Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима пришла!

Toyota Hilux 2016

, Владивосток
Пробег: 3 500 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
5

Всем привет

Пара слов о зимней эксплуатации. Во владивостоке в начале ноября внезапно наступила зима. Было принято волевое решение кататься на хайлюксе вместо верной 80ки дабы посмотреть а как оно едет. Едет впринципе нормально для пикапа с парттаймом но с некоторыми нюансами.

Очень удивила работа электроники и настройки абс и антибукса. Настройки по мне излишне мягкие. Если на рапторе и на додже при включении антибукса ощущался толчок то здесь о его работе можно понять только по мигающей лампочке на приборке. С абсом еще проще – при торможении в юз на льду жопу несмотря на стрекотание абса начинает закидывать вперед. На американцах такого не было. Также удивило отключение абса в режиме полного привода , но тут я не уверен было ли оно на американцах и возможна ли его работа вообще в этом режиме.

Радует только то что отдельной кнопкой выведено отключение антибукса – что иногда очень пригождается при штурмовке подьемов.

Переключения с 2вд на 4вд достаточно медленные – на рапторе было быстрее. Ситуацию которую описывал другой владелец хайлюкса в своем отзыве когда на 4вд блокируется руль я повторить не смог хотя и пытался. Усилие на руле на твердом покрытии возрастает конечно но заблокировать руль не получилось.

В целом зимой езда на парттайме это дроч. Чтоб не говорили владельцы всяких там сафарей и прочего – зимой фуллтайм рулит. Все остальное компромисс ,либо ты крутишь крутилку перед каждой горкой, либо всех лечишь что заезжаешь везде на заднем а сам втихаря таки крутишь крутилку попутно рассказывая сказки что все остальные не умеют ездить, либо просто ездишь на фуллтайме.) Сам подумываю поставить крутилку побольше и поухватистей, пригодицца ))

PS В инструкции к хайлюксу обнаружил забавную аннотацию что дескать каждый месяц минимум надо проезжать 16км на полном приводе а не то что то произойдет. Привет городским жителям теплых стран )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hilux 2016 в России

Комментарии

Mikheldar
Спасибо за этот отзыв!
Придется ждать когда у нас ВНЕЗАПНО ))) наступит зима, валить в салон и пробовать на тест-драйве. Стою перед выбором пикапа: L200 vs HiLux. Первый привлекает своей трансмиссией, второй выглядит куда приличней что с наружи что изнутри. Рассматриваю только топовые комплектации. Посуху уже поездил на них. L200 показался более мягким, но интерьер и экстерьер - обнять и плакать. Не покидало ощущение что машину недоработали. HiLux - показался более жестким, но видно что доведен до ума. К деталям не придраться. Но вот езда зимой - тут для меня загадка. Заднеприводные машины не эксплуатировал никогда. Всегда был либо полный, либо передний привод.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 484
после установки кунга жесткость немного ушла.он весит килограмм 80 или около того. летом обую его в 17 колеса и еше помягче будет.
насчет езды зимой - ездить можно не без особого удовольствия.
1
 
Ответить
Mikheldar
Кстати, вопрос по поводу сидушки. Коротковатой не кажется? Может не совсем правильно на тест-драйве отрегулировал сиденье, но левая нога подвисала, что создавало определенное напряжение.
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 484
ага есть такое. но мне любая сидушка не але кроме пожалуй рапторовской или лавки что была на рэме у меня рост 201
1
 
Ответить
Был небольшой опыт владения Хайлюкс, 2012 год, 2.7 механика, с полными блокировками, лазил зимой в горы по снегу до самых дверей, на пониженной с блокировкой гребут все четыре колеса мама не горюй, на автомате не ездил, спасибо за отзыв
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром