Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

, Юрга
3.3
Год выпуска:1993
Кузов:kzn130w
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 1130 л.с.
Расход топлива:11-15 л/100км
Цвет кузова:зеленый металик
Цвет салона:серый
Кузов:дуга,противотуманки,метла
Ходовая часть:2 режима хода подвески
Привет,сурферам!В 2000г.был у меня Surf 93г.Гнал его сам со Владика,6000 км.самоходом до Кемерова .До этого были легковушки и Делика 4WD про них после сурфа и вспоминать не хочется.Отмечу высокую шумоизоляцию,даже если говорить шопотом,в заде все слышно. Никаких отрицательных ощущений,ни разу даже шея не затекла ,удобно,как дома на диване,некоторым не нравиться посадка,а по мне лучше и не надо как на спортивной машине.Я не рыбак и не охотник,но "поджиповать" наверно в крови,обЪездил все проселки,покосы.Проходимость обалденная,выбирал самую дождливую погоду и в перед.Грязь и вода летели не в стороны,а через крышу,дворники не успевали работать.Ощущения -чистый адреналин.По размокшему проселку,полевым дорогам!Природа,ветер,грязь и "детство в заднице играет".Ни разу в грязь не засаживал,а вот в снег было несколько раз,на этот случай брал лопату.Автомат критикуют,а я приспособился и в раскачку(используя тормоз)и вообще отвык от механики.НЕ нравилась только церемония открытия багажника.Для этого надо было 1)отвести в сторону запаску(крепилась взади)2)зафиксировать штырем(предусмотрительно привязанным на веревочке)3)опустить стекло задней двери(с салона или ключом зажигания вставив его в замок зад.двери) 4)откинуть на себя дверь.И положить багаж рискуя вымазать штаны об откинутую зад.дверь(Не вымазать штаны получалось 1 раз из 10)В новых кузовах дверь открывается вверх!В холодном металич.гараже дизель не заводился при температуре ниже -20 град.Так что держите дизель в тепле,или устанавливайте пред.подогрев,но я для себя решил дизеля не брать это мое субъективное мнение.Жаль но пришлось продать сурфа,по семейным обстоятельствам.Я все свои автомобили долго выбираю и отношусь к ним с любовью,но сурф заставил себя еще и уважать.И вот наконец-то через 7 лет в следующем году буду брать сурфа,теперь только бензин в 215 кузове.Узнал о нем все что хотел,но не знаю 2,7 или 3,4 не хотелось бы взять 2,7 а потом обнаружить,что он по динамике хуже чем 1KZ?Так что у кого есть опыт эксплуатации 1KZ и 2TR прошу поделиться.

11.11.2007Surf666
бери бензинку, как бы не хвалили 1КЗ, все теже проблемы что и у всех дизелей... по динамике могу сказать однозначно - бензинка шустрее

20.12.2007
Юрга
Земеля хоть бы фото выложил!!!!

20.01.2008an3
Surf666 c движкой определился бензин 3,4.Спасибо! Алому из Юрги авто было в 2000 г. поэтому фоток нет.Будет новый SURF-будут фотки,да и в Юрге увидишь.Спасибо!

26.01.2008
Юрга
Может и увижу Но фотки новой машины с новым отзывом выложи!!

Продажа Toyota Hilux Surf