Новая старая гамнитола!

Всем привет.

Наконец то добрался до родной гамнитолы. С завода оно несмотря на то что имеет дисплей приличных размеров предлагает функционал сходный с сотовым телефоном нокиа 3310. Тобишь может звонить и играть музыку с флэшки. Ну и радио куда уж без него. Из всего этого богатого набора без глюков работало пожалуй что только радио. В остальном голова периодически теряла телефон а количество музыки на флэшке временами повергало ее в ужас.

Было принято решение менять. Встал вопрос – менять на что. Варианта два. Либо полностью другая голова на андроиде либо приставка к родному монитору. Изучив вопрос выбрал для себя в первом случае Redpower во втором соответственно Navitouch. Но рэдповера в наличии у продавца не оказалось поэтому был куплен навитач и рассказ будет о нем. Да знаю что идеология и реализация этих устройств абсолютно разная но мне как юзеру надо было получить навигацию с пробками и избавится от глюков старой магнитолы так что с моей точки зрения устройство равнозначны.

Итак

Navitouch nt3025 представляет для себя приставку которая подключается к тойотовской голове. Используются родные разьемы и никакой резки-пайки проводов . Используется лаунчер в точности копирующий заводской дизайн управления головы тобишь нет этого китайско-попугайского интерфейса. Функционал несколько обрезан по сравнению с честным андроидом но для использования в машине должно хватить. Это все в теории а на практике получилось следующее.

Сначала минусы

1)Первый и главный минус - производитель официально не дает никакой толковой информации о продукте. ОфСайт пуст как кошелек после покупки этого добра. Инфа о продукте в сети есть но вся разбросана по форумам и прочим ютюб роликам разных юзеров. Вишенка на торте то что устройство совершенствуется и новые версии кардинально отличаются от старых в плане удобства использования. Например о том что в актуальной версии навитача уже есть встроенный вайфай я узнал непосредственно после покупки оного.

2)Из первого минуса вытекает второй. Обновление прошивки в устройстве – только через отсылку его производителю. На дворе 21 век. Минус абсолютно неактуальный если все работает как надо. Но это не про меня.

3)Ну и последнее – лично я покупал эту приставку и в том числе для того чтоб избавится от глюков при проигрывании мп3 с флэшки. По факту на навитаче эта функция работает еще хуже. Засунул флэшку которую худо бедно читала родная магнитола – получил мгновенный зависон . Позвонил в техподдержку навитача где меня вежливо обрадовали что папки на флэшке не поддерживаются, плэйлисты не поддерживаются, всякие там режимы типа случайного проигрывания не поддерживаются. Естественно этой информации нет на сайте производителя и юзера радуют уже постфактум. Интересоваться до покупки поддерживает ли андроид-приставка папки на флэшке итд – даже и в голову не пришло. Экспериментальным путем выяснил что еще зависоны зависят от того каким кодеком запакован мп3. Но мне сообщили что они это все поправят в следующей прошивке типа пришлете в москву - перешьем. Стал бы я покупать зная о таком геморрое с воспроизведением музыки – хороший вопрос.

Теперь плюсы.

1)Навигация работает стабильно и быстро. Что навител что яндекс. Пробки показывает. Голосовое управление работает. Используется штатный микрофон в машине что хорошо.

2)3г модем zte mf180 завелся без всяких танцев с бубном. Оченно удивлен – ожидал геморроя.

3)Интерфейс действительно копирует родной практически один в один. Если не брать во внимание вылеты лаунчера во время попыток воспроизведения музыки с флэшки то работает все достаточно быстро и стабильно. Правда при использовании приложений не хватает кнопки «Домой» . Она может быть и реализована как то но я про это не знаю ибо с устройством не было никакой самой завалящей инструкции.

4)Инсталляция заняла около часа. Разобрать панель. Воткнуть фишки и придумать где разместить гпс антенну. И собственно все.

Доволен ли я покупкой? Не очень. Да появилась навигация , пробки и онлайн радио . Но добавился геморрой при воспроизведении музыки. Причем я бы понял бы глюки с навигацией интернетом и прочим . Но тут вопрос с банальнейшим воспроизведением мп3. Уже мля в душевых кабинах есть мп3 плэеры которые не глючат. Как можно такое выпускать на рынок непонятно. Есть прочие мелкие шероховатости которые можно и нужно исправлять но отсылка устройства целиком производителю убивает всю идею андроида на корню. Что дальше. А хз. Поезжу посмотрю. Если поправят глюки с воспроизведением мп3 то приставка однозначно стоящая .

Продажа Toyota Hilux 2016 в России

Борис
Добрый день! Сориентируйте по стоимости этого Нэвитача,пожалуйста!

пишите дрому они сориентируют ). я скинул ссылку где его покупал модератор удалил.

Вы еще забыли в недостатках указать, что приставка лишает возможности получать смс на экран, кому это важно, немного нарушается работа с контактами и еще блютуз всякий раз придется активировать. У вас разве не так?)

dron
здравствуйте!при установке приставки ни каких проблем не возникает,встает как там и была?

Efa 22
ничего не могу сказать. не люблю громкую связь и не подключаю телефон.
наверное если вы так говорите так оно и есть

dron
да. поэтому и купил