Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2012

Тойота Хайлюкс 2012 — отзыв владельца

, Завитинск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2144 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л/100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Дизелист
Дизелист
Тойота ХайЛакс 2012 г.в., достался мне в 2014 году с пробегом в 5 с лишним т.км. По документам, до мня, им владел еще один человек.
Прошлый владелец установил на машину: пороги с подсветкой, вкладыш в кузов и стеклопластиковую крышку с симпатичной хромированной дугой, сепаратор сепар 2000, подогреватель вебасто, оригинальные резиновые коврики и добротные, сшитые на заказ чехлы для сидений.
В свою очередь, я постелил в кузов капроновый коврик (для того, чтобы было проще достать то, что лежит у переднего борта), сделал из строительного таза герметичный контейнер (для перевозки в кузове чистых вещей), вместе с отцом переустановили стеклопластиковую крышку для того, чтобы грузовой отсек прибавил в герметичности.
Надо сказать, что прошлый владелец, кажется, был растяпой, потому, что вебасто, сепар и крышка поставлены с глупыми косяками и не заметить их было глупо или ему было по...
О ХайЛаксе мечтал давно и всю жизнь называл его ХаЛюксом, но теперь то я умный… Мечтал конечно еще о той машине из 80-х, но времена идут, и уже последнее поколение пережило рестайлинг, намекая на то, что скоро будет новое… Впрочем появление именно этого поколения машины заставило, наконец, меня задуматься о её покупке, т.е. машина стала более легковой в управлении, комфортней внутри и универсальней, с точки зрения эксплуатации постоянно - в условиях: город, дорога и вне её.
Мнения.

Экстерер.
Мне? Очень нравится и это понятно. Все прошлые поколения машины нравились, мне, то же.

Интерер.
То за, что часто ругают ХайЛакс в глянцевых журналах. Меня в нем все устраивает. Я всегда ездил на Тойоте и сев за руль понял, что знаю где что находится и как включается. Отец сказал, что почувствовал то же самое, хотя довольно продолжительное время ездит за рулем ГраВитары.
Жесткий пластик панели меня не смущает, зато она короткая и я постоянно вижу широченный капот. Сидишь управляешь грузовиком, я руль влево - капот влево, я руль вправо - капот вправо… Ух… Клево…
Сидушки удобные - нормальные Тойотовские сидушки. Далеко пока не ездил. Материал их обивки напомнает велюр, но это не велюр…

МКПП.
Коробка работает хорошо. Но 2-я и 3-я включаются с некоторым… В общем несовсем «как по маслу» они включаются, и не любят спешки при переключении - грузовик все-таки.
Педаль сцепления тяжелей чем на легковой машине, но про нее вспоминаешь только в пробке - ногу у меня в колени клинит (старею).

Кондиционер и печка.
Печку сильно поюзать не успел, но понял, что как только двигатель прогрет она будет печь изо всех сил. Главное, чтобы этих сил хватало в наши сибирские морозы.
В машине кондиционер, а я уже успел привыкнуть к двухзонному климату, установить конфорки в нужное положение несложно, короче, раз поставил и больше не крутишь - в машине температурный комфорт. Здесь есть вторая сторона медали - я еще ни разу не ездил на дальние расстояния.
Ручки конфорок мне кажутся неудобными, не нравится вялая фиксация в положениях ручки выбора обдува.

Двигатель.
Объем двигателя 2,5 л. Двигатель дизельный и эта машина у меня первая из дизельных, поэтому о его характеристиках судить мне сложно.
Мне хватает, и я считаю, силовой агрегат машине подходит. Конечно, полностью груженая машина пойдет не так, но ведь это не гонка, чтобы с тонной за спиной по трассам гонять.

Кузов.
Тут все просто, металлическая квадратная коробка с глубиной бортов где то 40 см. Мне не нравится глубина бортов - нельзя поставить стандартную канистру.
Прошлый хозяин оставил под вкладышем проушины для крепления груза. Зачем в грузовике гламурный вкладыш?
Хочу предупредить о том, что покупая пикап - вы лишаетесь багажника…

Подвеска.
Считаю её комфортной. Жестче чем на любом седане Тойоты, но комфортная.
Энергоемкость подвески пока не понял, то, что она глотает все, что попадается в городе это ясно. Но иногда бывают удары, например, проваливаясь в резкую выбоину где-нибудь под водой в луже или незамеченную вовремя.
Комфортная скорость 100 - 110 км/ч.

Тормоза.
Почему они барабанные на задней оси? Ну да ладно, машина тормозит, правда вяло - хотелось бы большей уверенности, возможно предсказуемости.
АБС работает со своеобразным звуком. Ни на одной своей машине не слышал такой реакции на резкое нажатие педали тормоза - главное работает!

Сей час пробег машины составляет 10т.км. Машиной доволен очень, супруга тоже. Кто надумал, берите, это же Тойота - мечта. Думаю, я нашел то, что искал, теперь о других машинах не думаю, мысли только о том как я буду его улучшать, а он служить, верно.

Отзыв буду дополнять, если будет время.

П.С.: Когда сидишь в кабине с включенным вебсто, то звуки его выхлопа (или работы) напрягают, они похожи на выхлоп двигателя с ненастроенным зажиганием. Подскажите это нормально, я не взорвусь?

Первое дополнение.

Пока дошли руки до интернета, машина прошла почти 12 т.км.
Перечитал отзыв. Забыл написать, что на 3-й скорости слышен несильный вой трансмиссии, когда отпустишь газ.
Один раз ездил на расстояние в 600 км, поездка совсем не утомила, в машине комфортно, поддерживать климат в кабине легко, шум двигателя не утомляет, его слышно, но для того, чтобы разговаривать ненужно напрягать голосовые связки.
Машиной доволен.

Забыл написать, что мне очень нравится звучание штатной музыки, осмелюсь сказать, что оно на высоте. Вот тебе и грузовик.

В камеру заднего вида невиден правый, по ходу движения, край бампера, будте внимательны. Я давно заметил, что наличие парктроника, вместо камеры, было бы уместней.

Добавлю пару фото.

Прокатился по дороге на о. Ахлей, через Кададинские Дворцы. Доехал до той горы где зимой большая наледь. Потом домой, позно уже было. Хочу зимой весь путь пройти. 2 раза зацепил камень незнаю чем, все целое.

Минус при владении большым авто - факт того, что без автомойки часто не обойтись. Тряпочкой только чистоту поддержать можно.

Замечания несущественные.

1. Так как родилась дочь мы ее возим, в машине, в люльке которая одновременно является частью каляски. Люлька занимает 2/3 заднего дивана, супруга садится рядом, сзади. Кресло сына поставил вперед, по инструкции, в этом случае кресло пассажира необходимо максимально отодвинуть назад. При этом внизу открываютя салазки и непрекрытый ковриком ковролин, на который безпрепятственно сыпится вся грязь с обуток ребенка. Вот такой минус.

2. В машине нет специально выделенных, как это бывает обычно, дюз обдува боковых окон....

Хочу написать про расход. Он составляет 8.9 л/100км по бортовому. Специально не измерял. Расход по бортовому существует несброшенным со времен прошлого владельца. Как я понимаю он обнуляется только при сбросе клемм аккумулятора, что неочень удобно. И еще, расход 8.9 л/100км, у меня, что в городе, что на трассе. Расход падает редко и только на трассе, в основном 8.9.

Попробовал проехать на о. Арахлей через Дворцы, но на кануне пролил дождь, лил всю ночь. Я и так то не надеялся пройти этот путь целиком, а после дождя я точно знал, что не доеду. Все равно поехал, ко мне присоединился товарищ на красном... Моя машина стоковая без защит (стандартную, в итоге, я всю перемял) и на стандартной резине, его на 31 А/Т с нестандартной защитой. Я шел впереди, так как - это моя затея была.

Для меня цель поездки узнать куда можно суваться, а куда не стоит, на будущее. После Камри Хай конечно показался танком....

Фото к бездору.

Решил дополнить.

Спустя время с машиной сроднился. Тормоза кажутся нормальными, правда когда садишся в отцовский Прадо то от малейшего, как мне кажеться после Хайлика, прикосновения к педали тормоза летишь в лобовое стекло. К конфоркам климата привык, но их часто не крутишь, я уже писал. Печки хватает с лихвой, плюс делает своё дело кнопка пауэр хит. Движек остывает быстро без движения или на малых скоростях. Вебаста классная вещь, советую всем /при этом у меня один аккумулятор/. Двигатель всетаки шумноват, я думаю дело только в шумоизоляци, но уже писал некритично....

Машиной доволен. Это моя любовь. Поломок нет. Уже успел лифтануть передок, поставить силовик вперёд и назад. Не понравилось) Вернул стоковую переднюю подвеску, снял передний силовик (жёстко). В машине зимой тепло, но двигатель греется долго, спасает кнопка ПауэрХит.

Алекс Дучч, Алматы
Toyota Hilux, 2014
Toyota Hilux, 2014
Андрей, Ханты-Мансийск
20151113, Санкт-Петербург
Toyota Hilux, 2019
, Владивосток

Кстово
По Вебасто - не взорвесси, хотя воет она зачетно!!! Зимой оценишь, штука приятная...у тебя она кстати через брелок работает или GSM модуль.
За плачмассовый вкладыш спасибо бывшему владельцу скажи - без него довольно быстро народ стесывал краску до железки.

Липецк
С Кунгом место есть, а так мало.

Ойти лапотулька мальчишка)))))

Сейчас народ распробовал пикапы и стал их брать!

практичный автомобиль

отличнопрактичный авто на все случаи жизни
Mazda Axela+MMC Pajero

Саяногорск
Подвеска.
Считаю её комфортной. Жестче чем на любом седане Тойоты,
Не одекватное сравнение!
Мой отзыв: Audi A6 2000

хороший авто))))
зимы у вас не сильно морозные, не замерзнешь

",...Подвеска и высокий центр тяжести не дают спокойно ехать больше 120 км/ч - страшно. Может на 17 дисках будет лучше?
Комфортная скорость 100 - 110 км/ч....."""

Сказки рассказываешь про скорость......

небольшой багажник организовывается за спинкой заднего сиденья, весь необходимый шмурдяк (тросы, аптечки, компрессор, ключи и даже хайджек на метр двадцать.....) туда влезает без проблем...
Как его сделать найдешь на форуме пикапклуба - работы на 20 минут гаечный ключ на 14 кажется и молоток в помощь)

И ещё - старайся солярку лить на хороших заправках, в осень (когда на АЗС идет смена на зимнее ДТ) можно попасть с соляркой, доливай антигель

Ray48:
С Кунгом место есть, а так мало.
у тебя есть пикап с кунгом?.....)))) места ему мало))))))))

были 28_75, сейчас 54
добавлю про багажник в салоне)))))... http://www.pickupclub.ru/forum...

Нормальный пикап. Мне он нравится больше Чем L200.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Каменск-Уральский
Симпатичный машин, и ребенок чудо.:)
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited

малыш очарователен :)))

арей однако

Курган.
Греется неохотно и даже в жаркий день, изрядно поработав на холостом ходу, стрелка температуры не хочет подниматься. Это происходит только во время движения. Читать полностью: Отзыв о Toyota Hilux Pick Up это еще цветочки,зимой мотор на светофоре буквально остывает на глазах.Особенно если за бортом ниже -20.Дизель есть дизель.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Нашенский
Ничё так машинка,жалко тока что движка ....авно не сусветное и не едет и топливо жрёт и к соляре привередлив

marchello45:
А ещё лучше, выключай перед тем как завести машину все вентиляторы печки и будет тебе счастье.

Соглашусь,что пикапов люди стали покупать всё больше.
Бу-га-га-гатти

только-5

Нижневартовск
WEBASTO и ей подобные это сила, придёт зима оцениш! Авто ты выбрал зачётное, один минус комонрейл! Если каку заливать не будеш тысяч 200 проходит, и почаще фильтра топливные меняй и масло в двс, раза в два чаще чем мануал тебе советует!
Снова пешеход!

Белобрысенькому пацанчику-симпатяшке отдельный респект,конечно.
Бу-га-га-гатти

Родной? Завитинск.
Спасибо за коменты. Спасибо за ответ по вебасте. Дизель лью евро 5 пробовал простую не понравилось. Возможно показалось. Спасибо за спинку. Но у меня сзади сей час одно а скоро будет два детских кресла и чтобы достать из за нее чтонибудь нужно долго возиться с ними. Дети выростут так и сделаю. Двигателем доволен хотя и чувствую потерю мощьности при включенном кондиционере. Комон рейл. Да. Есть опасения. Но в тойоту я верю как в господа бога как. Подеску сравнил с седаном потому что опыта другого нет. Отец сказал что его гравитара жесче. Мальчик мой сынок. Вот дочка родилась 12 дней. Сын с рождения в машине везде с нами. Гулять невозможно возле машин сидит и все если капот открыт он там. С телефона пишу без знаков п.

из Россеи Я
пацан на 1 фото аж в душу смотрит )))

Насчет остывания двигателя зимой в пробках мягко говоря преувеличение. Жми пауэр хит и будет тепло. Езжу второй год машиной доволен.

на третьей фотке мальчуган сидит по-турецки

что касаемо мечт детства...ХайЛюкс и ХайЛюкс Сурф - несколько разные вещи, мне кажется... Сурф, наверное, получше будет

Да кутать движку по лучше и будет зимой счастье, перестанет остывать на светофорах, я говорю применительно к своему Рейнджеру, там тоже дизель стоит 2,5 и по хорошему у тебя кнопочка должна быть которая обороты повышает, что бы не остывала машина. Я зимой подогрев ДВС только для старта двигателя включаю, как прогреется езжу без него
Мой отзыв: Ford Ranger 2010

Нормальный х-лакс, один из лучших в своем классе. Не требуйте от него слишком много, это всего лишь пикап, для перевозки груза на небольшие расстояния.

Москва.
Нормальный трактор для сельской местности.

Новосиб
задний редуктор воет при сбросе газа. в пробеге машины до тебя уверен?
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Пробег не родной!

Поздравляю хороший машин

таштагол
MAYBAX24:
Зачем эти танцы,если вебаста есть?

Santa-82:
пацан на 1 фото аж в душу смотрит )))
Я увидив пацанчика офуел и начал отзыв читать поэтому, ну очень похож на моего!
Здоровья, силы и ума малому! И поздравления папане!

Нижневартовск
[quote=ревентон]Зачем эти танцы,если вебаста есть?[

Авто с комонрейл картонка на радиаторе опасно, ниже -30 Webasto в городе надо всегда держать вкл! Иначе холодно ( если конечно ездить не от точки А до точки В,) если ездить постоянно будет тепло!
Снова пешеход!

Первые три фото отличные!!!))
(настоящий дизелист..)Пусть растёт здоровым!!!!!)))))

Хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Тойота - это конечно мечта, но мечтается о ней, пока не поездил на автомобилях других производителей (в чем автор честно признается), особенно немецких. Тогда начинаешь понимать, что и эргономика у нее как то не очень и конструктив морально устаревший (вот только не надо это к качеству приравнивать) и управляемость бывает лучшей.

Игорь040999:
Без вопросов. Только соотношение рубль/километр, чаще всего в пользу тойоты да и надежность хоть и пострадала в последнее время но по сравнению с другими марками все равно на высоте.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Приморский край
По городу 10-11литров, по трассе 7-8литров .Летом.
Гиперболоид:

Не знал, что немцы в пикапах приуспели.
Ну как же из туарега с легковым движком и двумя турбо слепили.)))

А Гиперболоид тоже теории начитался где-то???

Не знал, что немцы в пикапах приуспели.
Название Амарок ни о чем не говорит (Фольтсваген)?

Игорь040999:
Название Амарок ни о чем не говорит (Фольтсваген)?
А что у Амарока есть хотя бы маломальски продолжительная история эксплуатации???

А вот Хайлюксы даже с этим движком уже под 400 тыс. км. выходили и все нормально.

Это самая удачная покупка - когда 5 тыс пробег:)) Потеря в цене большая для первого владельца, а машина считай новая:)

Железногорск124
Автору минивен надо семейный имхо... а эта вроде большая, а места мало)

Всем пикапам пикап 555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Родной? Завитинск.
Почему места в ней мало. Места в ней как в седане размером с Короллу.

ВадВинн:
Почему места в ней мало. Места в ней как в седане размером с Короллу.
Дак это не много по меркам семейной машины имхо.

Родной? Завитинск.
Я не вижу связи между минивэном и пикапом. Эти машины взаимозаменяемы? ИМХО разве королла не может быть семейным автомобилем. Ее, что в основном для респектабельных вылазок используют.

Читастолицазабайк
вебасту поставил как бог - экраном вниз и в месте контакта с коленом )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Родной? Завитинск.
В отзыве написано, что прошлый владелец похоже сильно не интересовался с какими косяками ему за его деньги улучшайзинги сделают. Главное поставили и все.
Пока не придумал.

Комп обнуляется не сбрасывая клеммы, просто перейди в режим показаний расхода и нажми кнопку RESET на табло часов и будет тебе счастье. Тебе мануал не отдали чтоли с машиной.)))

Сообщений: 41933
5!

Родной? Завитинск.
Нет не отдали. Мне балонник с ключами на следующий день только отдали. Спасибо.

Родной? Завитинск.
Если обнуляется в любой момент тогда это очень удобно это гуд. На камри он обнулялся сам после каждой заправки.

ВадВинн:
Спрашивай если что поможем.

Родной? Завитинск.
Сбросил расход, теперь по бортовому 8,5л/100км, в основном город, вроде не пенсионерю. Конечно статистика теперь ещё никакая.
Пока не придумал.

У меня средний расход с весны 8л, город 80%.

Родной? Завитинск.
Расход по городу 9,2 сей час встал.
Завтра будет бездорожная вылазка если не забуду сброшу, померю расход на плохой дороге.

Обычно борткомпы занижают расход на 1-2 литра

Родной? Завитинск.
По бездору средний расход составил 11,3 но оно оказалось далеко не тяжёлым. Потом был кусок плохого асфальта (90км) макс скорость достигала 120, там я тоже измерил расход - 6,5.

Недавно 20 км. ехали 1час 30мин расход около 16-18 литров

Спс. Расход сейчас 10.5 л/100км. 31 колеса

Расход зимой 11,5

42-78
Сообщений: 1911
Оказался в своей стихии-в джунглях(фото).Сын пробует на прочность. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Хасбулатов Альберт Ромазанович
Пододвинь на пару-тройку см. переднее кресло с дедём в перёд и минус изчезнет.

Хасбулатов Альберт Ромазанович
@Хочу предупредить о том, что покупая пикап - вы лишаетесь багажника…@,а у меня наоборот такого большого багажника вдругих машинах не было.

Хасбулатов Альберт Ромазанович
Хоч Читать полностью: Отзыв о Toyota Hilux Pick Upу предупредить о том, что покупая пикап - вы лишаетесь багажника… Приобретая пикап, вы получаете боооольшой багажник в подарок, или , как говорит мой знакомый:"Такого багажника у меня не было не в одной машине, какой в пикапе (ТУНДРА)", в Хае чуть поменьше.

Пикап 2015г...гнал с Читы во Владик расход 8л. движка 2.8...установили кунг....бампер передний фэндера из углепластика используется на Сахалине цены нет данному авто....

Продажа Toyota Hilux 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на двигатель 2KD в Завитинске