Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1997

, ближнее зарубежье
3.4
Toyota Hilux Surf 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Расход топлива:очень зависит от манеры езды, в среднем 10-14 литров на 100 км при 1500-2000 оборотах л/100км
                             привет всем сёрферам :)
     до этого автомобиля у меня была тойота марино, тоже праворульная около 3 лет и вот решил приобрести сурф.
    если честно поначалу хотел брать 2-х дверный паджерик, но внезапно перед покупкой паджерика на японском сайте продажи автомобилей появился этот сурф и все решилось само собой :))
    процедура и стоимость покупки была следующей: 6100 баксов за авто + 1300 баков за транспортировку + 1200 Баков за растаможку. ИТОГО - около 3 месяца ожидания, 8600 баксов и тачка моя, вот радость то какая :))
    удивило состояние авто - как будто ей никода не пользовались,всё чисто и аккуратно,пробег на спидометре 84 000 км и это 11 летнего автомобиля, укомплектован мощной аудиосистемой пионер со своими усилителями, о чистоте звука тут просто нет смысла писать  - надо просто ее слушать,колесные диски титановые от фирмы "VOLK", только они стоят кучу денег...
    что касается самого авто могу сказать следующее: тачка просто супер !!! не козлит на дорогах, резвая и послушная, чувствуется под капотом железные мускулы,расход топлива умеренный сильно зависит от манеры езды, жрёт 10-14 литров бензина в смешанном режиме т.е. город+трасса.
    по бездорожью и в грязи пока не доводилось ее испытывать но думаю это поправимо, скоро откроют сезон охоты и я как опытный охотник обязательно сунусь на сурфе в самые непроходимые места, вот тогда и будет настоящий отзыв :)) с фотками и всеми документальными кадрами.
... ну вот пока на этом этапе всё ... продолжение обязательно следует ...

P.S. дорогие сёрферы если кто знает сайты и ссылки по данному авто, как его ремонтировать, что и как лучше, всякие хитроумные и новаторские предложения которые облегчат жизнь хозяина сурфа пишите мне - буду вам признателен и отвечу взаимностью :))

12.06.2008Sled

150 RUS

Классный аппарат. И цена ну очень "вкусная". Завидую. Только про расзод конечно приврал маленько. А сам отзыв если честно - никакой. Увы...

12.06.2008По сурфу
Что за марка двигла? Там 3RZ!

12.06.2008раритет75

Дремучая Тайга

1200 баков растоможка - это где ? Хочу там жить

12.06.2008tt 7.62
Машина неплохая, жалко что про расход все стесняются говорить :(

да двигатель 3RZN 2.7 литров

12.06.2008Давид
ну почему же стесняются ? я могу заставить сурф жрать 100 литров на 100 км - это опять таки зависит от манеры езды, а на данном этапе у меня при 1500-2000 оборотах получается 10-12 литров

12.06.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

прикольно :))) в отзыве 10-14 литров...в начале комментов 10-13...в конце уже 10-12 ...хорош :)))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

12.06.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

а диски имхо страшные ...
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
12.06.2008Давид
14 литров я взял по максимуму :)) теперь уже вышел на 10-12 литровый режим на счет дисков может и страшные только они больно легкие и прочные
12.06.2008***062***

Про расход - откровенный @!#$ е ж, или афтар не умеет замерять. Реальный расход по городу - 13 (если очень стараться) - 18 литров. Зимой больше.
Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

13.06.2008Deskjet

tt 7.62. Не понял. 14 литров по городу для такого авто норма. Хочешь меньше, бери гибрид.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

13.06.2008Давид
ну так как на счет сайтов и ссылок ? подскажите мужики я в конце отзыва просил, наверняка есть такие ссылки, кстати мне скоро масло надо менять в моторе не знаете сколько литров туда лезет ???

13.06.2008раритет75

Дремучая Тайга

растаможка 1200 баков - это где ? хочу там жить

13.06.2008Давид
что значит где ? конечно же у нас в Грузии, у нас с 1997 по 2001 автомобили подпадают по самый низкий тариф растаможки считая и умножая на кубические сантиметры. до 1997 и после 2001 года выпуска уже умножается по другому тарифу, так что моя тачка как раз подпала по самому низкому тарифу.

13.06.2008Давид
Короче грубо говоря получилось так объем двигла 2700 х 0,4(баксов)= 1080 баксов + 120 баксов таможенные услуги ИТОГО - 1200 Баксов, 0,4 бакса как раз тот самый мизер который подпал за 1 кубический см периода 1997-2001 гг выпуска авто надеюсь объяснил я весь этот процесс более-менее понятно :))

13.06.200822 ИГОРЬ
Все поеду в Грузию жить! Растоможка просто сказка!Поздравляю с приобретением,добавь фотки на природе ,как появятся.Успехов!

13.06.2008Deskjet

Здесь ести инфа и про Сурф. http://forums.drom.ru/4x4/ Ну, а главное походи по ссылкам, которые даны вэтом разделе форума.

14.06.2008
ответте пожалуйста что в G салон входит сурф 185 кузов двигатель 3rz. на счет расхода у меня прадик с такой движкой жрет 14 л в смешаном цикле

hi vsem

14.06.2008Давид
народ а сколько литров масло лезет в мотор ? мне скоро ее менять :))

14.06.2008Беспредельщик1
В салон G обычно входит: противотуманные фары, спойлер с выдвигающимся зеркалом, калитка крепления заднего колеса, спорт-режим передней подвески, люк, кренометр, альтиметр, 2 печки в салоне, табло не помню как правильно называется, но скажем так полу-электронное (на заглушенной машине ничего не видно, на заведённой всё красиво подсвечивается), возможно есть что-то ещё, но я подзабыл :)).

14.06.2008
Вот, старость не радость ... Забыл сколько масла в двиг, но в голове крутятся цифры 4,7 л, если ошибаюсь думаю меня поправят. В Автомат при полной смене декстрона - 17 л, в редукторы смазки помню тоже покупал дофига и больше ... хотя в итоге одна бутылка не влезла (сколько забыл, но кажись 6 л). Но редукторы это особая тема и если по@!#$ам лазить, то рекомендуется как минимум раз в 5000 менять. Я заправил синтетику дорогущую, её как мне мастера сказали должно хватить тысяч на 50-70, если эксплуатация только в городе и по нормальным просёлкам (у меня именно такая).

14.06.2008Давид
ну вот опять тормозит

14.06.2008
Вот основной, я думаю, форум в рунете с разделом по Сурфам и 4Раннерам. По-моему все технические и тюнинговые, в том числе вопросы, там уже давно обсуждены-переобсуждены. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showforum=1 0. Поздравляю с приобретением. Удачи на дорогах и успехов вне дорог!

15.06.2008Дмитрий
Пардон, вот корректный адрес http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php

15.06.2008Давид
ну так скока масло надо ?

klevie fotki

16.06.2008Давид
народ а как тут фотки добавить ?

16.06.2008joni2001
a kakoi realni rasxod benzina ?

16.06.2008Dimas_nsk2
4.5 литра масла в двиг

16.06.2008
Хороший а/м! У меня у самого такой же, только дизель 3-х литровый с турбонаддувом. В мой аппарат входит 7-7,5 литров (с учетом нового фильтра). На 2,7 поменьше должно быть. Так что бери 2 канистры по 4 литра, не пропадет. А растаможка шикарная! Я за растаможку своего коня отдал суммую большую чем покупная цена в Японии...

17.06.2008Давид
я думаю что в основном большую роль играет то что Россия сама производитель автомобилей и от этого цена растаможки такая вздутая - интерес местного автопроизводителя

28.06.2008Давид
народ а что лучше парт-тайм или мультимод ? я имею в виду во время езды когда нужен полный привод какой режим более подходящий и легкий в управлении ?

03.07.2008viper-01
nu i kak ?

В двигатель 4.5 литра!

10.07.2008
а что такое выражение ИМХО ? как ее расшифровать ? что означает ? может я отстал ? понятия не имею ))

11.07.2008joni2001
бензофильтр на скока меняешь ?

14.07.2008avtor otziva
poka ne menjal no dumaiu na 20 000 km

18.07.2008David Tbilisski
говорят на 20 000

11.09.2008Karifana
Проконсультируйте про печки !!!!!!! скока их должно быть ? две или одной хватает ? КАК НИКАК В СИБИРИ ЖИВЕМ !!!!! с одной задние пасажиры не замерзнут ?

13.09.2008
привет!Тоже хочу приобрести сурф,скажи пожалуйста на каком японском сайте ты был и как купил сурфа за 8600 баксов,заранее признателен.мой адрес.torgpred@slata.ru

16.09.2008давид из грузии
для сереги: тачку купил на сайте www.japanesevehicles.com там оно стоило 6100 баксов, за дорогу заплатил 1300 баксов плюс растаможка обошлась в 1200 баксов. не знаю скока у вас за растаможку просят но у нас она дешевая

17.09.2008

23.10.2008
подскажите если хто знает когда включаешь раздатку 4L, кнопочка сбоку 4х4 должна быть включенным или надо ее вырубить ???

06.11.2008
Замена сальника задней полуоси ! сегодны на 6 месяце пользования сурфа мне пришлось заменить сальник задней полуоси, процедура оказалась довольно простая и быстрая, но всё по порядку: месяц тому назад я заметил что из заднего колеса в области гаек крепления заднего колеса начал выступать масло, я сразу наведался к мастеру, он обнаружил что пробка вентиляции заднего моста, после откручивания, забит и как только он его открутил оттуда давлением и шипением вырвался накопленный там воздух, сначала подумали что всё это из за вентиляции, прочистили пробку и замазанное масло на заднем тормозном барабане изнутри и на месяц решили наблюдать что произойдет. профилактика оказалось частично оправданным, так как масло из заднего моста практически перестал выходить наружу, но все это продлилось недолго, вскоре опять начал замечать что масло опять течет. и вот сегодня уже вооруженным новым сальником (обошлось 21 баксов, взял в центре тойоты, оригинал)приступили к его замене: сняли колесо,отсоединили АВС и трос ручного тормоза, сняли задние колодки, отвентили 4 гайки и полуось в сборе отсоединили, потом отверткой (пришлось чуть повозиться) достали из гнезда протекающий сальник и заменили его новым, собрали все в обратном порядке и прокачали тормозную систему (смотрите фотки). сам ремонт обошлось в 19 баксов + стоимость сальника 21 баксов итого 40 баксов и машина в порядке. У меня такой вопрос к опытным юзерам сурфов: 1. при включении режима раздатки 4L, кнопочка сбоку 4WD должна быть включенным или надо ее вырубить? 2. для чего кнопочка (ECT PWR/NORMAL)рядом с рычагом ручного тормоза?

06.11.2008
ECT PWR -это спортивный режим,а при включении раздатки,индикатор 4wd так и так загорится,просто как на ниве будешь ездить на пониженной.

10.11.2008
КОТ после смены сальника задней полуоси и прокачки тормозной жидкости в заднем барабане уровень в общем бачке жидкости упал ниже минимума и я долил до нормы, но после этого временами во время езды на панели приборов то и дело зажигается и сразу же отключается красная лампочка томозного датчика (!)ВРАКЕ, это происходит и как после нажатия на тормоз также во время качания автомобиля на гребенках и поворотах, может ты знаешь в чем проблема - или кто знает подскажите

У меня тоже так было, я сначала подумал что датчик ручника подъевывает, сначало просто загорался, потом во время нажатия на тормоз, а потом и так и так. Подлил тормозную жидкость по уровнь и все стало нормально. А что у тебя я даже не знаю, может какой шланг тормозной течь дал???

14.11.2008
Кот никакой течи шланги не давали, просто когда до нормального уровня доливал заметил что в бочке оставшая жидкость мутная и в нем какие то мелкие черные частицы плавают, может взять и на хрен всю жидкость на новую поменять??? сначала не хотел менять думал жидкость японская родная и тут такого не найду

Тогда конечно поменяй,ты только лучше машине сделаешь:)!

18.11.2008
Забыл сказать что я тоже менял на томь или как она называется,короче на совдеповскую жидкость!

19.11.2008
кот а на наших сурфах топливные (бензиновые) фильтры вообще стоят? я его не нашел. если есть, дай знать где ее искать.(вроде все осмотрел-так и не обнаружил)

20.11.2008
Да,конечно есть как на всех нормальных машинах,откроешь капот и смотри в правом углу ближе к кабине он и стоит.Ищи по шлангам от топливной рейки!!!:-)

25.11.2008
КОТ по моему все таки нашел топливный фильтр но оно в такой @!#$е стоит, под коллектором, что кукиш ты его поменяешь-пол мотора надо разбирать, интересно у всех моделей такая задница или тока у моей ???

25.11.2008
КОТ по моему все таки нашел топливный фильтр но оно в такой @!#$ е стоит, под коллектором, что кукиш ты его поменяешь-пол мотора надо разбирать, интересно у всех моделей такая задница или тока у моей ???

10.12.2008
ну я же пишу что расход сильно зависит от манеры езды - лично я еду в пределах 1500-2000 оборотах и расход 10-13 литров - разве автомат переключает на 1,5 тыс оборотах (1 и 2 передача не в счет) Хороший а/м! У меня у самого такой же, только дизель 3-х литровый с турбонаддувом. В мой аппарат входит 7-7,5 литров (с учетом нового фильтра). - фантастика, дизель 3 литра средний расход 7-7,5 литров - Это на прямой, без разгона! Будущие владельцы Surf реальный средний расход на дизеле не меньше 12-13 литров, по городу больше.

05.08.2009
Хммм много жрет при 1500-2000..Я на своё 91г. при 2500-3500 трачу только 10литров на 100км и норм

21.09.2009
хорошая машина я тоже такую же купил,мне очень нравится.Чесно говоря расход топлива приятно удивил.жрет всего 10ку но почемуто в выхлопную дымит по грязи еще не ездил&осенью проверю как будет по грязи ехать7но по трассе прадо бензинового делает

24.08.2010mast-mast
Мой жрет 17 по городу.Очень много зависит от качества топлива.

15.11.2010в600нт

народ подскажите нормальный сайт по сурфам а то очень понравилась мне машина
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

06.01.2011Wainer

Сергиев Посад

Кот:Танк а не машина. Молодежный спортивный джип. На трассе можно притопить и по городу пробки по обочинам объезжать. Что касается бездорожья то я уже писал что танк. В тайгу на нем ездил через такие болота проходит и через деревья лежачие проезжает.
Такое авто в колхоз ревратил... Жаль
Toyota Mark II (GX100)

Продажа Toyota Hilux Surf