Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:1993
Кузов:130-ый
Двигатель:дизель, 294 л.с.
Расход топлива:8-10/10-12 л/100км
Не так давно у меня появился Сурф в 130ом кузове. Взял незадорого, вследствии чего опять убедился что скупой платит дважды.С первых же дней "порадовал" двигатель... На самых ходовых оборотах (с 1800 и до 3000 об/мин) начались провалы. Сначала думал, что муфта играет, но потом оказалось, что и на холостых провалы не исчезали. Что интересно, проблема "плавающая" - то появлялась, то пропадала. На сервисе бортовой компьютер ничего не показывал. Пришлось искать причину методом исключения. Прежде всего начали проверять датчики. На двигателе с электроникой их уйма, но все в порядке. Поменяли топливный фильтр - все пучком. Проверили компрессию, свечи (заодно), турбину - все Ок. А двигатель как дергался на среднечках, так и продолжал, даже хуже стало.
  В процессе поисков всплыли и другие болячки: мертвый задний амортизатор, все резинки, сайлентблоки, втулки подвески пришли в негодность (их как бы наверно никогда и не меняли с 93го года!), передний кардан требовал замены крестовин (3 штуки), а раздатка сальника. И все это вылелось в хорошие денежные вложения (где то в 1/5 стоимости автомобиля, включая замену масел, дворников, других расходников и по мелочи). Да и вот еще проблема - усилок мафония загнулся!!! играют только правые динамики. Кстати мож кто подскажет куда на "касетнике" можно впаять AUX, а то есть старичек хороший, но кинематика сдохла, а усел жив. жалко же, да и денег лишних нет (пишите на besbbs@mail.ru).
  Ну в общем с явными проблемами разобрался вроде. Что же двигатель7 А там все как всегда просто. Датчик оборотов на ТНВД. Достаточно бало немного развернуть его прямо на крышке насоса и больше провалов небыло (хочу заметить что его походу ктото крутил до меня, поэтому я и сунулся, а так его вообще ненадо трогать, пусть как стоял с завода, так и стоит, уж очень он капризный).
  В общем еще есть масса проблем. Мелочь в основном. К примеру фигово заводится на морозе. Я сетую на форсунки или зажигание, может быть бедная смесь. Пока не знаю.
  Почему я до сих пор от него не избавился? Потому что давно хотелось такой! К тому же несмотря ни на что это работяга, и на природе и в городе ничего. Большой радиус разворота иногда мешает, но это единственная проблема в городе. В остальном - красава. Если честно, то это просто кроун в кузове "универсал" на раме от джипа, мож даже потеснее.

06.12.2008кабан49

Магадан-Спб

хороший машин!! а че при покупке его не показывали???!!движка не фонтан!

08.12.2008SURF222

Magadan

Старый кузов.Не актуален.С Кроуном сравнивать глупо
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

25.01.2009far est