100кг тюнинга

Всем привет.

За прошедшее время купил и установил примерно 100-110кг тюнинга, все легкое устанавливал сам, а то сами понимаете тюнинг он такой, еще отклеится там или что.

Список таков:

1)Кунг и вкладыш, при всем богатстве выбора – выбора особо нет из того что в наличии во Владивостоке. Вообщем спасибо ребятам из uni-bee.ru за то, что имели на складе то что нужно и установили быстро. Сам кунг оцениваю на 4 с минусом по качеству и дизайн на любителя. Но за неимением кухарки сами понимаете что случится с дворником.

Про нужность кунга дискутировать не готов. Мне с ним удобней. Про нужность вкладыша – это однозначный мастхэв особенно учитывая его цену.

Еще забавный момент – задняя дверь имеет щели с палец толщиной. Тойота предлагает герметизацию задней двери. Это две резинки за 2500р. Пришлось купить. Ну и наклеить одну длинную внизу двери самому. По факту получилось почти нормально но тойотовские резинки коротковаты. Народ колхозит что то там из жигулевских резинок. Задумался.

2)Попытка купировать тойотовское ЭТЖ бюджетным способом. А именно фаркоп и газовые упоры капота. Все получилось. Фаркоп понравился больше чем то что предлагает тойота – ибо он под квадрат и висит высоко в отличии от. Ну и бонусом в нем буксировочные проушины.

3)Мухобойка и ветровики. Не фанат мухобоек – но клеить капот пленкой получалось дороже. А ветровики всегда нужны. Все стоит вполне бюджетно.

4)Спинка от кровати под бампер – еще больший нефанат подобных украшений но бампер пластиковый а на прошлых пикапах был металл к которому я привык, как и привык незамечать всякие там ветки и прочее. Решил поставить пущай там защищает. Тем более установка болт-он ничего сверлить-колхозить не надо.

5)Веду войну с жабой за новую гамнитолу. Родная гамнитола – гамнитола. Виснет по три раза в день и толком ничего с флэшки не читает. Если в войне победю то отпишусь )

Ну как то так. Еще съездил на то1000 – сказали что все в порядке и на мою жалобу что скрипит торпеда отреагировали как должно. А именно забрали машину на полдня и что то с ней делали. Больше не скрипит. Денег не взяли что интересно.

Ах да. Привыкаю к тому что теперь на трассе могут и помигать и посигналить и вообще , на рапторе как то не ощущалось – но собственно этого и хотелось ))

Пока в этой машине мне однозначно нравиться только одно. Расход в 9 литров. Все остальное в процессе привыкания . На эту тему будет кстати след. дополнение а именно – есть ли какие плюсы у хайлюкса. )

10.10.2016michail430

Хайшеньвэй

Позитив !))
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...

10.10.2016Pavlyx

Воркута

Вообще ,красавчик!Видно сразу-денег на любимую не жалеешь!
Если кунг ,малазийского производства-будь аккуратнее со стойками задней двери.
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2012

10.10.2016Pavlyx

Воркута

Там возможно стоят как у меня силиконовые сальники- уплотнители-
в сильный мороз при резком открытии газ не
держат,
и потом как на фото.

10.10.2016Kot333
Эти аморты подбираются от всяких там жигулей например тут finwale.Ru
Я на 80ку ставил в минус 25 что капот что задняя дверь летает

10.10.2016lev76

Южно-Сахалинск

Да, кунк не огонь. Зато с морды ничего смотрится, злобно)