Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2001

Кузов:RZN 185
Расход топлива:13-14 литров л/100км
Цвет кузова:Белый
  Всем привет
  Ну вот и пролетели семь месяцев владения этим замечательным автомобилем,... владением Сурфом. Машину приобретал с пробегом "по земле нашей грешной" 1 год, но после просмотров множества "дров", которые размещались в "Дальпрессе", мой Сурф  казался как будто на нём и ни ездили (ну так говорил и преждний хозяин) за что ему особая благодарность :) + (комплект новой зимней резины на литье в придачу), а перед покупкой он согласился прогнать авто через автосервис - всё в идеале...18500 у.е.
  Но давайте перейдём к самому творению японского автопрома. До Сурфа у меня был Марк в 100-м кузове (машино супер, но не для ГВЛАДИВОСТОКА) и когда впервые я сел за руль Сурфа, подумал, что что то не так: нет динамики разгона (но эта эфария уже прошла вместе с Марком), нет той резвости, есть неторопливая, я бы сказал очень спокойная езда, и самое интересное "Закон большого колеса" - почти везде тебе уступают дорогу. Хоть и машина была технически исправна, всё же   все тех.жидкости были заменяны порядком в 8000 руб., и после этого наездил без проблем по лесам, горам и пескам нашего необъятного Приморского края 20000 км. А в октябре приключилась неприятность (блин как серпом по я...м): машина какое то время стояла без движения (аэрография на правой стороне кузова + капот) - сел АКБ (надо было давно поменять, но как обычно "чё менять в лето - заводится, зимой и поменяю"), прикурили и загорелась лампочка "СHEK" (ни хера ни едет и бензин в трубу рекой). Нашёл ремонтников по ЭФИ , сказали менять датчик воздуха (поменял за 600 руб.), поменял без результатно; далее говорят меняй блок ЭФИ (комп - 4000 руб.) - и как "бабка пошептала", снова на ходу :), так же мне дали совет - "когда прикуриваеш - включай ближний свет фар".
   По проходимости Сурф супер (почти ни когда не включал полный привод, только по глубокому песку на пляжах), но всё же наверное легковат, поэтому решил поставить задние амморты от ТЛК 80, а передние аморты от ТЛКП 95 + люфтовые пружыны (2 дюйма), что б, и повыше, и говорят ни так кидает на гребёнке - проверю короче (ещё не поставил) (на фото стандартная подвеска). Что же касается салона: кожаные вставки в сиденьях, одна печка (для морозов Влада более чем достаточно), при моём росте 186 см. очень просторно и удобно (но в Марке было лучше) - и не надо сравнивать простор с ТЛК 80,100,200 (там места гораздо больше, и стоимость тоже).
   По расходу на 2 WD скажу следующее: и летом и зимой смешанный режим 13 - 14 литров 92 бенза на заправках НК Альянс (и ни где больше) при ср. скорости 70 - 110 км/ч (в том числе и прогревы утром и вчером , а машина на улице стоит), кто бы не говорил про 17-20 литров - это полный бред..
    Подводя итог своего небольшого отзыва с уверенностью скажу, МАШИНА КЛАСС, и очень рад, что есть у меня такой авто до повышения ё...х пошлин.....
   РS: Как поставлю новую подвеску напишу отзыв.

17.12.2008WolAnd

Москва-Нижневартов

Теперь узнаваемый танк) Разрисованный)
BMW...
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002

18.12.2008Deskjet

Амортизаторы от ТЛК-80 без проблем подходят? Ничего не надо дорабатывать?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

18.12.2008
Амортизаторы от ТЛК-80 без проблем подходят? Ничего не надо дорабатывать? Да без проблем, они жёжче и ход штока больше

18.12.2008.ЛуК.

Удачи на дорогах!
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

18.12.2008Александр (Тюмень)

Да авто не плох... 4
Все только начинается... (с)

большой танчик

18.12.2008=Maximus=
Тачка - класс! Чикса тож)))))

18.12.2008кабан49

Магадан-Спб

красавый сурф-. отзыв отличный . на 5!!!

18.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

Мда
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

18.12.2008Белый пельмень

копи на крузер))))))))
полет нормальный

18.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

18.12.2008Chiba

Хорошо на писал, но сурф машина так себе. Чуть бы еще бод накопил и взял бы крузера. тогда бы точно не жалел
18.12.2008SURF222

Moscow

За отзыв и машину 55!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

18.12.2008
KONONN79 За что тогда любишь эту машину? Динамика плохая, места в салоне не хватает, печка одна, амортизаторы менять надо, прикуривать опасно. Ты Костя больше минусов перечислил чем плюсов. Наверное поторопился с отзывом? Удачи на дорогах! Прочитай более внимательно мой отзыв....))

18.12.2008
Чисто субъективно - аэрография отстойная. Машина нормальная. Смешанный режим 13-14л/100 - ну так в чисто городском цикле это и будет 17-20л/100.

18.12.2008far est

фотосессия 5,отзыв 3
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Аэрография фиговинькая, отзыв чуть лучше. 3!
18.12.2008Alexander_Ch

А молодец что успел купить то, что нравится.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г

18.12.2008noname(054)

Сообщений: 20974
А чо крышу не раскрасил?

19.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Как цвет по докам идет?
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

19.12.2008
Как цвет по докам идет? Ни чего не изменял и не думаю изменять в документах.... Белый и белый

19.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
ИНТЕРЕСНЫЙ АВТО ПОЛУЧИЛСЯ.
TOYOTA HARRIER ACU30

19.12.2008
Константин. Машина отличная.Третий год на нём родном езжу. Тот же кузов и движка.Цвет - снизу серебро. Но у меня расход поболее - от 15 до 20.Зимой. Правда и зима посуровее ваей градусов надвавдцать. У меня вопрос - есть ли нагар в выхлопной трубе? У меня собирается черная сажа. Вроде как не нормально, но машина очень резво бегает.Не хочется отдавать аппарат местным эскулапам.Скаолько сталкивался с мотористами - такие протеворечивые ребята. Диагностика - на уровне пощупал понюхал и оди хрен - вскрытие покажет. А оно нужно? Пока ребятки не полезли в мотор - он живой. Пусть даже и попёрдывает. А вот после того как залезли "умельцы" - очень часто издаёт предсмертные хрипы.Я бля, ведь ничего потом не взыщещь. Нет никакой гарантии от дурака....

20.12.2008
монгол У меня вопрос - есть ли нагар в выхлопной трубе? У меня собирается черная сажа. Нагар на выхлопной трубе есть, и честно говоря необращал на это внимания, а чего там обращать ведь мотор шепчет :) А по поводу ремонтнков, Вы правы - "умельцы" как залезут , так и пипец. Хороших специалистов и во Владе на пальцах перещитать, в основном одни понты :)

23.12.2008Dобрый

кайф машина.

24.12.2008
Константин. Ну уж если во Владивостоке на пальцах пересчитываете мотористов, то у меня пропали всякие желания что нить сделать с движкой. Да не к чему это.Возит, корм кушает по норме, да и пусть живет. нельзя же лезть в сердце ржавым консервным ножом пьяному дворнику. Вот примерно так же нельзя отдавать свою любимую машину(порой с японской целкой) в руки нашим эскулапам.Уж лучше похоронить с почестями лет через двадцать верой и правдой отслуживший агрегат, чем платить и платить и платить этим @!#$ам от сервиса. Бляха, настрадался. Пришлось продать такой классный аппарат, убитый эскулапами. Причем - вижу - он ездит, радует владельца. Потому что попал в добрые руки. Лаского сделали, отремонтировали, довели до прекрасного состояния. Аппарат попал в нежные руки. Ну и ещё лет десять - двенадцать откатается, радуя хозяев.Но у меня не хватило на всё это безобразие терпения....

26.12.2008N.E.M.E.Z.

проблемы могут быть с цветом - у тебя более 50 % машины другого цвета.

26.12.2008
проблемы могут быть с цветом - у тебя более 50 % машины другого цвета. :) Ну это смотря как считать эти проценты :) ... Левая сторона и задняя дверь, будующей весной тоже поменяет оттенок... ...И если я не ошибаюсь родного цвета (что указано в ПТС) должно быть не менее 70% - поверхности кузова.

31.12.2008
Монгол! Это же элементарно Ватсон! Если в трубе масло, вот тогда и ремонтируй и не надо здесь Америку открывать.

02.01.2009jm515

если прикуриваешь от другой АКБ минус надо крепить на мотор, а не на клему своего аккума, тогда компу ничего не будет.

02.01.2009лазаревич
Костя машина классная.Я такой же в августе с зеленки взял(год,движка та же)только кузов GF-RZN 185W и цвет черный с хром.морды, зеркал и бамперов.Когда гнал в Алдан (Якутия)3000км,улаживался в 10ку на сотню.Дома выходило осенью(смешанный+горная местность)11-12л.Сейчас зимой (t-25.-55)когда молотит с утра до вечера 14-15л.А 17-20л это или двиг.капут или путают с 3.4куба.И обязательно отпиши про амморты а то я тоже думаю чем победить этот единственный на сегодняшний день недостаток данной машины (кстати ПРАДЫ тоже, хотя это одно и тоже)Была мысль попробовать МОНРО но если подойдут LC ные было бы хорошо. УДАЧИ.

28.01.2009
Хороший отзыв 5 Про расход немного не согласен что то маловат обычно сколько сталкивался с Сурфами от15и выше в зависимости от езды ,так как имеються два Сурфа 2,7 обем и 96год выпуска,оба из Японии пригнаны,только компликтации разные))) И еще хотел сказать, то что на сколько я знаю на 2001 году выпуска передние решетки идут другие в види Н, так что решетка у тебя не родная а от 96года!!!! Если у кого есть какие вопросы пишите на мыло по возможности отвечу)))kolya007256@rambler.ru

23.01.2012schigria

Доброго времени суток парни! Наставьте меня на путь истинный! Точнее подскажите! Есть возможность купить Сурф в 185-ом кузове. 2001г.в. V-2,7. Но вот хочется и колиться. А все потому,что не знаю как дорого он встает по обслуживании? И как часто возникают проблемы по движке, ходовки и т.д. Много деньжат уходит? Поймите правильно!? А то куплю, а потом не потяну по эксплуатации. А так хочется солидный джип! Буду очень признателен услышать ваше мнение как опытных владельцев! Еще раз благодарю зарание!

Продажа Toyota Hilux Surf