Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2004

Тойота Хайлюкс Сурф 2004 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
18366
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
65
голосов
4.1
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 2163 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 летом 18-20 зимой л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: TV. DVD. 2 ПБ
Кузов: противотуманки передние и задние!!!
Двигатель: VVT-I
      Доброго всем времени суток. Машину покупал обдуманно хотел только Х комплектацию с двигателем 2700. Так получилось, что купил машину с более новым двигателем и мощным на 13 л/с и это ощущается. при 120 еще можно шустро обгонять. Поначалу двигатель смутил какой-то весь пластмассовый и еще что-то с боку странное гудит. На сегодняшний день проехал 17000 проблем мне не создавал общий 40000. Даж еще свечи не менял. Странные люди эти япы, после покупки в бардачке нашел сервисную книжку так там они за месяц перед продажей заменили все расходники и через 1000 км. выставили на аук. Вот бы у нас так. После обследования было одно разочарование по всем каталогам идет LSD мост а у меня простой. А у панели приборов подсветка работает постоянно на 2002 г только после включения габаритов.
      Сюрф устраивает на все 100% придраться не к чему, все работает, не скрипит, подогнано хочется ехать, ехать и даже быстро ехать я не гонщик, но мое мнение скорость 120-140 по асфальту для него так спокойный режим да и расход приемлемый. По грунтоке идет на 2Н 60-90 прекрасно.  
      Почти сразу после покупки решили опробовать его внедорожные возможности поехали на море по отливу километров на 20 с ночевкой за крабами. Как принято, расположились поймали несколько крабиков сели за стол. В далеке сопка- утром едим туда мы ж на ЖЫПЕ. С утра поехали врюхался на все четыре колеса до моря метр и прилив начинается вообщем весело. Навстречу крузак 80 едит я ему помахал а он газ прибавил. Я уже попращался с сюрфом на мое спасение едит Пажерик коротыш. Вот это ЖЫП!!! развернулся на месте. Выдернул. Теперь если и съезжаю на песок то только на пониженной и с блокировкой.  
       Летом на сюрфе вырвался с острова съездил в приморье. Ехали в паре с карибом 4 вд. На заправках разница в залитом топливе отличалась не сильно-не столь важно но приятно. По всей прямой трассе я постоянно ждал, но как только пошли на перевал с серпантином тут я и подотстал зигзаги не для него.
       В этом году планирую проехать до Байкала на машине, если кризис не помешает.  
       Пишу отзыв и думаю радость от покупки уже поутихла все всало на свои места как будто так должно ничего не ломается езжу каждый день до работы и обратно снег, метель, дождь а он едит и едит все нипочем всегда с первого раза заводится сел тепло сухо, может правда ТАЗик купить вспомнить молодость все повеселей будет и российского производителя поддержу, написал даж самому не по себе стало ни за что!!!!!!!!!!
      
      
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
хорошая машина, отзыв хил, последнее фото просто класс!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
5
 
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Люблю отзывы с Сахалина, фотки всегда офигенные!!!
Мне давали прокатиться на такой машине, и я мог бы больше написать про нее чем автор...
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
3.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 192
караблик прикольный))))))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Ну за фото 5, отзыв пока слабо.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хорошая машина,нет слов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
 
Ответить
serr
да была б плохая написал бы много скину еще фото кораблика или то что от него осталось
 
 
Ответить
еше фотка
 
 
Ответить
   
NewSibirsk
Сообщений: 746
Отличная машина. Музыка штатная ?
LC Prado 120, 1GR, R2
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
3
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Суперская машина!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
3
 
 
Ответить
 
Иркутская область
Сообщений: 129
Автору. Когда засел, как я понял, понижайку и блокировку заранее не включил? А если бы заранее включил, то не засел тогда бы? Отзыв - 5.
Surf VZN215 2003г
 
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
лысый какой-то...Сюрф устраивает на все 100% придраться не к чему, все работает, не скрипит, подогнано хочется ехать, ехать и даже быстро ехать я не гонщик, но мое мнение скорость 120-140 по асфальту для него так спокойный режим да и расход приемлемый...а фотки класс...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
5
Ответить
Иркутск
Борзян (ака пилот120) ты что здесь комментируешь? Ты на свой Прадо посмотри - вот он точно "лысый" жип со старым двигателем, который "мрет" на любом приличном подьемчике на трассе. Да еще "отравленный" газом. Купи себе нормальную машину, потом можешь давать советы, а так это смотрится как-то невежливо по отношению к автору этого отзыва.
Сергей машинка зачетная, за отзыв 4, фотки 5. Приезжай на Байкал, не пожалеешь!
1
 
Ответить
герадот
Кто на сурфе поставил ксенон, стало хуже или лучше?
 
 
Ответить
Нижневартовск
Сообщений: 3
Я поставил ксенон,5000к светит отлично! Теперь охота на туманки воткнуть,кризис мля!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Не ставьте ксенон, слепит здорово, у меня хорошие галогенки хватает за глаза. Когда хер с ксеноном едет всегда врубаю дальний, то ли ксенон @!#$, то ли его так ставят. По поводу зигзагов: по всей видимости у тебя не стоит система курсовой устойчивости X-ERAS, поэтому и кренит прилично.
1
 
Ответить
Поставил на такой же Сюрф ксенон в фары. Светит высоко с косой на встречку + фары высоко стоят.
Заказал и поставил еще комплект ксенона в туманки.
Светят отлично. Дорогу прекрасно видно и обочину. Свет бъет не выше бампера. Ближний свет вообще не включаю просто неудобно слепить встречных. Езжу с габаритами и туманками.
Так что всем рекомендую на этой модели ставить только в туманки ксенон.
В фарах он просто не нужен.
1
 
Ответить
Иркутск
Ксеноньщик (с манией величия (адрес-то какой, а!!!))))) почитай ПДД. Меня уже раз за езду на п/т фарах вздули гаишники. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости ехать можно только с включенными фарами, а п/т - по желанию.)))
1
 
Ответить
crash@@@@
Владивосток
Если стоят нормальные(настроенные) фары, то и ксенон светит нормально!
"система курсовой устойчивости X-ERAS" ну я бы так громко не стал называть аммо, с маслом внутри, ямаховской разработки. Они тоже не безгрешны...а если учесть цену в 700$ ОДИН АММО! то нах они нужны вообще! (как у мну умрут выкину их нах и поставлю БИльштайн)
1
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 48
отвечаю: по песку шел на повышенной когда застрял пока переключился уже и пониженная не помогла. по поводу ксенона поставил только в ближний 6000 сравнений со стандартом освещением нет. установка в туманки и дальний это лишнее. голова стоит штатная ее использую только как усилитель и монитор поставил отдельно универсальный транскодер и двд.
Toyota Hilux Surf 2004 TRN 215 SSR-X
1
1
Ответить
Иркутск
Серега респект тебе. Я-то сразу углядел на фото, что надо!!! Сразу видно, человек основательный, серьёзный. Ж.резинку банками запасает)))))))))!!!! У самого такая же в машине, только арбузная. Удобно эти буржуины придумали))))))).
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
5.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1287
земляк, лови 4
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
 
 
Ответить
Нижневартовск
Сообщений: 3
У меня мысля проскакивает по поводу фар. По весне хочу стекла на фарах снять(они там съемные),и колпачьки отражатели на ближнем свете переклеить в другую сторону,что-бы линия света выравнялась или вправо малеха развернулась!!!Думаю другова варианта просто нет(со штатной оптикой сурфа)!А ксенон в наше время рулит,а то что слепит,так плохо отрегулированный свет на любой машине(даже с галогенами)ой как слепит!!!,и таких ПРИМЕРОВ НА НАШИХ ДОРОГАХ РОССИИ ДАХРЕНА И БОЛЬШЕ!!!!!
 
 
Ответить
// 2 Микахаккинен
ПДД бояться - туманки не влючать))
У тебя теперь психологическая травма после того как тебя на сотку обул гаец с бодуна??
Я вообще-то за безопасную езду со светом и в любое время года и круглосуточно и в снег и в дождь и кстати при яром солнце, когда бликует во все стекла и зеркала и просто можно не заметить в зеркале кого-либо без ближнего света (действительно, а куль его включать и так светло)))
Просто с ксеноном на высоком авто у которого фары находятся на уровне заднего стекла легковушки впереди идущей, просто ездить не этично даже днем, когда почти не слепит свет, не говоря про темное время суток. Поэтому я (лично) предпочитаю передвигаться с ксеноном в ШТАТНЫХ туманках (Линзы). Кстати их достаточно и ночью. И совсем не слепит встречку. Попробуйте, без сомнений, результат вас удовлетворит, уверяю.
Еще раз напомню что речь идет о модели Тойота Хайлюкс Сюрф 215.
Рекомендую лампы 5000К. Ибо 8000К - тупо понт фиолетовый и бесполезный на мокрой дороге нифига не видно. 6000К - чуть лучше но все же не то.
1
 
Ответить
Иркутск
2 Ксеноньщику
Поверь на слово дружище, гаец был очень порядочный офицер. Ситуацию оценил, мои доводы отмел, грамотно заметь, а наказанием было устное замечание. Я, сказать честно, приукрасил его наказание(замечание - взбучка), но считаю твердо - правила, прямо касающиеся безопасности движения соблюдать нужно непременно. И очень похвально, что ты тоже это понимаешь и ездишь с включенным светом даже в дневное время. Именно для того, чтобы все "незрячие" увидели тебя на дороге.
А насчет ксенона у меня твердая позиция - фонари конструктивно не предназначенные для установки в них газоразрядной лампы не должны ее нести. Нужно уважать себя и остальных участников движения.
1
 
Ответить
// 2 Микахаккинен
Я тоже за безопасность и уважение на дороге. (и в сети))))
По-этому и рекомендую тем, кто надумал ксенон поставить, начать с туманок. Это безопасно для всех:
И для водителя (0бзор прекрасный)
И для встречных участников движения (Не слепит).
И для оптики (Не надо ничего разбитать/настраивать)
Линза светит равномерно и вправо и влево и вперед.
Оптика от ксенона не плавится и даже не греется (повторюсь, именно на этом авто)
Не исключаю и возможно в чем-то соглашусь с вами по поводу "..конструктивно не предназначенные для установки в них газоразрядной лампы.." судя по-тому, как хаотично светят "гоночные жигули"
Кстати и некоторые производители китайских фар таких как "Де.."
которыми заменяют родную японскую оптику, для того чтобы "нормально светило", грешат тем же, не регулируются, светят как попало, зато "Евросвет млин!"
Ну а насчет "порядочных офицеров" я уж тут не знаю, как поступать, возможно он замерз, и решил хоть с кем-то поговорить)) служба у них такая, по кустам искать зарплату, я им в чем-то сочувствую. Но не всем)))
Удачи на дороге! И полного привода!
 
 
Ответить
С межосевой блокировкой и 4H все ок, помигали - подключились.
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 75
Отзыв слабоват, но земляк!))) 5!
Проверял на днях в метель пониженную, в сугроб выше порогов был-не взял!)) закопался)))) но сам выехал.
фото прикладываю, фотал в метель, вечером и на сотку-качество как сами понимаете, не лучшее.
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 75
еще одна
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 48
метель была отменная давненько такой не было поштурмовал вдоволь
Toyota Hilux Surf 2004 TRN 215 SSR-X
 
 
Ответить
serr74, и другие сурфоводы, доброго времени суток Вам, взял себе surfа 2005 г., trn 215, 2-tr-fe, 163 л.с. свежак. С неделю как доставил имеются несколько вопросов, кто компетентен прошу подсказать:
1. Техника пришла без установочного диска на Cd, DVD не читает, и не работает, что делать и как быть?
2. Дворник задний, а также обогрев заднего стекла не работают кто знает как активировать (говорят это происходит при отключениях аккума) нужен способ активации. Заранее спасибо )
 
 
Ответить
 
Иркутская область
Сообщений: 129
По пункту 2: попробуй открыть-закрыть до конца заднее стекло. Там блокировка стоит при недозакрытии его.
Surf VZN215 2003г
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
Нормальный отзыв на 4!
За фото 5!!!!
T. Harrier Hybrid
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
Кстати на наших машинах ВД необходимо включать до того как поехал по бездорожью, потому что если встал, то уже ничего не включишь!
T. Harrier Hybrid
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Автору отзыва:
"Машину покупал обдуманно хотел только Х комплектацию с двигателем 2700."
А почему именно Х, ведь G - лучше.
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 48
eai78 а чем лучше?
Toyota Hilux Surf 2004 TRN 215 SSR-X
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5
А как ты узнал. что мост не LSD, в этом кузове и с таким двиглом только LSD мост и устанавливается
Hilux SURF '04, TRN 215W, SSR-G, 2TR
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 48
вывешивал колеса и проверял
Toyota Hilux Surf 2004 TRN 215 SSR-X
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Stam

Ничего пообного. ЛСД-мост-это опция,нет такой комплектации,чтоб она в штате на всех аналогичных стояла
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
4.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
10 лет проездил на Суфах, первый был 91 года 2-лт двигатель, второй 97 года 1-кз двигатель, одни дизеля. Собираюсь приобрести Сурфа 2007 бензин 2.7. Ни разу ни ездил на бензине, расхода бенза не знаю, динамику автомобиля и т.д. Мужики поясните что к чему, какие косяки бывают?
 
 
Ответить
Дмитрий Благовещенск
попробуй поменять в мосту лсд масло
 
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 654
Вот таким и должен быть внедорожник - чтобы не создавать проблем владельцу, и при этом ещё обеспечить функционал и комфорт долгие годы.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux Surf 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2TR в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром