Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2001

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Приобрел сурфа в феврале 2020 года. Комплектация ssr-g с пробегом 145000, мост lsd. Пробег реальный , так как со времени ввоза в страну в 2010 находился у соседей по даче. Я очень уважаю подобные автомобили и обнаружить машину с чистой и историей и небольшим пробегом для меня было своего рода удачей. Ранее я владел: тоета 4runner 1994 1kz, фольцваген поло 2014, Митсубиси Паджеро 2007, Ленд Ровер Фрилендер 2007, Лада приора 2015, Ниссан Альмера 2018. Приобрел за 520 000. Низкая цена была обусловлена полностью разрушенной подвеской и значительным объемом кузовных работ, потому что предыдущий владелец любил катать его на бездорожье. Фото прилагаю до кузовного ремонта. Итак получив сурфа, сначала поехал в сервис на диагностику подвески. Приговор - все втулки и сайлентблоки, стойки и пружины (стоял х-reas), рейка, тяги и наконечники рулевые, сальник хвостовика заднего редуктора, линки и ещё что-то . Вообщем, перетряхнул подвеску за 56 000. В результате ощущения от управления превосходные. Тишина, упругость хода и уверенность на скоростях свыше 100 км.ч. далее кузов. Кузов мне показалось что очень дорого, для меня. Запчастей мало, автотрейдовские элементы кузова отвратительного качества, не подходят по креплениям. На разборках деталей мало или нет. В частности за 4 месяца не смог найти левый передний расширитель крыла (широкий который). Вообщем, починил чем есть. Покрасил, заменил наиболее разрушенные элементы , выправил подножку, крышу на которую упал снег и крыши весной. Отдал 45 000 за все. Фото в процессе ремонта прилагаю. Как и говорил мне папа, берешь 20 летнюю машину готовь 150 000. Осталось ревизию мостов провести , ревизию раздатки, отрегулировать клапана. Но это уже не к спеху. Итак , эксплуатация. Расход не вызывает у меня дискомфорта, так как знал что беру машину со старым двигателем и архаичной коробкой, которые придумали когда мне было три года. Тогда видимо производители захватывали рынок надёжностью и ремонтопригодностью, а не экологичностью. На природу ездить одно удовольствие. Места достаточно для всего, и палатка не нужна. В разумных пределах можно не бояться снега, грязи, бездорожья, горок, кочек и прочего
. Хотя если не экономить на резине, как это сделал я (купил летние шоссейные бриджстоуны за 18 000 , новые, 2015 года выпуска) то проходимость будет выше намного. Для разумной езды мне хватает их с лихвой. Салон и внешние данные описывать не буду, так как говорить нечего. На вкус и цвет все как говорится . Я лично тащусь . Кстати, руль в комплектации деревянный. Износу не подвержен. Езжу я нем по городу с работы домой и в ленту. Иногда на выходных с друзьями едем куда-нибудь поместить грязь. За четыре месяца эксплуатации ни разу не пожалел что взял сурфа. Несмотря на то что на скорости в 90 кмч задний мост просит обратить внимание на подшипники и состояние главной пары. Раздатка пару раз в режиме h4l предательски хрустнула. Но все работает. По моим прикидкам, на внезапные ремонты я буду отдавать от 50 до 100000 в год. В сервисе так же сказали. Время этих машин уходит. Все меньше запчастей на разборках. Все меньше качественных аналогов. Уходит эпоха тяжёлых рамных прожорливых джипов. Поезжу сколько хватит настроения и средств. Буду дополнять отзыв фотографиями приведения кузова автомобиля в стоковое состояние. Чеки с сервисов, проблемы в процессе эксплуатации, ну и конечно радостные моменты от обладания данным авто.

Поставил 5
Но про эту архаичность уже сил нет читать. Кто-то ляпнул, и теперь все повторяют

Всем хорош 185-й Сурф, кроме конского расхода мотора 3RZ, впрочем у Сурфа с 2TR расход меньше не стал.

Что лучше с минимальным пробегом и убитый в хламину или с нормальным пробегом но целый?

Был такой Сурф.Не подошёл. Салон маленький ,сиденья маленькие,тормоза ватные, руль тяжелый и тд.Состояние было отличное.Ставил газ.Всё равно не покатил. По грязи отлично лазил.Рост 190см у меня.Продал. Купил МПВ 98года 4вд диз.Получше для меня.руль лёгкий ,тормоза норма,салон огромный.Ест поменьше.Своих денег стоит.
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд

Ханты-Мансийск
Лaукар
УАЗ. Запчасти дешёвые.
Ну ладно подвеска при таком пробеге,резинки высохли пропали,но что может быть с мостами с раздаткой,как говорят для этих машин пробег детский.
славян
В мире только один настоящий рамный джип, это JEEP ВРАНГЛЕР!!! Остальные просто внедорожники. Не будешь ты столько в ремонт в год вкладывать, сейчас отремонтируешь остатки, и будешь ездить без проблем. Владел сурфом много лет. Очень доволен остался. Не пожалеешь!
volvovod
Откуда там x-rears?

славян
Давно узнал марку JEEP WRANGLER? Чем отличается настоящий рамный джип от настоящего рамного внедорожника?Ценю Ваше "остроумие".
Вот смотрю объявления о продаже Сурфа в НСК. Вот вариант за 765 тр: двигатель 2,7л / 110 ЛС. 180000км пробег и б/п по РФ. Стоит брать, как думаете? Хочется рамника, но меня эти цифры как то смущают.
alekseidoss
Тольятти
Лaукар
Лучше за эти деньги новый автомобиль.
Да блин, новые 5-летние колёса...
Как говорил классик:" умом Россию не понять..."
кисскост
Ты себя то не пугай и не накручивай! Восстановил-никаких трат 50 -100 в год!!!

Арсеньев
Откуда такой расход по трассе? Владею таким же, только 97 года. Расход трасса - 9 л., город 14. Смотрите топливную систему.

tiranchik
Откуда такое мнение? 185 Сурф с двигателем 3 RZ очень экономичен и надёжен.

TV100
volvovod
Откуда там x-rears?

nek77
Откуда такое мнение? 185 Сурф с двигателем 3 RZ очень экономичен и надёжен.
Мнение оттуда, что у меня был такой во владении четыре года. Экономичностью там никакой и не пахло, особенно зимой.

Только 2шт привезли , а вы говорите запчастей нет)

Chief-mate
Сам понял что сказал? Сам сказал, сам посмеялся

Арсеньев
У меня в данный момент такой же во владении. Трасса 9, город 13 летом. Зимой соответственно 9 и 18. По сравнению с гибридом, конечно многовато.

Какие траты ещё?! Ты уже практичемки всё поменял! Если пожвеска не голимый китай, то больше трат не будет ближащие 2-3 года!! А если аккуратно ездить, то 5 лет откатаешь только с расходником.

За него просят много!

Не стоит он этих денег!
Не стоит он этих денег!
Много просят!

Посевная
Сам брал б/п по рф в декабре 2019 но цена была меньше. Сурфа такого долго искал. За 777 посмотри

215й со 180т уже смущает. но 2.7 задача полегче вот 3.4 и более живой приобрести вот головняк. особо с круглыми крыльями.

Колпашево
сергей
За 777 я взял, только за 750. Отличное состояние для своих лет поменял расходники и по мелочам. 35000 за запчасти и работу. Мне нравится, машина для рыбалки. До него был сурф в 61 кузове 86 года отличная машина.

Продажа Toyota Hilux Surf 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф