Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2002

Ходовые качества:10
Название:SSR-X
Цвет кузова:Темно-синий
Цвет салона:Серый
     Доброго времени суток! В общем по-порядку… Прошлой зимой, засадив пару раз CRVшку в сугроб (сделать это оказалось очень легко) надоело как-то звать народ на подмогу, краснея лицом, соответственно пришло решение взять наконец-то нормальную машину! Опыта у меня никакого, но поездив на хорошем 4WD (отцовском Эскудике), определенно захотелось раму, понижайку и пр. Важную роль сыграли соображения пассивной безопасности - сколько нам не привозили автодорожек (работаю в реанимации), как-то не приходилось слышать о пострадавших в Крузере, Сурфе и т.д. Ну может кто оцарапался чуток… Быстро нашел себе свежего Прадика, купил, так же быстро сдал его обратно – не влез в гараж по габаритам, выше Хонды сантиметров на 20, хоть шины спускай! Под номером 2 шел Сурф, ощущения от езды те же, но салон выгодно отличается от Прадо по материалам отделки, уровню комфорта и начинке – фактически интерьер легкового сверхкомфортабельного автомобиля. Хонда здесь вообще отдыхает. При всех её достоинствах, но на дубовой пластмассе явно сэкономили. Не совсем хотелось брать 2.7, но разница с 3.4 в ценнике в 3 килобакса как-то убедила. Неплохой темно-синий металлик (извиняюсь за хреновое фото), дизайн кузова – по-моему вообще шедевр!!! Оригинальные срезанные колесные арки, выразительная оптика, ощущение мощи и стремительности одновременно!
     Езда доставляет массу приятных ощущений, шумоизоляция на высоте, мягкость хода (поставить бы еще R17!) супер, ходы подвески такие что быстро разучиваешься объезжать ямки – просто выбираешь направление и едешь! На машине хочется просто кататься, ради процесса! Динамики, после CRV практически нет, но автомобиль сразу же меняет стиль вождения. Хонда провоцировала на динамичную, импульсивную езду, резкие перестроения из ряда в ряд, здесь этого нет. Ощущение спокойствия, уверенности, отрешености от остальной суеты! По-моему, классно! Движка в 2.7 действительно маловато, но мне хватает, в салоне маленький ребенок, особо не погоняешь. Приятно порадовало поведение машины на трассе – скорость комфорта 125 км/час. Запас тяги есть где-то до 150, дальше уже издевательство над двигателем и риск опрокидывания в повороте. При боковом ветре лучше прописывать виражи не выше 130, однажды чуть не ушел так плавненько, по дуге… Курсовая устойчивость замечательная, даже выше всех ожиданий (повторюсь, в разумных скоростных пределах), раскачки нет, ямки вдруг куда-то исчезают. 4 часа езды (мой пока мксимум) не утомляют нисколько. По серьезному бездорожью еще не пробовал – предвкушаю!
     Посадка удобная, регулировки кресла по наклону, высоте, углу подушки сиденья. Со временем правда сиденье продавливается, приходится опять подправлять – иначе сидишь как в легковушке, японец наверное сумоист попался. Боковая поддержка достаточная. Несколько неудобные подлокотники, с них иногда соскальзываешь. Потолок низковат, пару раз при росте 184 приложился об косяк. Но в целом все устраивает. Чего не хватает так это трансформации салона, задние спинки откидываются совсем чуть-чуть, они подперты колесными арками – ночевать где-нибудь в дороге по-моему будет неудобно. Крутая трехсложная подставка под чашки на заднем сиденье, просто видеть как она раскладывается – уже удовольствие.
     Камера заднего хода – максимум кинчик для пассажира. Сдавать назад лучше по зеркалам – картинка настолько искаженная, к то му же без отметок расстояния (может это как-то включается, подскажите, кто знает?) что рискуешь собрать просто все на своем пути! Музыка штатная, очень достойная, менять пока желания не возникает. Осталось адаптировать радио да телевизор под наши частоты, все лень как-то. Чейнджер на 8 дисков – управление с сенсорного экрана. Крутилка громкости неудобная – во время движения невозможно точно отрегулировать нужный уровень (может руки трясутся). Навигация - буду вот в Японии, даже диск ихний остался…
     Куча приятных мелочей – доводчик двери багажника, лампочки на порогах, откидных козырьках в салоне, очечник, и пр. Все на своих местах, проблем с привыканием не возникает. Эргономика, в общем!
     Багажник нехилый, но мелочевку положить реально некуда. Запаска – по-моему главный косяк. Кому-как, но я пока собрал эту байду из железных палочек, которую надо просунуть в дырочку и пошукать там хорошенько, приговаривая волшебные слова, быть может тогода она опустится с небес на землю… Подкачать ее например на шиномонтажке почти невозможно. Для джипа – явно несерьезно.
     В общем, машина на долгие годы и на все случаи жизни. 28 килобаков по-моему дороговато, но зато хорошо понимаешь за что платишь. И ни на чем другом ездить теперь уже неохота!!! Совет – однозначно брать!!! Удачи!

25.06.2007ATM

Павлодар

Передняя оптика отдаленно напоминает Патриотовскую,а задняя на фонари Субы Лесника. Фотки норма.Держи 4!
Была: Mitsubishi Challenger 3.0 1997
Сейчас: Toyota Vista SV-40 VJ 1.8 (4S-FE) BTPDK 1995

25.06.2007
Запаска – по-моему главный косяк. Кому-как, но я пока собрал эту байду из железных палочек, которую надо просунуть в дырочку и пошукать там хорошенько, приговаривая волшебные слова, быть может тогода она опустится с небес на землю… Подкачать ее например на шиномонтажке почти невозможно. Для джипа – явно несерьезно. Чё за палочки, объясни? А машина действительно хорошая!!!

25.06.2007Alleks

Походу камера заднего хода у тебя не заводская, японец сам ставил, как и телек, поэтому и направления-расстояния не показывает. А компьютер не врет, ты просто сбрось показания, а то он показывает усредненные и по городу и по трассе. Чего ш ты хотел.15 км/час нормальная средняя скорость. Что бы ее поднять, нужно очень долго ехать по трассе не останавливаясь. Машина на малых скоростях реально большую часть жизни ездет. Ну или сбрасывай показания компа.
Prado 1GR

25.06.2007
Неужели врач из реанимации уже может позволить себе сурф за 28 килобаксов? Искренне рад за Красноярск в таком случае.

25.06.2007Shamanchik

mirniy.drom.ru

Классная машина! Мечтаю о таком...
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

Не боишься такую машину в гараж? уедет однозначно....

25.06.2007PROFY

25RUS

дык там же видно, у него гараж за колючей проволокой ;) врач...

25.06.2007
Хорошая машина и хороший отзыв.Согласен с skvо.

у нас за эти деньги продаецца MiTSUBISHI PAJERO SPORT .новый, с автосалона.....не жалко стока бабла выкидывать было за б/у машину?????????
25.06.2007yan-69

Алтайский край

Поздравляю с приобретением! "Бортовой компьютер – загадка. В городе пишет 5,2-5,5 км/литр, после трассы отметка составила 6 км, да так по возвращении в город и осталась. Теперь значит расход 16,5 в смешанном цикле, вроде неплохо. Прикольная опция – считает километраж на остаток бака – для меня новинка. Средняя скорость до сих пор 15 км/час, вот тут явно врет!" Ниче не врет :-) Я так же думал сначала. Расход показывает вот как - сколько км можно проехать на 1 литре ( чтобы узнать сколько на 100км расход надо 100 разделить на показания компа)Например в твоем случае 100 / 5,5 = 18,18 литров на 100км (многовато кстати) Для вывода правильных данных обнуляй показания перед поездкой. Про запаску - ты меня озадачил. Я еще не снимал ни разу. Если правильно понял - надо это делать с помошью сборной приблуды из набора к домкрату? По ящичкам для мелочевки в багажнике тоже недоволен. Нету их практически.
HiLuxSURF-215

Машина хорошая. Но эскудик этого же года обошелся бы на 10 килобаксов дешевле! Кушает меньше, проходимость лучше, ходовка неубиваемая. Тем более у отца ...

25.06.2007zhongguo
экудика? уморили )))))

25.06.2007All1
"у нас за эти деньги продаецца MiTSUBISHI PAJERO SPORT" - ну хватит уже своих мнений. Нуделал человек свой выбор, так хоть уважайте его или не читате эти отзывы.

25.06.2007doc tor

нск

авто +, ценник -

25.06.2007Астронавт

Японское -> Черное море

Поздравляю с покупкой! А что, некоторые удивляются что врач может себе такую машину купить? Так им же зарплату добавили...нац.проект в действии-)))
Время настигнет каждого

25.06.2007
Да, а говорят у врачей маленькая зарплата... А машина действительно очень.., как бы это сказать, надежная и придает уверенность с Эскудо нельзя сравнивать, он классом ниже, а Поджеро Спорт это другое - маленький салон, ужасная тряска и сомнительная надежность..

26.06.2007viking68
Авто не просто +, а +*10. С 15 мая владею таким же, только отличается в комплектации(SSR-G, V-3400, черный, кожа, R17, аукцион 4В, состояние идеальное) короче фарш полный, при этом обошелся он мне в 36500$. И я не считаю что потратил деньги зря!!!

27.06.2007ыукп
А сумоисты за рулем не ездят. Запрещено им по понятиям. Машина вполне.И по цене тоже. Поздравляю что понравилось.

27.06.2007
Кто ездил на СУРФЕ с новой движкой 2тр-фе, как впечатления? Тупит как старый 2,7 или нормально тянет? Какой расход топлева?

28.06.2007
У меня СУРФ 2006 года, выбирал на аукционе сам 4,5 В. Двигатель 2-ТР. Проехал 3000 км. расход 14,5 на сотню (летом). Динамика, на ровной дороге рвет с места как МАРК-2 с 2-LTE, на подъем разгоняется плавно, с ускорением до 150 довольно легко. До этого были МАРК-2 с 4S, МАРК-2 с 2-LTE, X-TRAIL двухлитровый, РЕГУЛУС с QD-32, Земля и небо. Жалеть о содеяном не собираюсь.

29.06.2007
Поздравляю!! Хороший отзыв, главное все по мелочам, обстоятельно, вот брату купил такой же синий, за 31500 2003 год с двиг 3.4 посморю как он и себе возьму, другого конкурента больше не вижу!! Молодец! От души 5 баллов!

Оценка авто 555555

Всё отлично

02.07.2007
Чтобы снять запаску собирается стык в стык конструкция из трех стержней (лежат в чехле), и ею крутишь лебедку - запаска опускается на тросе, так же поднимается. В принципе несложно, но по-моему когда колесо крепится на задней двери так удобнее и смотрится лучше - вид как у реального внедорожника. Насчет зарплаты - мало кто сейчас работает только в медицине, совсем грустно тогда становится. Нацпроекты не причем...

02.07.2007
Чтобы снять запаску собирается стык в стык конструкция из трех стержней (лежат в чехле), и ею крутишь лебедку - запаска опускается на тросе, так же поднимается. В принципе несложно, но по-моему когда колесо крепится на задней двери так удобнее и смотрится лучше - вид как у реального внедорожника. Насчет зарплаты - мало кто сейчас работает только в медицине, совсем грустно тогда становится. Нацпроекты вообще не причем...

Леон а машину в Красноярске брал? Если да подскажи много ли мест в городе где продают (ну там салоны всякие) Интересуюсь какраз таки сурфом. Я сам с Норильска бываю в Крае проездом.

03.07.2007
Леон, а машину брал в Красноярске? Если да, то подскажи много ли мест в городе где продают. Интересуюсь как раз СУРФом.

на счет багажника ты не прав ты просто еще не понял всей прелести задние нижние сидушки нужно поднять, а спинки нужно откидвать не назад а вперед и у тебя два метра ровной поверхности хоть спи хоть лыжи вози. попробуй

21.07.2007yan-69

Алтайский край

да, сидушки поднимаешь за петли, они встаю впритык к передним сиденьям, а спинки кладешь на пол - отличный полигон получается :-)
HiLuxSURF-215

22.07.2007Navy

Аппарат -супер! Но на камеру зря грешишь. Я на таком же с камерой швартуюсь в притирку до 5 см от бампера задней машины. Очень удобно в московских дворах парковаться. И от 3.4 зря отказался. Динамика вообще великолепная, а по расходу -сейчас среднее показание у меня 7,7 км/литр, зимой было 7,2, а на 4ВД-6,8. Так что вполне экономично.

05.10.2007СахалинскийСурфовод
Южно-Сахалинск
Привед всем страждущим! Отзав - зачет на 4! Погоняешь - добавишь инфы! Оченку поднимем! Сам пользую сурфа в 215 кузове, но с двиглом 3400 сс. Могу сказать, что 2,7 это не движка, а его жалкое подобие. Знаю, так как сравнивал. 3400сс V6 работает очень мягко, тянет очень хорошо. Чувствуется мощь 185 лошадок против 140. А 2,7 это 4 целиндра! Расход топлива у них одинаков! Устойчивость на асфальте феноминальна. Поставил шоссейку 275/60R17 (штатные 265/70/17). В поворот 90 градусов входит на 80 км/ч. Кренов (джиповских) нет. Чувствуется боковая перегрузка. Сие чудо достигается благодоря подвеске Икс-реарз. Это что то типа пневматики. Встроенный компрессор подкачивает амортизаторы, которые просидают от крена, и выравнивает клиренс! Доставать запаску - дело грязное. Открываешь багажник, в багажнике слева лючек. В лючке скрывается домкрат, и потенциальное орудие преступления, так как хочется эту палку-крутилку вставить японским инженерам-разработчикам в место, где не светит солнце и покрутить! Вообщем палка собирается из трех составных. (Кстати домкрат и палка-крутилка точно такие же как на сигнусе 2003 года). Затем, засовываешь tyne палку в маленькое отверстие между багажником и задним бампером. Входит легко и попасть в отверстие не трудно. Если запаску долго не трогали, то пойдет с усилием. Дымаете все? Хрена!!! После того как вы опустите колесо на землю, вы увидете большое скопление грязи. Дальше еще хуже - как достать это висящее на тросе чудо из по машины? Оно достаточно тяжелое! Япоский гений в сочетании с руской смекалкой - откручивайте запаску до тех пор, пока не выйдет весь запас тросика. После чего проганите машину сантиметров на 50 вперед! Все, отсоединяете крепление от диска. Но кто из обладателей такого авто будет в пиджаке менять колеса самостоятельно? Только в безвыходной ситуации! А значит - это можно пережить! Датчика октанового числа нет! Это сто процентов. Показывает: на сколько км хватит бензина в баке, среднюю корость и средний расход топлива (сколько км можно проехать на одном литре)

31.10.2007
кто подскажет как по надежности движок 2TR с системой VVTi?

06.11.2007
Афтору - респект. Чем старше мужчина - тем дороже у него игрушки.. :-))

21.12.2007SanTeknik
Людииии ! где вы таки расходы берете ? )) трасса с кондишкой ~140 км/ч -10 литров город с кондишкой ~13 передок отключен или у вас постоянно 4вд подключено ?

расход комп показывает не в литрах на 100 км,а сколько км проедет авто в данном режиме на 1 литре

14.01.2008maver

машина мАнит, но где ж наскрябать эти тыщи. вроде не дурак, руки да голова есть, пашешь как папа Карло... перехожу раенимацию штоли, а то больно 215-й охота.
Pajero-коротыш '91
Caldina st215 '98
HiluxSurf KZN185 '96
Town Ace Noah SR50G '99

14.01.2008maver

и все ж как на 185-м уже не полазаешь... это печалит.
Pajero-коротыш '91
Caldina st215 '98
HiluxSurf KZN185 '96
Town Ace Noah SR50G '99

01.06.2008
Вот почитал ваши отзывы и задумался.Ну начну с того , что у меня вообще машины не было никогда(личной).Сам я водитель еще с армии.Ездил на многих т\с и на наших(начиная с запора)и на "японцах",на разных.Сейчас надумал брать себе авто.Хотелось бы что-нибудь по реальнее.Журнальчик купил с объявлениями и нашел там Сурфа 2002 г.в. без пробега,объем 2,7,полный эл.пакет,таможня 100% и т.д. хозяин просит 650т.р.(я прож. в Магаданской обл., а машина продается в самом Магадане).Вот,мужики, и скажите мне свое мнение.Стоит брать или нет?

05.06.2008
Если хочешь Джип, Бери! Самое оптимальное соотношение цены и качества (если это 215 кузов), то цена хорошая. Мне такой обошелся с доставкой в Новосибирск 790 тыс. руб. (68 тыс - пробег). Толькой пробей по аукционной статистике пробег и оценку авто.

05.07.2008
Не плохой отзыв, Вроде все понятно. Сам купил аналогичное авто,но оное еще в пути а вопросов хватает.Подскажи, если не тяжело, имеются ли на крыше машины заглушки для крепления рейлингов или багажника? Сам не парился ли над этой проблемой? Если да, то рад получить совет, Спасибо

02.12.2008игорь050370

У меня раннер 2004 движка 4.0 л.Вот это машина,ракета просто.Расход 16 по городу.Лучше машины не придумаешь.2.7 и 3.4 слабоваты для такой машины.

Продажа Toyota Hilux Surf