Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2003

Ходовые качества:9
Название:SSS-G
Цвет кузова:серо-голубой
Цвет салона:серый
Машину приобрел весьма спонтанно,пришла пора поменять машину жены (CR-V),она все хотела Прадика,после долгих и безрезультатных поисков (в эти деньги даже не въезжал коротыш 2.7 в 125 кузове)плюнул и просто решил глянуть на Сурфы,каково же было удивление касаемо цены. Но когда решился на Сурф и там тоже оказалось не все так просто.От 2.7 меня отговорили и я решил брать 3.4,но у них существенная разница в цене,да еще потом таможня берет добро.Короче месяц прошел и тишина.Не попадаю в цену на аукционе,хотя по статистике ставлю реально,короче стало уже надоедать,и тут случайно зашел в конечные цены на GAO так вот оно то,что надо,и цвет,и комплектация,и пробег аж целых 7754 км. (не знаю правда или нет,но хочется верить,хотя когда брал своего Паджерика у него пробег был 9270 км.,и не у кого не вызвало никаких подозрений эта цифра,видно было пробег у машины реальный.Короче я его взял и вот теперь маюсь в ожиданиях,даже больше чем будущая хозяйка.На барахолке немного катнулся(знакомый продавал),но у него 2.7(хотя там особо и не поймешь топнуть негде)но салон меня очень порадовал,гораздо лучше старого.Ну вот вроде и все,когда придет отпишусь,а еще интересно будет его сравнить с Паджериком третьим.

05.10.2006Станислав
Блин, во чего-чего, а таких Сурфов в своем городе еще ни одного не видел, почемуто не бурут их??? Может за эти деньги находят какую то другую альтернативу...

Мне больше всего нравится Сюрф который выпускался до 95 года... Следующие модели уже не то, какието они не боевые...

05.10.2006
Станислав - просто этот кузов тока пошел проходной год. они же с 2003, погоди, вот через годик другой и появятся, хотя и прадик в последнем кузове хорош, чего не скажешь об опрокидыше предыдущем, так что выбор неоднозначный, в больших городах, типа москвы народ предпочитает аналоги леворульным брать и тонировать, так понтовее и на дороге уважения больше... сам езжу на прадо 05 года, арабском, 2,7, простая комплектация, зато новым всего 45 обошелся... все хорошо, но динамикой и драйвом просто не пахнет, впрочем он не для того

В больших городах понторезы(затонироваться наглухо,чтоб не видели,что правый руль и ништяк).А в Сибири никого не волнует на каком ты руле правом или левом(можно купить за 20 грина новую леворукую класса дрова,а можно за 40 грина праворукую б\\\\у,кому что нравится).Но я твердо уверен,что чувак купивший за 40 грина праворукую машину не ощущает себя ущербным,что-бы тут не говорили.А Сурф в 215 кузовке тачка ништяк,излечился от многих старых болячек,правда дизайн на любителя,но это пока,когда их будет больше,может и не так народ будет резко реагировать.

06.10.2006
Да в больших западных городах РОССИИ понторезы глухо тонируют праворукие аналоги леворульных машин, чтобы не дай бог на тебя ткнули пальцем,что у тебя правый руль.Ну олени они и есть олени,причем с обоих сторон,и те кто критикует,и те кто скрывает.У каждого свой выбор,у нас в Сибири как,кто хочет народный новый авто берет левый руль за 20 грина класса дрова в основной массе(машины от 50 идут по своей теме),кто не хочет ентот ширпотреб берет что-то другое кто левый руль,кто правый,у каждого свой выбор,но я на 100% уверен,что человек купивший за 40 гренок праворукую машину никак не ощущает себя ущербным и каким-то недоделанным,я думаю наобород он себя офигенно чувствует.Так что спор что лучше,а что хуже неуместен, каждый делает свой выбор.Ну а Сурф в 215 кузове это почти тот-же 120 Прадик только с другим дизайном(он не так привычен как Прадик в силу того,что они к нам официально не поставляются,а стали появляться только сейчас по прошествии трех лет,поэтому не так примелькались и вызывают недоумение своим непривычным дизайном,и народ думает,что машина заведомо хуже Прадо,но это не так)Вот пройдет еще год и все будет в норме,их понатащат,они примелькаются и ни кто не будет говорить что это плохая пародия на Прадо,все будут воспринимать его как обыкновенный Сурф.А их старых было не меньше Прадиков так что можно выводы делать.

06.10.2006

07.10.2006Александр
Этот 215-й сурф значительно больше аналогичного 5-дверного 120-ого прадо. Но при этом прадо намного дороже. Я и тот и другой видел только со стороны. Внутри не сидел и не ездил. Интересно сравнить их подвески в плане комфорта и плавности хода. Так что автору, если можно, отпишись по поводу подвески в новом отзыве. Я хочу весной покупать паджеро-3 (бензин, 3-литра, 5-дв), так как сурф-215 дороже намного, даже с 2.7. На прадо мне точно не хватит. Но на сурф в принципе можно подкопить. Так что сравнение с паджеро-3 в тему и по салону и по подвеске и по мотору. Что интересно в моем городе 120-ых прадо как грязи (действительно очень много стало), а новых сурфов, от силы экземпляров 5. Хотя цена ниже. Почему? Прадо считается престижней? Но сурф больше по размерам и почти одинаков по механике. Стереотип - прадо лучше и круче сурфа? Впрочем салон у прадо на мой субъективный взгляд (по фотографиям) лучше чем у сурфа.

08.10.2006
Олег, во сколько обошелся, если не секрет? Уже с месяц как решил брать Сурфа, по ценам полная непонятка. Во Владике объявляют на 3,4л от 31000 до 33000. Вообще какие впечатления от машины? Как с проходимсотью, расходом?

24.10.2006
Кто знает как управляется регулируемая подвеска на сурфе в 215 кузове? , а то шланги к амортизаторам видно, а как управлять не ясно

26.10.2006
А у тебя с каким мотором и какая модификация кузова.

26.10.2006
Да отвечая на вопрос касаемо цены,отвечу в Иркутск въезжает в 33 вечнозеленых,по поводу впечатлений отпишусь позже,но подвеска у меня простая без этой регулируемой хрени,хотя комплектуха SSR-G кузов VZN215 двигло 5VZ.

26.12.2006
Купил бы.

05.01.2007Олег С.
Лучше еще 3500 бакинских добавить и леворукого январь 2004 года взять с америки и двигло 4 литра как на новом прадо. Вот сижу думаю жене взять или нет как он по удобству?

08.02.2013Artoba

Пять за машинку.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

14.02.2014BERYMOR

Магадан

Отзыва как такового нет, тем более что автор его за столько лет так и не продолжил. По мне так лучше вообще на такие "отзывы" время не тратить.

Продажа Toyota Hilux Surf