Зима пришла!

Toyota Hilux 2016

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет

Пара слов о зимней эксплуатации. Во владивостоке в начале ноября внезапно наступила зима. Было принято волевое решение кататься на хайлюксе вместо верной 80ки дабы посмотреть а как оно едет. Едет впринципе нормально для пикапа с парттаймом но с некоторыми нюансами.

Очень удивила работа электроники и настройки абс и антибукса. Настройки по мне излишне мягкие. Если на рапторе и на додже при включении антибукса ощущался толчок то здесь о его работе можно понять только по мигающей лампочке на приборке. С абсом еще проще – при торможении в юз на льду жопу несмотря на стрекотание абса начинает закидывать вперед. На американцах такого не было. Также удивило отключение абса в режиме полного привода , но тут я не уверен было ли оно на американцах и возможна ли его работа вообще в этом режиме.

Радует только то что отдельной кнопкой выведено отключение антибукса – что иногда очень пригождается при штурмовке подьемов.

Переключения с 2вд на 4вд достаточно медленные – на рапторе было быстрее. Ситуацию которую описывал другой владелец хайлюкса в своем отзыве когда на 4вд блокируется руль я повторить не смог хотя и пытался. Усилие на руле на твердом покрытии возрастает конечно но заблокировать руль не получилось.

В целом зимой езда на парттайме это дроч. Чтоб не говорили владельцы всяких там сафарей и прочего – зимой фуллтайм рулит. Все остальное компромисс ,либо ты крутишь крутилку перед каждой горкой, либо всех лечишь что заезжаешь везде на заднем а сам втихаря таки крутишь крутилку попутно рассказывая сказки что все остальные не умеют ездить, либо просто ездишь на фуллтайме.) Сам подумываю поставить крутилку побольше и поухватистей, пригодицца ))

PS В инструкции к хайлюксу обнаружил забавную аннотацию что дескать каждый месяц минимум надо проезжать 16км на полном приводе а не то что то произойдет. Привет городским жителям теплых стран )

Продажа Toyota Hilux 2016 в России

Mikheldar
Спасибо за этот отзыв!
Придется ждать когда у нас ВНЕЗАПНО ))) наступит зима, валить в салон и пробовать на тест-драйве. Стою перед выбором пикапа: L200 vs HiLux. Первый привлекает своей трансмиссией, второй выглядит куда приличней что с наружи что изнутри. Рассматриваю только топовые комплектации. Посуху уже поездил на них. L200 показался более мягким, но интерьер и экстерьер - обнять и плакать. Не покидало ощущение что машину недоработали. HiLux - показался более жестким, но видно что доведен до ума. К деталям не придраться. Но вот езда зимой - тут для меня загадка. Заднеприводные машины не эксплуатировал никогда. Всегда был либо полный, либо передний привод.

после установки кунга жесткость немного ушла.он весит килограмм 80 или около того. летом обую его в 17 колеса и еше помягче будет.
насчет езды зимой - ездить можно не без особого удовольствия.

Mikheldar
Кстати, вопрос по поводу сидушки. Коротковатой не кажется? Может не совсем правильно на тест-драйве отрегулировал сиденье, но левая нога подвисала, что создавало определенное напряжение.

ага есть такое. но мне любая сидушка не але кроме пожалуй рапторовской или лавки что была на рэме у меня рост 201

Был небольшой опыт владения Хайлюкс, 2012 год, 2.7 механика, с полными блокировками, лазил зимой в горы по снегу до самых дверей, на пониженной с блокировкой гребут все четыре колеса мама не горюй, на автомате не ездил, спасибо за отзыв