Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2000

Название:SSR-X
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:кофейный
Салон:CD,TAPE,RADIO,TV
Решил написать этот отзыв в виду скудности информации о данном авто с этим мотором и большого количества людей стоящих перед выбором.
В свое время стоял выбор с каким мотором приобретать 3RZ, 5VZ, 1KZ, перерыл все что можно и данный сайт в том числе но увы объективных отзывов так и не нашел за исключением одного. При покупке отмел сразу приобретение «конструкторов» и в результате этого вариант с 1KZ отпал сам,  так как после недели просмотров по аукционам ничего найдено не было (с пробегом до 50 тысяч) так 1KZ на Сурфы и Прадо ставился до Июня 2000г. В конечном итоге cо скудной поверхностной информацией выхваченной из интернета и слов знакомых остановился на Сурфе 3RZ. Поиски и приобретение на аукционе составили 2 недели, в результате Сурф 3RZ  SSR-X  серебро 4,5 В  LSD мостом и раздаткой Multi-Mode с пробегом 34600 октябрь 2000г. После приобретения на аукционе получил свой авто уже растаможенный через 1,5 месяца, задержка произошла из за японских праздников. По приходу были проверены все жидкости и результат был на 5 так как все кристально чистое кроме масла в двигателе, на котором уже проехали после последней замены 3500 согласно шилдика на арке водительской двери. Мои ощущения после месяца эксплуатации (2000 км), отличный автомобиль,  2,7 сс ему вполне хватает и в городе и на трассе, есть дискомфорт при обгоне на трассе при скорости более 120 км но это все решается кнопкой PWR ( прошу не путать овердрайвом), успел попробовать его как  OFF ROAD на рыбалке через лесные тропы оставленные регулярными рейдами «Шатунов» на реке Сандуга, по проходимости ставлю 5 так как даже не было необходимости использовать межосевую блокировку довольствовался только 4 ВД. Есть один нюанс, о котором и до меня писали в отзывах это то что машину срывает в занос на грунтовке, это неоспоримый факт так как ходовка мягкая а масса велика но в занос уходит только на грунте с гребенкой а так на ровном грунте валит 100 без нареканий. Убедительна просьба к тем писунам которые встревают в отзывы типа не едет, дохлый, чахлый, вялый пишите свои аргументы на форумах  Драг рейсеров а не здесь так как этот автомобиль не для прохватов на хайвэях и не для стартов с визгом и жжением резины на светофорах ( хотя стартовать может и с визгом резины), а заек очаровывайте к примеру Dodge Viper купленным на свои деньги (если только вы в состоянии их заработать). И в заключение для тех кто еще стоит перед выбором приобретения данного авто с таким мотором, даже и не сомневайтесь берите жалеть не придется, у меня реальный расход сейчас 14 литров в городе по трассе 11литров, и не болит голова о топливных фильтрах, воде в дизельке и сменам масла через 5 тысяч.
Да еще кто-то тут писал, что места маловато для водителя, так как у него рост 180 см, так не надо сочинять, так  как у меня 191 и чувствую себя вполне комфортно.
Всем привет если будут вопросы пишите здесь, отвечу.

18.06.2007kinder38

что-то грозно очень, помягче надо быть с народом, а отзыв так себе
TOYOTA Caldina ST195, 93
NISSAN Presage U30, КА-24,00
Ford Galaxy, 2,3; 2008

18.06.2007
Рэм приветствую! Молодец что написал! Расскажи про занос на гравийке...на какой скорости можно такое поймать? В какуй сторону занос? На ниве ездил...так там "@!#$у" на ямах вправо переставляет....и потом соответственно на встречку...а потом в кювет....прык скок и позади h=3 метра :)

19.06.2007
Киселёвск
У меня 5vz расход по городу около 12-15л трасса 10л до 120км.ч если больше то и по трассе 15, по грязи не ездил сказать ни чего не могу гремит запаска достала а так пока тоже доволен

19.06.2007Sergey211

отзыв ОК, Точно все и без лирики.5
Питер. Сюрф185
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1999

19.06.2007
По просьбе автора я не буду писать про динамику 2,7 (не раз говорилось), но поведать о зверском апетите этого двиги считаю необходимым. Уже почти 1 год я эксплуатирую Сурф с двигой 2,7 но расход меня не перестаёт удивлять от 20 литров и выше!!!!!! Были заменяны все фильтра, жидкости и масла, стал заправляться на другой заправке, но результат всё то же, более того выяснилось, что на 92 бензине он ехать вообще отказывается (троит двига), проверял на некоторых заправках! Проходимость у машины хорошая, но не любит он гребёнку и снег! Про внутреннее пространство: Всё стоит на своих местах, но с ростом 190 (мой рост) очень сложно с комфортом уместиться за рулём, а о заднем сидении и мечтать не приходится (багажник большой, но салон за его счёт меньше). Без обид, возможно кому то будет интересно!

Для Yaruk Пролема повышенного расхода топлива на твоем авто не заложена конструктивно а всего одна из неисправностей датчиков и электроники. Така проблема появилась и у моего знакомого на Прадо с мотором 2,7 стал жрать по городу 22-23 литра а до этого кушал 17-18

Вялый, дохлый, чахлый - это ведь не обязательно к стритсракерам, я езжу не быстро - джип он и есть джип. Но как быть с горными дорогами - перевал на перевале? Если я на КЗТ (5 человек + полный багажник шмурдяка) иду с набором скорости в любой перевал ( например Семинский - 2000 м, кто не был на Алтае), то RZ этого не позволяет совершенно - проверено неоднократными совместными поездками с друзьями на разных машинах - Сюрфы, Прадо. ( У самого Сюрф 185 Кзт с интеркулером)

19.06.2007vadimomsk
1KZ самый оптимальный двигатель для Сурфа. По трассе хожу спокойно 120, расходует 11-11,5. По городу 13. Езжу в пол силы движка (хватает за глаза),не вялый он не слабый,но требует правильного обращения. Можно и 150-160 по трассе и с визгом со светофора в городе, но тогда головке крандец будет. Всё должно быть в меру. 185 Сурф в салоне гораздо удобней чем 130-й.По уму дизеля можно и нужно эксплуатировать. На бездорожье он красавец. Меня мой Сурф радует!

21.06.2007Salopet
Хороший отзыв, только блин опять заставил повременить с выбором... Народ, помогите пожалуйста с выбором! Перечитал все отзывы и никак не могу определиться :( Стою перед выбором: Сурф дизель/бензин механка/автомат. Одни 1KZ хвалят, другие бензинку. Также как кто-то говорит автомат бери, кто-то механку. Сколько людей, столько мнений. Сам до прочтения этого отзыва склонялся к 1KZ МКПП. Vadimomsk, а что значит дизиля нужно по уму эксплуатировать?! Я вот привык по трассе 130-140 ходить на калдине... А с Сурфом 1KZ чтоли так нельзя? Еще интересно было бы узнать, как Surf на газу будет ездить...

22.06.2007Kasperon

Спсибо за отзыв! Я тоже присматриваюсь к Сурфу, но немогу еще определиться с каким движком лучьше брать. Сурфоводы подскажите пожалуйста кто на каком бензине ездит на 92 или 95? И чувствуется ли между ними разница, по расходу и по динамике?

22.06.2007
А мне кажется джип должен быть с дизелем...чтоб крутящий момент на низах был. И лучше на МКПП.

Уже 4 года езжу на 185 сурфе с двигателем 3RZ, расход в городе - 14-15л, за городом - 10л, этот двигатель в эксплуатации считается одним из неприхотливых, запчасти всегда и везде есть, самое главное не дорогие, да и ломаться там практически нечему. Заливаю 92 бензин. Динамика отличная, у друга КЗ сурф, на старте он уходит, но в итоге я его обгоняю. А и еще пару раз на трассе разгонялся до 180км/ч. Авто доволен на все 100%

23.06.2007vadimomsk
Для тех кто собирается брать Сурфа. У меня сейчас шестой по счёту. Моё мнение таково:для езды по трассе лучше бензиновый,по бездорожю дизель. На 1KZ по трассе не стоит ходить быстрее 130, можно попасть на замену головки. Лучше брать с автоматом, автомат надёжнее (факт). По "уму" значит в пол силы дизеля, тогда ресурс до 300000 км реален. И не надо брать с пробегом по России более 100000 км, машина будет просить денег! Главное брать не убитого и не убивать. Ремонты весьма дороги!

25.06.2007Р-Э-М
for Kasperon Что касается выбора дизель или бензин, могу заметить сразу проходные уже закончились так как шли до 06.2000 г. остались только хоженые или конструктора вот и делай выводы. Новый дизель 1KD не стоит рассматривать так как это ведро с болтами. А насчет бензина не стоит поить своего коня 95, нет у наст еще прямогонного 95 вот и поднимают октан всякими присадками, по тяглу разницы нет а вот у народа кто на 95 ездил более полугода с топливной аппаратурой проблемы появились, Сам езжу только на 92 и нареканий нет.

Просто кто ездит на RZ/VZ хвалят эти моторы потому что не имеют с ними никаких проблем (в подовляющем большенстве), кто ездит на KZ то же самое. Тут все дело "вкуса". Про то что 3RZ "не едет" это просто брет какой-то (тем более на сурфе), надоело это читать. Стартует с места реально медленее чем KZ но к следующему светофору придет первым. Я уже не говорю что для бензинки резко газануть - это просто безобидная игра, а любители погазавать на турбодизеле потом все на станции (ну конечно не сразу..). Расход у 3RZ меньше чем у KZ (за исключением случаев многочасового ползанья по бездорожью). Можно смело брать любой из моторов, главное СОСТОЯНИЕ а не год. Если есть халявная саляра-KZ, не напрягают лишние рубли на бензин- VZ, бюджетный вариант-RZ.

Всем доброго дня.Может кто подскажет?При отключенном полном приводе(рычаг раздатки в положении н2-н4)мигаеет датчик и не гаснет.Что может быть?Сурфа брал конструктором.В остальном машина полностью устраивает,но тому кто ее собирал оторвал бы руки-пришлось самому пол машины переделать.Мужики срочно подскажите,т.к еду на нем на юг.Вернусь напишу отзыв подробнеее.Заранее благодарен.

29.06.2007
Скажите мне смогу я ездить на сурфе 2000 SSR-X . Сростом 170см. Пожалуйста кто нибудь скиньте на мой адресс фото высоты сидений

01.07.2007
Сурф - машина хрошая. У меня Сурф 98года, двиг.3rz,расход 12/14, трасса 10/11.Зимой по Байкалу, по целику в 1/3колеса идет без проблем при выключенном 4wd, по чистому льду идет уверенно на скорости до100.По тайге с вкл.4wd так же без проблем. "сесть" на таком аппарате сложно, все зависит от стиля вождения. Так, что мужики берите СУРФА не пожалеете. Schura - попробуй прочистить контактную группу блока 4WD,она находиться левом низу у пассажирского сидения впереди. В блоке аккуратно почисть контакты реле включения и просуши кондетсат в блоке. Удачи всем кто ездит на СУРФАХ

02.07.2007
Для Salopet. На мой взгляд лучше брать бензин 3,4, автомат, если ездишь в городе. 1KZ выпускался до 2000г. и тех.обслуживание дизеля всё же дороже. 2,7 всё таки слаб, особенно за городом. Приходилось ездить на Прадо-2,7, в городе расход меньше 20л не бывает чтобы не говорили (правда Прадо с неотключаемым приводом). У меня 185 Сурф 3,4. Расход в городе 14-16 литров, за городом 11-12. Для anton222. У меня рост 175см, в машине чувствую себя отлично. Удачи всем.

02.07.2007
День добрый! Вчера получил наконец-то Сурф 2002, 3RZ, 185 кузов SSR-G. Уточните добрые люди - как пользоваться раздаткой? Теорию читал и несколько раз. Но все-таки.. И что там и когда включается? Т.е. - "режим Н2-Н4, рычаг до упора вперед, включено то-то и то, можно нажимать кнопку 4 WD" и т.п. Да, еще вопрос - как настроить заднее выдвигающееся зеркало? Кстати, как он себя будет вести на заднем приводе по трассе ранней весной? К примеру Красноярск-Иркутск в марте (льда бывает очень много)? Однако, постоянно на 4ВД придется?
07.08.2007angler

По поводу расхода и тягла - первое что сделайте, это выкиньте те свечи, что сейчас на Вашем стоят, и поставьте настоящие яповские, купленные разумеется не у нас в шмурдячных магазах, а в япии. По поводу проходимости - поставьте хорошую, желательно новую резину. А потом можете написать отзыв, ну или хотя-бы комментарий.

10.08.2007Андрейка,Широкий
Господа ! Совет всем сурфистам . чтобы никогда больше не кидало задницы ваших СУРФОВ , поставте себе задние амортизаторы от восьмидесятого крузака ,они на сантим длиннее а подходят один в один. И больше ваш сурфик никогда и нигде кидать не будет. проверено уже 2 года,

10.08.2007Rulevoy

Автору Апарат красивый у тебя, сижу облизываюсь, т.к. нацелился на такого же Сурфа. Если не секрет во сколько обошелся? Ответить можно на rulevoy_24@mail.ru , если не хочется светить его стоимость для всех ;)
X-TRAIL
icq: 476363590

16.09.2007
читаю отзывы и вспоминаю рекламу росгосстраха-"всё правильно сделал":-) ожидаю 185Сурфа 2001 3RZ-FE 2.7 оценка 4.5А цвет белый/серебро. выбирал между Бигхорном бенз 3.5 2001-2002 и Сурфом. критерии оценки понятны- состояние авто.(цена-качество). у родственника 185 кз- доволен очень. буду посмотреть теперь и я. принимайте в Сурфоводы.

17.11.2007
на сто с тобой согласен по поводу назначения автомобиля,в январе планирую приобрести на аукционе такой же 2001 года,хочу спросить,что такое мост LSD,на какие модели ставится,от чего зависит место расположения запаски и чем отличаются комплектации X,V и G,спасибо
09.12.2007
Рэм скажи мне можно на сурф прицепить с прадика ну штуки эти накрыше.

Продажа Toyota Hilux Surf