Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2004

Расход топлива по трассе: 12-15 летом 18-20 зимой л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: TV. DVD. 2 ПБ
Кузов: противотуманки передние и задние!!!
Двигатель: VVT-I
      Доброго всем времени суток. Машину покупал обдуманно хотел только Х комплектацию с двигателем 2700. Так получилось, что купил машину с более новым двигателем и мощным на 13 л/с и это ощущается. при 120 еще можно шустро обгонять. Поначалу двигатель смутил какой-то весь пластмассовый и еще что-то с боку странное гудит. На сегодняшний день проехал 17000 проблем мне не создавал общий 40000. Даж еще свечи не менял. Странные люди эти япы, после покупки в бардачке нашел сервисную книжку так там они за месяц перед продажей заменили все расходники и через 1000 км. выставили на аук. Вот бы у нас так. После обследования было одно разочарование по всем каталогам идет LSD мост а у меня простой. А у панели приборов подсветка работает постоянно на 2002 г только после включения габаритов.
      Сюрф устраивает на все 100% придраться не к чему, все работает, не скрипит, подогнано хочется ехать, ехать и даже быстро ехать я не гонщик, но мое мнение скорость 120-140 по асфальту для него так спокойный режим да и расход приемлемый. По грунтоке идет на 2Н 60-90 прекрасно.
      Почти сразу после покупки решили опробовать его внедорожные возможности поехали на море по отливу километров на 20 с ночевкой за крабами. Как принято, расположились поймали несколько крабиков сели за стол. В далеке сопка- утром едим туда мы ж на ЖЫПЕ. С утра поехали врюхался на все четыре колеса до моря метр и прилив начинается вообщем весело. Навстречу крузак 80 едит я ему помахал а он газ прибавил. Я уже попращался с сюрфом на мое спасение едит Пажерик коротыш. Вот это ЖЫП!!! развернулся на месте. Выдернул. Теперь если и съезжаю на песок то только на пониженной и с блокировкой.
       Летом на сюрфе вырвался с острова съездил в приморье. Ехали в паре с карибом 4 вд. На заправках разница в залитом топливе отличалась не сильно-не столь важно но приятно. По всей прямой трассе я постоянно ждал, но как только пошли на перевал с серпантином тут я и подотстал зигзаги не для него.
       В этом году планирую проехать до Байкала на машине, если кризис не помешает.
       Пишу отзыв и думаю радость от покупки уже поутихла все всало на свои места как будто так должно ничего не ломается езжу каждый день до работы и обратно снег, метель, дождь а он едит и едит все нипочем всегда с первого раза заводится сел тепло сухо, может правда ТАЗик купить вспомнить молодость все повеселей будет и российского производителя поддержу, написал даж самому не по себе стало ни за что!!!!!!!!!!

Сообщений: 2052
хорошая машина, отзыв хил, последнее фото просто класс!

Новосибирские Острова
Люблю отзывы с Сахалина, фотки всегда офигенные!!!
Мне давали прокатиться на такой машине, и я мог бы больше написать про нее чем автор...

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

караблик прикольный))))))

Ну за фото 5, отзыв пока слабо.

Magadan
Хорошая машина,нет слов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

serr
да была б плохая написал бы много скину еще фото кораблика или то что от него осталось

еше фотка

NewSibirsk
Отличная машина. Музыка штатная ?
LC Prado 120, 1GR, R2

Курить я буду, но пить не брошу!

Суперская машина!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Сообщений: 2055

Иркутская область
Автору. Когда засел, как я понял, понижайку и блокировку заранее не включил? А если бы заранее включил, то не засел тогда бы? Отзыв - 5.
Surf VZN215 2003г

СИБИРЬ МАТУШКА
лысый какой-то...Сюрф устраивает на все 100% придраться не к чему, все работает, не скрипит, подогнано хочется ехать, ехать и даже быстро ехать я не гонщик, но мое мнение скорость 120-140 по асфальту для него так спокойный режим да и расход приемлемый...а фотки класс...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Борзян (ака пилот120) ты что здесь комментируешь? Ты на свой Прадо посмотри - вот он точно "лысый" жип со старым двигателем, который "мрет" на любом приличном подьемчике на трассе. Да еще "отравленный" газом. Купи себе нормальную машину, потом можешь давать советы, а так это смотрится как-то невежливо по отношению к автору этого отзыва.
Сергей машинка зачетная, за отзыв 4, фотки 5. Приезжай на Байкал, не пожалеешь!

герадот
Кто на сурфе поставил ксенон, стало хуже или лучше?

Нижневартовск
Я поставил ксенон,5000к светит отлично! Теперь охота на туманки воткнуть,кризис мля!!!

Не ставьте ксенон, слепит здорово, у меня хорошие галогенки хватает за глаза. Когда хер с ксеноном едет всегда врубаю дальний, то ли ксенон @!#$, то ли его так ставят. По поводу зигзагов: по всей видимости у тебя не стоит система курсовой устойчивости X-ERAS, поэтому и кренит прилично.

Поставил на такой же Сюрф ксенон в фары. Светит высоко с косой на встречку + фары высоко стоят.
Заказал и поставил еще комплект ксенона в туманки.
Светят отлично. Дорогу прекрасно видно и обочину. Свет бъет не выше бампера. Ближний свет вообще не включаю просто неудобно слепить встречных. Езжу с габаритами и туманками.
Так что всем рекомендую на этой модели ставить только в туманки ксенон.
В фарах он просто не нужен.

Ксеноньщик (с манией величия (адрес-то какой, а!!!))))) почитай ПДД. Меня уже раз за езду на п/т фарах вздули гаишники. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости ехать можно только с включенными фарами, а п/т - по желанию.)))

crash@@@@
Если стоят нормальные(настроенные) фары, то и ксенон светит нормально!
"система курсовой устойчивости X-ERAS" ну я бы так громко не стал называть аммо, с маслом внутри, ямаховской разработки. Они тоже не безгрешны...а если учесть цену в 700$ ОДИН АММО! то нах они нужны вообще! (как у мну умрут выкину их нах и поставлю БИльштайн)

Южно-Сахалинск
отвечаю: по песку шел на повышенной когда застрял пока переключился уже и пониженная не помогла. по поводу ксенона поставил только в ближний 6000 сравнений со стандартом освещением нет. установка в туманки и дальний это лишнее. голова стоит штатная ее использую только как усилитель и монитор поставил отдельно универсальный транскодер и двд.
Toyota Hilux Surf 2004 TRN 215 SSR-X
Серега респект тебе. Я-то сразу углядел на фото, что надо!!! Сразу видно, человек основательный, серьёзный. Ж.резинку банками запасает)))))))))!!!! У самого такая же в машине, только арбузная. Удобно эти буржуины придумали))))))).

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

земляк, лови 4
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Нижневартовск
У меня мысля проскакивает по поводу фар. По весне хочу стекла на фарах снять(они там съемные),и колпачьки отражатели на ближнем свете переклеить в другую сторону,что-бы линия света выравнялась или вправо малеха развернулась!!!Думаю другова варианта просто нет(со штатной оптикой сурфа)!А ксенон в наше время рулит,а то что слепит,так плохо отрегулированный свет на любой машине(даже с галогенами)ой как слепит!!!,и таких ПРИМЕРОВ НА НАШИХ ДОРОГАХ РОССИИ ДАХРЕНА И БОЛЬШЕ!!!!!

// 2 Микахаккинен
ПДД бояться - туманки не влючать))
У тебя теперь психологическая травма после того как тебя на сотку обул гаец с бодуна??
Я вообще-то за безопасную езду со светом и в любое время года и круглосуточно и в снег и в дождь и кстати при яром солнце, когда бликует во все стекла и зеркала и просто можно не заметить в зеркале кого-либо без ближнего света (действительно, а куль его включать и так светло)))
Просто с ксеноном на высоком авто у которого фары находятся на уровне заднего стекла легковушки впереди идущей, просто ездить не этично даже днем, когда почти не слепит свет, не говоря про темное время суток. Поэтому я (лично) предпочитаю передвигаться с ксеноном в ШТАТНЫХ туманках (Линзы). Кстати их достаточно и ночью. И совсем не слепит встречку. Попробуйте, без сомнений, результат вас удовлетворит, уверяю.
Еще раз напомню что речь идет о модели Тойота Хайлюкс Сюрф 215.
Рекомендую лампы 5000К. Ибо 8000К - тупо понт фиолетовый и бесполезный на мокрой дороге нифига не видно. 6000К - чуть лучше но все же не то.

2 Ксеноньщику
Поверь на слово дружище, гаец был очень порядочный офицер. Ситуацию оценил, мои доводы отмел, грамотно заметь, а наказанием было устное замечание. Я, сказать честно, приукрасил его наказание(замечание - взбучка), но считаю твердо - правила, прямо касающиеся безопасности движения соблюдать нужно непременно. И очень похвально, что ты тоже это понимаешь и ездишь с включенным светом даже в дневное время. Именно для того, чтобы все "незрячие" увидели тебя на дороге.
А насчет ксенона у меня твердая позиция - фонари конструктивно не предназначенные для установки в них газоразрядной лампы не должны ее нести. Нужно уважать себя и остальных участников движения.

// 2 Микахаккинен
Я тоже за безопасность и уважение на дороге. (и в сети))))
По-этому и рекомендую тем, кто надумал ксенон поставить, начать с туманок. Это безопасно для всех:
И для водителя (0бзор прекрасный)
И для встречных участников движения (Не слепит).
И для оптики (Не надо ничего разбитать/настраивать)
Линза светит равномерно и вправо и влево и вперед.
Оптика от ксенона не плавится и даже не греется (повторюсь, именно на этом авто)
Не исключаю и возможно в чем-то соглашусь с вами по поводу "..конструктивно не предназначенные для установки в них газоразрядной лампы.." судя по-тому, как хаотично светят "гоночные жигули"
Кстати и некоторые производители китайских фар таких как "Де.."
которыми заменяют родную японскую оптику, для того чтобы "нормально светило", грешат тем же, не регулируются, светят как попало, зато "Евросвет млин!"
Ну а насчет "порядочных офицеров" я уж тут не знаю, как поступать, возможно он замерз, и решил хоть с кем-то поговорить)) служба у них такая, по кустам искать зарплату, я им в чем-то сочувствую. Но не всем)))
Удачи на дороге! И полного привода!

С межосевой блокировкой и 4H все ок, помигали - подключились.

Южно-Сахалинск
Отзыв слабоват, но земляк!))) 5!
Проверял на днях в метель пониженную, в сугроб выше порогов был-не взял!)) закопался)))) но сам выехал.
фото прикладываю, фотал в метель, вечером и на сотку-качество как сами понимаете, не лучшее.
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

еще одна
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G

Южно-Сахалинск
метель была отменная давненько такой не было поштурмовал вдоволь
Toyota Hilux Surf 2004 TRN 215 SSR-X

serr74, и другие сурфоводы, доброго времени суток Вам, взял себе surfа 2005 г., trn 215, 2-tr-fe, 163 л.с. свежак. С неделю как доставил имеются несколько вопросов, кто компетентен прошу подсказать:
1. Техника пришла без установочного диска на Cd, DVD не читает, и не работает, что делать и как быть?
2. Дворник задний, а также обогрев заднего стекла не работают кто знает как активировать (говорят это происходит при отключениях аккума) нужен способ активации. Заранее спасибо )

Иркутская область
По пункту 2: попробуй открыть-закрыть до конца заднее стекло. Там блокировка стоит при недозакрытии его.
Surf VZN215 2003г

Нормальный отзыв на 4!
За фото 5!!!!
T. Harrier Hybrid

Кстати на наших машинах ВД необходимо включать до того как поехал по бездорожью, потому что если встал, то уже ничего не включишь!
T. Harrier Hybrid

Автору отзыва:
"Машину покупал обдуманно хотел только Х комплектацию с двигателем 2700."
А почему именно Х, ведь G - лучше.

eai78 а чем лучше?
Toyota Hilux Surf 2004 TRN 215 SSR-X

А как ты узнал. что мост не LSD, в этом кузове и с таким двиглом только LSD мост и устанавливается
Hilux SURF '04, TRN 215W, SSR-G, 2TR

вывешивал колеса и проверял

Magadan
Stam

Ничего пообного. ЛСД-мост-это опция,нет такой комплектации,чтоб она в штате на всех аналогичных стояла
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

10 лет проездил на Суфах, первый был 91 года 2-лт двигатель, второй 97 года 1-кз двигатель, одни дизеля. Собираюсь приобрести Сурфа 2007 бензин 2.7. Ни разу ни ездил на бензине, расхода бенза не знаю, динамику автомобиля и т.д. Мужики поясните что к чему, какие косяки бывают?

Дмитрий Благовещенск
попробуй поменять в мосту лсд масло

Магадан
Вот таким и должен быть внедорожник - чтобы не создавать проблем владельцу, и при этом ещё обеспечить функционал и комфорт долгие годы.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Hilux Surf 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2TR в Южно-Сахалинске