Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Название:SSR-G
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Салон:водительское сиденье Recaro, Люк,
Кузов:дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д.
Двигатель:6 цилиндров, 24 клапана,4 распредвала, 185 сил
Заказал я машину в мае 2006 года конструктором. на аукционе фото увидел, оценка 4, пробег 66000. поставили на неё 8000$, купилась, с разборкой-сборкой и доставкой до Петропавловска-Камчатского заплатил 13650$. Но получил я машину только в ноябре 2006 года т.к. посредник сэкономил и её не разобрали в Японии (были связи на таможне, но кончились) и по прибытии во Владик арестовали её как контрабандный груз (конструктор должен ввозиться разобранным и таможиться как запчасти) после ареста был суд, на перевозчика наложили штраф 50000 рублей, а мою машину отправили обратно в Японию разбирать. А я переживал всё это го..но и получал информацию только по телефону, говорили что на таможне на него положили глаз, я его не дождусь, забирай деньги и заказывай другой  и т.п. но терпения хватило, я не отказался и не забрал деньги, И больше чем через полгода увидел ЕГО ВЖИВУЮ.  С него за полгода ничего не сняли и не украли, осталось всё до мелочей. Удивительно.
До этого у меня был обычный сурф 2.7 бензин автомат 97 года. Хлопот не доставлял, вполне устраивал, но обстоятельства заставили продать, два года ходил пешком, копил деньги, и вот наконец купил ЕГО. На этом Сурфе стоит резина 315/75/16 (35 дюймов), кузов поднят над рамой на12,5 см, подвеска ранчо, Не монстр но уже не паркетник.11 дополнительных источников света+фара-искатель (из салона джойстиком управляется), выдвижной тент на крыше для отдыха на природе,  сафари багажник + закрытый багажник(гроб), бампер ARB. Под капотом нулевой фильтр (зачем???), лучше бы  шноркель был. В багажнике умывальник, газовая плитка, раскладная кровать- это заводское, (видел также крузаки в таких комплектациях).  Установлены ступеньки с электроприводом (дверь открываешь, ступенька выезжает). На потолке в салоне  ионизатор воздуха и держатель для удочек, видимо японец был заядлый рыбак и охотник. Где только они в Японии находят места чтоб на таких машинах ездить. После прибытия машину проверил, протянул все болты после наших сборщиков, обнаружил что нет одной проставки под кузовом (козлы!), пришлось изготовить у местных умельцев за 500р,  поменяли все жидкости и свечи. Много не ездил т.к. документы ещё оформляются,(доки купил за 3000$ ещё в мае), но с простым сурфом  мало общего . Машина на скорости конечно ведёт себя хуже, валкая, в повороты входит плохо, зато в грязи и снегу равных ему будет очень мало. Двигатель 3400 бензин автомат 185 сил. Не люблю дизель и не уговаривайте,искал именно бензиновый! Сейчас информации мало, только первые впечатления. Но фото дополнят отзыв.

26.01.2007
Вот это карэто заччотная....Лэонид дайте прокатиццо :))))

Дайте две! У меня небольшой красивый джипик на радиоуправлении хуже смотрится. PS. Слюней полный рот.

26.01.2007не местные мы
Озвуч посредника пожалуста,что люди знали своих УРОДОВ!!!

мужики а сколько примерно стоит cruiser 2005 в японии и если пригнать его в москву

Брутальненько) За крео 3 за колеса 5 итого 4

Круто! такой хочу!

26.01.2007
За отзыв 5. Фото салона (со спальником) в сдудию!

26.01.2007
Ужжос. Зачем тебе это чудо-юдо, да ещё и полгода ждал??? Это же спецмашина, двигать по спецдорогам. Практической ценности 0%. Расход просто чудовищный, для сурфа! За креативность жмуу руку. "С него за полгода ничего не сняли и не украли, осталось всё до мелочей. Удивительно." Да не удивительно, к нему просто боялись подойти. Удивительно, как мона изуродовать машинку.

26.01.2007
убойный вид-рекламная тумба на колесах

26.01.2007
На первом фото, ПРАВИЛЬНОЕ окружение.
26.01.2007Vladimir
66000 км за 10 лет, вот и в японии значит скручивают. Машина напинает отечественный хачмобиль, видимо и в японии есть любители поукрашать.

Ахренеть, вот это машина!!! Наверна в пробках можно не стоять?

Гы, м... Ладно, Сурф тоже может быть зачотным джипом! Своих денег и ожиданий стоит, факт! Используй по назначению! Кстати, не могу понять, что за...висит слева от багажника. Фоты спальника и верха давай!!!

26.01.2007
"оценка 4, пробег 66000. поставили на неё 8000$, купилась" - если бы не глупые петухи, выбранные народом, кто бы купил фокус-калину-логан супротив сурфа. Грустно...
26.01.2007КАМЫШОВЫЙ КОТ
Лучше нету для рыбалки

26.01.2007
мне понравился! хотел бы я тоже на свой Surf поставить такие колеса, но наверняка не получиться сей факт, ведь это требует дополнительной лифтовки, да и с АКПП это делать не рекомендуется..Остаеться только помечтать!! Конечно очень редкий экземпляр!!

26.01.2007
Пробег вполне реальный, кто ж на нём наматывать-то будет?

Даааа клёво ЗАДРАЛИ тачилу :))) Народ, ответьте на такой вопрос: У меня сейчас тоже SURF 3.4, до этого был Паджеро 3л., когда на паджере резко выжимал газ срабатывала такая фигня как KICKDOWN и я реально ощущал рывок, на сюрфе KICKDOWN не ощущается никак- да машина ускаряется значительно быстрее, но реально выраженного рывка НЕТ. В чём причина? на коробках сюрфовых не устанавливается KICKDOWN или же это конкретно у моего чего-то там присохло:)?

27.01.2007Xzibit
Слева на багажнике тент. Крутишь ручку - выдвигается планка с полотном площадью 2*2 м. Как на передвижных кемпингах. Это не чудо-юдо, на Камчатке довольно много задранных джипов спокойно ездят по городу. У нас после пурги на легковушке даже 4WD не стоит выезжать. Кстати Камчатская область самый джипонаселённый край России по статистике У нас больше всего внедорожников на душу населения. Расход считаю вполне нормальным для такого объёма и таких колёс. Пробег скорее всего реальный, в аукционнике и в сервисной книжке совпадает и ремень ГРМ ещё ни разу не менян, да и вряд ли на этой машине японец ездил каждый день на работу.

27.01.2007Xzibit
слева под тентом туманка (свет в палатке)

27.01.2007
Это какой же гараж под неё нужен??

to RADAR ОТКУДА НА КОРОБКЕ КИКДАУН(переход на низшую передачу АКПП)?

аяя монстр, крузаков по городу давить))

28.01.2007Igor KZ
Награжден за терпенье На КАМЧАТКЕ без таких катков никуды и не только зимой Сьезди на Мутновку в Эссо ессно выложи фото и будет тебе пятифан пока тока 4 Удачи

На Камчатке да, дизель не актуален. В остальных случаях для такого авто - только дизель. А наклейки прикольные - не снимай, веселый авто. Нужно еще выгравировать надпись "Танки грязи не боятся!" и в путь!

ХМ.. На Камчатке дизель очень даже актуален. С нормальным топливом хороший мотор заводится лучше некоторых бензинок. Морозы злые только на севере. Чтобы съездить в Эссо и на Мутновку, такие колеса нах не нужны.. Понт, в общем.. Из полезного - только спальник. Пробег нереальный. Не меньше 150 на нем.. И убитый сильно наверняка.. Японцам есть где ездить, вчера смотрел яповский сайт оффроадеров. Страшно смотреть, чего они с машинами творят.. Ямы, овраги, грязи, прыжки... Ужос, в общем..

29.01.2007
Аццкий пепелацц:)))

To 1. Что значит откуда? Если бы я знал, как подробно функционирует КИКДАУН-т.е. по вашему функция переключения АКПП на передачу ниже, тогда бы я не спрашивал.

30.01.2007Alexander V.Petrov
Странно, что владелец сожалеет об отсутствьи шноркеля, прикупимши себе зажигалку. Шноркель все же для керогаза, замечу я вам.

30.01.2007Xzibit
to Alexander V.Petrov: А что вы считаете что гидроудар для зажигалок не опасен? В каталогах полно шноркелей для разных модификаций автомобилей именно с бензиновыми моторами, (land cruiser 80 и 100, prado, surf и т.п.) а раз их производят значит это кому-нибудь нужно! Конечно подводную лодку я делать не собираюсь. но речки метра в полтора глубиной хочется переезжать без страха.

24.02.2007
Видел эту машинку в городе. Даже проехал за тобой немного, из любопытства. Выглядит незабываемо, но слишком кланяется в поворотах, с лифтом японцы немного перебрали. У меня такой только КЗ на механике, и я тоже хочу такие катки, бампер, багажник, подкрылки и т.д.Никого не слушай!Наслаждайся!

16.03.2007АлСан
Сурф стоит того, а насчет дизеля это для средних(широт).Бензин-зимой , а летом соляру, вот какой джапан-джи нужен!

27.07.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

Отличная гомномесилка !
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

03.12.2007Haski

Фото салона и причиндал нука в ффффсудию !!

14.01.2008maver

да. внутрянку очь посмотреть охота, а то в камчатку далеко на смотрины ехать :) поздравляю.
Pajero-коротыш '91

СУПЕР!!!

10.08.2008Tohiro

Алматы (Алма-Ата)

Я кончил!!! ^__^
Subaru Legaсy Wagon TS type R 98 г.
Honda Capa 98 г. (Зверь-Коробочка =)
Мой отзыв: Honda Capa 1998

22.01.2009Dolphin73

Алматы

супер!

15.02.2012Mishanya-Gostyhin78

Леонид скажи пожалуйста,а ты уже менял аморты? Если менял,то на какие?У меня стоят тоже ранчо,но им ухе приходит хана!Вот сейчас хочу поставить OLD MAN Австралию!Если что знаешь за них напиши или по советуй,что лучше и проще!

Продажа Toyota Hilux Surf