Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2000

, Владивосток
Toyota Hilux Surf 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:vzn185
Этот отзыв я хочу дополнить или посветить продолжению отзыва Алексея от 2006. 10. 04

В вкратце история:

Обладателям Сурфа я стал в 1998 году, это был сурф на коробе и с 2lt-e двигателем. Отъездил я на нем наверное 5 лет, претензии особо к двигателю нет, не разу не менял голову, расход 9-10 л., но ехал крейсерская скорость 100, не больше.

Второй сурф я купил под документы это был конкретно под мой заказ, Цвет  красный , запаска сзади на двери , автомат, 1KZ в общем как сказал так и купили пробег был 78000, Фотография прилагается.
По двигателю , когда я сел в него после 2lt, я сразу по трассе положил спидометр, мне дико понравилось, я наслаждался, его динамикой и.т.д, Ремонт только замена ремня, и масла, масло Shell каждые 5-6 т., двигатель был идеальный масло не жрал ни грамма.  Расход топлива 15-18 л, трасса 12, и не спорте это еще нормально. И Он мне нравился, и цвет и все , за исключением его салона, особенно сзади, но и то мы умудрялись пить водку. места всем хватало.

Но когда есть деньги и ты хочешь по новее что-то, тут выбор встает какую опять машину купить, я не думал, решил купить опять Сурф. Выбор был за двигателем подумав решил бензин, но какой?
По объявлению в на VL.ru я увидел Сурф 1999 года серебро бензин 2.7.Л, приехал посмотреть , все вроде нормально, но цена слишком что-то низкая 15500, я остановился не стал покупать, пошел на аукцион, все узнал, да 2.7 стоит дешево, на него пошлина маленькая, но мне сказали если бензин решил, бери 3.4., . почему скажу.
1 Эти машины идут почти с максимальной комплектацией, это спойлер сзади с зеркалом
2. Электронное табло , это тоже оно всегда светится очень красиво, ну кому как
3. Не знаю но у меня есть LSD
еще стоит DVD, CD, TV, навигация без карты, но она работает обеднять как я не буду, она рисует пути, особенно когда с Владивостока приезжаешь в Уссурийск она меня выручает на дорогу смотреть не надо, ну это все не в тему , я  пишу про машину.
      Взял я Сурфа  может с цветом пролетел, хотел золото или серебро, но мне прислали фото моего Сурфа и спросили брать или не брать, я решил взять цвет прикольный он не белый а с перламутром, и на солнце он переливается.
По цене, сколько стоит там, столько я заплатил и нашему гребаному государству, и когда я его забрал с ангара таможни, он мен обошелся в 19500, ну а там сами считайте сколько нужно денег для всего остального.
Так, а теперь по динамике.
Не говорите что 3.4. тупит на старте с 1KZ  , у него такое ускорение мама не горюй (мы не берем в рассмотрение легковые типа краун), потому что я ездил на 1KZ см.выше. Причем у него разгон хороший, до предела, и тянет он и все, я доволен на 100 % и не сяду уже на дизель. Правильно говорят дизель дороже в обслуживание это 2 аккумулятора масло чаще менять нужно, топливо наше ДТ не очень, не выведешь его на большие обороты и.т.
Расход город 15-16, трасса 12 причем при скорости не менее 140-120 рвать жопу смысла нет.
Салон стал больше сиденья выше в общем мне с моим ростом 185 я доволен , багажник большой , туда и коляска и шмутки и все  вмещается.(люблю ездить на природу далеко)
Трансмиссия волшебная  (переключение 4wd, он не просто 4 wd а с блокировкой), в общем грязь он побеждает.
Выводы 2.7 слаб, да не спорю, но 3.4. это идеал, а если сурф с 4 л. это просто сказка.

P.S. Через некоторое время куплю еще новее и опять только Сурф.
Прошу сильно не судить за тавтологию,  хотел по подробнее рассказать.

06.10.2006
3,4 это КЛАСС! Поздравляю с приобретением! 5 балов.

Нормальный такой отзыв!

06.10.2006
Честно говоря, у тебя предидущий Сурф лучше смотрелся. Отзыв 5. Приятно читать когда человек, чем то горит.

06.10.2006Александр
Честно говоря я тебе не верю что Расход город 15-16, трасса 12, у меня сурф 1993г. 3литра бензин, хавает в городе 23-25, трасса при 140 км/ч - 17л.

08.10.2006
Абсолютно справедливо про расход. У самого SURF 09.1997 с двигателем 5VZ. Расход по городу около 16л (езжу не медленно), по трассе 140-160 18-20л.

Абсолютно справедливо с кем? со мною или про сурф с 3 литровым двигателем

08.10.2006
Почему тогда у вас на 400кубов больше чем у меня, а ест в средним на 4-5 литров меньше?

09.10.2006
Александр, я думаю, что неисправна топливная система, 1 где вы живете, если во Владивостоке , то приедете в эфи центр, (ВГУЭС), это может быть пора менять лямбда-зонд (датчик кислорода) 2. причина более дорогая, там есть датчик положения дроссельной заслонки , если он не работает, то машина начинает есть много топлива, на этих моторах 3vz, 3rz, такое часто случается, но при этом он немного троит. Этот датчик стоит примерно 20000 и выше рублей, но причина в этом. Все это может сказать сканер в любом эфи центре , но самый хороший цент, это я указал. 3. Инжектора. Далее если посмотреть каталог на japancar.ru, то там даже по каталогу 3vz-e(3 литра ) расход в городе 16.6, если посмотреть мой 5vz-fe, то у него город 14.3. А расход 20-25 это не нормально, крузак 100 –й 4.7. v8 у него такой расход. так что ищите причину.

09.10.2006
Езжу на 2.7 и не сильно переживаю... если не хватает "2" вкл и тапку в пол!потом на D а расход в 12л в городе мне очень нравиться!!! за городом 11-10л Все стоит новое(все что можно снять) инжекторы мыты в ультразвуке!

10.10.2006
Роман, мне не кажется что уменя что-то не исправно так как на моей машине пробег 117тысяч (маленький),точный пробег с аукциона брал, но уменя есть какой-то звук похоже на троение, прокладка плохая глуш. секёт. Я читал что из всех бензиновых 3vz лучший.

10.10.2006
Описание двигателей 4runner.sovintel.ru/engines.htm

11.10.2006
Расход могу подтвердить,у меня сурф 99, когда пришол в в Россию в май 2006 расход вообще по трассе был 11, сейчас уже 12-12,5,

24.10.2006
Купил Сурфа 2003 г.в. двигатель 3,4 бензин, читал что у сурфов подвеска пегулируется, шланги к амортизаторам подходят а регулятора в салоне не вижу. может кто что подскажет. и ещё как определить какой тип 4WD на этой конкретной машине?

25.10.2006Виталий
Про системы полного привода Тойоты вот здесь: http://www.auto-most.ru/site/ency/trans/181.html Ищи по своему номеру кузова. У Сурфов с 1995-года идет система Схема MultiMode. Очень хорошая.

08.11.2006Вячеслав
У меня такой же. Все правда, но не все расхволил, он гараздо лучше.

23.01.2007Анатолий
У меня Toyota Surf 1999 vzn185 5VZ-FE (3,4 л), расход топлива летом 17, зимой с прогревом (на 4 WD) 19 - 22.(городской режим). Ехать на диагностику или это нормально?

11.08.2007Миля
Такое ощющение, что народ в принципе знать не желает про наше хреновое топливо, хотя и говорит о нём. Парадокс!!!То что топливная система наполняется@!#$ищем за 12-15 тыс.км никого не беспокоит ни в малейшей степени! Уважаемые почитайте сайт http://liquimoly.ru Особо обратите внимание на статьи http://liquimoly.ru/articles.html?id=26 Не пожалеете!

30.06.2009Аnдрей

+1 к Анатолию (185 3,4) по городу расход летом литров 18 на трассе 12-13, зимой с прогревами и включенным 4wd от 19 до 25

31.12.2009максим норильск
tj Д: тип раздаточной коробки можно определить по ручке переключения если положений три-(повыш пониж и нейтраль) то Партайм, если если 4 то Мультимод-имеется межосевой дифференциал! коробка сложнее и требует бережного отношения к ней не советую дергать ручкой и нажимать кнопкой когда вы уже застряли! вылазьте как есть! межосевой диф является слабым звеном и зачастую рвётся-от сюда попадалово на бабки+ сложный ремонт! если умело пользоваться то прослужит долго! пониженная передача включается только на стоячем авто с занейтраленной коробкой переключения передач!!!!!!! при включении режима полного привода кнопкой желательно тоже щелкнуть в нейтраль если долго не включается или притормозить, но не в коем случае не давать газу, и невключать при подъемах! и скорость поменьше хотя и пишут что можно до 80км.час

15.06.2013BERYMOR

Магадан

Кристально чистый моторный отсек на нижней фотке. Уважаю. Но в повседневной жизни так не бывает.

Продажа Toyota Hilux Surf