабусов и амг просто зашкаливает, при чем это не пластиковые обвесы это именно дорогие версии с большими моторами, именно по этому они могут отличить 200 штук зелени за серхнавороченный индивидуальный седан от типичного утилитарника за который просят 110-120 тысяч в россии ) так же и в Штатах попробуй скажи что тут 570-й не 82 тыщи как уних, а все 150 тысяч ))) так не поверят же.
R9FAV

Кс_из_Перми, посмотрите цены на национальный сайтах, те же самые пропорции цен, зачем "с кем то говорить".

avera:
А зачем вообще мы о пропорциях говорим ? оправдываете что ли российское ценообразование ? У меня и так два автомобиля этого замечательного бренда но я никогда не соглашусь с нормальностью цен ) и когда мне банку масла которая стоит 2000р впаривают за 7000 это уже совсем дикость )
А пропорции таковы что мы тут платим за две машины а получаем только одну. И по этому показателю смело можно делать выводы о стабильности и экономике в целом ) есть выходная цена автомобиля с завода, и от неё можно увидеть в какой стране какая накрутка получается. Спорить не буду - китай в плане пошлин пока впереди планеты всей ) там крузер растаможить это уже совсем что то нереальное... И пропорции наверняка соблюдены к остальным маркам.
Просто общаясь в эмиратах с одним молодым парнем который нам отпарвляет мелочевку, я увидел эту разницу, он способен купить Прадо с 5-ти зарплат ) и он долго не мог понять зачем у нас такие пошлины ) так же как мы не можем понять почему нефть растет и бенз растет - нефть падает а бенз все равно растет ) метамарфоза ) вот и цены на машина дошли до какой то странной отметки, реально добрая сотня постоянных клиентов дают некую обратную связь, если раньше эти люди что то покупали меняли то сейчас все стоит, несколько перекупов с нашего рынка переквалифицировались в сервисы т.к. рынок тоже стоит в этом году.
R9FAV

Так причем тут тогда Тoyota?

avera:
Так причем тут тогда Тoyota?
дак при том, у меня клиенты дорогих немцев дешевле обслуживают, речь то про ТО началась

Усть-Илимск-Холмог
Костя, прошел три ТО нигде не платил больше 8 тыров.

Rat:
Костя, прошел три ТО нигде не платил больше 8 тыров.
Ну дак сам глянь, человек выложил бумаги, да и я считай на вопрос о замене двух сальников получил ответ на 17 тысяч ))) при том что сделали ругие ребята за 2000 )
Значит что то поменялось в Пермском салоне )

Кс_из_Перми:
Значит что то поменялось в Пермском салоне )
так тут вопрос к пермскому салону, а не Toyota за все экономические беды в России

avera:
Ну за экономические беды я тойоту не обвиняю ) да и рагую только российское отделение, хотя нюанс все таки есть )

У знакомого на TLC 200 ТО 10 вышло под 30 вообще

Усть-Илимск-Холмог
Может проще к соседям ездить?)))

))) Не роще. Выше я уже писал почему. Субъективное мнение.

Во если бы они все (дилеры в разных регионах) отвечали друг за друга, в т.ч. и за косяки - тогда без проблем. Но при таком раскладе и цены были бы везде одинаковые

Rat:
Может проще к соседям ездить?)))
Ты к себе пригралаешь ? ))) разговаривал тут по поводу этих цен с человеком "от туда" оказывается эти расценки просто геометрически построены по модельному ряду ) и если ты на машине 2млн то ты найдешь... а если 3млн то найдешь еще чуть больше ) в общем никакой првязки к реальным ценам на обслуживание тут нет ) при чем на служебном хайсе (с водилой давно знакомы) при очередном ТО взяли по безналу 18т.р. а он подошоЛ к машине, дернул щуп а там картина маслом - чернота - масло НЕ МЕНЯЛИ ! и фильтр видно что старый стоит - только его протерли ))) Пермский диллер раньше вызывал уважение, внимание было ко всему, сейчас даже продажники позволяют себе в разговоре такие вещи что люди дар речи теряют, да и я приводил человека туда и на тесте нарвались на вопрос "а вы вообще что хотите от этого тест-драйва ? что то мне не верится что вы Прадо покупать будете" ))) а у девочки этой прадо уже был при чем долго и она хотела обновиться. Выбрала кстати Диско ! но и диско у неё был до этого так что знает обе машины.
В общем тема диллера раскрыта - диллер г-но )

В гости только за,))
насчет диллеров шутка.
Велком, Костян. Приезжай почертим по старой памяти как конструкторы)))

В гости только за,))
насчет диллеров шутка.
Велком, Костян. Приезжай почертим по старой памяти как конструкторы)))
Ну ты нашОл че вспомнить - почертим ))))))) это в 2003-2005 были компас автокад и солид ) а щас это как страшный сон звучит ) хотя жизнь странная штука, недавно с людьми по нефтянке пеерсекался, они из ТНК - показали мне железяку мол надо понять что за девайс ) а я смотрю на неё - а это мой патент который я как раз под ТНК разрабатывал, такая ностальгия прям накатила, даже вспомнил Женю пешего с Зайцем загружающих какие то деталюхи на поезд ) во время было, 10 лет ведь прошло... щас пойдем чую в тут ветку про стариков )
R9FAV

Ради интереса позвонил в тойота центр Ижевск.
ТО 20 000 вместе с материалами (масло, масл фильтр, салонник и продувка воздушного) = 10 200 рублей с их материалами.

Как 20 000 грянет -поеду к удмуртам в гости

Stroytel:
Ради интереса позвонил в тойота центр Ижевск.
Как 20 000 грянет -поеду к удмуртам в гости
Вывод ? Пермский руб. = 2 удмуртских руб.
R9FAV

) А люди в Евро и Юани вкладываются ))) Вот где золотая жила то! в Удмуртских ру***х!

Без обид , бегать покупать расходники это ХЗ.
Согласен... Бегать и заморачиваться расходниками на машину которая на гарантии? Маразм крепчал.... Купи БУ и бегай экономь....

Земляку 5 за отзыв!
Мой отзыв: Ford Focus 2013

Пешковшстрассе
по расходу понятно,а какой бенз заливаешь 92,95,98?
а,так то и у меня расход ещё меньше)))
Себе ответь, мне не надо.

Боневур:
по расходу понятно,а какой бенз заливаешь 92,95,98?
а,так то и у меня расход ещё меньше)))
95 Всегда Лукойл

Вот так вот мне не удавалось сделать ))) это если только сразу после заправки фоткать когда он данные среднего расхода полностью обнуляет. Или если зажигание включить, а машина не едет.

Пешковшстрассе
95 Всегда Лукойл
год заправлял только 98 от Лукойла,завтра хочу 92 попробовать залить... Ощутиться разница,не?
Себе ответь, мне не надо.

98? ))) Ну попробуешь - отпишись )

Усть-Илимск-Холмог
Кстати, на трассе вполне ощущается. особенно когда в деревне зальешь и в сетевой заправке.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,а разве при замене "головы" не пугали "вмешательством в электрооборудование автомобиля" и снятия с гарантии? У меня версия комфорт, после камрюхи сильно не хватает блютуса для разговора по телефону, думаю как его заиметь..

Нет, не пугали. Тем более, что ставил у официального Дилера Тойота и ГУ альтернативное брал у него же (тысяч на 13 дороже, чем у продавцов Fly Audio). Почему брал именно у дилера - объяснил в отзыве.

Хотя если даже покупать и ставить не у ОД, то тоже с гарантии снять не должны. Если попытаются - "Голову с плеч" им )

Усть-Илимск-Холмог
Диллерам пофиг на установленную голову, никаких проблем с этим нет.

Откуда такие вести?

Надым
Живу в ЯНАО...зимой гоняю, иначе нах машина нужна? Брал нового в Восток моторс Ноябрьск, за 13 тыс. сдохли все стойки....у него стоят Тохико до минус 15!!! Можно поставить Каябу, но будет жесткий как БМВ!

Усть-Илимск-Холмог
Живу на Севере Иркутской области... зимой гоняю, иначе нах машина нужна? Брал нового в Тойота-Иркутск, за 48 тыс. живы все стойки.
По теме не понял- новая машина, стойки меняются по гарантии. В чем вопрос?

Эти 2 зимы не очень холодные были , только -40. Ну уж явно не -15

Кострома
"в итоге еще минус 3500 за угольный оригинал"
жесть... мне на свою все фильтры+масло в двиган за столько обошлось последний раз))
плата за "дилерское обслуживание" видимо... вот только есть ли смысл в нем, Тойота же не ломается =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Rat:
По теме не понял- новая машина, стойки меняются по гарантии. В чем вопрос?
Мне до оф.дилера ехать 1000км в одну сторону - это только диагностика, потом еще раз на замену - посчитай расходы на бензин плюс гостиница - нет смысла заморачиваться - менял сам по этому!

_Zloy_kot_:
Аналогично - 1000 км без малого в одну сторону, езжу.
Но блин, тоже начинаю задумываться - а не послать ли?

Но по гарантии заменили промежуточный рулевой вал, думаю в это ТО поменять водительскую сидушку.

Rat:
Аналогично - 1000 км без малого в одну сторону, езжу.
Но блин, тоже начинаю задумываться - а не послать ли?
Можно по подробнее что с сидушкой?

_Zloy_kot_:
Можно по подробнее что с сидушкой?
Первый раз такое вижу- сидуха промялась со стороны двери. Кособокая такая в левую сторону.
На хае не первый случай, парни с хайлендер автоклуба меняли по гарантии, хочу тоже заменить.

Надым
О как! А у меня стойки вот...

Надым
1000 км туда+гостиница в Сургуте-1000км обратно = 20000 тыр. х2 = 40000 тыр.
4 стойки с работой обошлись в 25600+4650+30250 почти 10 тыр. выигрыш!!!!
Удавитесь оф.дилеры!

Надым
[quote=Rat]Разная арифметика немного: на бензин в один конец тысяч 6 руб, гостиница 4 тысячи (можно и дешевле) обратно 6 тысяч. итого 14 тысяч в оба конца. + стоимость самого ТО.

Дилерам пофиг на эти демарши, личное дело каждого пользоваться гарантией или нет.[/quo

Вот такая арифметика:
бензин 4000км (по 36,9 АИ92) = 20 тыр. при расходе в среднем 13,6л/100км
гостиница дешевле 5тыр. в Сургуте хрен найдешь, да и не хочется жить в бомжарне потому и живу по 9 (

Усть-Илимск-Холмог
Да бог с ней с гостиницей, за 4 т.р бюджетный номер одноместный в Еаропе.

Да ладно бог сним.
Туда обратно 1000+1000 = 2000 км, или это дорога в объезд?

Да в Перми проходить ТО на тойоте это уже из ряда анекдота ))) реально у клиентов БМВ Мерсы и Ауди обходятся ДЕШЕВЛЕ. И сам ныкнулся не так давно пару сальников заменить так ценник озадачил не только меня но и видавших виды мастеров из гараж-сервиса, они даже призналичто желая меня конкретно нагреть и навариться - назвали бы в 4 раза меньше ) а по реальному свой рЭмонт я сделал в 10 !!! раз дешевле. Еще ни когда разница с официалами не была так ощутима.

Rat:
Да бог с ней с гостиницей, за 4 т.р бюджетный номер одноместный в Еаропе.
Да ладно бог сним. ДТолько не могу понять если диллер на растоянии 1 тысячи км от куда 4 тысячи км?
Туда обратно 1000+1000 = 2000 км, или это дорога в объезд?
Дилер сразу менять отказывается - необходима диагностика-потом после оной и выполнения заказа на запчасти ПОВТОРНО приглашают приехать уже на замену, вот и получается 4к км пилякать!

_Zloy_kot_:
К следующему То и подгодать.
Кс_из_Перми:
Ну и плюс- ты сам ЗЧ занимаешься знаешь что почем.

roman
тут некоторые пишут , что невозможно отключить противобуксовочную систему , что бы по грязюки проехать , а то система душит двиг, у меня вопрос , есть ли кнопки отключения противобуксовочной системы и системы курсовой устойчивости- ESP или просто другие авторы путают эти системы , что та и та системы это esp, обьясни пожалуйста какие кнопки отключения систем безопасности есть в твое тачке , чтобы электроника не душила двиг?

Артур
Справа под рулем посмотри. Там выемка и в ней кнопка. Одиночное нажатие приведет к отключению курсовой устойчивости. Долгое нажатие более 2 секунд отключит ее же и антибукс

Семипалатинск
Добрый день подскажите некоторые владельцы жалуются на стук в рулевой рейки это так или с 2012 года этой проблему устранили ?

Артур
У меня машина 12 г. Стука не было еще. О проблеме слышал и читал. Болячка хаев и вензы

Константин Трушкин:
Кажется, что после 12 года стали ставить модифицированный промежуточный вал

Артем
Березово
Song1228:
Это потому что у тебя доход соответствующий. ..

Продажа Toyota Highlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер