Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1998

, Владивосток
2.1
Toyota Hilux Surf 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:14-16 л/100км
Название:SSR-G
Цвет кузова:голубой
Цвет салона:серый
Доброго всем времени суток.

Так уж получилось, что прочитав не один отзыв разных автовладельцев,  я решил написать и свой небольшой рассказ о своем опыте и ощущениях от владения и пользования несколькими машинами, последняя из которых TOYOTA SURF.
Не хотелось бы загружать читателя долгими предисловиями, но думаю, что без некоторого вступления мое повествование будет не столь занятным и полезным.
В первую очередь, посвящаю свой рассказ автолюбителям проживающим далеко за пределами Приморского края и как правило, эксплуатирующим авто европейского, американского и прочего автопрома.
Итак, водительский стаж у меня с 1997 г., и все это время я являюсь полноправным участником дорожного движения. В условиях г. Владивостока, уверен, что месяц практики вождения заменят год и более в других условиях.
За весь чуть более десятилетний стаж вождения, машин у меня было не так много. Это и Toyota Corona, 1980 г.в. (раритет в луженом кузове, объемом 1.8), затем Toyota Lite Ace, 1987 г.в., Toyota Carina, 1990 г.в., Toyota Vista, 1992 г.в…. Останавливаться на впечатлениях от владения этими авто не хочу, так как все эти машины доставались мне не в лучшем состоянии и срок владения каждой был не более полутора лет. Наконец, первым моим  красавцем стал Марк II, 1993 года, V 2.500, и т.д., опять же Toyota и  просто первая машина, которая досталась мне в идеальнейшем состоянии  от приятеля моряка, который привозил его себе из Японии и по семейным обстоятельствам продал мне этот подарочек.
Пользовался я этой машиной около двух лет, и как это ни странно, уже по своим семейным обстоятельствам продал эту машину товарищу. Дальнейшая судьба этого Марка весьма плачевна. Приятель не только не следил за автомобилем, но и не хотел просто понять, что «техника любит ласку, бензин и смазку»…
Уже менее чем через год, я решил привезти себе авто из Японии и выбор делал из автомобилей представительского класса. Итог: Toyota Crown, 1998 г.в., 3 л., royal turing. Сей автомобиль и сейчас радует мои глаза, своим шикарным видом, мощью и просто «крауновским» качеством. Сейчас на нем передвигается с таким же удовольствием, как и я в свое время, мой брат.
Пожалуй, я до сих пор бы ездил на Крауне, если бы меня в определенный момент, не настигла, как настигает наверняка многих владельцев авто, та самая скука…, скука от того, что вроде бы все нравится, но хочется чего-то нового и неизведанного. Вообщем, я собрал дополнительные средства и приобрел  мой первый джип Nissan Terrano, 1998 г.в., дизельный, объемом 3,2 л. Про такую машину много уже написано и сказано, мне Террано нравился, но только внешне…, дизель слишком громкий, ходовка слишком слаба, приходилось менять все и резинки и амортизаторы, при том, что ставил я только новые оригинальные ниссановские запчасти, которые дороже тайваньских и прочих на порядок…Но, по прошествии зимы, и после моей  довольно аккуратной езды, ходовые качества снова не радовали. Хотя по проходимости мне Террано понравился. Так получилось, что эту машину у меня быстро купили, и кстати до сих пор используют и радуются.
После не долгой «безлошадности» я стал счастливым обладателем … да..да ..все той же тойоты, а именно Toyota Land Cruiser Prado, 2000 г.в., 2700 л., кузов RX, (трехдверный). К моему удивлению машиной остался не доволен, кроме приличного вида, в прадике все было как то не то… Расход около 20-24 литров на 100 км, его шаткость на трассе и откровенно  маленький запас мощности. Поэтому я его быстро продал, благо эта марка пользуется хорошим спросом.., кстати продал я его за 17000 долларов, и вот недавно тут же на сайте увидел свой бывший Прадик в Новокузнецке с ценной 30000 долларов… мда.
И наконец, я разными обходными путями пришел снова к джипу….
Хотя после продажи Прадо меня и посещяли мысли о том, что джип это не мое. И что лучше Крауна может быть только новый Краун…, но так или иначе определенный кайф от вождения по бездорожью и на природу я словил, поэтому увидев приличный вариант  по цене и по качеству я купил TOYOTA HILUX SURF.
Не буду говорить про положительные качества этой машины, о них много написано и тут и там…, лучше опишу недостатки Сурфа, исходя из моих личных соображений, хотя мне машина действительно нравится!
Неудобна для джипа посадка в том числе и для пассажиров (от долгой поездки немного устает и спина и ноги…) Низкий потолок, при моем росте 185-187. (Прадо откровенно выигрывает). Не очень хорошая отделка салона и обивки сидений… Вот собственно и все недостатки.
Комплектация автомобиля:
TOYOTA HILUX SURF
Двигатель: 1КZ  V 3 литра;
SSRG
Два аккумулятора, две печки, люк, спойлер.
Расход зимой 14-16 литров.
Всем спасибо и удачи на дорогах.
Если понравится авто, пишите продам по сходной цене.

20.02.2008
Уссурийск
сколько денег хочешь за красавца!?

20.02.2008ивсеки
отзыв ни о чем, тем более не о Сурфе! Кол!

20.02.2008Сотка
Афтар, тебе в ветку МЕМУАРЫ, или ПРОДАЖА АВТО.

20.02.2008КВН

Ю-Сахалинск

Сообщений: 1907
нафиг Сурфу дефлектор на капоте, который пол ноздри закрывает? ЗЫ. А Прадег мне тоже не вкатил.
Н-Сафари -61 (тд42т)

20.02.2008McS_Nsk

Это не отзыв, а заметки о продаже тачек и все. 1
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

20.02.2008pool901

За Кроун-5,за сурф-4, за отзыв-3.

20.02.2008Анджик
Подскажите пожайлуста как определить мост LSD на сурфе

21.02.2008Макыся
скока денег то автор? тебя народ спрашивает,а ты молча,я б взял такой авто,вот тока ехать за ним далеко,если получится,по командировке,то возьму или челенжера или сурфа,дизеля.А ваще хочу на севере жить,у вас там,грят,соляра из земли прям бежит,заправляйся не хочу,а у нас здесь,в евро@!#$е,цены на 92-ой и соляру=.во как!всем удачи.Р.S.Автор,в натуре,выстави на продажу тачку на этом же сайте,если что...

21.02.2008GerK

А, где отзыв про Сурфа??? 1.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

21.02.20084 WD USER
2 афтор: Сходную цену-в студию! 2анджик: машин заводицца, включаюцца все что можно в трансмиссии, чуть-чуть едет,ставицца в нейтраль, подымаецца на подьемник,жаждущий убедится в наличии лсд крутит руками одно из задних колесьев, если второе колесо вращается в ту же сторону-лсд есть, если в противоположную-лсд или нет, или он умер...

21.02.20084 WD USER
п.с. вопрос ко всем, где можно по сходной цене раздобыть накладки на панель под деревяшки , карбон, и прочую хрень (СМОТРИ ФОТО ПРАДИКА )на ммс челленжер (очень нужны,буду благодарен за инфу)

23.02.2008Рома Уссурийск
Уссурийск
сколько хочешь за сурфа???или за скок взял?

28.02.2008vadimomsk
Это не отзыв. И не о Сурфе. Больше не пиши.

29.02.2008
пока читал комментарии забыл о чём отзыв!

29.02.2008
А! Вспомнил!! Такое ощущение, что все кто пишет о Сурфах минимум 185 ростом! И колени им девать некуда! Средний мужской рост- 175см.

31.03.2008Nik, 50
Господа, недобрые какие-то коментарии к отзыву. Ну решил человек продать машину и по всем правилам тактики проводит арт подготовку. Надергал фотографий разных машин (непонятно только, как это Прадик и Сюрф бегают у него под одним номером)и потихоньку втюхивает нам "лучшего друга". А кто нитересуется ценой, так постотри объявление о продаже от 27.03.08.

10.04.2008ни-ни---

10.04.2008ни-ни---
Кстати знакомый купил такого 1997г.в. за 410тыс. рублей... ну не дурак?

13.04.2008миха турист
А о чём отзыв? помоему автор промахнулся малость адресом. пишешь про терано так и размещай там где про терано пишут. про сурф практически ничего не нашел.

24.04.2008Roman Soff

ни-ни--- (---.miass.chel.su), 10.04.2008 Средний мужской рост- 175см - НЕ СОГЛАШУСЬ С ТОБОЙ ДИДЯ! 175- Это полу карлики с толстым животом! Я так не выгляжу ! По поводу отзыва - 1 (ничего интересного на мой взгяд нет)
Mark ll 2003 Grande Regalia

28.04.2008G,Utenok
Автору-если бы у тебя был ПРАДО с 1KZ,то ты его наврят бы продал бы.

31.05.2008
Кстати о Други и недруги!!!!!!!! Указанный Сурф был давече мною продан по вполне сходной для меня цене! Теперь на нем будут радоваться граждане сибиряки!(за них очень рад) Машина была действительна хороша.. Просто идеал! Теперь купил снова Прадиг.. только 5 дверей и двигло 3,3 л. 2002 г. Всем пока!!!!!!!!

Это верно, отзыв не о чём! Ты за руль Сурфа, то хоть садился?

25.09.2008Filkin

Нск

>Теперь купил снова Прадиг.. только 5 дверей и двигло 3,3 л. 2002 г. Это че за двиг такой?? )

22.09.2010ОРЫЧ
У меня рост 190 чувствую в сурфе супер ... Гонял из Белгорода в Геленджик 1500 км туда иобратно машина идет 160 и еще просит 1kz-185 SSR

Продажа Toyota Hilux Surf