Крыша. Поехала, въехала, выехала. Все-таки дождался роллету

Toyota Hilux 2016

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Дополнение про роллету.

Ситуация с оригинальной дугой вылилась в печаль-беду. Она, дуга, ту что продали мне официалы (хотя им явно и русским языком было сказано, что денег нет, но я держусь)), т.е что пока не буду ставить крышку оригинал, но дугу подкуплю. Подкупил за 88000 по-моему, и что. А то, что эти идиот..ы продали дугу, что не стыкуется с оригинальной крышкой. Ругался, но бесполезно, сделали скидку на комплект, если куплю, так 240000, а мне за 170000, новая дуга и крышка. А старую дугу куда спрашивается. Собаку привязать наверное в огороде. Думал, чесал репу, итого понял, что кроме как с роллетой моя дуга ни с чем не состыкуется.

Понял, что роллета удобна. И крупногабарит можно перевезти, и закрыл, ни вода ни пыль не летит. Да и аэродинамика улучшится. Т.к с открытым кузовом, тааак дует там на скорости более 140-150, что выдувает все, что не привязано.

Заказал неплохую роллету CarryBoy, Таиланд. Ждал долго, много крышек, кунгов. Роллет хороших мало. В Краснодаре много обзвонил, нашел у парня в Елизаветинской (Кирилл, Привет!)

Пришла, поехал ставить. Долго думал, как состыковать дуги. Думал варить из нержавейки переходные крепления, сверлить борт. Минус-сверлить машину, минус дуга вылезет за кабину, начнет свистеть на скорости.

Кирилл, установщик, конечно парень ооочень большой молодец, такой самоотдачи и упорства давно не видел. С напарником (Сергей, Привет!) они ставили ее с 14:00 до 07:00 утра. Был рядом, смотрел, доводили до ума, много было моментов, как совместить эти дуги. Именно они придумали и сделали. ООООЧень доволен результатом.

Сама роллета тоже нравится.

P.S: просьба не говорить в комментах, что роллета омно, нужен кунг. Ставил осмысленно и ставил то, что хотел по итогу.

P.P.S: Краснодарским, кому нужно, пишите, дам телефон мастерской, проверил, все четко и качественно. Буду и дальше у них ставить следующие ништячки.

Цена вопроса: 93000р с установкой+88000 дуга (если брать человеческую дугу в магазине - 25000р)