Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:8
Машину купил в конце февраля 2005 года. Желание было купить Прадика но в силу опредёлённых обстоятельств пришлось остановиться на этой модели. По большому счёту не пожалел правда не обошлось без сюрпризов:
1. При первой замене масла маслянный фильтр откручивали 2 дня !!!! В суммарном времени 8 часов. Пожалел что не поехал на СТО. Добраться до него очень и очень не просто сняли одно из передних колесо и всю защиту. Сломали все отвёртки (одна была отцовская ударная отвертка ей лет 30 - погнули) Думали что резьба правая но посмотрели на новом фильтре оказалось что резьба в порядке. В итоге разорвали по кускам весь фильтр пока не осталась пластина с резьбой на которой собран весь фильтр её открутили "русским ключом". Я потом от ребят слашал что с некоторыми япошками так бывает при первой замене фильтра после Японии. Наверное они так прикалываются.))))
Сейчас откручиваю фильтр без проблем. Но лучше это всё же делать на СТО т.к. приходиться снимать всю нижнюю защиту двигателя иначе до него не добраться.
2. Ещё один из неприятных сюрпризов произошёл по осени. При запуске двигателя стартёр стало "закусывать" И это прогрессировало вначале было раз в неделю потом 2 раза в неделю а потом каждый день. Времени заниматься стартёром не было..... И в один прекрасный день двигатель завёлся и вместе с ним работал стартёр. Сами понимаете к чему может привести такая совмесная работа. Стартёр снял сам разобрал как и предпологал был очень большой износ одного из контактов. Рем комплет купил без проблем был сразу в наличии за 30$ что очень порадовало ведь Сюрфы и Прадики собраны на одной раме и имеют одинаковые движки поэтому шансов о наличии зап частей вдвое больше.
Смазал там где надо всё собрал теперь работает как часики.
3. Сломалась выдвигающаяся антена думал ремонтировать но ребята сказали что это у всех такая беда. Отключил её и поставил актвную антенку на стекло - доволен.
Поломок больше не было.
По подвеске ничего сказать не могу т.к ничего не менял езжу довольно безобразно никогда ничего не обьежал ни ямы ни кочки за полтора года новых звуков в подвеске не появилось. да подвеска жесковата. Есть особенности по вождению особенно зимой. Отключаемый передний привод и постоянный задний - меня просто бесит. Я согласен что летом это существенно экономит бензин но зимой просто мучение "жопа" лёгкая и пока стартонёшь со светофора на одном приводе. При этом "жопа" так и норовит убежать в перёд благо машина длинная очень хорошо слушается руля. Если подключаешь передний привод всё встает на свои места такое ощущение что машина не по снегу едит а по асфальту как то поездил недельку так и отказался от такого дорого удовольствия расход бензина был просто запредельный.
Ведь не зря япошки новые сюрфики с 2002 года делают с постоянным полным приводом как наши "Нивы"
Запаска на двери меня также раздражает особенно в осенне- весенний период она постоянно грязная следовательно и руки у открывающего))))))
В целом машиной доволен если учесть её год и условия эксплуатации. Одним словом рабочая лошадка.

18.10.2006
ну ты это.........нервы то побереги.....они тебе пригодятся когда фильтр масляный буишь в очередной раз откручивать:-)) а то ...задний привод - бесит,запаска -бесит:-)) мож валерьяночки???:-))

18.10.2006
Я не знаю как на твоем Сурфе, на моем фильтр тоже был далеко спрятан первый раз когда масло менял часа 4 времени ушло))) потом обнаружилось что в арке за левым(или правым не помню точно) колесом есть лючок. Так его откручиваеш и фильтр как на лодоне. Сурф LN130 мотор 2LTE. С уваженим Толстяк.

18.10.2006
У меня анологичный агрегат. Чтобы поменять масленный фильтр достаточно снять ДМРВ с патрубком, отсоединив один разъем ДМРВ и пр.мелочь. Фильтр откручивается подходящим тонким ремешком генератора (можно например ВАЗовским). НЕТ ТАКОГО ФИЛЬТРА ЧТОБЫ НЕ ОТВЕРНУЛСЯ. Так же и закручивается. А на машину не наговаривай. Сделана умно для умных людей. С уважением КИА.

Нижний Тагил
хотел бы я такую "рабочую лошадку"

18.10.2006
Вот вам и таета. Фильтр масляный открутить и то проблема. Разучилась таета делать делать практичные и ремонтопригодные авто.

19.10.2006
Вобще-то мультимод на Сурфы не с 2002 г ставят, а с 1997 на некоторые комплектации, и с 1999 г на все комплектации. И мультимод это не как на НИВЕ, а как суперселект на Паджере, на НИВЕ же фул-тайм

20.10.2006
Может фильтр на этом двигателе стоит и не очень удачно. Но я менял его и сверху, и с низу (не снимая брони с двигателя) и откручивал переднее правое колесо. Все снималось с помощью отвертки (на сквозь). Единственное, что снизу можно подлезть только рукой сгибая ее в пяти суставах :-) (если нет съемника (у меня его нет)). Таки образом экперементируя пришел к выводу, что менять его удобнее снимая колесо. Конечно тебе не повезло наверное, что так сильно затянут был, но вообще проблем нет.

29.10.2006
Скажи если не секрет , за сколько брал и какой пробег на тот момент был. А машина на самом деле очень хорошая, кто бы что не говорил!

02.11.2006
во народ, запаска его на задней калитке раздрожает,гыгы автор смешной, посмотрел бы я на тебя когда быты поменяное колесо которое в грязи в салон попер, либо под богажник засовывал... вот это называеться грязно.

16.01.2007
Про мультимод можно поподробнее-как работает, как узнать есть ли он на конкретном "агрегате", плюсы, минусы-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Продажа Toyota Hilux Surf