Отзыв автовладельца Toyota Hilux Pick Up 1989

Toyota Hilux Pick Up 1989 - отзыв владельца
Год выпуска:1989
Тип кузова:Пикап
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1970 куб.см, 3 л.с.
Машиной владею 3 года ровно.
До этого были УАЗ 469 и ГАЗ 2410. (т.е. работы не боюсь, работу свою люблю))))
Не скажу, что искал целенаправленно. До покупки долго штудировал мнение знакомых и сеть. К тому же начал  строить дачу за городом.
Хайлюкс купил по случаю. Обнаружил на территории одной автобазы с надписью ПРОДАМ.
Понравилась комплектация: кенгурятник с лебедкой и подножки.
Через 3 часа я уже отдал продавцу предоплату. Нужно было продать волгу.
Честно сказать с волгой было расставаться как-то больно, возможно чувствовалось, что на российское авто я больше не сяду.
В воскресенье с авторынка мою ласточку моментально забрал дядька в возрасте – он знал толк! Волга была ухожена и вылизана поэтому о торге не было и речи (он и не торговался).
Во вторник я уже обладал пикапом. Отдал за него 195 т.р. Цена не высока не только по причине года выпуска (1989), за машиной недосматривали. Внешний вид очень отставал.
В результате, первое время все отмывалось, отскребалось, пылесосилось.
Отдал в химчистку половое покрытие, перетянул обшивку сидений, вынул и отмыл направляющие решетки воздуховодов, смазал рельсы сидений (заднее – скамейка), провел точечное устранение сколов краски на передней части.
Сделал полную химчистку салона. Перекрасил колесные диски в черный цвет.
Борьба с ржавчиной (надо заметить, ее не очень много для этого возраста) закончилась зачисткой арок, их обработкой антикорозийкой и установкой расширителей арок для исключения забрасывания бортов.
В результате потребовалось поставить проставки между ступицей и диском, слишком неуклюже он стал выглядеть. Проставки привезли товарищи с Владика (как и расширители).
После монтажа расширителей (сам ставил) появилось желание поставить резину побольше. Купил диски с крузера 80 на 16. Родные были на 15.
Сейчас занимаюсь подбором резины.
Техническое состояние было в норме, за исключением:
- поменял сальники передних полуосей, раздаточной коробки, заднего моста.
- поменял приводные ремни. Кстати, не обнаружил ремня привода насоса кондицонера. Продавец объяснил. Действительно, зимой его лучше снимать, экономия по топливу заметно ощущается.
- сменил все жидкости. Судя по закисшим пробкам в редукторах мостов, масло там не меняли ни разу.
- поменял поршеньки передних суппортов, (все было сильно закисшее), заменил передние колодки –  тормоза изменились на 100%.
- восстановил выхлопную систему (дальше бочки трубы уже не было).
- прочистил и смазал механизм подъема запаски.
- ободрал и по новой покрасил кенгурятник.
- заменил свечи.
- заменил резиновые втулки рессор (был 100% износ).
- передний кардан в шлицах сильно выработан. Результат постоянного бездействия в провисшем состоянии. Это их частая беда, на разборках тоже самое, поэтому заказал новый с владика, идет в дороге (14,5 т.р.).
Все доступно и шприцуется.
Масло шеловское, полусинтетика, 10W30. Меняю через 5-6 тыс.
К вопросу о расходе топлива. В смешанном режиме 12,5 л.

Предполагалось что машина жестковата, оказалось что не казалось.
Мосты и рессоры снова напомнили уазик. Теперь вожу пару-тройку мешков с песком.
Вообще много чего вожу. Гружу до 500 кг.
Уже говорил, строю домик. Поэтому пикап выручает сильно. Да и проблема с переездами у друзей исчезла. Холодильники, кстати можно вполне возить на боку, а не стоя, постелив толстый слой паралона. Проделывал это много раз.
Таскаю им бревна и пасынки бетонные.
Задние рессоры достались не родные, но сделаны хорошо.
Текущий размер посадки устраивает. Лифт делать не собираюсь.

После того как в задний правый угол моего стоящего грузовичка заехал (задним ходом) идиот на газели, пришлось делать небольшой ремонт с перекраской кузовка. Это единственное, что делал не сам.
Заодно поменял заднюю оптику.
Чтобы таких недоразумений не повторялось, соорудил задний бампер из квадратной трубы с толщиной металла 10 мм. Пусть причаливают)))

Динамикой двигателя конечно нельзя похвалиться. Двигатель древний (но надежный!) 3Y, карбюраторный. Но мне хватает. Чай не маленькие, чего гонять. Крейсерские 100 км держит уверенно. А на рыбалку и в лес большего не надо.

На длинные расстояния катаемся в сторону Горного Алтая. За Манжерок и чуть дальше (800-900 км за поездку). Утомительно и не удобно на обгонах. Но всегда можно остановиться и отдохнуть.
За то походные вещи 3-х семей спокойно размещаются. Одна проблема – уже далеко не отойдешь от машины на коротких стоянках. Приходится устраивать вахтовое наблюдение за вещами.
В этой связи конструирую хардтоп на кузов из остатков кузова волги универсала. Хочется что бы все закрывалось надежно.

Хорошая машина. Минимум электроники, максимум надежности.
Очень доволен. Возможно, был бы рад двигателю помощнее. Пока очень устраивает. Больше скажу, Хайлюкс продавать уже не буду. Не исключена покупка чего-то второго (например, 80-ки), но пикап уже навсегда.

Будут вопросы – пишите на мыло alexes@nm.ru

13.02.2009Garik22

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

13.02.2009StiliSt

Moscow

Сразу видно хорошо у вас с грибами!!Хорошая машина,даже очень подходящая для охоты рыбалки отдыху,и просто поездок в лес!!5+
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

13.02.2009
красивая машина, хотя и простая..

13.02.2009Dimon_h2

Тайга,машина-супер!!!!!5+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
13.02.2009Кинг
3Y, мосты, рессоры - пожалуй самый надежный вариант хайлюкса. Грибы-ягоды, охота-рыбалка, само то, что надо. И выглядит отлично, несмотря на возраст. Удачное приобретение. Твердый пятак.

13.02.2009Zloy41

классный аппарат

13.02.2009Tokico1

Тверь

13.02.2009AS77

Ну что тут скажешь-только 5!

13.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Классная машина
Classic Crown...

13.02.2009ogoo

Машина плюс Грибы это Cool :)
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

13.02.2009Карлсон

Karasuk.

зачётно!!! 5+.

13.02.2009
Да мужик - ты молодец! Вот только удивляюсь я у нас такой хлам раньше за полторы сотни максимум забирали , так в тайгу , а ты прям восстановил, да ещё и красил! И теперь толкают отечественный УАЗ и говорят что пробежная японка г - но, бред полный!

13.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

13.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Повезло Хайлюксу, вторую жизнь ему подарили!

13.02.2009Dolphin73

Алматы

13.02.2009moroz

Тамбов-Владивосток

Молодец 5
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Отличная рабочая машина, по фоткам не скажешь, что она 89 года, очень хорошо сделана. Отзыв на 5+. Особенно понравилось про бампер после ДТП с Газексусом :)

13.02.2009Wittenberg

Земляку, только пять за такую технику, а что за тумблер у тебя на первой фотке? Рядом с замком зажигания?Явно не тоетовски))

13.02.2009КАШАК

Зверь!!!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

хороший авто мля!

13.02.2009Sergey-klein

НСК

а это чего за тумблер рядом с замком зажигания?.. лови 5-к, сколько денег отдал за него?
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

На последнем фото вид у авто-SUPER!!!

13.02.2009quello

Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

13.02.2009Lexi Ka

Уссурийск

>>>Хорошая машина,чувствуется что человек вы окуратный и шепетильный Сам токовым являюсь поэтому отзыв прочитал на одном дыхание!<<< Из какого класса ты был отчислен за неуспеваемость, аккуратный и щепетильный? из 4ого или 5ого?
13.02.2009lennox584

Хорошая машина, только тесновата, впрочем для вьетнамцев сойдет.
13.02.2009agent73

Ульяновск

грибочки )))супер . пядь
JZXE10

13.02.2009skiper

Орск

Молодец автор! Руки откуда надо растут! +5
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.

14.02.2009bystryi

Отлично
mmc airtrek 4wd

14.02.2009minia

Волгоград

Вот это в кузове грибов ! 5 + не меньше ! )))

14.02.2009boroda999

Вот раньше машины делали, а сейчас балалайки!
твоя жизнь могла бы быть чьей-то мечтой...

14.02.2009slon584

иркутск

(не обнаружил ремня привода насоса кондицонера. Продавец объяснил. Действительно, зимой его лучше снимать, экономия по топливу заметно ощущается)---ерунда полная там стоит эл.магнитная муфта которая ниже -15 вообще не включится (передний кардан в шлицах сильно выработан. Результат постоянного бездействия в провисшем состоянии)----выработка шлицев не от бездействия а наоборот от того что постоянно ездили на 4wd
14.02.2009oleg 55

55 РЕГИОН (Нефтянники)

Двигатель 3Y.У меня на ДАЙХАТСУ РОКИ такой же! )))) Молодец +5

JEEP WRANGLER

14.02.2009
Ну что сказать взбодрил дракончика как надо, я сам был до недавнего времени счастливым обладателем такого дроволета только дизеля 3L. Апарат непревзойденный по всем статьям, кстати расход на дизельке если все в поряде трасса 7л город 9л. Владел я этим чудом 9 лет,так что могу поделится многими тонкостями владения этого БТРА. P.S. только в личку.

14.02.2009kasmanavt

Хайлюкс что надо, грибов в достатке! Заслуженная 5!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

14.02.2009Фил 006

Иркутск - СПб

В своё время такой же себе присматривал, выбирал.
Электричество. Все виды работ. Доп мощности. Согласования. Перепланировки помещений. Перевод в неж.

14.02.2009[xobbit]

Москва+Хабаровск+Охотск

Отличная рабочая машинка Даже завидую

Новобурейский
Молодец!!! Владел таким же 5 лет только с двигателем 3l.Это японский уазик только качеством и комфортом на много выше.А щлицы на кардане действительно косячатся из-за отсутствия достаточной смазки и нахождения в одном положении. В японском мануале сказано что при отсутствии эксплуатации полного привода его нужно включать через 5 -7 тыс пробега для смазки внутренностей переднего моста, раздатки и изменения положения кардана так что товарищ Слон 584 Вы не правы....

14.02.2009хондовик
Классная тачка я мечтаю хоть в лес хоть в люди мохно выехать

14.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Молодец, взбодрил машинку и написАл отлично, только 5.

14.02.2009
Всё хорошо . Вот только зачем за масло переплачиваешь. Шеловское конечно хорошее, но дорогое. Родное тойотовское ничем не хуже и дешевле. И тойоты, как я заметил, его больше любят.А так, всё отлично. Уважаю людей у которых руки откуда надо растут.

15.02.2009
Товарищи, я тут еще не сильно разобрался в правилах пользования этим способом общения (это Алексей, хозяин машинки пишет). Но пусть пока так будет. О кардане. Карданный вал по шлицам снашивается именно в провисании, от постоянного бездействия. Игорь 13 совершенно прав. Только о периодическом провороте кардана (для исключения провисания в одном положении) знают не только японские мануалы. Я работал несколько лет на скорой помощи, в те времена когда были только УАЗы. Так старые опытные водители снимали карданы на летний период для исключения износа. Конечно, именно с тех машин, которые катались по городу. Выезжавшими по деревням это не делалось. Зимой кардан возвращался на место. Уверяю вас, за период работы на скорой был накоплен уникальный опыт УАЗопользования: шприцивание, шприцивание, шприцивание…….))))) О сезонном пользовании ремнем привода насоса кондера. Электромагнитная муфта, безусловно, имеет место быть и исполнять свою функцию. Я же рекомендую не крутить зимой насос вхолостую. Он хоть и не нагруженный, но требует затраты энергии двигателя. Не так ли, Слон 584?)))

15.02.2009far est

5!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

16.02.2009Михаил-НСК
5 и тоько. Очень и очень достойный аппарат!!! Ну а на что способен стандартный ХайлаксПикап - вот: http://info.drom.ru/adventures/travel/11236/ Летний отдых на моем пикапе

16.02.2009
Пятерка тебе Алексей. Очень познавательный рассказ. И содержательные и приятные фото. Просто глаз отдыхает!)))) Хочу поделиться собственными наблюдениями. В субботу заезжал к установщикам сигнализаций (отказала батарейка пульта автономного подогревателя) и видел два новых (нулевых, в целлофане) Хайлюкса. Арабы, левый руль, двигатели дизельные 2KDFTV, объем 2,4л. Так вот, что меня поразило после прочтения твоего отзыва - салон у них и у твоей машины - один в один. Видимо не меняется он, а замена происходит только на уровне экстерьерного фэйслифтинга. И про двигатель хочу отметить, что в теплом помещении, при включенном дополнительно автономном подогревателе, на холостом ходу, невозможно дождаться срабатывания термостата. Только на рабочем газу. Эти машины пойдут далее своим ходом в верховья Чоны. Представляю, как их надо укутать валенком, чтобы они мал-мал работали приемлемо и не замерзли вместе с экипажем! Бензин однозначно в таком случае - вне конкуренции. Да, и долго ли на ДАЭЧ (а кроме арктической, там ничего нет) отработают насос-форсунки?

16.02.2009Иван38

Нижнеудинск

Хорошая тачка. Хочу такую.Аффтару -5.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
16.02.2009Baalex

+100 andrey575. Автор молодец.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

16.02.2009Ekp

Микахаккинен, под нагрузкой они очень быстро нагреются, а от валенка им в гости может прийти из верховьев Чоны песец
Safari VRY60 TD42

16.02.2009
EKPу съезди чуть севернее Хабары, ты воочию увидишь - валенок лучший друг водителя дизельноого авто! Песец нервно курит в сторонке))))))

16.02.2009
Это тумблер подачи энергии на лебедку. А пульт у лебедки выносной с полутора метровым проводом. Лебедка 3-х тонная. Судя по конструкции приемного окна, лебедка приспособлена под нейлоновый трос - направляющих валиков не предусмотрено. Но стоит уже металлический трос. По делу не разу лебедкой не воспльзовался. Но, сделав упор под передние колеса вытягивал из далека волгу-универсал, на хардтоп. Может есть у кого фото с приспособленным верхом от волги-универсал? Я раз всего мимоходом видел. Не разглядел.

17.02.2009

27.02.2009_АРТЁМЫЧ_

п.Пластун.25RUS

оболденные машины!+5

09.03.2009
машина действительно отличная! у самого того же года, только дизель 3L. апарат простой и надежный как кусок хоз. мыла. один существенный недостаток сложность с запчастями. но при желании найти можно все. а ну и на заметку, зимой в гололед без передка, не подгруженый: просто жесть!

13.03.2009Илья8181

Уважаю людей которые следят за своим автомобилем. Для бездорожья и работы (для отца) купил такой же только с двигателем 3L в 106 кузове. Состояние было отвратительное. Хозяин за 2 года его просто укатал. Пришлось капиталить ходовку (забрал с 5!!! Сломанными рессорами и еще ехал сам на нем 500 км домой)). Двигатель в хорошем состоянии был. Машина крепкая.
EVO пажеро (v55w) , Хайлюкс мостовой для леса (106),Эндуро хонда XR 400R
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 1991

24.03.2009
Прошу пожалусто подскажите собираюсь покупать хайлюкс с двигателем 2L турбо на автомате подскажите все плюсы и минусы,????

26.03.2009
Даа... Ведь делали же раньше транспорт! А нашу ГАЗ 21 вспомните! В нашу "силикконово - микропропроцессорную" эру подобные раритеты начинаешь ценить уже не за возраст, как музейный экспонат, а за надёжность. Нынешние авто конечно комфортны, EuroNCAP 5 звёзд и т.д., но вдумайтесь в словосочетание "гибридный силовой агрегат" и представьте себя возле него, когда на улице -30, а до ближайшей деревни 100... Я, родившийся, выросший и ныне живущий внутри сугубо асфальтового пейзажа, всё чаще стал задумываться о покупке домика в глуши и полной автономии. И если я в итоге созрею, угадайте какой у меня будет автомобиль? RESPECT владельцам подобных машин! Храните их, таких больше не будет.

17.04.2009war_2002
а говорил машина навсегда! И выставил на продажу, на этом сайте :((((! Разочаровал! Кол тебе автор! только 1!

16.06.2009
В сентябре 2008 взял такогоже,год 1990!Ты прав,движок можно и помощнее,но после УАЗов просто песня!Приехал с рыбалки и спать,а тот во всех позах тебя...А кардан я от УАЗа воткнул.

16.06.2009
Зачем продаешь?Не понимаю!!!

10.08.2009Соооаа
Молодец,Дружище! Отличный отзыв! Очень Вам завидую в плане "рукастости", так как времени у саамого на все не хватает. Удачи!

23.08.2009
молодец! +5

23.11.2009
Привет всем! У меня 3Y с карбюратором, куча трубочек к нему подходит. Вышлите фото или схему куда резиновые трубочки подходят, пришлось разбирать, а всё до конца не запомнил. Буду очень признателен в помощи!!! Вячеслав

17.03.2010
Народ ,кто занет ,подойдет морда(бампер весь) с 130 сурфа на хайлюкс 106 ?

Продажа Toyota Hilux Pick Up