Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Год выпуска:1993
Кузов:130
Расход топлива:16-20л л/100км
Название:SSR-X
Цвет кузова:вишневый металлик с серым
Цвет салона:светло-серый
Салон:стандартный салон
Кузов:Кенгурин с туманками,люк,ветровики,задний спойлер,пороги,расширители,метла.
Ходовая часть:Перед подключаемый,зад-LSD.
Двигатель:6-ти цилиндровый,3-х литровый инжектор.145л.с.
Решил поделиться своими впечатлениями о Сурфе после того , как попал в экстремальную ситуацию. 26.02.2007г в Кемеровской области был очень сильный ураган, который ушел на Дальний Восток.Так вот, я возвращался из г.Кемерово в г.Новокузнецк.Недоезжая 30км до города меня и все остальные машины с трассы отправили в объезд через г.Прокопьевск,так как начинался ураган и трассу закрыли.Проехав Прокопьевск мы все оказались в огромной "пробке", примерно 150 машин.Время было 16-00.Через пару часов прокопчане стали разворачиваться и возвращатся к себе,а нам пришлось стоять и ждать.После 21часа стало ясно, что встряли мы всерьез и надолго,т.к. ураган усиливался и начало заметать дорогу. За ночь встречку замело,потому что она была пустая, а где стояли мы - асфальтовые пятаки.В 12 часов следующего дня,поняв что нас не собираются спасать я попробавал вывернуть на встречную полосу и вернуться обратно на трассу,но только я вскарабкался на сугроб на встречке(высота сугроба 60-90 см),как провалился всей массой Сурфа и очень плотно сел на брюхо,хотя снег был оч-ч-чень плотный.Погазовал вперед,назад-все 4 колеса крутились на месте!Обидевшись на японцев и их хваленые внедорожники я взял лопату и,чисто по русски откопался и заехал обратно на свое место.Не имея опыта езды на внедорожниках я газовал скромно и с осторожностью.Поразмыслив немного я засунул свою скромность в известное место и начал давить на педальку(сутки в пробке-шутка ли)без всякой скромности и... на месте с разворота я забрался на сугроб,продавил его и на брюхе пополз по снежному наносу(о высоте снега я писал). Вот это было ЗРЕЛИЩЕ ! Народ от удивления рты пораскрывал.Длинна засыпанного участка примерно метров 150-200.Пока я его преодолевал мне все показывали ,что не ожидали такого. Да я и сам обалдел и в душе извинился перед японцами.Потом метров 300 был относительно хороший участок "дороги" и метров 100 снежной крошки глубиной 50см(проехал вообще без напрягов). После этого случая я простил своему Сурфику его прожорливость и понял всю мощь и надежность Тойоты Хайлюкс Сурф. Резина Good Year ультрагрип 500шип.

Круто. Это циклон уже побывал в хабаровске и оставил примерно такуюже картину, ну может чуть поменьше. То что машина прет как танк это да, главное не останавливаться, и не докопаться колесами до льда, тогда все будет ОК.

10.03.2007Driver

Сахалин

Фото красивые.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

10.03.2007PROpagan

маладца!!! респект!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

10.03.2007
А как у тебя крутились все 4 колеса если у него нету блокировки на каждой оси по одному колесу крутится.
10.03.2007
Задний мост с LSD:при пробуксовке одного колеса начинает крутиться второе.

"Задний мост с LSD" кто-нибудь прояснит как определить, какой мост. Заказываю авто на аукционе. А мне говорят что брокер не может проехать на машине, а при омотре пределить какой мост нельзя. Предлагают брать на авось ... 50/50%.

10.03.2007
На самом мосту,возле заливной пробки должна быть наклейка(обязательно)"...LSD"-если мост с LSD.Если наклейки нет,то либо япошка ее отлепил(маловероятно),либо мост простой.

11.03.2007
оригинальная заднаяя лсд блокировка стоит дешево, так что поставить ее не проблема

11.03.2007
Какой бенз лить в 3VZ-E. Можно 95 или 98 ? Сейчас лью 92 и старый хозяин лил все время 92.

11.03.2007Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

ТО автор: На 3-м фото,твои следы?
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

11.03.2007
Нет,это Камаз-вездеход пропер. Я следом минут через 30 поехал.

11.03.2007
2ДН я заливаю 92, потомучто дешевле, а 95 лучше он экономичней.

11.03.2007
А, вообще, для движки не страшно лить 95?

12.03.2007meodin

для 3VZ не нужен А-96, степень сжатия = 9, бензин - регуляр, то бишь движка расчитана на А-92
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

12.03.2007
2meodin: О.К.

27.04.2007K-Spartak
Ребята, может кто подскажет? Собираюсь брать сурф, но нужно определиться с конфигурацией. Хочется бензиновый, не слишком объемный. Где можно почитать про японские двигатели? Чем они отличаются? Как "читать" его название - я имею ввиду, например 1KZ - что означает "1", "K", "Z"?

04.05.2007
2К-Spartak: Не слишком объемный бензиновый - ерунда. Меньше 3-х литров брать смысла нет определенно.Экономия сомнительная, а динамики - 0. Насчет обозначений я не в курсе.

07.12.2007
Всем кому интересно по Сюрфам аля 4Раннер http://www.4runner.sovintel.ru/engines.htm

04.01.2009
я помню тебя чувак:) ты реально крут... кстати это я на Камазе-вездеходе ехал

Продажа Toyota Hilux Surf