Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Расход топлива:12-21л/100км л/100км
Название:SSR-G
Цвет кузова:Silver
Цвет салона:Серый
Салон:Оптитрон,эл.привод вод.сиденья,3 airbag, телевизор, навигация,AAC,телескоп. рег. руля
Кузов:Мухобойка,метла,обвесы,релинги,хром-накладки
Ходовая часть:ABS,X-Rears
Двигатель:V6,Fourcam,инжектор,185л.с.
Здравствуйте уважаемые читатели.
Владею данным автомобилем 9 месяцев.После первых трёх месяцев,возникали мысли о замене машины,но это всё в прошлом.Приобретён автомобиль на аукционе Tohoku, 14 ноября 2007 года. Оценка 4,5В,пробег 22400км. Находилась машина в стандартной комплектации.После трёх месяцев эксплуатации в условиях суровой зимы(достигало -40*С),было решено автомобиль не менять,т.к. вёл он себя вполне достойно.Вследствии такого решения предстояло укомплектовать его по полной программе. Заказал:Бампер передний, заднюю юбку, решётку радиатора,релинги,накладки на:заднюю дверь,задний бампер,зеркала,омыватели, насадку на глушитель.Штатный проигрователь был также заменён на Представителя семейства Pioneer. Дополнительно шумоизолирован салон,хотя стандартная шумка довольно-таки не плохая.Все вышеперечисленное доставлялось исключительно из Японии,кроме мухобойки(она малазийская,т.к. канадская мне не понравилась).
Когда автомобиль приобрёл хороший внешний вид,оставалось лишь наслаждаться его эксплуатацией. Дороги у нас в Магадане средней паршивости, а между населёнными пунктами дорог нет-одни направления. Моя манера езды и качество автодорог никак не сросталось в единое целое. Но посредником между нами встал мой Сурф.Езжу я очень быстро,не обращая внимания на погрешности на дорогах(в разумных пределах).Автомобиль ведёт себя на дороге отлично.X-REARS-уликолепная система. Был бы на 200кг потяжелее, плыл бы как пароход.Запас мощности великолепный.Без особых напрягов стрела ложится ниже последней метки одометра.За 9 месяцев интенсивной эксплуатации была произведена замена втулок стабилизатора и замена тяг стабилизатора(запчасти+работа=12500руб.) Всё остальное в полном поряде.Меняй масла,фильтра и наслаждайся.Зимой в салоне как на экваторе.Летом включил климат-контроль и опять здорово.Посторонних шумов в салоне нет,лишь поскрипывает на кочках,уплотнительная резинка задней двери.Расход топлива:Зима:трасса-17;город-20, Лето(задний привод):трасса-12-14;город-18. Кода сильно наглеешь с акселерацией, доходит до 21л/100км.
Ползал на нём по снегу-идёт исключительно(главное ни сесть на брюхо),ползал по сыпуну на берегу моря. Преодолевает любые припятствия(опять же,в разумных пределах)
В целом,если и есть какие-то минусы в этом автомобиле,то все они перебиваются обилием плюсов.
Свою машину знаю наизусть. Помогу ответами,если у кого-то возникнут вопросы.
Спасибо за внимание.

12.09.2008DenF

Ха...

Как то ни о чем... за место сурфа в текст можно всатвить все что хочешь и... смысл не поменяется. Увы только 3.
Outlander XL'08 V6 3.0

Moscow

Красавец!!5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
12.09.2008Mak©

"Бампер передний, заднюю юбку, решётку радиатора,релинги,накладки на:заднюю дверь,задний бампер,зеркала,омыватели, насадку на глушитель" захрена этот детский сад то???
12.09.2008GerK

Ну, это явно машина не для говен! Паркентник! Только машину испортил.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
12.09.2008andt

А купилась машиа без бамперов, зеркал и омывателей?
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

Магадан
1.Послушай,DenF, Я уже делал один отзыв,а это всего лишь дополнение по истечении некоторого времени. А что сюда действительно не вставишь,так это Твой Эскуд. У нас в магадане их называют-Джип для нищих. 2.Отдельное спасибо StiliSt. Respect/ 3.Теперь для Mak@-этот как ты выражаешься детский сад,для самоуважения.Если есть деньги,почему бы не тюнинговатьВнешний вид-то только улучшился. 4.Для GerK-машину я не портил,т.к. для внедорожных целей есть другие авто.А эта машина для души. 5.Для andt-родные бампера лежат в гараже,а зеркала и омыватели я не менял. Читай внимательнее.

12.09.2008Aleks38reg

Иркутская область

Володя, а почему сразу после покупки возникло желание продать? Вылезли какие-то косяки? У самого такой же. Очень доволен. Покупал, в том числе на основании вашего предыдушего отзыва.
Surf VZN215 2003г

Магадан
Уважаемый,Aleks38req,на самом деле после первых трёх месяцев я не изменил своего первоначального мнения об этой машине.В действительности возникали лишь мысли о продаже.В предвкушении того,что 4-х литровый GRN-215,окажется несоизмеримо лучше.На самом деле по нашим дорогам это превосходство просто негде использовать.Никаких косяков выявлено не было.

12.09.2008Олигархъ

Москвабад

сурово у вас там
Храните деньги в сберегательных баксах

12.09.2008almo2000
Владимир вот тоже так конкретно заглядываю на эту машинку, скажи, как в нем сидеть и как в него садиться, удобно, вот зимой допустим, садясь в салон шапка с головы не слетает, или ее заранее приходиться снимать ???

Магадан
Для almo2000-Посадка в 215-м Сурфе,не то что бы намного выше чем в 185-м,но значительно удобней.Мой рост 182см.Разумеется садился в машину и в шапке и без неё,но честно говоря,не обращал внимания на это.Поэтому считаю хоть посадка у него низковата,садится всё же удобно. А впрочем,ко всему быстро привыкаешь.

12.09.2008tomazz

А чтобы такие номера получить ко скольки а РЭО надо приходить? К 5:00 утра?

13.09.2008SuperMario

нормально сделал , всё очень органично смотрится , похож на прадика стал . Почему , когда люди читают отзыв о джипе - ждут рассказов о преодолении говен ? по@!#$ам надо на шишиге лазить или на уазике . А покуппать достаточно дорогой внедорожник и - в грязи и хляби ?? не понимаю . Из сугроба вылезает , к речке проезжает .. Что ещё надо ? Для города - прекрасная машина .

13.09.2008SuperMario

чтобы такие номера получить - вовсе не обязательно вообще в РЭО приходить

13.09.2008
Магадан
supermario D-оба коментария: В точку!Спасибо за понимание.

13.09.2008КВН

Ю-Сахалинск

Сообщений: 1907
12500 рублей тока за резинки и линки стабилизатора. Нифуя себе обслуживание. Для сравнения 185-й кузов: резинки - 500 руб. за пару, линки - 1000 за штуку. Работа - 500 руб. (это потолок)
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Mazda Demio 2003, Suzuki Escudo 1998

13.09.2008
Магадан
Для КВН-Некоторые оригинальные запчасти на Сурф-215 дороже чем на LC100.А самый главный фактор-"Магадан",цены бешеные.

13.09.200872

Новороссийск

Ну народ, вам лишь бы обгадить все. Хороший Сурф и пробег маленький, хозяину удачи.
нет подписи

13.09.2008DEN 27 RUS
Попса, мишура, в топку, он и так красивый.

14.09.2008ОлегШ
Машина хорошая, у меня такой же, объем 2,7.Езжу неделю, радуюсь, что не ошибся.Никогда не сидел в Сурфе, близко не подходил, хотел купить Клюгера, читал отзывы в интернете и случайно прочел про Сурфа и решил купить через аукцион, в тот момент был в Китае в живую посмотреть возможности не было, но очень понравились отзывы и я решил купить.Слышал можно увеличить мощность поставив воздушный нагнетатель, что это и какие + или -.

14.09.2008
Магадан
Уважаемый,Олег.Выбирая между 3,4 и 2,7 я однозначно выбрал 3,4.Но поверь мне если бы по тем или иным обстоятельствам я купил бы 2,7,ездил бы и не парился.У меня масса знакомых имеющих сурфы и прадики 2,7 и все довольны.Я по образованию инженер,много лет работаю с транспортом-Твоя затея не очень простая.Теоретически возможно,а на практике она выльется дороже чем поменять на 3,4. 3RZ и 5VZ хорошие,но не самые удачные двигателя,что бы русские "самоделкины" вносили бы свои коррективы.А самое главное-однозначно сократишь срок эксплуатации.

14.09.2008
Что касается проходимости 215, то для современного джипа она вполне достаточна, если не хороша. Вчера ездил в лес, так катался по таким "дорогам", где только грузовики ползают.

15.09.2008Гурген
Подскажите как происходит обогрев заднего стекла на нём,как на всех машинах или нет?

Магадан
Что значит "как происходит обогрев заднего стекла?",конечно как у всех автомобилей,имеющих данную опцию.

15.09.2008
Ты не понял или он не так выразился.Стекло ведь опускается и спираль не видно.Значит как на всех или как то иначе?

Магадан
Повторяю.Абсолютно идентично другим автомобилям.

Владимир, если у вас инормация по сравнению со 185 кузовом, плюсы и минусы

Магадан
to Alesha77 Отличия 185го кузова от 215го состоят в том,что 215й это не улучшеная версия 185го,это совершенно другая машина.Двигателя-одинаковые,трансмиссия-практически такая же-больше ничего общего.Ходовая часть значительно мягче,устойчивее в поворотах. Салон,отделка,электропакет,комфорт,управляемость-на уровень выше.

16.09.2008
Если не трудно подскажи где заказывал:решётку радиатора,релинги,накладки на:заднюю дверь,задний бампер,зеркала,омыватели, и какие цены примерно.

Магадан
to Григорий:Заказывал в Магадане,в магазине Toyota. Передний бампер-15;задняя юбка-7;решётка-12(в цвет);хромовые накладки(задняя дверь,омыватели,зеркала,рожок,дверные ручки,задние фонари)-15;накладка на задний бампер-3,5; релинги-20;мухобойка-3(релинги и мухобойку привёз из Владика). Можно заказать во Владик аэродинамический комплект AURA:www.kugar.ru(цены примерно такие же)

17.09.2008
нормальный отзыв, чувствуется хорошее отношение к авто и уважение к себе(с такой зимой не помешает Вебасто)

17.09.2008
privetstvuiu izvinite shto na ruskom ne pishu, xoroshii otziv odin vopros u vashei mashini est multi mode?, to est transmisia part-time ili full-time, u prededushei modeli postoianno bila zadnie kolosa i podkliuchalis perednie, a na etom kak dela obstoait, daa esho kokoi maksimalni razmer koles na etoi modeli, shto kasaetsa proxodimosti daa koneshno ne defender i ne land kruizer 70 i daje ne suzuki samurai:) noo dumaiu mnogix vnedarojnikov v karman polojit, ochen interesuet razmer maksimalni razmer koles be lifta esli kto znaet otzovites:), u vas xoroshaia mashina 3.4 xoroshi dvigatel pochti netu raznici rasxoda s 2.7 ia toje sabiraius kupit iz ameriki 4.0 dvijkom, no dumaiu mejdu X-terra i etoi modeli, ispolzovat sobiraius v ochen ploxix dorojnix usloviax kak dumaete viderjit? vsetaki toyota

17.09.2008
мультимод отсутствует,т.к. сурф заднеприводный автомобиль с подключаемым передком.

17.09.2008yan-69

Алтайский край

Сообщений: 62084
Владимир.. так это и есть мультимод :-)
HiLuxSURF-215

Магадан
Прошу прощения:Хотел написать "фултайм"(в вопросе звучало "part-time или full-time"),а написал почему-то мультимод. Вопрос yan-69:Почему выбрал RZN?

18.09.2008shturman-78

stupino

Уважаемые! Прдскажите на автомате можно таскать прицеп или нет? (Например катер)
Nissan Presage-2005(TU31)бензин,передний.

18.09.2008
Конечно можно!Даже нужно!(только не на разрыв). Америкосы делают двигателя мощнее чем у япов именно с целью таскать прицепы,лодки,дома на колесах. А коробки-то автоматические.

20.09.2008
Видел этого сурфа в Магадане,мнеб такого - 5.

20.09.2008
kolym,"какие наши годы!" :-))

20.09.2008
Владимир спасибо за ответ.Просто прочитал наhttp://4runner.sovintel.ru/engines.htm , что можно поставить воздушный нагнетатель от TRD и эта процедура увеличивает мощность на порядок.Съездил в Маньчжурию на Сурфе, понравилось, но мощности чуть-чуть не хватает.Посмотри про нагнетатель и еще сегодня я узнал что в Хабаровске появился новый Сурф Фортунер.

21.09.2008
все эти TRDшные игрушки-опасная тема. На кону стоит ресурс двигателя.Ниссан Скайлайн можно раскачать до 1500л.с.,но машины хватит всего на одну гонку.

Magadan

Фортунер появился давно.Это азиатское уё...

21.09.2008
Владимир спасибо за одзыв. Катаюсь на дизельном Визарде машина очень нравится, но хочЕтся по свежее, а Исузу перестал выпускать джипы, вот поглядываю на Сурф. Вы писали про X-REARS, что это? На визарде стоит ТОД в чем сходства и различия. Я из Волгодонска, у нас в степи дифлоком делать нечего очень сильно теряется управляемость на скорости , а надо ехать быстро, чтоб не утонуть в солонцах.

Magadan

dak x-rears-это система выравнивание кренов на пооворотах с помощью гидравлики которая по магистрали подводится к амортам.В случае выхода одного аморта из строя,необходимо менять все четыре.x-rears ставится только на комплектациях SSR-G. Владимир.

21.09.2008
Молодец, классный авто получился! Сам жду такой 5го года 3.4 л, люк, лыжи, х-комплектация, юбилейный-хром уши и ручки и полка в багажнике. Единственное, без обвеса. Удачи! А на завистливые слова не обращай внимания, пусть ездят на своих паскудах и прочее.

Magadan

Спасибо за понимание,Туман.Поздравляю с приобретением!Не пожалеешь.

21.09.2008
Что за кнопка,под рулем слева, 100v AC.

22.09.2008SURF222

Magadan

Олег,это включатель розетки(она находится в тумбе)для японских электроприборов

23.09.2008
Владимир! Как можно решить проблему скрипа резинки задней двери? Немного начинает доставать. Спасибо.

23.09.2008SURF222

Magadan

Никак,пробывал всё.Смазывал,размягчал и т.д.Если исчезает,то не надолго.У меня и на сурфе и на сотке скрипит.Лучше смириться.Как говорят мои друзья:"Смажь кижучовым жиром"

27.09.2008cthutq1
Магадан

Подскажите, что за кнопка назодится слева оо руля с четырьмя колесами и в каких случаях ей пользоватьс?

27.09.2008
Вот бля...я почти год отьездил на 215, недавно начало падла скрипеть где-то сзади, не мог понять, думал задние сиденья как на 185 скрипели, вроде нет слушал не они, значит у меня тоже уплотнитель багажника, хе...ово когда не знаешь,что пудрит мозг, теперь здесь нашел ответ!Парни спасибо!

27.09.2008
cthutg1. А кнопка эта друг мой, блок межосевого дифа и пользоваться ей надо в полном@!#$е, т.е на бездорожье!

Magadan

Не растраивайся кос,не каждому придёт в голову посадить в багажник родственника,что бы он послушал где скрипит. :-)

28.09.2008
Да,Владимир,если бы здесь не прочел ездить моей жене весь день в багажнике!)))

28.09.2008
Да хотел узнать, у тебя, как я понял стоит хreas система против кренов это понятно, но ты пишешь, что подвеска приятнее чем обычная, хотя у меня и без нее очень мягкая ходовка, ты сравнивал с простой версией? В чем отличия поясни?

Magadan

Если у тебя очень мягкая ходовка,это удачно.Я ездил на нескольких Х-овых,правда 2002-03г.Подвеска та же,разница в весе-незначительна.Может просто дело в свежести твоей машины?

28.09.2008
Володь, привет! Ты знаешь может после 5года на х тоже чтото поменяли, но когда я беру 185 в сравнении с 215, на кочкоре жить становится трудно!))Небо и земля подвески!!!

28.09.2008кос1
Хотел в следующем году на лекса gx махнуться, но думаю подожду 10 года и возьму сурф либо ранер в новом кузовке, не хочу быть как все! Крузеров 200 у нас уже полный город, лексов вообще тьма!

Magadan

Кос,я ездил на 185 и не могу отозваться как о комфортном автомобиле,после того как прокатился на 215. Я имел ввиду состояние амортов.Может просто у тебя они поживей,чем у "моих" примеров SSR-X?

Magadan

Я вложил в свою машину много души,поэтому пол-года может годик ещё поезжу.А на следующий год думаю сделаю отзыв на GRN15 07-08гг.Раннеры я чё то не долюбливаю.А кстати знакомый который вёз мне сурфа очень тепло отзывается о gx.Имея свой бизнес по массовому завозу машин,он предпочитает именно этот Лекс

28.09.2008
Обвес мне твой понравился, смотрится реально, если бы не шаро...бился по охотам и рыбалкам, наверное тоже бы замаклевал.

Magadan

Я не рыбак,не охотник по этому извращаюсь по-своему.Кстати вчера ещё оптику тюнинговую поставил.Жалко конечно.Едишь по дороге и от камней уворачиваешься.:-)

28.09.2008
4 литра я тоже сразу хотел, но года были не проходные, а ждать невтерпеж, у братца прадик с таким двиглом,еще один кстати 3,4 в старом кузове есть, иногда беру погорцевать, прет конечно, как бешеный!!!И пару раз ездил на ранере grn тот по ощущениям еще резвее, не в обиду близко не 3,4!

28.09.2008
Фотки выложи, похвастайся новой оптикой!)) У вас в городе есть сурфы после 2005 в рестайленге?

Magadan

Есть один в один как у тебя,какая-то симпатичная девушка ездит.Есть Раннеры 4,7. А вот 4-х литровых нет не Раннеров не Сурфов.А насчёт превосходства 4х литрового я не обижаюсь.50 кобыл сверху.Просто к праворукой версии с двигом 1GR я склоняюсь больше.Завтра сфотаю с новой оптикой и выложу.А щас пойду спать у нас уже пора.Удачи на дороге,Кос.

Спасибо и тебе удачи!

28.09.2008
Supermaio прав-прекрасная машина для города,или к речке съехать Читал в Москве есть фирмы,так они,обвесами,из Крузаков таких попугаев делают!Там и фото прилагается.У автора,как я понял,для покатушек LK-100 имеется,а для души,он сделал из Сурфа нечто похожее на "Форик"метров со ста,пожалуй,и не отличишь.И это его право.Как говорится-"На вкус и цвет....".Только, почему то он, болезненно относится к критике,взял и "Судзуководов"опустил ниже канализации.Некорректно! For almo 2000.При покупке авто возьмите с собой шапку,зонтик, ноутбук,и т.д.Садитесь и выходите(100 раз!),в процессе меняйте аксессуары,личный опыт-лучше советов:-).Но,по моему,удобнее всего,садиться в автобус.(Тут просто,в лом,не приколоться!)

29.09.2008
Джентльмены,на surfе 2003г 3,4л.При включении задней передачи,левое зеркало опускалось немного вниз,для удобства обзора.Но при отключении акума перестало опускаться.Мелочь,а неприятно.Как вернуть?Спасибо.

Magadan

А регулировка зеркал не работает?

Magadan

А подстройка зеркал работает?

С новая оптикой

С новой оптикой

29.09.2008Nikolai/Vladivostok
Пересаживайся на Wizard и не позорься!!!Его в НАТО давно приняли в эксплуатацию!Ху-ху! Не мерзни!

Magadan

с 2003 года на 2000й? Нет спасибо.Только на свежего Визарда.Что?Его перестали выпускать в 2002 году? Жаль,такая хорошая машина. Чем она им не угодила? Наверное НАТОвцы перекупили права на производство.:-)).Ладно шучу.А если серьёзно Николай,не "обгаживай" другие машины если не эксплуатировал их.

29.09.2008
Привет Владимир. У меня 185 с 2,7 движкой. По городу, в лесу хватает. По трассе кончно хотелось бы большего. Но это только если переставить тягловый агрегат. Очень тебя понимаю и поддерживаю. Машина - как любимая женщина.Любишь и ухаживаешь. Украшаешь и обвешиваешь.Подскажи - оптика новая - она стеклянная? Или пластик(вот чего не понимаю, так это пластиковые фары...)

30.09.2008SURF222

Magadan

Привет монгол.Оптика пластиковая цена 15т.р.Была бы стеклянная-стоила бы дороже.Но взял бы её не задумываясь.Увы, таковой нет. Если думаешь хуже свет,то скажу сразу:Оптика чисто японская,не искажает,не оставляет изнутри бликов,короче как и у штатной-свет очень мощный

30.09.2008
Собираюсь купить Сурфа. В кузове 210 SSR-X тип привода и расположение двигателя - FR (по каталоу), а в 215 SSR-X тип привода и расположение двигателя - 4ВД и в дополнительном оборудовании стоит дифференциал с ограниченым трением (LSD. В чём разница просвяти.

30.09.2008SURF222

Magadan

210 кузов-это заднеприводный вариант.Он бывает с двигунами 2TR и 3RZ. На SSR-Х мост LSD ставится только на юбилейной версии.Лично я склоняюсь к полноприводным.

01.10.2008Кос1
Владимир, мои поздравления, фарки радуют глаз! А на "визарда" конечно меняйся, а сурфа ему отдай, а то он все никак не накопит,так на лохматом визарде сам и ездит!

01.10.2008
На счет стекляных фар, может смотриться и лучше, но первый камень и пи...ец, а пластик, чтобы разбить надо постораться!

01.10.2008SURF222

Magadan

Спасибо,Кос.Насчёт стекла ты прав.Пластик сыграет,поцарапается,но выживит.

01.10.2008
Мужики, хочу купить SURFа с отключаемым приводом, какой расход у 2,7 и 3,4? Подскажите,пожалуйста. Спасибо.

01.10.2008SURF222

Magadan

Серж, если "место обитания" Сурфа холмистая местность,то расход практически одинаковый,т.к. 2,7й в гору не едет,поэтому приходится давить в пол сильнее.Ну а если местность равнинное,то 2,7й на литр экономичней.Это я раскидывал между 3RZ(2,7) и 5 VZ(3,4). 2TR(2,7) пободрее чем 3RZ,а по расходу такой же. Конкретные цифры смотри в отзывах владельцев,они правдоподобней чем в тех.характеристиках

01.10.2008
Привет мужики.Относительно фар: есть такие ходы по защите стекла как бронирование фар(толстая прозрачная плёнка) и очки на глазки. Они из толстенного пластика. Удары держат - на пять баллов.Уже испробовал. Удары были и не слабые, судя по звездокам на очках.Снимаю только при ночной езде. Про расход - верно сказано. Практически прямо пропорционален условиям и темпам езды. Может колебаться от 10 до 20. а то и до 25 литров. Зависит от того как ездить, где, с кем и в каких условиях.

02.10.2008SURF222

Magadan

Привет Монгол.Согласен,очки это вариант,но...они закроют всю сущность,т.е. красоту фар. Тьфу,тьфу конечно,но если разобью,куплю новые :-)

02.10.2008SURF222

Кстати,яповских очков на 215й-нет

02.10.2008
Да я про стекло же говорил. Оно конечкно хрупкое.Боится даже мелких камней. Пластик в этом плане крепче и практичнее. Какой смысл закрывать его щитками. Он от ударов не рассыпается. Если это конечно не бейсбольная бита. :)) Свои минусы - быстро тускнеет, становится матовым теряет прозрачность, значит отражает свет ламп.Повышается температура.Бывает что плавится внутри от плохой вентиляции или же от повышеной мощности ламп.стекло в этом плане - вечный материал.Протёр - и как слеза чистое.

05.10.2008
surf222.Регулировка зеркал работает,зеркала складываются.Все как прежде,кроме опускания зеркала на время движения авто задним ходом.

05.10.2008
серж33.У меня 3,4.Езжу по городу 60.За городом 90-110.Расход от 12.5 до 14,5.Больше не ест.Пока правда не ездил в холода,купил весной.Подозреваю по отзывам зимой будет до 25л.с учетом прогрева и 4WD.Морально готов к этому расходу.Не сколько не жалею.

05.10.2008SURF222

Magadan

Где-то провод или фишка слетела от задней передачи.Лучше загони электрикам,не лезь сам

05.10.2008
SURF222.Маловероятно,зеркало перестало опускаться после отключения клем аккумулятора.Но я так и сделаю.Спасибо.

05.10.2008
Вот это действително машина!!! тоже в скором будущем хачу такой брать!!! Все по делу, никаких понтов!!!!!

07.10.2008
Владимир, привет. Заказал с аукциона через фирму "Тосэй" две недели назад сруфа 2003. Мне очень интересно твое мнение по поводу аукционных продаж. На сколько можно доверять аукционным листам? Я читал в отзывах, что японцы или наши (те кто занимется аукционными продажами) могут занизить реальный пробег, завысить оценку и т.д. Что ты по этому поводу думаешь? И второй вопрос. В аукционнике написано, что водительское сиденье имеет продавленность, потертость, складки. Пробег 57 т/км. Как мне объяснили, скорее всего прежний владелец был очень здоровым мужиком, отсюда и потертости и продавленности. Я думаю возможно километраж скрученный, а потертости - признак интенсивной эксплуатации авто? Ты как думашь?

07.10.2008SURF222

Magadan

Привет,Алексей. Есть перечень автоаукционов Японии.Если автомобиль продан с одного из этих аукционов,можешь полностью доверять аукционному листу.В Японии подача недостоверных сведений это очень серьёзное преступление.Существуют ещё "пакистанские" торги,там напишут всё что хочешь.Но не думаю что Тосэй будет с ними заморачиваться.А состояние салона действительно зависит от хозяина.У друга на Прадике пробег 40тыс.км,а салон "C".Пробей её через WWW.PRAVTO.RU,там аукционники закидывают ещё до того,как русские "задолбят рыло".

08.10.2008
Привет, Володя. Огромное спасибо за информацию. Подскажи пожалуйста, каким образом можно найти на PRAVATO свой аукционник, куда заходить? Я в этом не особо разбираюсь. И еще вопрос: чем отличается продажа машины с обычного аукциона и через "аукнет" (кнопка). Плюсы, минусы

08.10.2008SURF222

Magadan

Привет,Алексей.Заходишь на WWW.PRAVTO.RU,а не на PRAVATO(не ошибись) слева увидишь "Цены на аукционах: статистика продаж",заходишь выбираешь Тойоту,затем модель,потом проставляешь все кретерии запроса (Марку кузова,год,пробег),но оценку и пробег или не ставь или ставь с интервалом.Потом опираясь на примерно известную дату продажи ищи свой автомобиль. Насчёт разницы в продажах с аукционов,поясняю плюсы каждого из них:На обычном аукционе представители могут договориться о продаже машины,даже если последняя ставка не устраивает продавца.На интернет аукционе исключена фальсификация данных.

08.10.2008
Володя, все сделал как ты сказал, моего авто там нет. Что это значит? Ставка сыграла 20.09.08

08.10.2008SURF222

Magadan

Не переживай,найдём.Дай мне марку кузова(если есть то и номер),комплектацию,пробег,цвет,КОРОЧЕ ВСЁ ЧТО ИЗВЕСТНО. У меня это быстрей получится

Продажа Toyota Hilux Surf