Первый визит к дилеру по гарантии и прочее.

Toyota Hilux 2016

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет.

В данном дополнении будет немного о гарантийном ремонте и немного рассуждений о судьбах вселенной.

Краткая преамбула так как я ее вижу. С момента начала продаж хайлюкса 8 поколения на форумах стабильно возникало обсуждение неких толчков-пинков. Причем момент возникновения этих толчков к общему знаменателю приведен не был, у кого пинало при остановке у кого то при езде итд итп. Тойота впрочем проблему признала и меняла обратившимся юзерам задний кардан по гарантии. В начале 2016 года на конвейере стали устанавливать уже модернизированный кардан и проблема должна была сойти на нет, но не сошла. По прежнему возникали сообщения о толчках пинках и что самое забавное видел отзывы людей которым этот модернизированный кардан меняли уже по два раза. Вот и меня сия чаша не минула – авто пиналось при переключении но редко и несистемно. К дилеру я не ехал ибо прекрасно понимал что показать сей факт всуе я не смогу за короткий тест драйв. Вообщем так и ездил.

Но вот совершенно спонтанно меня занесло в салон потестдрайвить новый равчик. В разговоре с менеджером речь зашла о хайлюксе и я рассказал ему об этой проблеме , ответ порадовал, приезжайте проблема знакома. Вообщем рассудив что даже если ничего не починят то хоть машину помоют записался на ремонт.

В сухом остатке следующее – авто у меня уже из тех что с новым карданом с конвейера. Однако причины толчков не в нем. Буквально месяц назад тойота выпустила новую прошивку для автомата и ТСБ обязующее дилера перепрошивать по гарантии автомат всем страждущим. Мне прошивку залили и проблема ушла.

Кстати забавно что сей безобидный факт вкупе с данным отзывом вообще вызвал в стане тру хайлюксоводов трущихся на соответствующих форумах прямо таки классический баттхерт. Прошивку обьявили плохой, негодной и бесполезной. Особо упоротые договорились до того что можно ей убить мотор (официальной прошивкой залитой у дилера )) Видимо уровень технической грамотности таков что осознать значимость управляющего алгоритма переключения передач в современном авто это чересчур сложная задача. )

Но вернемся к автомобилю. Кстати еще одно мелкое ЭТЖ про которое все забывал написать – на приборке нет вольтметра и давления масла. (Насчет температуры масла в автомате и счетчика моточасов я уж совсем молчу). Грузовичек для работы говорите? Ну ну. Добавить с пару десятков строчек кода в мозги дабы показания с датчиков выводились хотя бы на дисплей борт. компьютера? Ага щас.

Так вот. Прошивку залили. Машину помыли. Отправили восвояси. Пинаться перестала равно как и появились некие изменения в переключении передач. Какие именно хз ибо привык за пару дней.

Впрочем чую гарантийные визиты к дилеру на этом не закончатся ибо начал отклеиваться самый что ни на есть оригинальный фендер поставленный и приклеенный оным дилером в момент покупки авто.

В остальном пока все хорошо. Все снегопады хайлюкс честно откатал меня без всяких нареканий. Заводится прекрасно (хотя максимум что я видел на термометре -20 один раз), соляру потребляет с аппетитом в 12-13л особенно при включении полного привода.

А вот еще про полный привод. Я уже писал в самом начале что включается выключается он достаточно медленно. Однако это еще не все. Толи масло в мосту густеет то ли что, но если вы приехали на полном приводе и запарковали машину на ночь а ночью давануло под -20 то чтобы вам с утра его отключить придется проехать метров 200. Сие может неимоверно доставить если вдруг вам надо как то особо сложно развернуться выезжая из гаража поутру.

Вот такое вот дополнение . Всех с наступающим и всего вам хорошего в новом году.

PS Тут знакомый прислал фоточку из штатов. Помните баталии что я нищеброд и почему я не купил новый раптор прям щас. А вот именно поэтому, оскал капитализма как он есть ))

Продажа Toyota Hilux 2016 в России

Northridge, California
Это последний отзыв? Если да то проверте число/дату на которую Дром посадил отзыв.

пошто мне проверять я и так вижу что все криво. обращение в поддержку написал они чото не шевеляцца )

Northridge, California
kot333:
Как минимум 4 отзыва, кроме Вашего, так же screwed up. Так что Вы не один... (:-(

Команда Дрома
kot333:
Поправили, последний апдейт с сохранением черновиков дополнений дал сбой. Несколько дополнений сохранились в неверными датами. Мы уже поправили этот баг. Приносим свои извинения, сегодня ваш отзыв появится на первой странице раздела "Отзывы":)

большое спасибо.

Команда Дрома
большое спасибо.

раптор 65 кбакс?
это у нас сколько выйдет?
85?
5000 труб?
х.з. в эти деньги раптор лучше чем 200-ка.
имхо конечно.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

маркет аджюстмент. за 65 ты его не купишь тока за 90 там. плюс растаможка итд и будет далеко за сотню )
квоты на них маленькие, шиза пройдет через год два не раньше. тогда можно будет купить по цене близкой к мсрп

Да не купишь ты уже америку, только помечтать...или хлам на вторичке.

Сообщений: 20378
предыдущий раптор по брутальнее выглядил

Спасибо! Отличный отзыв! Сам являюсь первым владельцем своего Тойота Ленд Крузер 105 2004 г.в., тоже периодически пытаюсь его на что то поменять в голове))) но что то не выходит никак!)))