Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Двигатель:дизель, 2400 куб.см
Расход топлива:16 л/100км
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:Темный
Кузов:Дуга, спойлер, фендера, ветровики, люк, музыка, фаркоп, литье..
Добрый день, я езжу на сурфе около 3 лет и хочу сказать что эта машина создана для людей которые любят российский автопром, либо кто любит возится с железом,  вечно заниматься ремонтом двигателя, коробки, ходовки, устронением ржавчины кузова, кто совсем не ценит комфорт (ростом выше  175 сидеть совсем неудобно), а также для тех кому некуда девать лишнии деньги и время. Купил этот сурф после того как поездил на террано, о чем потом и очень пожалел. Авто покупал в японии с аукциона с оценкой 4 балла и пробегом 52000км, думал машина хорошая пробег маленький, кузов... все в идеале было, по началу даже нравилось авто, но пока не пришла зима, это просто ужасно когда на улице -20, дизелька отличная, все новое, а авто даже не думает заводится. В 'тоуота' сервисе сказали у этих сурфов это болезнь, как впрочем и головка, которую приходится менять почти каждые 25000 пробега, а это в районе 1200-1800$ ...., это ладно, всю зиму проездил на авто жены, весной еле как завели, проездил 6000км полетела головка, хотя завоздушивания системы охлаждения не было, обошлось в 1650 все, ровно после проезда еще 12000км лопнул коленвал, хотя машина эксплуатировалась как по инструкции и каждый месяц осматривалась в сервисном центре, это ладно, ровно через еще 8000км перестали переключатся скорости (разобрали, отремонтировали коробку). Потом начались проблемы с подвеской, поменял стойки, рулевые рычаги, все резинки... Гдето через 2 года выгнило все под бамперами, порогами, глушитель........ Хотя машина по соле и воде не ездила, стояла все зимы в сухом гараже. Я уже не  говорю о том что люк перестал открыватся, запаска на задней двери отвисла, задний стеклоподъемник менял, красивый темно синий цвет выгорел, облез местами лак, ну и еще куча всяких неприятных, запоминающихся вещей. Сейчас машина с виду находится в отличном состоянии, все сделали для продажи, вчера нашел лоха на эту машину, еле втулил ему его за 7600$, хотя он G комплектации и все мелочи типа дуги, туманок, фендеров, подножек.... есть. Сейчас я купил себе прадо 99 года и радости нет границ:-), а вообще и террано на котором я ездил 4 года по сравнению с сурфом просто чудо, хотя и ниссан.

27.02.2008kostya2007

Она даже не грелась когда в радиаторе почти не было антифриза!!!
BMW начинается с V8

27.02.2008yeuitiiouerutreutrityi
Петропавловск-Камчатский
просто не повезло тебе,Владислав Сергеевич...

Согласен: не повезло. У бати 3 года такой же был, меняли аморы задние, свечи накала и бронзовые втулки в передней ходовой. Вроде все. Проблем особых не доставлял. Соглашусь что не комфортная тачка, зато по внедорожью 100-ка отдыхает!

28.02.2008Колян 444

Vlad-Vegas

А что ниссан?по мне так терранчик неплохой,суровый такой мужской автомобиль не лишенный комфорта.2.4 дизилёк-это надо полагать 2L?хорошего конечно в нём мало,но скорей всего япы ещё его отжали,ещё и на палке дык наверняка.А если его новый обладатель прочитает что его лохом обозвали обидится наверное)Прадон-то пади 1KZ?)вот эт душевный дизелёк)удачи.
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

28.02.2008Viccrow
1kz лучше только тем что не шумный , а вот если погонять то лучше на supra.surf Это внедорожник

28.02.20084 WD USER
сочувствую афтору...наслушался сказок о надежности тоетовских внедорожников...мицу покупай:)

28.02.2008
Смотри прадика так же не убей... а то будешь орать потом что и прада г... дизеля не любят больших оборотов и перегревов! у бати был сурф с пробегом под 200тык бошка целая была... он ездил на нем не быстро и без напряга , продал другу тот его укатал за 20тык и башка на свалку гонял этот друг на нем под 150-160 вот и все выводы...

28.02.2008Борян

хабаровск

Это же каким водятлом надо быть,что бы так убить машину...А в -20 не заводится,это вообще смешно....
TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140

28.02.2008meodin

Даж и сказать нечего...просто купил убитую тачку :)
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

28.02.2008pool901

В сасмом деле, особенно приятно читать подобный отзыв покупашке, который купил у афтора сей аппарат!!Скорее всего он тоже будет искать очередного лоха и так до бесконечности......Владислав Сергеевич скиньте фотографию аппарата в качестве рекламы!

29.02.2008Витал62

Стрежевой Томской обл.

Я в@!#$! 8 лет катаюсь на таком авто, и постоянно в напряженном режиме! ибо место жительства такое, но о таких проблемах не знаю, ТО- раз в год, колодки, 1 аморт, 4 распылителя, 1 ТНВД за все время, либо вы раздолбай, либо вас на вашей станции разводят! я все делаю сам.
NISSAN-PATROL RD-28 GR 98
TOYOTA HILUX L-2.4 94ТАЛИБОВОЗ

04.03.2008дино
Никто никогда из моих друзей не жаловался на Сюрф! Сам езжу на 3.0 дизеле 94 года,нема проблема,поменял тока шаровые и все!

07.03.2008
М-да, кажется один лох купил, потом такому же спулил тачку. Не повезло. Не знаю кто решил за тебя брать 2,4л, но для Сюрфа это явно маловато. Про зимы - вообще непонятно, не заводится, к зиме машину готовил? Этой зимой при -20, без проблем на летней соляре (правда с хорошим антигелем), заводился без проблем. Так что не в машине дело, а в хозяине.

08.03.2008Nikolas CV
Не повезло тебе с данным экземпяром чувак, вот и все. А SURF машина хорошая хотя и есть небольшие недостатки. У самого два, на одном движёк 2LTE на другом 1KZTE и проблем нету ни стем ни с другим да и в остальном всё в порядке,и заводятся оба в -30 нормально а в -20 и подавно.

12.03.2008АлександрХМ
Просто надо было брать бензин 3 литра, это аппарат надёжный ни какой мороз его не порозит заводится в - 35 с раза второго, третьего. И с ростом всё нормально у него седенье долеко отъезжает и крыша прилично высоко головой точно не заденишь даже если будет рост 2 метра.

15.04.2008Dredd.vl

Чисто не повезло, у меня такой 4-е года, права тоже уставший попался, но я его привел в состояние, у бати такой же, и у кореша на работе ... и не ломаються ... вообще ...
Хто ни праетет ? это я ни праеду ? фигняяя ...
Сурф 90г.2LT, МТ ...

20.05.2008surf_blue

врврвр

кому там мощности 2LT не хватает? я тоже так раньше думал, пока движку на контрактную не поменял, прёт как танк! на трассе всех обгоняю! 150-155 без проблем. у тех у кого сурф с 2LT не едет, он либо не исправный, либо они пересели с ферари

10.09.2008
Я даже не знал, что Сурф может не заводиться. У 1994г. движка 2LTE ,брал в 2007 в декабре.Движка дымила, но заводился всегда,3-4 раза свечи и заводился самая низкая -35гр. правда долго прогревался салон.В апреле поменял движку на контрактный с "Крауна" т.к. переборка в полтора раза дороже (запчасти + работа)поменял радиатор печки (старый забит наглухо потому и прогревался долго) и установил "Гидроник". А компресор кондея с трубками снял у нас 1месяц в году жарко,а потом холодно или очень холодно. В жару катался с открытым задним стеклом. Летом расход по трассе на заднем приводе 10-11л. коробка механика. 150 не гоняю, негде.А 90-110 никакого напряга, по@!#$у лезет нормально, резина Я-471 31х10,5 R15.Шиповка тоже Я-471.Хотел отзыв написать в декабре, а получилось, что почти всё сейчас написал.Да к летней соляре на бак 5-8 литров керасина и гель не нужен. Друг посоветовал он в Антарктиде механником был, там всю соляру так делали в 80-х.

21.09.2008
Да Сергеич-не повезло!Оказывается и Японцы могут Сурфы убивать!А ведь такие аккуратные (были!).У самого Сурф-93 с АТ.,У друга-92 МТ. всю зиму на улице стоит,при соответствующем топливе легко заводится ниже -30,если очень нужно.Ну а по поводу "выгнило все"-кузов и рама,по моему,вобще не подвержены.Бампера-да. Но-снятие,чистка,грунт,простеишая операция, даже ямы ненадо(2-3ч. на каждый)после чего поставил и забыл. Похоже,судя по отзыву,вам продали топляк,а это проблема для любого авто.

26.11.2010А.Слесарь
[quote=surf_blue]кому там мощности 2LT не хватает? я тоже так раньше думал, пока движку на контрактную не поменял, прёт как танк! на трассе всех обгоняю! 150-155 без проблем. у текого сурф с 2LT не едет, он либо не исправный, либо они пересели с ферари[/сюрф-1992 г.в. пробег 285000 движок родной башка родная прет как танк куда еще больше динамики джипу это не феррари правельно. quote]

Продажа Toyota Hilux Surf