Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2002

Расход топлива:см. в отзыве. л/100км
Название:SSR-G
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Серый
Салон:Кожанные сидения, эл. привод сидений, всавки под мрамор, 10 динамиков, камера заднего вида.
Кузов:Спойлер, рейлинги, люк, противотуманки, метла.
Ходовая часть:X-REAS
Двигатель:Water cooling V-type 6 cylinder DOHC, 185 л.с.
Привет всем. Я так же как и предыдущее авторы решился написать отзыв, т.к. перед покупкой пользовался этим сайтом, а именно Вашими отзывами.
Проездив 3 с лишнем года на хайсе реджиусе 98г.в 2.7 3RZ  все-таки решился сменить авто. Хотя и не хотелось, хайс всем устраивал… но 3 года по нашим дорогам это конечно большой срок. Я и раньше подумывал если буду менять то на джипа. Ну вот и настало то время.

По началу хотел взять сурфа в 185 кузове, дизель или бензин. А если бензин то 2.7 или 3.4. Потом все таки решил в 215 кузове. Наконец сделал вывод из Ваших отзывов и советов друзей, решил брать Сурфа в 215 кузове 3.4 2002-2003 г.в. с пробегом не больше 40 тыс. км. цвет хотел или перламутровый или серебристый, обязательно полной комплектации SSR-G если уже брать, то брать хороший.

Прокатился по нашим стоянкам, ни чего толком не нашел, цена в принципе устраивала 800-850 но пробега было под 100 года 2003, да я и не хотел брать со стоянок, так просто посидеть пощупать хотелось. Так вот, посидел пощупал)) и бегом за компьютер и смотреть в аукционы. Ну про аукционы расписывать не буду, про них и так много сказано, но если кому-то интересно станет, пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Искал неделю не больше, поставил изначально на белый сурф 2003 г. Пробег 37 тыс.км, люк, кожаные сидения, сонары, но ставка не сыграла, через день появился серебристый 2002 года 33 тыс. пробега, SSR-G люк, рейлинги, кожные сидения, камера заднего хода,  поставил на него мах 2200 тыс. енотов, но японец не захотел отдавать за такую сумму. Знакомый через которого я заказывал, договорился с японцем и забрали сурфа  за 2270.
И уже через 2 недели он пришел, около недели была растаможка всякие заморочки. И вот ровно через 3 недели после покупки с аукциона мы поехали за ним, он стоял на таможенном складу в корсакове.

И вот уже сидя за рулем сурфа отправился в южный (30 км). Первые ощущения, это мощь под капотом и рычание движки мне очень понравилось. Ходовка оч мягкая, ничего не бренчало не гремело, шумоизоляция на отличном уровне. Камера заднего вида порадовала, оч удобно парковаться. Правда привыкнуть надо)) Пришел он как и ожидалось с летней резиной, весьма в хорошем состоянии, сильно не разнгонялся, все таки зима на улице))) но прет уверенно очень шустро набирает скорость. Приехав домой, еще час наверное не вылизал из него, все осматривал, щупал. Первое что понравилось это спидометр, очень приятно светящий белым цветом, на передней панели обнаружил колонку, чем и был удивлен. Стоял полный электропакет передних сидений. Водительское сидение в 5-ти положениях изменяется. Руль тоже двигается во все стороны, на себя, от себя, ну и вверх, вниз. Сразу сделал, что бы автоматом опускались все стекла (по совету из Ваших отзывах). Сзади у пассажиров выдвигается из подлокотника мини-мини столик и 2 подстаканника, в дверях много подстаканников, различных бардачков. Ну сзади конечно менее комфортно сидеть чем спереди, но все равно с моим ростом в 186 см очень комфортно, не говоря уже о водительском сидении, где я чувствую себя как в кресле. Наконец-то вылез из задних сидений и отправился к багажнику, сразу порадовали стопари, стеклышко прозрачного цвета, не так как на большинства сурфах, где они красного цвета. Открыв багажник, увидел полку делящую багажник как бы на два отдела. Можно сложить полку, и получится ровная площадка, очень большая. Слева был прикреплен черный «чемодан» где лежала аптечка. Стал отковыривать различные крышечки, нашел девственный домкрат, и над правым колесом DVD NAVI я так понял он только для CDнавигации, которого кстати не оказалось в авто. Совершенно случайно заметил, что в раме, где стоят маленькие зеркала, у меня стояли динамики, и в правой стенке еще и сабвуфер, я не ожидал увидеть столько динамиков, в общей сложности я насчитал 10 динамиков. Сбегал за диском, читает только Audio-CD, жарит по конски, а главное звучание очень четкое. Я думаю если поменять патеху еще лучше, и громче  будет звучание. Когда понял, что вроде бы все облазил, поехал на стоянку. Начиналась сильная метель. Я еще подумал, как раз завтра наметет снегу, и устрою тест драйв по сугробам)))…………  так и случилось)))

На следующей день, с утра по раньше, взял машину со стоянки.  Как и ожидалось, снега насыпало прилично, ну где то по икры. А снег еще сыпал целый день. Даже и в мыслях не было откапываться)))) сел прогрел, стряхнул снег с машины и в путь)))) поставил 4WD и бед не знал, как будто и не было снега, прет как танк. На руках была только ПТС-ка и договор о купле-продажи, регистрироваться поехал только через день)). Надо было съездить за икрой в частные дома, за боулингом (для неместных - это типа поселка где стоят частные дома-бараки), так вот там вообще дороги не то что нечищенные, там даже ни какая машина еще не проезжала. Мы как первооткрыватели по этим сугробам по целине шли уверенно, снег в разные стороны летел, местные жители наверное счастливы были, т.к. тропинку им сделал)))) даже две))))) ехал на полном приводе и блокировку межосевого дифференциала подключил, на всякий случай))  Дело было прям под новый год.

Отвечу на вопросы, которые, наверное интересуют Вас больше всего. Обошелся он мне в 860 т.р. Заказал колоса зимние, пришли тем же пароходом, встали они в 16 т.р. с Японии новые. Про расход… езжу я, как бы Вам сказать, в спортивном режиме, особенно первую неделю))) на полном приводе по городу 20-22 литра при скорости в среднем 40кмчас, бортовой компьютер приблизительно так и показывал. По трассе на полном около 15 литров, а на задке по трассе так вообще 10-12, это при средней скорости 100-110 кмчас. Сейчас езжу в основном на задке, по городу расход 17-19 литров в той же манере езды.

Ну вот, вроде бы и все. С Вами не прощаюсь.  Если есть, какие-либо вопросы пишите с удовольствием отвечу.

Раз в год меняю салонный фильтр, местоположение подсказали парни, тут, за что им и респект, хотя в инструкции...

Идея родилась давным–давно, идея о пневмо сигнале с ресивером и компрессором. Обычным клаксоном распугивать...

Видео-пневмо сигнала http://www.youtube.com/watch?v=JP7uX_HKKjY может быть кому-нибудь будет интересно)))

19.01.2008
Удачи земляк машина супер!!!!!!!
19.01.2008
А кстати реально что места мало в машине???????
19.01.2008
Сколько метров сугробы брал , как едет по сугробам.

19.01.2008
Скаж мне подходят как у тебя диски стоят на сур 185 хочу себе такие поставить , а вот не знаю подайдут иль нет.

19.01.2008Kuzmi4
Ну, что могу сказать?! Супер-КАРЁ!
19.01.2008Белый пельмень

Он значит не фуллтайм, это понятно. Можно на нем без особого ущерба для трансмиссии, ездить с 4ВД или только на льду и в снегу???
20.01.2008Белый пельмень

Ценник конечно конский((((((((((
20.01.2008Белый пельмень

А аппарат зачетный!!! Сразу видно что свежак и комплектация мосча!!!!! Молодца!!!!
20.01.2008nvig74

Обалденный аппарат! Ты молодец, что зарабатываешь достаточно. За это 5+!!!!
20.01.2008jonnnick
Да,Это МЯСО!!!

20.01.2008Zentner

20.01.2008+32

Красавец , внешность правда на мой взгляд Америкой пахнет , чем то из семейки Jeep .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
20.01.2008
Южно-Сахалинск
для 1230989, колеса думаю подойдут. А про сугробы, если со скорости в них влетать то снег закидывается на капот и лобовуху, ни какие дворники не помогут)) а так если не гонять сам проверял ну с пол метра проходил, хотя и было чувство что может зарыться и сесть на пузо, но выползал уверенно))
20.01.2008oteli
Южно-Сахалинск
для 0007 Я просто сравниваю с моей бывшей машиной Хайсом,по сравнению с ним тут менее комфортно.

Обратите внимание на последнее фото – при положении задний привод (Н2) компьютер показывает расход 4,3 км. на 1 литр, т.е. 24 л. на 100 км. Судя по съемкам, это трасса. Не стыкуется с указанным Вами расходе в 17 л. Поясните как замеряли, какой заправкой и видом топлива пользуетесь. Музыка хороша, если GBL, то супер, юзал такую, если не фан, то хватит. А потеху поменяйте, на «ТОК» возле аэропорта ценник более разумный был в августе. Через какую контору брали машину, опишите условия и ценник, оценку аукциона. . Земляку зачет.Удачи.

20.01.2008oteli
Южно-Сахалинск
Последнее фото-город. Компьютер имеет свойсво скидывать свои показания нажатием кнопки RESET, после чего он показывает дальнейший расход топлива. А измерял я по отсечкам на спидометре, которые ровно по 20 литров и километражу, ну и делал соответствующие выводы. Заправляться пытаюсь на одной и той же заправки (Змачинского или армрос) заливаю 92. Музыка JBL. Патеху уже поменял)))Звучание еще громче и чище стало. Заказывал авто через знакомого, сам возит без посредников, аукционик 4В, из косяков коцки две U1 и две А1. При чем коцки А1 видно а вот U1 не могу увидеть)))

21.01.2008brom76

а сейчас - после нашенского бензина расход как-нибудь изменился??? машинка мне нравится - не могу определится либу такого либо прадика - думаю
T. Sprinter Marino 1992 4A 1600 cm
S. Escudo 2003 TL52W J20A 2000cm
235/60/r16

машина класс!удачи! как вы там живете, столько снега))))

21.01.2008Кс_из_Перми

Очень класный апарат, отзыв хорош, вообще молодец - только фоток салона людям явно не хватает (особенно вид с открытой пер двери - что бы понять на какой высоте сидения в этом кузове, мы то уже знаем а вот те кто выбирают - часто спрашивают).

21.01.2008От Евгена
Зачетная тачила, в Южном на таких только и ездить. Хотя видел у вас много Цедриков, и прочего седанства. А на первом фото Не Охотское море, часом?

22.01.2008Deskjet
Дорогая тачка. Но каждая машина стоит своих денег. Класс.
22.01.2008
Сургут
У меня вопрос. Рост у меня 196, как насчет места для водителя, помещусь я там или нет ?

22.01.2008oteli
Южно-Сахалинск
2 От Евгена: оно самое))) 2 Grimm: С люком на 4 см крыша будет ниже. Я думаю тесновато по высоте бедет.

22.01.2008yan-69

Алтайский край

с ростом 196 там будет неуютно :-)

22.01.2008
А вот интерестно какой лучше 4WD Multi Mod Или Ful time

22.01.20081230989
Я еще по снегу не ездил не было ещё у нас в Приморье, везёт вам на сахалине там у вас снег а у нас выпал 15 сантимов и ветер как в трубу тянет.

23.01.2008Korneliy
Народ есть вопрос. Ситуация следующая. Сегодня на таком же аппарате попал в яму. Где-то на дороге прорвало трубу с горячей водой - кругом пар. Ехал осторожно, медленно - около 5 км/ч, и провалился в эту яму, полную воды и льда. Глубина - по самые пороги. Выехал только благодаря пониженной. На улице - минус 25. Где-то ч/з час появился скрип в районе правого переднего колеса, только при раскачивании, и с каким-то коротким стуком стал включаться режим "4H". Может я зря паникую? Вода и мороз виноваты?

23.01.2008
2 Korneliy да щас морозы у нас до -35... небольшие стуки, побрякивания появилсь в задней подвеске, если едешь по плохой дороге. Видимо у вас вода попала в то место, где подключается полный привод и замерзла. И при включении стук от льда скорее всего происходит.
23.01.2008
а почему ни кто не говорит про такие опции как подогрев сидений,подогрев щёток лобового стекла,подогрев зеркал,или их просто нет на 215 сурфах.А тачка супер.Тоже такую же хочу,поэтому и интересуюсь.И ещё,чем отличается LSD мост от простого моста? с LSD он чё,лучше гр@!#$? Да,а почему ни кто не пишет про двигатель 2TR-FE 163л.с.,было бы очень интересно!!!
23.01.2008
а почему ни кто не говорит про такие опции как подогрев сидений,подогрев щёток лобового стекла,подогрев зеркал,или их просто нет на 215 сурфах.А тачка супер.Тоже такую же хочу,поэтому и интересуюсь.И ещё,чем отличается LSD мост от простого моста? с LSD он чё,лучше грибёт? Да,а почему ни кто не пишет про двигатель 2TR-FE 163л.с.,было бы очень интересно!!!
23.01.2008
Мужики,а какая подвеска мягче?простая или X-REAS.

23.01.2008pink-261

Красноярский край

По идее там нечему стучать при включении передка. В том смысле, что в раздатку воде не попасть и даже если попасть, то не замерзнуть. По LSD сам все интересуюсь. Попадается достаточно редко. На дизеле нашел пометку в аукционнике "LSD!!!". По отзывам пользователей и механиков получается, что он вобщем то и не нужен особо. Впридачу имеет способность изнашиваться и свои свойства со временем терять. О 2TR так же инфы практически нет. Кто продает, нахваливает(что естественно), оппоненты утверждают, что 163л.с. 2TR практически не отличаются от 150 3RZ. Если не прав, не пинайте. Собрался тоже покупать, вот и подвожу итог того, что вычитал.
Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)
23.01.2008
Скажите возникла проблема , скрипят салин блоки у вас не срипят , в сервисе был сказали изза холодов подскажите что делать.

23.01.2008
Это pinku-261 Бери 3RZ-Fe не пожалеешь надёжный двига и не росходный сильно.
24.01.2008pink-261

Красноярский край

Нет, я уже настроился на 5VZ.
Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)

24.01.2008kora
Скажите, а есть у нового сурфа система курсовой устойчивости. Очень хорошая штука, говорят.

24.01.2008yan-69

Алтайский край

X-REAS - очень мягкая подвеска. подогрев зеркал у меня есть.

25.01.2008
За зимний пакет нужно доплачивать порядка 20 000 йен, если покупаешь машину с завода...и тут уже все зависит от япа. Но на сайте написано что в Хоккайдо - Зимний пакет идет в SSR-G в штате.

25.01.2008

26.01.2008yan-69

Алтайский край

Толстый54 живу я в Бийске, так что морозы у нас одинаковые :-) с апреля 2007г наездил около 22 000км, X-REAS не ломалась (она не ломается в принципе - просто когда кончится любой из амортов она перестанет работать), говорят до 100 000км выхаживает. При кончине 1 амморта - менять надо все 4 (стоимость одного в районе штуки баков), раннероводы говорят что тупо меняют на простые аммортизаторы, становится жестче и все. Отзыв напишу через месяц другой - хочу чтобы зима прошла, т.е. написать полноценный отчет за год эксплуатации.

26.01.2008yan-69

Алтайский край

а что такое "зимний пакет"???

26.01.2008
Насчет зимнего точно не знаю, т.к не переводил что там в него входит, но видел картинки что это подогрев дворников, подогрев боковых зеркал. Возможно есть еще и подогрев сидений.

27.01.2008
Спасибо yan-69!!!Ты меня немного успокоил.Кстати,на днях меня прокатили на машине с обычной подвеской,я был поражён мягкостью и плавностью хода.Сам юзаю на Хонде CR-V. очень нравится,но запарился уже прыгать как баран на каждой кочке.Очень жёсткая машина.

27.01.2008yan-69

Алтайский край

Толстый54, я сам впечатлен работой подвески Сурфа. не ожидал что она мягкая. Про обогрев зеркал узнал только с 1,5 месяца назад - когда включил обогрев заднего стекла на стоянке утром - и заметил что зеркала оттаивают (быстро достаточно) а вот обогрева дворников - не заметил :-( подогрева сидений тоже нет
HiLuxSURF-215

Здарова народ!!! вот нарвался случайно на ваши отзывы, прочитал и возникли вопросы... У меня такой же 215 аппарат 5vz-fe 2003 года но мотор у меня FOUR CAM 24!!! Объясните в чем разница и как узнать какая у меня там ходова?????? А по расходу скажу я вам это просто монстр!!!! Передвигаюсь в уссури,,, у нас дороги ровные без спусков и подъемов а бенз просто улитает не понятно куда???? может что-то не в порядке подскажите плиззззззз......

31.01.2008
Сурфоводы подскажите,белый оптитрон только на SSR-G,или попадается и на SSR-X.

2 Tolsty54: Читай комментарии...уже не раз обсуждали!

31.01.2008yan-69

Алтайский край

д.о.в. зайди на джип-форум - там много ответов на твои вопросы, особенно про расход бензина :-)

Южно-Сахалинск
Всем привет! Вот и первые косяки начинают проявляться))) Облазиет крепление на котором держится зеркало на капоте слева. У Вас наблюдается такой косяк??? Если да то как это исправит? Тупо перекрасить???

31.01.2008
Мда косяк хороший растроился наверно плохо ето лучш заделать сразу.

31.01.2008
Да я думаю что лучше заделать тупо краской.

31.01.2008
У меня такая шняга у знакомых была привезли машину с аукциона всё ОК было а через месяц начал лак облазить и тачка стала матовой и начала по тиху ржавать ну машина на гарантии ну фирма им возместила без судов без споров покрасили и всё.

01.02.2008
Сама машина в полном порядке, это я про цвет, а вот зеркало, особенно после мойки авто, если пальцем надавить, то она вообще вся краска облезит(((

01.02.2008
Я чот не понял что в ся краска облазиет ?

02.02.2008buragozz
ЖЕСТЬ! Не проще ли взять 4Runner 4.7l 232н.р. Limited, 2004 года, добавив 100 руб. Мощный аппарат с проверенным временем двиглом от TLC100, со всеми наворотами, включая DAC,Height Control, XREAS и...что только возможно по комфорту. он жрет не больше Серфа а дури и опций думаю поболе будет:)
03.02.2008Zeppelin
Два вопроса: 1) Когда на среднем цветочке где регулируется температура воздуха, кондиционер и авто режим, когда жмёшь на авто одновременно врубается кондиционер - причем температура - к примеру 27 стоит! это у одного меня так, или ещё кто то с такой проблемой сталкивался? 2) Центральный и Левый цветочки не подсвечиваются про включении подсветки... Лампочки поменять над, или так задумано? заранее спсб, у меня 2003 год, 2,7 движка,ssr-x..

04.02.2008
Южно-Сахалинск
2 1230989: ну вся краска на креплении которое держит зеркало. Я кстати видел такова же сурфа с облезлым креплением от зеркала. 2 Zeppelin: 1) Такаяже трабл, еще когда на обдув лобового стекла включаю при темперетуре 30 (к примеру), включается автоматически А/С, че за херь??? 2) У меня горят, и думаю что надо бы снять да поменять лампочки, перегорели скорей всего.

04.02.2008
Южно-Сахалинск
Кстати, покатавши еще с месяцок заметил что расход топлива увеличился! Сейчас на задке не меньше 20, на полном не пробывал))) Мля бензин гавеный,пипец:( И еще проблемка такая на положении Lo печка посвистывает еле слышно, но все равно неприятно, как избавится от этого свиста????

Подскажите где находится тюнер у сурфа 2003 года дв.2,7 голова toyota 86120-35210

07.02.2008
2 add: Уже писал в комментариях...ищите

10.02.2008oteli
Южно-Сахалинск
Кстати поспрашивал у знакомых с таким же авто, говорят тоже крепление от зеркала после мойки все облезло! Такого же цвета авто. Так что я думаю это толи брак толи японцы неучтли...

Через какую кампанию брал авто amayama,jura.tokidoki или др.

12.02.2008oteli
Южно-Сахалинск
Выбирал на сайте tokidoki а привозил знакомый, он без посредников сам возит.

Буду откровенен. Отзыв понравился, но больше всего понравилась первая фотография (10+). После того как я увидел серебристый SURF в таком ракурсе, то решил, что незачем заморачивать себе голову черным. Купил с аукциона юбилейного 2005 года с оценкой 5А и жду с нетерпением (приход конец февраля, начало марта 2008 г.) надеюсь, что не разочаруюсь.

15.02.2008
Rubio скажи пожалуйста,в какой комплектации взял,и во сколько встанет с доставкой,(откуда сам будешь)?.Я вот тоже долго искал чёрный,и нашёл,3.4л,G.КЖ,ХРОМ,люк,полный фарш,2004г.Поставил высокую ставку,а какой то чел перекупил его дороже.Вот я и обломался.Злой был как собака.Плюнул и заказал серебристого2005г.

15.02.2008
Что за комплектация SSR-X 20THANV ???

16.02.2008oteli
Южно-Сахалинск
Спасибо Rubio, хороший выбор. ждем отзыва!

Первый серебро, 2005 г., SSR-G, 3,4 (полный фарш!!!) брал через знакомых в Японии, попросил поставить в районе 2.2 млн.йен, ставка сыграла на 2.08 млн.йен. Обрадованный позвонил в Японию, но мне сказали, что у них зависли компьютеры и они не смогли его купить (поросячий ГОН). Потом узнал, что такие ПОДАРКИ никто не отдает (где деньги там нет ни друзей не знакомых). Второй брал с аукциона САМ. Играл недели две, приехал в офис, сам сел на кнопку и сыграл назло всем врагам. SURF взял в комплектации SSR-X 20THANV (выпуск к 20 летнему юбилею). На юбилейном, помимо всего прочего (SSR-X) есть: хром на решетках и на ушах, дополнительная полочка в багажнике, мост LCD, поручни на крыше, задний спойлер, передние и задние противотуманные фары. Двигатель 2TR-FE 2,7 (163 л.с.), хотел взять 3,4 литра, но знакомый убедил, что у него Прадик с такой же новой движкой и валит под 150 без напряга. Пока обошелся в 23 т.$ (все сборы по Японии+кнопка+транспортные). Сегодня его погрузили, жду в понедельник. Сам с Находки.

22.02.2008
Спасибо Rubio.Ты давай не теряйся.Как машинку получишь,отпишись обязательно о первых впечатлениях.

Первый серебро, 2005 г., SSR-G, 3,4 (полный фарш!!!) брал через знакомых в Японии, попросил поставить в районе 2.2 млн.йен, ставка сыграла на 2.08 млн.йен. Обрадованный позвонил в Японию, но мне сказали, что у них зависли компьютеры и они не смогли его купить (поросячий ГОН). Потом узнал, что такие ПОДАРКИ никто не отдает (где деньги там нет ни друзей не знакомых). Второй брал с аукциона САМ. Играл недели две, приехал в офис, сам сел на кнопку и сыграл назло всем врагам. SURF взял в комплектации SSR-X 20THANV (выпуск к 20 летнему юбилею). На юбилейном, помимо всего прочего (SSR-X) есть: хром на решетках и на ушах, дополнительная полочка в багажнике, мост LCD, поручни на крыше, задний спойлер, передние и задние противотуманные фары. Двигатель 2TR-FE 2,7 (163 л.с.), хотел взять 3,4, но знакомый убедил, что у него Прадик с такой же новой движкой и валит под 150 без напряга. Пока обошелся в 23 т.$ (все сборы по Японии+кнопка+транспортные). Сегодня его погрузили, жду в понедельник.

1230989, >У меня такая шняга у знакомых была привезли машину с аукциона всё ОК было а через месяц начал >лак облазить и тачка стала матовой и начала по тиху ржавать ну машина на гарантии ну фирма им >возместила без судов без споров покрасили и всё. ты что-то не договаяриваешь или не так понял, ни одна компания не отвечает за купленные авто на аукционе!!! потому как в догоре черным по белому должно быть обозначено, что именно ты делаешь ставку и покупаешь авто, а не компания, ну и соответвенно если машина сюда придет убитой, то считай что тебе не повезло и юридически ни к чему не прикопаешься. Скорей всего твои знакомые купили машину уже тут на стоянке, тогда да, возможна какая-то гарантия.

09.03.2008
Rubio,ты где потерялся то? Ты машину то получил?пиши давай!

Приветствую всех. Недавно взял 215-го 2 TR 2004 года. Вроде ничего. Ехал домой и чувствую, что руль как то дергается как лихорадочный. Подскажте в чём дело. На СТО ведь по ушам съездят, мало у нас порядка в сервисе.

а тачка у тебя классная

10.06.2008
Южно-Сахалинск
Давно здесь не был))) 2:ёё- у меня как то тоже бил руль когда с моря домой ехел, оказалось просто песок налип на диски, а у тебя что?

Всем привет, мотаюсь по ДВ, даже написать некогда. Впечатления после покупки: H-SURF SSR-X 20THANV. Год 2005. Двигатель 2TR-FE 2,7 (163 л.с.). Ну, что сказать, машина очень нравится, идет мягко, 140 км/ч в пределах 2.300 оборотов (без какого либо напряга), до 160 км/ч набирает тоже легко, ложил до 180 км/ч (уже в натяг). Расход по трассе от 10 до 15 л., все зависит от манеры езды (не включая полный привод). Очень понравилось включение полного привода, включается и отключается на скорости до 100 км/ч (бесшумно!). Порадовал обогрев зеркал при обогреве заднего стекла. Пока нареканий нет.

09.07.2008
Хочу купить Сурфец, но не знаю какой комплектации SSR-G или SSR-X? И ещё если движок дизельный с комплектацией SSR-G, салон идёт кожанный? Спасибо зараннее

Привет. Не все сурфы SSR-G с кожай, это как опцыя производителя, там надо по аукционнику смотреть.

14.01.2009LLIyPa

крепления

Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

18.10.2009Graff Balu

Зачетный авто, хачу такойже, но боюсь с новыми нововведениями уже не судьба будет:((

18.10.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

фешщь токмо без кожанного салона,хотя и не гринписовец но попа моя ни к ого не пущу даже холод

18.10.2009

Мой отзыв: Mazda BT-50 2008

19.10.2009RoVеR

Мой отзыв: Toyota Celica

21.10.2009Новый сурфовод
Нормальный отзыв - 5 баллов! Имею СУРФ 2003 года, серого цвета, объём - 2,7 движка 3 RZ. Нормальный (хоть и не резвый как 3,4) но экономичный аппарат, для города, для семьи в самый раз. Жрёт по трассе - 10 л.(100км/ч), город - 12-13 л. Проблемы те-же: 1)Когда на среднем цветочке где регулируется температура воздуха, кондиционер и авто режим, когда жмёшь на авто одновременно врубается кондиционер - причем температура горячий воздух дует. 2) Облазиет крепление на котором держится зеркало на капоте слева. 3) Низкая, не самая удобная посадка для водилы. Мой рост 183 см. Залазить не само удобно, через подножку плохо присаживаться, без подножки - штаны постояно трутся об неё (в этом плане у Прадика повыше сиденье и посадка поудобнее. Удачи коллегам на дорогах!!!

26.10.2009Dimm89

Надым

Мне понравилось-хорошая машина и симпатичная довольно таки
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

04.11.2009
Сурф 215 хорошая машина, 5 он заслужил, но проблема с низкой посадкой , это минус. Я уже год ездию и проблем не знаю, расход по городу 14.5 ( бортовой показывает 7.4 ), по трассе 12, да сурф у меня 3.4 G, знакомые посоветовали лить бензин летом 95, зимой 92 ( бортовой показывает 6.3 ) и тогда проблем с расходом не будет. До этого был прадик 98 года, 1kz c LSD мостом, да машина хорошая но расход топлива по городу 20, по трассе 11, и гнил быстро, с рулевой проблемы были всегда, на охоту поедиш и думаеш как бы не подвел, да и для дизеля масло надо минять часто, дополнительный топливный фильтр нужен, короче гиморой. Хотел с начало купить сурфа 215, 2.7, но у знакомый отговорил, ( у него 2.7 в 215 расход по городу около 20, за городом 17-18 ), в подьем где 3.4 едит на 4 , 2.7 едит на 2 и расход топлива у 2.7 больше и вообще 2.7 это для тех кто ездиет по плато, а у нас во Владике одни сопки. Вот подуваю на следующий год взять 4.0 с левым рулем, тоже говорят хорошая машина.
04.02.2010-xxx-

Подскажите пожалуйста, хочу купить Сурфа 215 с 5VZ как он в холода заводится?
Nissan X-trail, 2.0, 2001 г.в. (был)
Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2008 г.в. (сейчас)

10.02.2010
92 бензин лей проблем не когда не будет, летом 95 расход уменьшится
04.04.2010Diam_20

04.04.2010Кс_из_Перми

-xxx-:Подскажите пожалуйста, хочу купить Сурфа 215 с 5VZ как он в холода заводится?
В любой мороз ты будешь в тепле ) ФАКТ
R9FAV

13.04.2010LLIyPa

Южно-Сахалинск

Diam_20:Автор, подскажи плизз, каким образом ты сделал это "Сразу сделал, что бы автоматом опускались все стекла..."? или где об этом можно прочитать? Заранее Спасибо) ЗЫ: машина у тебя класс, сам уже месяц выбираю между ней и ММС Padjero SPORT, машины оч похожии, но ММС на порядок дешевле, но 4R всёже Toyota, вот и думаю...
Это нужно делать в тех случаях, когда клемму от аккумы отсоединяешь (что и было когда его на судне транспортировали). Нужно при спуско-подъемных операциях стекла просто подержать подольше (5-10 сек.) стеклоподъемник (лампочка на нем должна перестать моргать и просто гореть).

13.04.2010Angarskey

Sunny>
Bluebird>Partner>Wingroad>FFocus2 ST
13.04.2010LLIyPa

Южно-Сахалинск

Angarkey:мащина отличная но прадик ловчее потому что в нем например с моим ростом 197см сидеть нормально а в сурфе посадка низкая- головой в потолок чуть не упираешься. пожалуй это единственный недостаток в сурфе для меня
Не буду спорить, но мое мнение, что это все зависит от посадки человека, я комфортно себя чувствую (ширины хватает, высоты хватает, длины тоже), хотя отец с таким же ростом как я (186 мм.) сидит и кепкой протирает потолок, у него посадка как на стуле, я же наоборот разваливаюсь как на диване...

13.04.2010Ttourist

Джип нормуль!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

14.04.2010Jonnick

Машина хорошая,но стоимость ее НЕСЛАБАЯ.Надеюсь это компенсируется,хотя-бы,маленьким пробегом и отл.состоянием.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

14.04.2010MGlight

Ю-С

Земляку только 5!!! отличное авто! про дворы за боулингом - да! там постоянно дороги нет :)

18.04.2010
Отличный аппаратик и отзыв понравился. Держи пятак.

19.04.2010БалероэндКраковяк

20.04.2010Roman Soff

Mark ll 2003 Grande Regalia

20.04.2010LLIyPa

Южно-Сахалинск

Roman Soff:здОрово ! По поводу сигнала: саму трубу прихвати на болтики (при морозах хамут отлетит))
Хм))))да я сам фотки смотри и как будто дудки на хамуте висят))) Нет, он крепко на двух болтах сидит, а хамут немного отодвигает их, (держит их по центру)

25.04.2010Koshmarikuss

25.04.2010LLIyPa

Южно-Сахалинск

Koshmarikuss:Хорош отзыв! Подскажи плз как машину купить с аукциона, буду очень признателен..
Заказывал с сайта www.tokodoki.ru зарегился там, выбрал авто, а ставки делал знакомый который имеет доступ к аукционам на покупку, он же и привез, я так понимаю что любая контора которая тоскает авто с Японии может это...

27.04.2010Дмитрий Новосиб

ЖЫП!!!
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

09.06.2010Memphis

Синопия

Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

01.07.2010
Селенгинск
Добрячий безрубашечник! Эка вы себя любите! Ну надо же было так себя скромно назвать!

Уважаемые сурфоводы! Нужна ваша консультация. Собираюсь купить сурф, 03-04 года, подскажите, на что обратить внимание при покупки, какой движок лучше,какая комплектация интереснее. 185 и 215- это кузова, в чем принципиальные отличия?и движок все же лучше предпочесть при выборе 2.7 или 3.4? Машину собираюсь перевести после покупки на газ. Да,а язвительных комментариев можно не писать.

16.07.2010LLIyPa

Южно-Сахалинск

Memphis:Авто супер! По фоткам кажется, что пластик дешёвый, твёрдый! Так это? А бенз какой заливаете?
Пластик как пластик, претензий нет!)) Бензин - АИ-92

19.07.2010Aztek

Mazda Verisa '05 1,5 E-4WD
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

22.07.2010LLIyPa

Южно-Сахалинск

Aztek:LLIyPa Скажите какой у вас сейчас расход, город\трасса зима\лето ? А то все сомнения мучают какой двиг брать, хочется конечно 5vz, но 20-22л зимой в городе пугает, хотя я не гонщик.
У меня зимой даже поболя будет))) Лето 18-20\12-15 город\трасса Зима 22-25\12\15 город\трасса (задний или полный привод-особо разницы нет) Я тоже не гонщик, но быструю, агрессивную езду люблю!))

08.08.2010StiliSt

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

08.08.2010Kovagenn

Комсомольск нА

Снегоход! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

08.08.2010
Zentner:Белый пельмень: трансмиссия- аналог паджеровского мульти селекс (очень похоже), можно ездить на полном без ущерба для авто
у паджеро нет никакого мульти селекс, а есть супер селект и все. Отзыв-5, фото супеер.

08.08.2010LLIyPa

Южно-Сахалинск

StiliSt:Отличный сурф 5. Подскажите где покупали сигнал?какая цена?и как он устанавливается?к нему компрессор надо или нет?

08.08.2010StiliSt

[quote=LLIyPa]
Заказывал сигнал из японии, обошолся 3 тыс.руб. Комплект, выше на фотках есть. Компрессор конечно нужен, чтоб постоянно не заправлять ресивер, но и без него вполне можно обходиться.[/quote] А у нас можно подобный найти,громкий громкий нужен)люблю хорошие сигналы.

10.08.2010
[quote=Tolsty54]yan-69" А у тебя что за агригат? взял бы отзыв написал! Если у тебя X-REAS,то подскажи пожалуйста,сколько ты уже на нём отьездил,не ломался ли он тебя?можно ли его эксплуатировать в минус 30-35градусов? живу в сибири,поэтому и интересуюсь подвеской.Хочется помягче,но боюсь проблем с ремонтом,так как дороги у нас козлячьи.[/quote Привет с Сахалина , у меня на 215 сурфе X-Reas , по бездорожью откатал 5 месяцев , стойки потекли , по мануалу эти стоики не для бездорожья а для автобанов , в городе комфортно ,а на бездорожье быстро выходят из строя ,если течет хоть одна стойка менять сразу все надо , стоимость каждой 24000 рублей , лично я откатал на них и заменил на Монро Адвенчер , по грунтовке держит лучше и надежней и практичней , особых изменений в худшую сторону после замены не видно . удачи

18.08.2010LLIyPa

Пару свежих фоток...

18.08.2010
Фотки класс машинка тоже.

20.08.2010StiliSt

Moscow

LLIyPa: Заказывал сигнал из японии, обошолся 3 тыс.руб. Комплект, выше на фотках есть. Компрессор конечно нужен, чтоб постоянно не заправлять ресивер, но и без него вполне можно обходиться.
А есть в наличии подобный или такой же сигнал?я бы купил.

20.08.2010LLIyPa

Южно-Сахалинск

StiliSt: А есть в наличии подобный или такой же сигнал?я бы купил.

21.08.2010StiliSt

Moscow

LLIyPa: В свое время я все магазины у нас обшарил, были воздушные обычные, но не то. Предлагали самому заморочится и сделать вручную ресивер(балон от огнетушителя или от старых сссровских холодильников) , но тут в нете на ЯП аукционе наткнулся на этот сигнал решил взять, кстати там можно и б/у заказать дешевле выйдет, заказать можно через любую фирму которая возит автозапчасти из ЯП.
в магазинах бы такие продавались.купил бы)

22.08.2010LLIyPa

Южно-Сахалинск

StiliSt: в магазинах бы такие продавались.купил бы)
У нас видел, буквально вчера, в продаже точно такие же сигналы-7000 руб. Вместе с аватоматическим компрессором 14000 руб, сам компрессор отдельно стоит 7000 руб.

24.08.2010Kyralesov

чуркин

отличные фотки..отличный отзыв..! держи 5
Если заметили,что Вы на стороне большинства,это верный признак,что пора меняться.)
QX56..

13.10.2010Great Wall Hover
Дружище, подскажи! каков точный расход? И Правда ли что зимой он кушает до 25 л? очень пал глаз на него! но выбор между ним и прадиком!!!

Владеют таким Сурфом (2003 г.в, 2700 см3) более года, расход по трассе - 10 л, при скорости 110-90 км/ч. обороты около 3100-3400. Если скорость увеличить - расход растет до 12-13 л. по городу сложно - летом во Владике - около 14-15 л., зимой (особенно сильно кушает на прогревах) - 16-20 л. Считаю, что для такой машины расход нормальный, иначе - садись на витц.

11.11.2010Кс_из_Перми

COGNAK:Здрваствуйте уважаемые форумчане. Сижу и просто слезы на глазах. Долго мечтал о данном автомобиле, посидев лишь однажды в 2008 году. Годы стремления, и вот нашел и авто 2006 г.в., 4,0 л., SSR-X, Limited, светлый, темный салон, ну просто предел мечтаний, хотя думал что 3,4 буду брать, и по деньгам уже вопрос решил, единственно, что немного останавливало - это отсутствие жены рядом, хотелось вместе поехать. Начал перечитывать уже наверное раз в третий все отзывы по 215 кузову. И чем больше читал, тем больше стал обращать внимания на тот момент что люди пишут для высоких это авто не подходит, ну ни как мне не хотелось в это верить, а рост 198 см. Сегодня поехал на стоянку, и присев на водительское сиденье понял, что при движении могу просто высунуть голову в люк по нос не отрывая свою пятую точку от сиденья (даже немного улыбнуло - как в танке, только люк надо выпуклый сделать)))), а он там стоит, и так ехать смотря на дорогу. Блин теперь не знаю что делать? прадики почему-то не нравятся, к паджерикам даверия нет. В общем изложить всю горечь моих страданий не представляется возможным. Я в шоке....... хочу такую!!!!!(((((((
Прокатись на Прадо, не нравится это не аргумент - я тоже смотрел наискосок и говорил - блин каждый второй наних уже ))) а потом поездил и купил, теперь понимаю почему каждый второй на нём ездит)
R9FAV

А как увидеть полочку в багажнике? Не видел в сурфах!

23.06.2011Bandit 305

Машинка класс!! +5