Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Тойота Хайлюкс Сурф 1996 — отзыв владельца

, Чита
12584
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
54
голоса
4
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-20 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: светлый
Здравствуйте уважаемые любители рамных джипов. Свой сегодняшний отзыв посвящаю автомобилю Тойота Сурф 1996 года выпуска, обладателем которого мне довелось быть на протяжении четырех лет.
Достался мне этот автомобиль после полугодовой эксплуатации в РФ. Продавца и человека, который привез этот автомобиль в Россию из Японии я знал, поэтому брал машину, даже не загоняя ее на эстакаду, предполагая ее состояние, что в процессе эксплуатации и подтвердилось. Машина досталась в хорошем состоянии, никаких подтеков в нижней части, подкапотном пространстве я за время ее эксплуатации не обнаружил, если не считать течи сальника задней полуоси после 35 тысяч пробега.
Сразу оговорюсь, что машины в данный момент уже нет, она была удачно продана  в августе на рынке за 380 тысяч, по причине наличия срочной потребности в них (в смысле деньгах). Приобреталась она четыре года назад за 14 тысяч американских рублей, так что за это время и с учетом всех прошедших инфляций своей стоимости практически не потеряла.
Что касается эксплуатационных характеристик бензинового Сурфа, с двигателем 2,7 литра, то имеющие этот мотор поймут, что для такой машины он конечно слабоват. Хотя есть мнение, что рядный четырехцилиндровый 3RZ намного надежнее по ресурсу его эксплуатации, чем V-образный 5VZ. Машина мною эксплуатировалась в суровых (зимних) климатических условиях, в холодном гараже, прогреваясь каждые 3 часа с помощью замечательной на мой взгляд сигнализации Бумеранг. Разумеется в таких условиях зимней эксплуатации мой джип расходовал около 20 литров бензина. Однако эксперименты оставить машину без прогрева к положительным результатам не привели и машина замерзла. Попытки завести двигатель даже после прогрева масла и инжектора, замены свечей результатов не принесли. Двигатель запустился только после того, как отогрелся на теплой стоянке в течение 3 часов (благо такая имелась рядом). На разгон этот двигатель довольно резвый и пустить летнюю резину в пробукс труда не составляло, однако при переключении автоматической коробки передач на высшую передачу машина вела себя довольно вяло и требовала дополнительной подачи смеси в инжектор.
Что касается ходовой части авто и трансмиссии,  то можно отметить ненадежность шаровых опор и свойство этой машины «козлить» на грунтовке. На большой скорости входя в поворот на грунтовке есть вероятность заноса задней части автомобиля, что может привести к его опрокидыванию. Подобный случай имел место быть и со мной, но спасло видимо водительское мастерство (за рулем более 20 лет).
Комплектация Сурфа мне досталась самая простая SSR-X. Не было ни компаса, ни люка и т.п. Для начала, чтобы придать вид машине решил тонировать ее и наклеить оракал, реконструировал решетку радиатора, поставил «туманки» в стиле off road (нижние врезал прямо в бампер), поставил «ноздри» на капот и крышу, поставил диски от Прадо и новую резину, сзади сделал лестницу, заменил выхлоп. Вид получился грозный, этакий а-ля  TRD.
После того как закончил с внешним видом, что для меня всегда имеет немаловажное значение, занялся отделкой убогой Сурфовской комплектации салона. Первым делом решил заменить штатную музыку. Поставил Тойотовский комбайн с телевизором + к нему ДВД. Штатную акустику трогать не стал, поразила своим качеством звучания. Ко всему этому добавил усилитель и сабвуфер. Место штатного светильника на потолке занял откидной телевизор. Воспользовавшись случаем пошил чехлы из биокожи, скомбинировав ее черно-белым цветом. Аналогичные вставки белого цвета были пошиты отдельно и вклеены в дверную обшивку. Получился более менее приятный салон.
Машиной был в принципе доволен, но если буду брать когда-нибудь подобного Сурфа, то только с дизельным двигателем, или в новом кузове.
Всем удачи!    
  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

PROFY
Владивосток
перебор с понтами, как-то по-китайски
8
1
Ответить
Наляпал конечно без вкуса, но вполне зачетно!
3
1
Ответить
Как говорил герой одного фильма: "Испортил хорррошую вещь..."
3
2
Ответить
"Комплектация Сурфа мне досталась самая простая SSR-X" - нет самая простая SSR-V! Согласен с людьми "Испортил хорррошую вещь..."
4
2
Ответить
Мдааа, наклейка на руле и ноздря на крыше ваще в кассу, решетка радиатора похоже из сетки для отсева песка сделана....еще б на каждый элемент машины наклеил ТРД... ТРД-шники если б это чудо увидали, то от сердечного приступа бы скончались.....присоединяюсь к остальным - Испортил хорррошую вещь..."
4
1
Ответить
От наклейки ГРедди на лобовухе максималка не подскачила лошадей на 50? :))))
2
 
Ответить
Вы ни чего не понимаете в тюнинхе... :))))))))))))
синие писалки рулят :))))))))))))))
 
 
Ответить
Машинка получилась цирковая ... для клоунов.
4
2
Ответить
Может кто подскажет. Действительно ли у этих апаратов (да ещё на Прадо) нижняя шаровая опора стоит на разрыв как на ВАЗ-2101 или М-412. Обычно на джипах ставят на сжатие. Езжу уже два года по проселкам. Шаровые проверял на люфт, всё нормально.
Однако опасточка остаётся, потому как был у меня Талбот такой системы, так пару раз выбивало на ходу.
 
 
Ответить
Cалон по приятней стал а вот остально не зачет ни фига!
1
 
Ответить
Лишь бы оба@!#$, человек старался, делал для души...
а вы!!! стыдно
2
2
Ответить
Во блин, и не подумаешь, что так "отколхозить" сурфа сможет совсем не вьюношь: "(за рулем более 20 лет)."
2
 
Ответить
Хабаровск
2 Кекс: Да ты поклонник Джо Пеши?!
 
 
Ответить
Владивосток
Что вы понимаете, человек старался не для вас, а для себя. Помоему получилось неплохо, хоть и ляповато. Главное, чтобы самому нравилось. Всем привет
1
 
Ответить
nurzh
Да,кто же купил,это уродство,за такие бабки?
Машинка,полный отстой:(((((((
 
2
Ответить
Dr.Diesel
96-го с пробегом 4,5 года за 380 тыщ!!! Дурак дурака, находит всегда:)
 
 
Ответить
Хорошь гнать, человек сделал, как ему нравиться и вполне нормально получилось.
PS Я б например сделал поагрессивнее.
1
 
Ответить
Юрий +
Да это не Сюрф а Сюрфообраз какой-то)))) Всяких видывал но такого впервые тьфу тьфу не дай бог приснится.
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49489
Не понимаю нафига человека обсирать? Ему нравится - остальное неважно. Задумайтесь, ваши вкусы тоже могут показаться кому-то нелепыми.
Если человек с тобой постоянно соглашается, то дураком такой никак не может быть. Идиотов не люблю.
3
 
Ответить
Ну вы даёте!! Я предполагала, что любители подобных авто более лояльны к друг другу, по крайней мере, терпимы к чужим чудачествам. Зачем человеку хамить. Возможно и у вас, хамов, есть какие-нибудь бзыки, типа - любимые синие трусы в крупный белый горох.
3
 
Ответить
ОХОТНИК2010
УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ СО СТАЖЕМ , НАСЧЕТ ШАРОВЫХ И ЗАНОСОВ ЭТО ПОЛНАЯ ХРЕНЬ,ДАЖЕ ПРОЕЗЖАЯ НА ТРЕХ 555 ТАМ ГДЕ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОДИТ, Я МОЛЧУ О ГРАВИЙКЕ.АВТО ВЕДЕТ СЕБЯ БЕСПОДОБНО И УВЕРЕНО.А ЗАНОСОМ ВИНА НЕСВОЕМРЕМЕННАЯ ЗАМЕНА "ЛИНОК" И НЕ ТОЛЬКО.ВООБЩЕ ВАШЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ НАСЧЕТ МОРОЗОВ ПОЛНЫЙ БРЕД,БЫВАЛО ОСТАВЛЯЛ В ТАЙГЕ ПРИ -42,БЕЗ ВСЯКИХ ПРОГРЕВОВ БОЛЬШЕ СУТОК,ЗАПУСК КОНЕЧНО НЕ ИДЕАЛЕ,НО НА МАСЛЕ SHELL 0-40,И ХОРОШЕЙ ТРАНСМИСИИ,НИКАКОЙ ТЕПЛЫЙ БОКС НЕ НУЖЕН.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux Surf 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 3RZ в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром