Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1998

, Калуга
3.7
Toyota Hilux Surf 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Расход топлива:что то до сих пор понять не могу... по трассе на 40 литрах по 370км проезжаю, в городе меншьше=( л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:черный
Салон:кожа-рожа, 2 подушки, МР3, саб, усилитель
Ходовая часть:ABS
Двигатель:145 лошадей
Здравствуйте товарищи сёрферы и интересующиеся данным авто.
Начну с того что поездить довелось на многих джипах разных марок, бензины и дизеля... Нравились все кроме трех. Это Террано 2,4л 1990г. три двери. Сотояние было очень хорошее, движок шептал, все работало(в прочем я не беру хлам...). Терраник жрал как грузовик, больше двадцатки это точно и это при том что на механнике! Салон не удобный(кроме спортивный пердних сидений, кто то ранее их установил). В машину садиться не удобно, вылезать, класть те же сумки с продуктами.... но расход перебил все....
Другой аппарат... Это Патфаиндер 3 1995г,0бензин.... Все было супер, салон-кожа, автомат, состояние близкое к отличному, но расход не далеко ушел от его младшего брата..... утешало лишь одно - автомат, но утешался я не долго... продал быстро и не жалея. с ниссанами я похоже завязал...
хотя был ещё патрол 1993г 2,8тд. Машина супер, в первую очередь порадовал расход, мне кажется что литров семь в городе, но передний мост был отключен... как сказал предыдущий хозяин для уменьшения расхода ДТ, за что и получил реальный торг, но мои опасения оправдались, мост был разбит, пришлось продавать и под такого же дурачка косить=)
Третий товарищ - то паджик 1995г 3,5л(не жидай) автомат в максимальной комплектации. Расход на удивление меньше чем на ниссанах, НО, в моем городе Калуга, оказалось что не одни механники а теоретики. Двигатель перестал тянуть, такое ощущуние что в машине не 210 лошадей а 10! максимум на трассе набирал сотню и все! Во всех сервисах говорили кто о чем, один даже попросил чтоб я заменил выпускной коллектор тк на лямдазонд приходит неверная инфа и она не едет... олень!
Короче продал его как есть....
Ещё были други жыпы, но они дизеля, и по этому не имею смысла о них говорить, скажу одно, что всеми остался доволен и в тягости ремонта не влезал=) АВТО: Исузу ВИЗАРД 1999г 3,0тд, СУРФ 1990г 2,4 тд, Патрол 2,8тд.
Ну а теперь о моем "настоящем" СУРФЕ... Давно хтел купить именно в этом кузове, вот нравится и все.
Кто пишет что это пикап с маленькими дверьми то спешу не согласиться. Рост у меня не велик, 170, может по этому для меня места хватает, но жена у меня 184, ей места тоже хвататет, не жалуется что коленки до ушей. Салон простоват, по моему от предыдущего сурфа не далеко шагнул. Панель приборов простая, ничего лишнего, хотя это джип, а не попугай... Меня вполне устраивает. Сиденья удобные, кожанные.
Что касается технической части, то тут все ок. Двигатель шепчет, заводится легко, передок подключается почти сразу. Правда когад первый раз на ней поехал, как то сначата испугался... машина тряслась как желе. Сразу проверил давление в шинах... в среднем по полтора очка... подкачал до 2,2, "неисправность" пропала=). Расход бензина приятно удивил после бензиновых братьев. В городе где то 15 литров. Меня устраивает.
Машинка разгоняется легко, ниссаны даже рядом не стояли. Кто говорит что движок 2,7 слабоват, опять же спешу не согласиться! Может конечно у меня нет впечатлений от двигателя 3,4, по этому так говорю, но что касается слабого двигателя приведу просто пример: у меня были тойота гайя и тойота таун айс ноах, так вот на них стояли абсолютно одинаковые моторы (2 литра бензин). Так вот если на "гайке" он ещё куда не шло, то ноах явно страдал дистрофией мощности! а он ещё и полноприводный! Хотя передок ни разу не включался (он автоматически при пробуксовке), то представляю себе что будет если он включится... наверно придется ещё и подталкивать!
Но вернемся к СУРФУ!...
Что ещё порадовало это то что при сложеных задних спинках сидений образуется отличное спальное место которое я и опробывал на первой вылазке на природу. Что касается экстрима на бездорожье, то скажу сразу... ни одну машину не испатывал в го.не! я не любитель этого, да и страшновато за машину, не новая всетаки... а ремонт ртансмиссии затевать не хочу! Может я и не прав, может кто то скажет.... - Для чего тогда нужен джип! Отвечаю! Я не экстримал, мне просто нравятся джипы, люблю высокю посадку, иногда приходится ездить по бардюрам, да и в городе дороги не везде хороши=)
Терпеь наверно из минусов....
Самый наверно большой минус это всетаки лёгкий зад. Товарищи японцы,ну в конце концов, не мешок же с песком с собой возить!!!
Мне кажется что не каждому легко залезать на водительское место. Хоть руль и регулируется, но слишком высоко сиденье. (хотя сидеть удобно)
Ещё не нравится отсутсвие кенгурятника. но это уже на любителя.
В общем достойный аппарат за эти деньги(купил за 265т.р. правый руль у нас не в моде, хотя цены почти как на левый!?)
Вот к стати первые проблемы.... Что то начинает гудеть спереди...на неделе пойду на сервис...
Хочу ещё поставить газ, а то цены на бензин кусаются=(
В общем я доволен и н ежалею покупкой!
Удачи все любителям джипови тем кто смотрит на них из своих легковушек снизу вверх=)))))))

21.05.2008Vavaka
товарищи, скажите пожалуйста, а на этой машине рейка разборная и есть на на неё ремкомплекет?

21.05.2008KoRnei

это Долгопрудный, детка

...Рост у меня не велик, 170, может по этому для меня места хватает, но жена у меня 184...БУ ГА ГА
Печник из подмосковья

21.05.2008
Ребята кто нибудь сталкивался со скрипением кардана на сурфе и с скрипит он на выходе из автомата, а потом на задний мост. А про рейку что у тебя с ней.

21.05.2008
Зачем тебе её разбирать?

22.05.2008kaa

KoRnei - зависть плохое чувство
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

22.05.2008Sled

150 RUS

Покупая джип автор каждый раз заморачивался расходом. А он у джипа по определению маленьким быть не может!

22.05.2008Joker_km86

где брал авто?
Toyota Camry SV41 ZX2.0

22.05.2008Joker_km86

Респект за классное авто.
Toyota Camry SV41 ZX2.0

22.05.2008
Купил ты ее сильно дешево. Такая машина стоит от 400 руб и выше. Сочетание цветов для машины удачное. Литье этой машине идет. Если ты с ценой не обманул, то тебе очень повезло!

22.05.2008cooljony
Вот тоже надумал брать Сурф не могу определиться какой взять 2,7 или 3,4; говорят 2,7 не тянет, а 3,4 жрет много. Посоветуйте.

22.05.2008
... и еще 4Runner и Surf это одно и то же авто? Вроде ренер европеец.

Уважаемые, не вижу смысла обманывать не с ценой не в других каких то вещах! Купил если точно за 245 000 деревянных в городе вязьма что всмоленской области. Сам живу в Калуге. Машинку нашел на АВТО.РУ с рейкой вроде все ок, так спросил для общего развития=) а ещё она по документам 1994 года, может по этому цена такая? По состоянию особо нет притензий(наверно пока что=))

22.05.2008фывфыв
Упитанный музжчина, и машина под него подходит.

22.05.2008

купил её если уж совсем точно за 245000рублей правда по докам она 1994года. может по этому=) рейка в порядке, так просто спросил

Можете возмущаться, но считаю что мотор 2,7 3RZ просто чудовище. Жрёт этот товарищь в городе 20-27 литров, при этом не фига не тянет, его объезжает квадратный Прадик с 1KZ при чём легко. Так более того эта гадина ещё и чувствительно к качеству бензина, как он мне надоел. Автор сравните Ниссановский 3,3 бензин и ваш 2,7, они выпускались в одно время, так вот 3,3 намного шустрее и жрёт меньше. Ответ: Уважаемый, во первых, 2,7 четырехцелиндровый, а 3,3 шестерка! это двиги разного класса! Что касается тяги... может Вам довелось поездить на "убитом" 2,7?

Я так про рейку ответа не услышал, кому не тяжело, скажите=)

Вот ещё баальшой вопрос.... Где можно преобрести кенгурин, и от каких тачек подходит?

23.05.2008Беспредельщик1
По поводу кенгурятника - есть стандартные виды, которые подходят под внешний вид машины в целом, скрытые снаружи пластиком и при этом дают плюс к внешности. http://auto.drom.ru/?id=1757591 - вот примерно такие, если ещё с продолжением пластика до уровня капота - тот мне больше нравится, но там вряд-ли можно туманки установить. Про тягу мотора спорить к сожалению бесполезно. Я после Целики езжу и не парюсь - после управляемости приспортивленной машины, на Сурфе гонять и желания нет, но если надо, то можно и тапку в пол поехать - разгон не Целики конечно, но не уступит большому числу простеньких легковушек. Другое дело, что при этом бензин буквалтно выплёвывается через выхлопную трубу :)))). И ещё - по трассе уверенно набирает до 130 км/ч, а выше как-то и не хочется при его склонности к поперечному раскачиванию и срывах на гребёнке (а она может быть и на асфальте) заднего моста. Вообще никогда не понимал "гонщиков" на джипах. Это от недостатка ума или нехватки денег на спортивную машину? :))))) Чтобы переехать по валунам через маленькую речушку или одолеть 15-20 градусный подъём с уловом и пассажирами мне мощности вполне хватало. А 3,4 мотор конечно лучше и ест говорят столько-же, но и цена при покупке на 50-70 тыс. руб. выше, налоги больше, а значит если мне для гонок машина не нужна, то зачем мне такой мотор, если я его потенциал и использовать не буду?

23.05.2008Беспредельщик1
Вот такие варианты ещё есть кенгуринов: http://auto.drom.ru/?id=1755436http://auto.drom.ru/?id=1747073

почему то не показывает отзывы=(

karafoto (---.broadband.corbina.ru), 18 ч. назад Мастер не такой уж олень и был - от недотянутого соединения или трещины в коллекоре, на лямбду могут сведения не правильные идти отсяда жор и нет тяги ответ: олень он потому что я астранил все а он мотор так и не сделал!

про двигатель полносью согласен с Беспредельщиком1. Зачем платить эти лишние налоги, трититься на лишний бензин, да и движок 3,4 сложнее... кенгурины щас псмотрю

24.05.2008
Авто по отзыву конструктор.Потому и цена такая. Реальный год кузова 96. Расход правильный при спокойной езде. Спортивная езда 16,5 литров город. 2,7 движка для данной тачки вполне хватает даже для быстрой езды,гребенка заставляет тормозить

28.05.2008halekc

По городу 2,7 хватает .А вот на трассе действительно слабоват. Чтобы ехать с ветерком, надо педаль в пол ,но при этом получаем городской расход. У меня по городу 18л ,поставил газ ,теперь особо по расходу не парюсь.
Автомобиль не роскошь -роскошь Бензин!!!
T.SURF RZN185W G 3RZ-FE

[удалено]
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

товарищь halekc, а ты газ какой поставил, впрысковый или обычный?

уважаемый Igoreha, а кк ты определил что машина 96 года?

08.06.2008xzibit12

Петропавловск-Камчатский

Ремкомплекты на сурфовскую рейку есть, по крайней мере на Камчатке, в Калуге не знаю. Китайцы наверно их делают, куча всяких шайбочек, колечек и сальничков, я себе брал и отвозил спецам вместе с рейкой. А полиуретановые сайлентблоки на рейку делают во Владивостоке, жёлтые ("Точка Опоры" называются) или синие. Менял сам.

Я купил себе ремкомплект, рейка всетаки потекла, хотя работает нормально за ремкомплект отдал 2500р на пакете кроме надписей тойота оригинал и мде by жапан ничего=) типа оригинал чтоли?

10.12.2008
Мастер не такой уж олень и был - от недотянутого соединения или трещины в коллекоре, на лямбду могут сведения не правильные идти отсяда жор и нет тяги ОТвет "если не знаешь тофлуд гнать не надо", на лябду влияет содержание кислорода в выпуске, а не количество отработанных газов. Не забудь в выпускном коллекторе давление боьлше чем снаружи, поэтому часть выхлопных газов уйдет в атомосферу, лямбда это го не ощутит. Ты на учет в гаи ставил машину по знакомству? В Москве и МО с такими левыми документами могут быть проблемы.

17.01.2009кукуку
Да кузов реально 96 у меня точно такой же,машинка очень хорошая для любых условий

22.09.2009
Калуга
Машина на учет ставилась без знакомых и снималась без проблем... Авто продано. уехала в Москву, претензий от новых владльцев небыло... Щас вледею патфиндером 2,5ТД 2005г. Кроме более резвого мотора никаких координальных оличий не увидел, хотя разница машин в 10 ЛЕТ!!!!! Хочу продать патфиндер или обменять на прадо или 4раннер до 6 лет если кто хочет - пишите=)

Продажа Toyota Hilux Surf