Императорское качество как оно есть

Toyota Hilux 2016

, Владивосток
Пробег: 500 км
Темы: Фотографии | Другое

Всем привет

Данное дополнение попытка ответить на некоторые вопросы поднятые в комментариях касаемо с чем правильно сравнивать хайлюкс и обьяснить почему отзыв получился в несколько негативном ключе.

Надо понимать что я как уже почти 20 лет владею 80кой 92 года выпуска – знаю ее все слабые и сильные стороны и для меня это образец того как надо делать рамную машину. Я не разбираюсь с какой части жопы животного (и животного ли) снята кожа для пошивки салона, мне впринципе пофиг какой там пластик и прочая отделка. Это конечно важно но не особо для машин подобного класса. Все машины про которые я писал отзывы это попытка найти замену старой доброй 80ки в том или ином плане. И все неудачные.

Что я сделал сразу же после покупки? Правильно – накатил ) А что потом. А потом залез под днище дабы посмотреть какой прогресс у тойоты появился за прошедшие 24 года с момента выпуска 80ки. Тем более начитался в буклетах про все усиленное , красивое и модное. А по телевизору как раз шла реклама где два педаковатых чувака говорили что то про лазер и чудеса лазерной сварки (там вроде про немецкую пузотерку было)

А вообще ладно писать можно много вот вам фоточки.

Фото 1 и 2 – эта рама 80го крузера 92 года выпуска . Обратите внимание на качество сварных швов тогда. То самое императорское качество как оно есть. Ощущение что выходной контроль осуществлял Хирохито лично своей лысиной. Не швы а сказка. И это в 92 году.

Фото 3 4 5 – это тойота образца 2016года. Полный п… Как так ?! Криворукие уроды. Обратите внимание на фото 4 особо, там видно как после того как одна обезьяна прошла сваркой – другая зачистила швы турбинкой. И это на раме тойоты 2016 года! А фото 3 – дверь сука в общественный сортир сваренная синим сварным из ближайшего жека выглядит красивее.

Короче никакого лазера-шмазера и сварочного робота. В 2016 году тойота сваривает рамы вручную с помощью сварных которые работают за еду. Другого обоснования этому я найти не могу.

Фото 6 – раздатка и красный герметик. Отчетливо видно что нанесен он вручную причем в промежутке между чесанием йаиц и туплением в телефон.

Итд итп типа мазни кисточкой с герметиком по кузову итд итп.

Что из этого выходит? Да вообщем то ничего. Рама подозреваю несмотря на качество сварных швов ходить будет. Раздатка не протечет. Итд итп – также особой погоды не сделают. Короче 95% юзеров не заметит и ладно.

Но осадочек то остался. И обидно то что деградация тойоты как производителя происходит под бравурные марши об улучшениях всего и вся и на тех моделях которые она сама позиционирует под некое хэви-дьюти использование.

Выводы делайте сами.

ЗЫ И кстати что у доджа что у раптора рама была сварена роботом. Качество – естественно хуже чем на 80ке. Но далеко не так похабно как на хайлюксе.

Продажа Toyota Hilux 2016 в России

Просто респект!))) Так им по я#цам!)))
Береги свой кукурузер. Это действительно с большой буквы машина !
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Я в отзывах про новый Прадо уже несколько раз читал что салон скрипит ...И это на рамной машине!)

Northridge, California
А вот за раздатку я бы начал боятся, такой герметик наносят, когда ее для чего-то разбирали.., например, не прошла испытание с первого раза.

michail430:
Думаю нет таких машин, что бы салон не скрипел, наши дороги растрясут что угодно. Скрип конечно понятие относительное, он как бы не скрипит, а иногда может где-то хрустнуть, а если появляется скрип, то чаще всего, это после того как куда то залезли, или что то не так лежит. Рамная машина на много тише по происхождению звуков в салоне.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Южно-Сахалинск
Походу хайлики мимо конвеера собирают. Хэнд-мэйд эксклюзив млеать.

Леонид
Жигулёвск
80-ка в японии собиралась, а хайлики в Тайланде и ЮАР, плюс и времена поменялись, думаю ответ по качеству швов кроется в этом

.БРАТ:
А ты у автора спроси на обычных грунтовка его машины скрипят или скрипели!?))
У меня тачан на раме. Не чего не скрепит. Не в епенях не на грунтовке. По чему написал выше про скрипы! Когда еду даже шуршание пакетов вызывает раздражение приходится останавливаться и всё улаживать. В капсуле лежит пузырьковая плёнка ,чтобы не стучало не чего.
В машине шумка так себе. Но в салоне не должно быть внутренних шумов. Моё имхо)))

Кстово
Мда...супруга твой отзыв прочла - грустнеет, она Хайлюкса на замену рассматривала.

офесный крыс:

kot333:
в рэме и форде ничо не скрипело.
Так твоему крузаку почти четвертак)))
А тут разговор про новые машины.
Эстетика твоих швов это да. Пришлось смотреть на свои швы( нервно))). Вроде турбинкой не кто не жужал!)) Вздохнул с облегчением ,вытер пот со лба!)))))))))

michail430:
А ты у автора спроси на обычных грунтовка его машины скрипят или скрипели!?))
Мой тачан тоже на раме, знаю чо говорю. А мерзкий сверчок может сам по себе родиться. Не бывает иначе, так как машина это конструктор, а не единое целое. Да и потом, написал же, что почти в каждую машину после покупки залазят всякие руки для проклейки-установки всякой всячины. И после этого в салоне появляются исполнители разных звуков. Пакеты злостные трепатели нервов, куда девались авоськи)))
Land Cruiser Prado 150.

.БРАТ:
Пакеты злостные трепатели нервов, куда девались авоськи)))
Авоська это весчь))) надо будет поискать. В магазин наведаться как нибудь. А то вопрос - вам пакет нужен ? Нет****** я в карманы буду складывать!)

Кстово
[quote=kot333]по поводу скрипа - сразу как выехал из салона обратил внимание что скрипит верхний бардачок. больше ничо не скрипит вроде. на то1000 скажу пущай чинят.
в рэме и форде ничо не скрипело.
я думаю твоей супруге как любому нормальному человеку пофиг на эстетику сварных швов )[/quot
А вот на герметик....не пофик, ибо на "унылом корейском гамне" такого просто не было. Да и рама сварена аккуратно (порыжела правда зараза за 5лет).

Была TOYOTA....и перестала быть. Производство хер пойми где..., сборка хер пойми кем. Кот, лучшеб дождался снова что нить для души и эго раздуть !
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...

Воркута
BАNZАI:
По сравнению с другими марками Тойота ещё держится-Хотя 15 лет назад качество было качеством!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

NVKZ-MSK-RnD-MSK
очень наглядное сравнение!
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.

самойлов
Машина то из Тайя а не из Японии

Макс
Нерюнгри
По поводу швов соглашусь, у меня прадо 2018 года, шов в районе номера рамы -ужасный, при постановке на учёт мне инспектор весь мозг за него высушил, неможет так автомат варить)пропотел я тогда)