Императорское качество как оно есть

Toyota Hilux Pick Up 2016

, Владивосток
Пробег: 500 км
Темы: Фотографии | Другое

Всем привет

Данное дополнение попытка ответить на некоторые вопросы поднятые в комментариях касаемо с чем правильно сравнивать хайлюкс и обьяснить почему отзыв получился в несколько негативном ключе.

Надо понимать что я как уже почти 20 лет владею 80кой 92 года выпуска – знаю ее все слабые и сильные стороны и для меня это образец того как надо делать рамную машину. Я не разбираюсь с какой части жопы животного (и животного ли) снята кожа для пошивки салона, мне впринципе пофиг какой там пластик и прочая отделка. Это конечно важно но не особо для машин подобного класса. Все машины про которые я писал отзывы это попытка найти замену старой доброй 80ки в том или ином плане. И все неудачные.

Что я сделал сразу же после покупки? Правильно – накатил ) А что потом. А потом залез под днище дабы посмотреть какой прогресс у тойоты появился за прошедшие 24 года с момента выпуска 80ки. Тем более начитался в буклетах про все усиленное , красивое и модное. А по телевизору как раз шла реклама где два педаковатых чувака говорили что то про лазер и чудеса лазерной сварки (там вроде про немецкую пузотерку было)

А вообще ладно писать можно много вот вам фоточки.

Фото 1 и 2 – эта рама 80го крузера 92 года выпуска . Обратите внимание на качество сварных швов тогда. То самое императорское качество как оно есть. Ощущение что выходной контроль осуществлял Хирохито лично своей лысиной. Не швы а сказка. И это в 92 году.

Фото 3 4 5 – это тойота образца 2016года. Полный п… Как так ?! Криворукие уроды. Обратите внимание на фото 4 особо, там видно как после того как одна обезьяна прошла сваркой – другая зачистила швы турбинкой. И это на раме тойоты 2016 года! А фото 3 – дверь сука в общественный сортир сваренная синим сварным из ближайшего жека выглядит красивее.

Короче никакого лазера-шмазера и сварочного робота. В 2016 году тойота сваривает рамы вручную с помощью сварных которые работают за еду. Другого обоснования этому я найти не могу.

Фото 6 – раздатка и красный герметик. Отчетливо видно что нанесен он вручную причем в промежутке между чесанием йаиц и туплением в телефон.

Итд итп типа мазни кисточкой с герметиком по кузову итд итп.

Что из этого выходит? Да вообщем то ничего. Рама подозреваю несмотря на качество сварных швов ходить будет. Раздатка не протечет. Итд итп – также особой погоды не сделают. Короче 95% юзеров не заметит и ладно.

Но осадочек то остался. И обидно то что деградация тойоты как производителя происходит под бравурные марши об улучшениях всего и вся и на тех моделях которые она сама позиционирует под некое хэви-дьюти использование.

Выводы делайте сами.

ЗЫ И кстати что у доджа что у раптора рама была сварена роботом. Качество – естественно хуже чем на 80ке. Но далеко не так похабно как на хайлюксе.

26.09.2016michail430

Хайшеньвэй

Просто респект!))) Так им по я#цам!)))
Береги свой кукурузер. Это действительно с большой буквы машина !
26.09.2016michail430

26.09.2016hk-usp45

Northridge

А вот за раздатку я бы начал боятся, такой герметик наносят, когда ее для чего-то разбирали.., например, не прошла испытание с первого раза.
27.09.2016.БРАТ

michail430:Я в отзывах про новый Прадо уже несколько раз читал что салон скрипит ...И это на рамной машине!)

Думаю нет таких машин, что бы салон не скрипел, наши дороги растрясут что угодно. Скрип конечно понятие относительное, он как бы не скрипит, а иногда может где-то хрустнуть, а если появляется скрип, то чаще всего, это после того как куда то залезли, или что то не так лежит. Рамная машина на много тише по происхождению звуков в салоне.
Land Cruiser Prado 150
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
27.09.2016lev76

Южно-Сахалинск

Походу хайлики мимо конвеера собирают. Хэнд-мэйд эксклюзив млеать.

27.09.2016Леонид
Жигулёвск
80-ка в японии собиралась, а хайлики в Тайланде и ЮАР, плюс и времена поменялись, думаю ответ по качеству швов кроется в этом

.БРАТ:

А ты у автора спроси на обычных грунтовка его машины скрипят или скрипели!?))
У меня тачан на раме. Не чего не скрепит. Не в епенях не на грунтовке. По чему написал выше про скрипы! Когда еду даже шуршание пакетов вызывает раздражение приходится останавливаться и всё улаживать. В капсуле лежит пузырьковая плёнка ,чтобы не стучало не чего.
В машине шумка так себе. Но в салоне не должно быть внутренних шумов. Моё имхо)))

27.09.2016офесный крыс

Кстово

27.09.2016kot333

в рэме и форде ничо не скрипело.
офесный крыс:Мда...супруга твой отзыв прочла - грустнеет, она Хайлюкса на замену рассматривала.

Хайшеньвэй

kot333:по поводу скрипа - сразу как выехал из салона обратил внимание что скрипит верхний бардачок. больше ничо не скрипит вроде. на то1000 скажу пущай чинят.
в рэме и форде ничо не скрипело.

Так твоему крузаку почти четвертак)))
А тут разговор про новые машины.
Эстетика твоих швов это да. Пришлось смотреть на свои швы( нервно))). Вроде турбинкой не кто не жужал!)) Вздохнул с облегчением ,вытер пот со лба!)))))))))

27.09.2016.БРАТ

michail430:
А ты у автора спроси на обычных грунтовка его машины скрипят или скрипели!?))

Мой тачан тоже на раме, знаю чо говорю. А мерзкий сверчок может сам по себе родиться. Не бывает иначе, так как машина это конструктор, а не единое целое. Да и потом, написал же, что почти в каждую машину после покупки залазят всякие руки для проклейки-установки всякой всячины. И после этого в салоне появляются исполнители разных звуков. Пакеты злостные трепатели нервов, куда девались авоськи)))

Land Cruiser Prado 150

Хайшеньвэй

.БРАТ: Пакеты злостные трепатели нервов, куда девались авоськи)))

Авоська это весчь))) надо будет поискать. В магазин наведаться как нибудь. А то вопрос - вам пакет нужен ? Нет****** я в карманы буду складывать!)

27.09.2016офесный крыс

Кстово

в рэме и форде ничо не скрипело.
я думаю твоей супруге как любому нормальному человеку пофиг на эстетику сварных швов )[/quot
А вот на герметик....не пофик, ибо на "унылом корейском гамне" такого просто не было. Да и рама сварена аккуратно (порыжела правда зараза за 5лет).

04.10.2016BАNZАI

Кто понял жизнь, тот больше не спешит...

05.10.2016Pavlyx

Воркута

BАNZАI:Была TOYOTA....и перестала быть. Производство хер пойми где..., сборка хер пойми кем. Кот, лучшеб дождался снова что нить для души и эго раздуть !

По сравнению с другими марками Тойота ещё держится-Хотя 15 лет назад качество было качеством!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2012

26.10.2016c@ня

NVKZ-MSK-RnD-MSK

очень наглядное сравнение!
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.