Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2000

Тойота Хайлюкс Сурф 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-11 л/100км трасса не засекал л/100км
Название: SSR-X
Цвет кузова: color - K73 (серебро)
Цвет салона: светло-коричневый
Салон: две подушки безопасности, телевизор, CD-ченджер на 8 дисков, магнитола, климат-контроль, одна печка
Кузов: метла, спойлер без зеркала, калитка, ветровики
Двигатель: с интеркуллером
Доброго времени суток всем любителям автомобильной техники!
Давно посещаю сей сайт, спрашивал однажды совета по поводу задних амортизаторов. Пишу впервые. Первого SURF-а приобрел, ещё проживая во Владивостоке в 1997 году. Это был дизельный вариант 2LT с турбиной в 130 кузове 1992 года выпуска. Сам за ним ходил в Японию, конечно же, не на аукционе, а на обычной паковской помойке я его купил. До этого, кроме шестерки жиги, был KIA BESTA корейский микроавтобус и Toyota COROLLA-1991 г.в. 1,5 бензин. Выгрузились и оформлялись в порту Зарубино, Приморского края. Сняли машину с борта, как только сел за руль и поехал на осмотр в таможню – сразу и окончательно «влюбился» в машину, понял это моё. Я вообще водитель-профессионал в молодости, категории ВС, в армию призывался водителем и на многих машинах ездил от ГАЗ-51, -66 и до КраЗов. Большим SURF мне не показался после Короллы, а просто очаровал всем, и посадкой, и обзорностью, и чувством защищенности, и своей проходимостью и т.д. Второй SURF был такой же, только с калиткой, третий KZN185 1996 г.в.. Эксплуатировал его 4 года, никаких проблем ни с чем не было, продал в 2006 году по дури, соседу по гаражу, жена запилила – давай с левым рулём купим нормальную машину! Купили, целый год был в поисках и проблемах без машины. Купил Хонду CRV-2000 г.в. из Америки, год ездил и плевался, не хочу даже вспоминать и сравнивать с SURFом. Продал, далее купил-продал Прадо-2002 г.в. с 1KD, купил-продал ТЛК-100 98 г.в.. Не то, не моё. Приглядывался даже к Mitsubishi Pajero Sport, новому дизельному, но так и не решился окончательно.
И вот, в конце всех этих мытарств, плюнул на всё, жене сказал, не захочешь ездить – будешь ходить пешком и заказал другу SURF-а с 1KZ комплектации SSR-G с калиткой. Было это осенью 2007 года. Месяца полтора друг был в поиске, с аукциона все улетало мимо, и это под полную пошлину, машины старше 7 лет?!? В результате удалось выхватить подходящий вариант уже на зеленке во Владивостоке, пробить аукционник, проверить саму машину и купить. TOYOTA Hilux SURF 07-2000 года выпуска, KZN185W-GAPXH, комплектация SSR-X была продана на аукционе в Кюсю 27 июля 2007 года с пробегом по аукционнику 150000 км. Во Владике куплена 26 сентября 2007 года с пробегом 86200 км. В Москву прибыла 5 ноября 2007 и вот уже год я счастливый обладатель. Предыдущие три Сурфа, были куплены мною лично на японских помойках, хоть и выбирал сам для себя, всё равно, с последним, аукционным, и сравнивать нечего! Я был очень впечатлён, когда разглядел его со всех сторон. Днище закрыто двумя пластиковыми щитами почти до самого заднего моста, когда я их снял, показалось, что машина вчера съехала с конвейера. Комплектация немного разочаровала, но не в магазине, в носу ковыряться не приходится, что было, тому и радуйтесь! Так как  машина с Юга Японии - печка одна, аккумулятор один. Задний спойлер без зеркала, калитка, без люка, салон тканевый, задний мост не LCD. Остальное всё стандарт, автомат, все блокировки, климат-контроль, телевизор, CD-ченджер на 8 дисков без МР3, магнитола. Двигатель с интеркуллером, ноздря имеется, говорят мощнее, чем без, но я как-то еще не заметил разницы.
Что сделано. Пробег восстанавливать не стал. Заменил фары, поставил от 4Runner, заказал в Exist, 5300 руб. за каждую, такие же «хрустальные» как родные, встали, как там и были. Заменил передние стойки обе, оригинал, одна текла. Заменил оба газовых амортизатора задней двери, не держали дверь. Заменил задние амортизаторы, поставил оригинал с TLC-80 (насчет них спрашивал на форуме у народа). Заменил все фильтры, все жидкости, антифриз, полностью масло в АКПП, в обоих мостах залил синтетику Castrol Differential SAF-X SAE 75W-140 API GL5/6, в раздатку тоже синтетику Castrol Manual TAF-X SAE 75W-90 API GL4/5, все ремни и ремень ГРМ с роликами и натяжителем. В двигатель налил сначала минералки, проехал 1000 км, поменял на полусинтетику ARAL Extra Turboral API-CF, SAE 10W40, везде добавлял победитель трения сколько положено. Пошил по индивидуальному заказу чехлы, сели как влитые. Если кому надо, могу дать телефон в Москве, лекала у него остались. Поставил сигнализацию с запуском, запуском по таймеру и турботаймером. Заменил магнитолу, поставил с DVD и телевизором. Установил видеорегистратор, зеркало радар-детектор, дугу и противотуманки Hella. Вроде всё.
За год накатал не так много. Имеется служебная авто, так что практически не выезжаю. Съездили с женой в отпуск на машине к Черному морю, в Анапу, 1500 км в одну сторону. Рывок Москва  - Ростов-на-Дону в 1100 км совершил практически без отдыха. На следующий день свою пятую точку практически не чувствовал, пожалел, что не взял подушку. Рост у меня 186 см, посадка вроде бы нормальная. Так далеко я еще не ездил, максимум 550 км в день и без всяких дискомфортных ощущений. Так практически весь отпуск (10 дней) и ходил с деревянной задницей, потому как из-за руля не вылазил, изъездили всё от станицы Благовещенской до Дивноморского. Первый раз на Черном море, хотелось на всё посмотреть своими глазами. Путь назад разбили на три участка, заехали к другу в Воронеж. Машиной очень доволен, надежен и очень практичен. Влезли под Анапой в бездорожье, послышался стук с левой стороны в районе заднего колеса. Приехал, заменил стойки заднего стабилизатора, стук исчез. Расход солярки на круг, пробежал 4500 км, составил 12 литров на 100 км. Думаю нормально. По трассе Дон и топить приходилось, где можно под 160 км/час, и плестись за фурами 50-60 км/час, да и по горам  Кавказа не по равнине кататься.
Нового для вас ничего не открыл, все вы и так хорошо знаете своих коней. Имеются финансовые проблемы, вот думаю, может продать? Знаю, что жалеть буду, но все-таки….

Доброго времени суток всем!

Прошел год, пробежал за год не так много, съездил в Крым в июне и в сентябре в Геленджик. В общей сложности пробег за год около 10 тыс км. Машина себя вела достойно, никаких замечаний. Просила только топливо и замену масла вовремя. Из примбабасов добавил видеорегистратор, считаю вещь нужная.

Неприятность обнаружилась в начале октября. Поехал я на очередной техосмотр, в полной уверенности что всё ок! Не прошёл, разные тормозные усилия на заднем мосту. Заглянул, а левый тормозной щит весь в масле - сальник полуоси приказал долго жить!...

Магадан-Спб
сурфа!!! красавец 5!фото нормальные)

Андрей подскажите какие именно стоики от Крузера на зад ставили и что это дало тоже пригнал себе Сюрфа но руки пока не дошли что бы все самому просмотреть.И во сколько обошлось.Сколько стоит чехлы на сиденье.С уважением Михаил

А зачем номера и капот меняли?
На зад поставил не стойки, стойки перед, оригинальные родные. Амортизаторы задние от ТЛК-80, они немного длиннее и крепче, чтобы не козлил на гребенке (зад чтобы не кидало)

Капот и номера не менял, на первом фото мой третий SURF-96, которого я продал в 2006 году.

для Stalker-off10
амортизатор задний на Exist-е один примерно 1000 руб, если память не изменяет. Чехлы 5600 руб, материал сам выбираешь, я сделал комбинированный с кожзамом.

Сообщений: 1949
После сотого крузака на сюрф? где логика?:)
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

Воркута - Петербург
Красавец!! 5!
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

Подскажите пожалуйста что на фарах на Сурфе за точечки стеклянные .

Дальнегорск - СПб
Хороший выбор.Сам с весны хотел такой прикупить.Но в итоге осенью пришлось взять марка.Сурф с двс KZ это вещь!Удачи на дорогах!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

NSK-IRK-NSK
Что-то я не догнал... написано "расход по городу 10-11 л/100км, по трассе не засекал" а сам к морю ездил и расход по кругу 12л/100км? Вгороде мень ше чёли? Какие такие "все блокировки"? Да, сидеть сам неудобно!
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

NSK-IRK-NSK
Дык нада было и начинать "Продаётся Сурф с казэтом и далее по тексту. Жена чтоли запилила, устала пешком ходить?!

Нормальный ОТЗЫВ. Хорошие фотографии.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Приятно было бы купить такую ухоженную машину
за отзыв 5

Всё хорошо, но лить такую гадость как "победитель трения" не стоило бы.

10-11л по трасе реально но чтоб по городу не поверю. Ну а за отзыв 5!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

За отзыв 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Magadan
Пять тебе
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

"везде добавлял победитель трения сколько положено."

-1000!!!

Сурф хорошая машина, правда у него свои болячки есть, но это не важно. Если его с 80-кой Крузером сравнивать то по многим моментам он его лучше - во-первых он класса Спорт Ютилити - компактный приспортивленный внедорожник, во-вторых более шустрый и удобный в городе, и в-третьих для частного пользования он более предпочтителен нежели 80-ка или 100-ка. Крузеры хороши как служебные машины - лётать по межгороду по плохим дорогам, ставить на ночь в бокс, потому как домашний гараж для Крузера нужно строить гораздо больше чем для Сурфа, да и по обслуживанию Крузер дороже - танк он и есть так, впрочем как и Ниссан Патрол.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Сотый крузак не пришелся по душе, здоровый сарай, тяжелый. В гараж надо попадать как снайперу, по 10-15 см от бортов до проёма гаражного, хотя ворота стандартные 2,5 м. Да и содержать его и обслуживать удовольствие недешёвое. Бывает так, о чем-нибудь мечтаешь, а как мечта сбывается - приходит разочарование, понимаешь, что не твоё.

Действительно на фарах, которые я поставил, имеются три как-бы пирамидки стеклянные. Я думаю это технологические штучки. На родных японских этого нет. Я только не понял, как Вы их разглядели на фото?

Расход в городе я засекал. Заливал в гараже под завязку, проезжал километров 500-600, доливал опять до полного в гараже. Получалось 10,5 литров. Один раз так всего делал. Правда, в чистом виде ездой по городу Москве это назвать можно с трудом. Это были поездки в воскресные дни, когда транспорта не так много как в будни, и в основном по МКАДу в торговые центры и в ближайшее подмосковье на природу. Проверил расход один раз, убедился, что аппетит у него такой же, как у предшественника, и успокоился. А в поездке, просто ради спортивного интереса и затрат на топливо считал. По-любому получилось дешевле на машине, чем на поезде.

"Все блокировки" - имею ввиду стандарт на СУРФах, от 2H до 4LL.

Всё хорошо, но лить такую гадость как "победитель трения" не стоило бы - Давно уже добавляю в масла, негатива никакого. Не сам по себе придумал, а посоветовали знающие люди. На слух даже ощутимо, двигатель мягче работает, тише. На малотривых двигателях может этого и не почуствуешь, а на 1KZ проверено, и не мной одним. Я вообще не сторонник всякой химии и присадок разных, использую только победитель трения.

Спасибо всем за комментарии, удачи на дорогах!

NSK-IRK-NSK
" "Все блокировки"- имею ввиду стандарт на СУРФах, от 2Н до 4LL" - это не блокировки, а положения в раздатке! 2Н-задний привод, 4Н- полный привод, N-нейтраль, 4L-пониженая в полном приводе.

Алматы
красивый сюрф!отзыв на пять!

Р-н-Д
Сурф неплохая машина, но лучше бы прадо взял, чем он хуже? В сурфе салон тесный

Машина и отзыв отличные! только зря дугу поставил вид она портитит, но это мое мнение!!! Удачи!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Андрюха!! Тоже считаю Сурф в 185 кузове оптимальной машинкой. Чет не нравится мне что 215-й раздули до размеров восмидесятки.
Тоже хотели скатать в Анапу к родственникам в этом году, но напугали нас штормами и в итоге отдыхали во второй половине августа в Веселовке на косе. Погода и место - все отлично!!
Ставлю 5!!

"победитель трения" - НЕ ВЕРЮ чтобы матерые производители моторных масел не использовали в масле все необходимые присадки. Состав масла хорошо сбалансирован и добавлять ещё чего то только уменьшать возможности масла. Тему эту изучал, совет такой, по моторным маслам лучше Шелл (присадки дольше служат) далее идет Кастрол и т.д. По трансмиссионным на первое место ставлю Кастрол.
Так и заливаю синтетику Шелл в двигатель и т.д. Если денег не жалко, уж лучше тогда меняй почаще и все дела.
Сколько смотрел результаты испытаний на заводах по добавкам - получается больше реклама и неоправданный забор денег из твоего кошелька. Мне тоже например Хадо нравится по действию, но какой в итоге будет разрушительный эфект спустя время на металл это большой вопрос. Если сами производители этих присадок не могут дать итоговую формулу соединения - это о чем то говорит. Типо эксперементально установлено. На себе ставить эксперимент чет нету большого желания.
to N.i.G.H.t.:
Всё лето 2007 года чем и занимался, искал Прадо с 1KZ. Машин пересмотрел - море! На фото всё красиво, думаешь - вот она! беру! Приехал, только взглянул, понимаешь - не то. Привозили даже из Европы мне, просил 1KZ, привезли 1KD! Пару Прадиков-120 смотрел из Эмиратов, пробег на одометре смешной 30-40 тыс км, но оба с такими дефектами! Если бы было можно купить леворукий СУРФ-185 с 1KZ, я бы в сторону Прадо вообще бы не смотрел, не нравиться он мне так, как Сурф. Видел одного леворукого белого цвета с 1KZ Сурфа, голый как в бане, ушатанный!!!, из войск ООН из Африки, без печки даже, и то не продаже, а мимо проезжал.

to 75 RU$ :
Дугу поставил только для того, чтобы было куда противотуманки (дополнительные фары) поставить. Не выпендрёжа ради, безопасности для. В Москве зимой в 16:00 уже темно, на дорогах жижа грязная, машины и фары в момент грязные, не успеваешь фары протирать. А 4 фары всё-таки на большее время что-то освещают. И почему японцы только для европы фароомыватели ставят? Может быть ты и прав, нужно было-бы купить от Прадо-европейца фароомыватель и установить! Это идея, надо подумать, место есть, аккумулятор один.

to KIIIA : спасибо за поддрержку ЕДИНОМЫШЛЕННИК! Ну нравиться мне SURF-185, и что с этим поделать!
На прежнего -96 года Сурфа лил в двигатель только Шелл полусинтетику + 30 грамм победителя. Синтетику не стал, хрен его знает на чем он в японии ездил и в каком состоянии все резинки внутри? А вдруг со всех щелей потечет? Вот если бы новый - разговору нет. Для этого тоже приготовил Шелл, но друг рассоветовал, говорит фуфло, отрекламировал мне немецкое масло полусинтетику ARAL Extra Turboral API-CF, SAE 10W40, говорит что все мерины (Мерседесы) его используют. Про разницу не спрашивай, её может только механик-дизелист после вскрытия понять-обнаружить.

Биробиджан
Красивая машина:)
NHW20 2006г. G

Эти пирамидки показывают что стекла фар пластиковые и установка фароочистителя с щеткой неприемлема (только омыватель фар-вода под давлением омывает фары)
Toyota Camry 2007

По маслу понятно что существуют подделки. У меня проще, Шелл идет к нам напрямую из Финляндии. Знаю точно что не фуфло. Ну а насчет резинок немного рассмешил, как раз в масле и существуют присадочки чтобы всё соблюсти в сохранности. Думаешь хороший производитель об этом не думает. И считаю не надо стеснятся а пользоваться надо самым лучшим - синтетикой. Для дизеля есть дизельная синтетика.
У меня бензиновый движок 3RZ-FE, хватает на все 100. Не любитель я тратить лишнее на топливо. По трассе при соблюдении скоростных режимов в 10-ку укладываюсь. Тоже ломал изначально что взять дизель или бензин. В итоге взял что попроще в обслуге и подешевле.
Перед дизелем снимаю шляпу, просто не потянул.
Четыре года уже катаю Сурф, и думал чего другого взять и пробовал. Что то все не то. Ну нравится и всё. Японский УАЗик. Сам служил в ПВ на УАЗе. Не знаю даже с чем сравнить. Прадо не нравится - высокий, передок не отключается и т.д. В общем попал я..

to nikolson 10:
смешной ты. ты сам эти фары воочию видел? СТЕКЛЯННЫЕ они не пластиковые, стекло!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

Сообщи телефон-мне проще поговорить так.

На самом деле коллеги - машина из Японии - гарантия качества.Купив с аукциона,(с честного) можно быть уверенным примерно на 85% в том что авто именно в том состоянии на которое его оценили.А то и в лучшем. Например в своём Сурфе и долго искал в идеальном салоне - за что же его оценили на три с половиной. Оказалось -за две микроскопические дырочки в кожзпме на обшивке бардачка между сиденьями и за кольцевые царапины от брелка на рулевой колонке.Машину получил в идеале и в небольшом тюненге.Радует уже три года.Аппарат - классный. Требует уважения к себе и немного специфичен на грунтовке. Но стоит только освоить манеру езды, понять развесовку и норов авто - и лучше нет машины. Не знаю как других, но меня радует салон. Сидишь как в легковой машине.Долгие перегоны не утомляют. Летом проезжаем кпо 1000 км в сутки в сторону моря - и никакой усталости.Подушечку под опорную точку - и всё в кайф.

Вован - у кого телефон просишь?

Алматы
Скоро вливаюсь в ряды Сюрфоводов.В пути Сюрф 1998,SSR-X Intercooler Wide Body!!!

Подскажи какую дугу поставил,лепешка в переди не мешает?

to Dolphin73 : Прими мои поздравления! Пошлина за 7-летку не пугает, главное мечта исполнится! По-моему, навороченная комплектация, или японец сильно любил свою ласточку. Зеркала в хроме, труба тюнинговая. Диски и резина на R17, от 120 Прадика. Получишь - отпиши если я ошибся.

to Дядя Леня : Дугу искал очень долго, машина довольно редкая для Москвы. Китайского производства, лэйба TJM на ней была, с креплениями. Уверили что подойдет к Сурфу-185 кузове. Лепёшка почти не мешала, но крепления пришлось кардинально переделывать, устанавливал сам. Нержавейка тонкостенная, легкая. Может и другой металл, но не магнитится, диаметр 72мм.
Андрей, г. Москва

Живу в г.Якутске мой сурф дв.кz-1 на ней езжу на охоту,проходимость отличная,рад что увожаема.не знал что подходят амортизаторы от ТЛК-80.Ставлю-5

Господа не обзывайте СУРФА "Сюрфом" фу. Это как к Ивану обращаться: Ванья, а к дельфину - рибка.
Кстати, по поводу коментариев к фотографии: резина штатная и лысая. Готовьте деньги на то чтобы переобуть сразу. По эиме на такой резине(насколько разглядел - очень похожа на летнюю)можно доехать до первого столба. АБС у Сурфа работает при малейшем скольжении.Обратите внимание - на запаске родной сурфовский диск.

г. Москва
Хороший отзыв! пятерка! Самому такой хочется, но говорят там посадка не очень хорошая у водителя. Так что весь в сомнениях

ALEX68Moscow
Уважаемые обсуждатели отзывов.
Вам не надоело с повышенным сарказмом относиться к любому, кто хочет поделиться информацией о своем авто. Вы что, претендуете на первую инстанцию, или на самое правильное мнение - МАРАЗМ.
Хочет человек поделиться мыслями, пусть, и это его личное дело, что он льет в СВОЮ машину.
Уважаемый автор,
Я готов обсудить условия покупки Вашей машины. Каким образом можно встретиться и поговорить. Живу в Москве.
Спасибо за отзыв. 5+

для ALEX68Moscow :

мой телефон 8-909-943-60-80

Денис на Сурфе
Андрей, как владелец такой же машины, только с двигом 1KD, Ваш выбор в пользу SURF понимаю и полностью поддерживаю.
Подскажите, пожалуйста, такой красивый чехол на запаску пришел с Японии или был куплен в Москве? Если в столице, подскажите где? Тоже такой хочется.

to Денис на Сурфе :
Денис, чехол на запаску купил в Мосвке, от 6000 руб и выше, купить можно практически на любом авторынке. Я купил на рынке садовод, но не могу сказать в каком павильоне, у них там случилась реорганизация, они поменяли место. Вообще без проблем, покупаешь газету "Из рук в руки" - там можно найти и новый и б/у, и не очень дорого.
Как зимой ведёт себя 1KD?

Денис на Сурфе
Той зимой проблем никаких не было - заводился и работал как часы. Единственно, он практически непрогревается на холостых оборотах. У меня установлена спецкнопка быстрого програва - с ней все без проблем.

to Денис на Сурфе:
прошлый мой SURF-96 года также не грелся на холостых оборотах, даже остывал. Как-то попали в пробку на МКАДе, так температура даже упала градусов до 50, по прибору если ориентироваться. SURF-2000 нормально прогревается на холостых оборотах минут за 15-20, кнопкой не пользуюсь. Правда стоит в гараже бетонном, прогреваю каждое воскресенье. Я думаю всё дело в термостате, на старом конченый термостат стоял наверное.
Андрей, г. Москва

не понял... на фотографиях две разные машины... первая - не дизельная....

Новороссийск
Не продавай жалеть будешь.
нет подписи

Игорь 99
Автор! Объясни все-таки про машину на первом фото, народ интересуется:))) Отзыв нормуль. 5

на первом фото мой сурф 1996 года, который у меня вымутил сосед по гаражу

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Отзыв хороший, пять поставлю. По скрипу в рулевом валу - Очень сильная пружина между опорными подшипниками верхнего рулевого вала сместила его. Может из-за износа шайбы,может и подшипникам упорным уже хана.

спасибо за совет, разберусь в чертеже и найду причину

Анапа
Да, под Благовещенкой дальше шлагбаума Вы больше чем на 500 метров не рискнули ехать. А Дивноморск еще не Кавказ!

Игорю 23
По песчанной косе можно было прокатиться в сторону Витязево или Анапы, но не было целью устраивать экстрим. Пляж там классный и кажется бесконечный, ветер только в сентябре всё портит, а в августе наверное в самый раз - освежает.
Я не знаю что такое Кавказ, но то что я видел за Дивноморском, в Джанхоте, Бетте, Джугбе - меня как-то не впечатлило и интереса не вызвало.
Андрей, г. Москва

Ещё, чтобы никого не вводить в заблуждение - машина не продаётся! Что было год назад сейчас не действительно. Не вижу альтернативы, по-моему, её ещё долго не будет.

Tomsk
Отличная машина. 5.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
Присматривал себе такой же агрегат, 1997 года с новым движком 2,7 бензиин, внешне такой же как этот, но мне так не понравилось как он себя ведет на дороге, мне показалось что он очень сильно тупит и при разгоне и при торможении. Как мне кажется мне так показалось потому, что сравнивал с Тойотой Виндом 3.0 2001 год и с Одиссеями 1998 и 2001 годов тоже трехлитровыми.

А внешне Сурф мне очень нравится. Вот думаю может стоит попробовать с другим движком - может 3 литра дизель порезвее бензина 2,7? Как-нить надо. Спасибо за отчет. Удачи на дорогах.

Time-Bar
Хорошая машина, у меня тоже недавно появился 99 года 1KZ. Как-то поехал за город-разогнался до 110 и где-то в приборной панели начало что-то пикать(типа как задний ход "R"),скидываю скорость-ок, набираю-опять тоже самое=(. У кого-нибудь было такое?

я слышал о чём-то подобном на японских машинах, своего рода сигнализатор превышения скорости, но это было на заре освоения японского секонд-хенда, в конце 80-х. А вот чтобы на Сурфе такое - первый раз слышу.
Андрей, г. Москва

андрей а амортизаторы вы ставили газо- маслянные или просто масленки и сколько стоила замена а пружины не меняли если не трудно опишите процесс

все амортизаторы масляные, передние родные, задние от Лэнд Крузера-80, пружины не менял.
Передняя стойка снимается легко. На верстаке снимаешь пружину двумя мощными стяжками и меняешь стойку (амортизатор). Обратите внимание, как стоят пружины. Собирайте так же и устанавливайте тоже, по-моему, низ срезом пружины от машины.
Задние, сам поменять не смог, никак не отворачивалась верхняя гайка, прикипела да ещё с капроновой вставкой. Не хватало второй пары рук. Поехал на сервис, там тоже не отвернули, срезали шток болгаркой. Замена стоила 600 рублей. Процесс я сам контролировал и помогал, в основном словом.
Стоит заказать новые родные шайбы и втулки амортизатора 48530P – 2шуки на один и 48530J . Шток Крузеровского амортизатора толще чем у родного, но меньше диаметра посадочного отверстия. Шайба как раз компенсирует эту толщину. Старые могут поржаветь и прийти в негодность, слава богу у меня было всё в порядке, использовал старые.
Передние стоили где-то 2000 руб за каждую, задние менее тысячи за штуку. Заказывал всё на Exist-е.
Андрей, г. Москва

извиняюсь за долгое молчание - глючил сервер, никак не хотел принимать ответ, ни в этом отзыве, ни в других.

Алексей кузнецкий
Купил себе Сурфа 1999 года выпуска,1KZ.Судя по отзывам хорошая машина.

У меня никогда подобных машин не было.Ездил всегда на легковых.Сейчас езжу на Филдере 2005 года 1.8.
Решил так,что если машина понравится(я имею в виду СУРФ),то оставлю себе,а если нет то продам.
Говорят что у них есть минусы(хотя они есть в каждой машине).
На гребёнке Сурфа ставит боком и часто переворачивает и что то с головкой двигателя и них какие то заморочки.

С головкой двигателя проблемы были на двигателях 2LT, часто перегревались и лопались.
Чтобы не козлил на гребенке, поменяй амортизаторы и пружины. Решения найдёшь в отзывах и на форуме.
Удачи на дорогах!

Анапа
Если будешь в Анапском районе, скинь инфу, покажу такие места..., где только наши машины ходят. Удачи в эксплуатации!

Спасибо Игорь. Только я в ваши края не за экстримом приезжаю, а сам понимаешь - за солнцем и теплым морем.
Андрей, г. Москва

отличный отзыв! у мя такой же! токо 99 года! и запаска снизу! очень доволен! ездил в 2009 году во владик за прадиком не хватило! сейчас ни капил не жалею! у отца прадик! так на нем как ни поеду так все меньше и меньше нравится прадик! не то! все никак не могу понять сколько бак литров! а расход у меня по месту где литров 15! если не давить сильно!

Подскажите пожалуйста, хочу купить Сурфа 215 с 5VZ как он в холода заводится?
Nissan X-trail, 2.0, 2001 г.в. (был)
Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2008 г.в. (сейчас)

NAVI gator
Хочу приобрести сурф. Подскажите в чем разница между SSR-X и SSR-G, кроме цены.

омск
четта непонятки какие то, был пробег 150000 в япии у нас стал 86000, в обратку крутит??:-))))))

Птичкин
Владею Сурфом 2001г. Хочу установить противотуманки, подскажите, как это сделать, если провода подходят к месту подкдючения, а включатель не найду, или его нужно установить самому? Где можно почитать такую инфу?

здравствуй автор!видеорегистратор это что?Отзыв на 5!у меня тоже Сурф 97г.в! уже 3 года езжю,не чего не трогал,только масло меняю,и ходовку. в Кыргызстан ездили с семьей 6 раз туда обратно,не каких проблем!

Микахаккинен:
В верхнем рулевом валу проточка и стопорное кольцо. Разобрал. Кольцо не на месте, поставил на место - хватило километров на 50. Снова разобрал, посмотрел внимательно. Проточка (посадочное место стопорного кольца) очень сильно развальцована, особенно верхний край, рабочий. Попытался найти токаря, проточить посадочное место под два кольца - не нашёл. Заказал и поставил новый вал и кольцо, около 5 тысяч руб встало. Проехал уже более 4000км - в салоне тихо, уже и забыл что скрипело.

Воронеж
Хороший такой отзыв, все понятно, читайте внимательнее и не задавайте глупых вопросов. А если жене удобней на левом руле, есть ведь аналог - Раннер... да и возможности сурфа вы практически не используете, все таки в столице харек сподручней бы был,давайте меняться :)

шутка с долей правды

шутка с долей правды
тк за харька внесли задаток... срочно куплю сурф

Краснокаменск
Андрей объясни что такое видео регистратор что он делае и для чего он нужен если можно подскажи модель за танк ставлю 5+ зарание спосибо с уважение к вам борис

Стас36:
... есть ведь аналог - Раннер... да и возможности сурфа вы практически не используете, все таки в столице харек сподручней бы был,давайте меняться :)
Аналог-то имеется... . только вот никогда не покупали машину после америкосов? Если бы покупали, вряд бы такое написали. Да и дизельные Раннеры только на юге, в ООН. Видел одного в Москве, выглядел ещё хуже чем после американцев, а комплектация чисто для пустыни.

Стас36:
... возможности сурфа вы практически не используете, все таки в столице харек сподручней бы был,давайте меняться :)
Если в*****а не лазаю, это ещё ничего не значит. Иногда в Москве зима случается. Шутку понял, оценил.
Андрей, г. Москва

Притащил Сюрфа из Киргизии туда пришел из Японии ! 4100 км ! ехал 4 дня, Переночивали одну ночь в бунгало в Курдаи, расход 9 литров ! Езжу по Москве, если тихо 12 литров ! Если шустро 14 - если шустро и кондёром 16 литров ! При 2,7 мотор Бензовый ! хораша машина радует все особено езда по Московским бардюрам !

Nbaal:
Какого года аппарат и сколько оставил на таможне?

Иван(Владивосток)
Здравствуй автор!
Хороший отзыв! 5 баллов

Напиши пожалуйста какими маслами и жидкостями кормишь любимца и сколько литров влезает,буду очень признателен

Иван(Владивосто к):
Здравствуй автор!
Хороший отзыв! 5 баллов
Иван!
Все марки масел указаны в отзыве.
В двигатель около 6 литров, в редуктора мостов что-то около литра в каждый. В чём проблема? Сколько покупать? А так везде имеются контрольные пробки, через них и наливаешь в мосты.

Надым
Блин тоже загорелась мне эта машина,правда как всегда денег нету-((отзыв хороший,автор держи 5.разбогатею возьму се такой же,непременно дизель!!
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Краснокаменск
хочу сам заешь в японию за авто возможно ли это не могли бы подробно что нужно зделать приимер где визы зделать пором или как подскажи в наличии 600 до 750 тыс руб опиши подробно как вежал на аукционе дорого а на рынке можно на роспил нарваца зарание благодарен
с уважениие борис сanon84@sibnet.ru

agliuliin
Краснокаменск
Доброй ночи скажите вы ездил за авто в японию мы конечно не с владивостока из читы хочу сам заешь в японию за авто возможно ли это не могли бы подробно что нужно зделать приимер где визы зделать пором или как подскажи в наличии 600 до 750 тыс руб опиши подробно как заежал на аукционе дорого а на рынке можно на роспил нарваца зарание благодарен с уважениие борис сanon84@sibnet.ru

agliuliin:
Здравствуйте Борис! Я уже более 10 лет не живу во Владивостоке. За предпоследним, 1996 года, СУРФ-ом сам ходил в Японию по паспорту моряка. Последнюю машину привёз мне в Москву друг, купил на рынке во Владивостоке. Как там и что сегодня, извините, не знаю. Поищите информацию в Инете, очень много фирм занимается покупкой авто в Японии с аукционов. Сами выберете машину, находясь дома на диване, ехать никуда не надо. Вам её купят и отправят, только деньги платите. Удачи. Андрей.

тема тема тема

Здравствуйте Андрей ! За отзыв ставлю 5 ,очень понравился !У самого машина Газ 2217 вот уже 4 года её юзаю её ещё называют Баргузин .Покупал для рыбалки но стоит пройти небольшому дождю и тогда всё толкай и откапывай 2 вд всё-таки !Долго выбирал какой внедорожник купить ,ещё не купил но остановился на 4 Runner ,Surf. Они легче крузера и цена на порядок ниже ,хотя двигатели 1HZ ставили на те-же крузаки 80 и 70е .В вашем отзыве вы писали что хотите продать,не надумали ещё?Машину хочу брать весной ,деньги есть но мало но до весны думаю наберу что-бы года 2000 купить.Тоже хочу дизель -радует расход ,для джипа это очень хорошо!Ну а болячки они у каждой есть ,идеальной машины нет!

Тобольск
Эх тоже хочу такую мафинку. Сам рыбак и охотник. Виды с моря шикарные

ДВ
На фарах - это дистанцирующие "торчалки" для защитных "очков"

Сухум
Здравствуй, добрый автор.) за отзыв и машину +5, никак иначе.)
сам я езжу на таком же красавце уже 4 года, но двигатель 2.7 бензин. в целом доволен по всем статьям, только вот маловато мощи если по честному говорить. в виду этого прицеливаюсь к дизельному агрегату, хочу пересесть. но стоит выбор между 1KZ и 1KD. первый прельщает своей простотой и тракторной надежностью, второй манит превосходством в количестве лошадок.) а расход у них, знаю, примерно одинаковый.
так вот, подскажи пожалуйста как владелец 1KZ, не испытываешь ли нехватки мощи двигла в ходе эксплуатации?
за ранее благодарю!)

За все время владения 1KZ, без малого 13 лет, ни разу не испытывал недостатка мощи в двигле! Что пустой, что загруженный. Надо понимать, что это не спортивный автомобиль и не требовать от него космического ускорения.

Продажа Toyota Hilux Surf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 1KZ в Москве