Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Год выпуска:1993
Кузов:130
Расход топлива:9-15л/100км л/100км
Название:SSR X; 4 WD
Цвет кузова:бордовый металлик с серым
Цвет салона:светло-серый с черным
Салон:МР3, сигналка с автозапуском и модулем комфорта на 4 стеклоподъемника
Кузов:кенгурин,туманки,спойлер,пороги,расширители,ветровики,"метла",эл.люк
Ходовая часть:LSD,ADD,круиз-контроль
Двигатель:V-образный,шестицилиндровый,3х литровый инжектор
Привет всем! Год назад я приобрёл данный авто(был отзыв в марте 2007г).До июня катался-горя не знал. Лазил по таким дебрям-"мама не горюй"-проходимость беспредельная!Настораживала динамика в городе и РАСХОД: 16-25л/100км.В конце концов решил ехать на СТО к "спецам"-диагноз:поведена голова(в 2 цилиндра идёт антифриз).Договариваюсь о ремонте.15т.р.-работа(по окончании) и 8т.р. з/части(предоплата)- по срокам неделя.Ну, думаю-дёшево отделался(предпологал ремонт тысяч эдак в 40-50).Отдаю 8 тысяч и начинаю ждать.Через неделю звоню: "пока не готова,з/части не пришли".Жду ещё неделю, опять звоню:"слесарь загулял".Начинаю нервничать,еду на СТО.Машину даже не загоняли, Вот так ситуация.Поругался-машину загнали.Через неделю приезжай-заберёшь,честное пионерское!В итоге машину забрал через ПЯТЬ!!! месяцев.Поехал-та же хрень!Опять загоняю-через неделю звонят-забирай,готова!Я на всякий случай беру "права" и тех.паспорт и еду за машиной(вдруг и правда сделали). Сел,поехал,вроде едит.Отъездил 4 дня!!!Опять тоже самое!Звоню на другое СТО, объясняю ситуацию, говорят "пригоняй".В общем на новом СТО ребята оказались не в пример первым.За неделю поменяли практически всё, кроме блока-движка стала абсолютно новой,беспробежной!Правда денег отдал,что лучше не вспоминать!!!Контрактный не хотел изначально-б/у есть б/у!В итоге: расход стал 9-15л/100км(РЕАЛЬНО!!!).Специально на трассе заливал в пустой бак 10 литров и проехал 115 км, а что бы поверили, брал с собой друга(тот пришёл в лёгкий шок, т.к. знал мой расход до ремонта).Вот уже четвертый месяц я езжу и замечаю, что на заправки стал намного реже заезжать.Динамика появилась как и положено 3х литровому бензину!В день наматываю 150-350км(работаю в другом городе).Масло не доливаю ни грамма от замены до замены!Кондиционер не работал изначально и я его просто снял.Подвеска жестковата, но по трассе в повороты входит идеально.Запас хода огромный - в гору обгонять милое дело -нажал на педаль и ушёл в точку.По трассе пробовал максимальную скорость 160 идет не напрягаясь. В основном скорость 100км/ч-мне хватает, да и бензин не вылетает.В багажнике возил по 3!!! колеса от HOWO,складываешь задний ряд сидений и влазят спокойно!
Причина того, что повело голову-старый хозяин перегревал несколько раз(сам потом сознался).
В целом машиной я очень доволен, абсолютно никаких нареканий.Но приходится продавать(долги с этими ремонтами накопил), хотя ажиотажа насчет продажи не создаю:продастся-так продастся, а нет то я и сам с удовольствием на ней катаюсь, а долги как нибудь отработаю.
Вот так...

03.03.2008любитель ммс
пока не дочитал до момента продажи не понимал почему такой мизерныи расход , машина почти не ездила и все поменяно на "новое " . обычная история с авторынка...
03.03.2008
ЭТИ БАРЫГИ НА РЫНКЕ ЛИШЬ БЫ СПИХНУТЬ СВОЕ Г. а потом честным труженикам работат на эту машину.машина класс.сам лазил на такой по колье от БТРа
03.03.2008Сотка
Да, если в автомобиле поменять подвеску и двигатель, то это будет "новый" авто.

03.03.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

старый хозяин под пытками утюгом сознавался? шутка. за отзыв 4.
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

03.03.2008yuripop
Продаван! И фотки - из "фотошопа". Чужую машину продает...

04.03.2008jonnnick
Симпатичный Сурфик. Тока крашенный зачем то...........

04.03.2008ДН

Там,где Крузак не смог пройти и где пройти не могут люди-Сурф на пузе проползёт,ничего ему не будет!

04.03.2008
Машина красивая,несмотря на возраст. Осуждать человека легко. Лучше бы помогли человеку добрыми советами. Я вот советую не продавать. Расходы частично окупятся за счет экомии бензина после ремонта. И машина нужна не только для работы, но и для души. Да и деньги заработаются, никуда не денутся. Костя

04.03.2008ДН

2Костя Новосибирск:я и не хотел продавать,поэтому и ввалил такие деньги в ремонт-"для себя",а должен всего 40т.р.Люди ждать не хотят-после Нового года все без денег-вот и приходится продавать.А пока продаётся,может подкоплю эту сумму и расчитаюсь с долгами,тогда и смысла продавать нету,так как машина стала просто "конфетка". Просто некоторые думают, раз свою машину нахваливаешь-значит продаван и хочешь спихнуть её.

12.03.2008
Всё понятно ты ездишь как пенсионер по-этому и расход такой (ещё и пиз**шь), мой сурф испрвен, но расход 17л трасса при 140-15 км/ч, город лето-18-20 литров, зима город- 20-28 литров.
12.03.2008
Всё с тобой понятно ты просто ездишь как бабка, у меня сурф исправен, но расход 17л. по трассе при 140-150 км/ч, город лето- 18-20 литров, город зима- 20-28 литров, так что сказки расказывай детям.
19.03.2008
По расходу топлива и паспортным данным из личного опыта и законов физики: -при езде машина выполняет работу (время (скорость), расстояние,масса машины- слагаемые) и посему моя 1. Дайхатсу Шарада 1.0 литра автомат(паспорт -расход 4.5-5л/100км до скорости 90 км/час кушает примерно 5.5, а при 130 км/ч около 13 л/100, очень прикольно наблюдать расход на больших скоростях при 20литровом баке, давишь на гашетку и чувствуешь как штаны сползают..)), и 2 при такой же скорости мой RVR 2.0 л автомат, но 4WD , кушает около 12 литров/100 км, зато по городу ест все 17л/100км, ну уж если очень-очень аккуратно ездить то можно сократить расход до 12л/100км!!! А Toyota Hilux Surf с 3.0 л !!!! Кушать меньше этого в принципе не может!! Или у нее отключены два цилиндра!!! ...))) Кто не согласен?
23.03.2008alek-sh

да нормальный у него расход у меня такой же Сурф, тока кенгурушка не такая симпотичная, у меня тоже после капиталки с расходом все нормально стало, я специально не считал, но мой жрет мне кажется немного больше. Я заправляюсь на 500 р по 21 р/л и проезжаю где-то 140-145 км на эти деньги, в пересчете получается 16,5-17 л, проверял так несколько раз, одно и тоже получается. По трассе не мерял. А вообще уменьшить расход - это только меньше ездить, тогда реально съекономить можно. Кстати по поводу RVR с 4WD - у Сурфа полный привод по городу почти не включаю, только для парковки в сугробе, так что не совсем корректно приведено сравнение

23.03.2008alek-sh

to tlimb - я не согласен

08.04.2008Новокузнецк В
Расходы вполне реальные. Все зависит от стиля езды. У мя сейчас Celica 1.8 литра 94 года, кушает 17 литров по городу, 11 по трассе, если давить топку "в точку" - доходит до 25 литров 96го(!!!) бенза. А уж про 3х литровый сурф и грить нечего. Лаботня все это, брехня! Кто сколько давит - столько и есть будет. А еще: как вы замеряете? Заливаете, проезжаете, считаете, прикидываете? Е***утые что ли? Если нет датчика расхода топлива - даже не рассчитывайте на достоверные данные! А вы знаете сколько у вас бенза остается в баке? Или сколько сжираете на прогрев или стоянку? Если нет датчика - все это брехня. Кто-то сказал про фотошоп? Зависть - иногда даже приятно. То что головка поплыла от перегрева? Вполне. Продать хочешь - продавай, здесь не пиши, здесь отзывы.

23.04.2008Максим КЗ
Расход замеряется элементарно. Без всяких там датчиков (у них клас точности, если я не ошибаюсь, 0,5 + малоградуированая шкала, что приводит к погрешности измерения - поверьте студенту. Заливается на заправке полный бак (до автоотключения (если придусмотрено) заправочной калонки), засекаем показания километрожа, после этого нужно проехать сколько-то км (100, 200, 300) и опять на заправку, с автоотключением заливаем полный бак. Расход (Л/100 кМ) = (показания счетчика километрожа при первой заправке - показания при второй заправке)/количество топлива, заправленного второй раз. Короче Р=(КМ1-КМ2)/Л2 Насчет Сюрфа с бензиновым двиглом 3,0 - у отца такая же машина, тот же год выпуска. Ничего плохого сказать про машину не могу - просто танк!

26.07.2008
Доброго времени суток всем Сурфа-владельцам! Отчаяный народ! Сам такой же! Тезка из Новокузнецка - ответь если сможеш. Три месяца как купил такого же бегемота! От восторга - пи***ю кипятком в потолок! Сам - рыбак, охотник. машина - то, что надо. Но годы свое берут (1993 г/в). Если есть желание поделиться опытом - пиши или звони 89039026111! С уваженнием! Дмитрий. Просьба относится ко всем, кто может подлиться советами по ремонту и эксплуатации этого авто! P.S. "Корову свою не продам никому. ТАкая корова...." и далее по тексту!

30.08.2008
Охотно верю в такой расход. У меня Сурф 92 - года в такой же комплектации: средний расход трасса-город 11-12/100 км.

07.09.2008
прошлой зимой ездил на сурфе 1990г.в с двиглом 3Y обьем 2.0 литра....он просто не ехал и бензина жрал 20-25 литров на 100 А в целом сурф рулит!!!!

08.10.2008
А кто-нить подскажет дорожный просвет у Сурфа какой? Просто интересно...:)

13.02.2010
я еще не выяснил причину но у меня все дело в лямбде. расход моего почти 20 зимой и примерно 17 летом .у нас в красноярске этой зимой было глубокое криогенное состояние .за ночь мой бегимот мог сьесть 5-7 литров. по трассе примерно 13. а машинку не придавай.

13.02.2010
дорожный просвет в переди 35 сантимов перед может регулироваться торсионами

05.02.2011
как замерял расход? такой же сурф! расход 30 литров. хочу поставить оригинальный кислородный датчик,не менял?

20.03.2012леший172

ДН:Для убогих объясняю отдельно: я не "продаван" и с продажей не напрягаюсь и вас не напрягаю(там, кстати об этом написано!) !!! Машина не крашеная - это её родной цвет - после мойки по машине не скажешь, что 93г.в., но это на самом деле так!А насчет экономичности двигателя проверьте документацию на Сурфы с таким двигателем и всё встанет на свои места( там черным по белому написано: 8-15л/100км). Ремонт обошёлся мне в 77т.р.-если я был продаваном-оно мне надо такие "бабки" вваливать в ремонт? Машина делалась полностью "под себя"!
блин, я как не старался "тошнить", по городу меньше 20 литров зимой не получается..может что не в поряде у меня?

Продажа Toyota Hilux Surf