Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2004

Расход топлива:12-15 летом 18-20 зимой л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Салон:TV. DVD. 2 ПБ
Кузов:противотуманки передние и задние!!!
Двигатель:VVT-I
      Доброго всем времени суток. Машину покупал обдуманно хотел только Х комплектацию с двигателем 2700. Так получилось, что купил машину с более новым двигателем и мощным на 13 л/с и это ощущается. при 120 еще можно шустро обгонять. Поначалу двигатель смутил какой-то весь пластмассовый и еще что-то с боку странное гудит. На сегодняшний день проехал 17000 проблем мне не создавал общий 40000. Даж еще свечи не менял. Странные люди эти япы, после покупки в бардачке нашел сервисную книжку так там они за месяц перед продажей заменили все расходники и через 1000 км. выставили на аук. Вот бы у нас так. После обследования было одно разочарование по всем каталогам идет LSD мост а у меня простой. А у панели приборов подсветка работает постоянно на 2002 г только после включения габаритов.
      Сюрф устраивает на все 100% придраться не к чему, все работает, не скрипит, подогнано хочется ехать, ехать и даже быстро ехать я не гонщик, но мое мнение скорость 120-140 по асфальту для него так спокойный режим да и расход приемлемый. По грунтоке идет на 2Н 60-90 прекрасно.
      Почти сразу после покупки решили опробовать его внедорожные возможности поехали на море по отливу километров на 20 с ночевкой за крабами. Как принято, расположились поймали несколько крабиков сели за стол. В далеке сопка- утром едим туда мы ж на ЖЫПЕ. С утра поехали врюхался на все четыре колеса до моря метр и прилив начинается вообщем весело. Навстречу крузак 80 едит я ему помахал а он газ прибавил. Я уже попращался с сюрфом на мое спасение едит Пажерик коротыш. Вот это ЖЫП!!! развернулся на месте. Выдернул. Теперь если и съезжаю на песок то только на пониженной и с блокировкой.
       Летом на сюрфе вырвался с острова съездил в приморье. Ехали в паре с карибом 4 вд. На заправках разница в залитом топливе отличалась не сильно-не столь важно но приятно. По всей прямой трассе я постоянно ждал, но как только пошли на перевал с серпантином тут я и подотстал зигзаги не для него.
       В этом году планирую проехать до Байкала на машине, если кризис не помешает.
       Пишу отзыв и думаю радость от покупки уже поутихла все всало на свои места как будто так должно ничего не ломается езжу каждый день до работы и обратно снег, метель, дождь а он едит и едит все нипочем всегда с первого раза заводится сел тепло сухо, может правда ТАЗик купить вспомнить молодость все повеселей будет и российского производителя поддержу, написал даж самому не по себе стало ни за что!!!!!!!!!!

15.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хорошая машина, отзыв хил, последнее фото просто класс!

15.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Люблю отзывы с Сахалина, фотки всегда офигенные!!! Мне давали прокатиться на такой машине, и я мог бы больше написать про нее чем автор...

15.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

15.02.2009Hurum

караблик прикольный))))))

15.02.2009Водитель КрАЗа

Ну за фото 5, отзыв пока слабо.

15.02.2009SURF222

Magadan

Хорошая машина,нет слов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

да была б плохая написал бы много скину еще фото кораблика или то что от него осталось

15.02.2009
еше фотка

15.02.2009Max II

NewSibirsk

Отличная машина. Музыка штатная ?
LC Prado 120, 1GR, R2

15.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

15.02.2009Dimon_h2

Суперская машина!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

15.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

15.02.2009Aleks38reg

Иркутская область

Автору. Когда засел, как я понял, понижайку и блокировку заранее не включил? А если бы заранее включил, то не засел тогда бы? Отзыв - 5.
Surf VZN215 2003г

15.02.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

лысый какой-то...Сюрф устраивает на все 100% придраться не к чему, все работает, не скрипит, подогнано хочется ехать, ехать и даже быстро ехать я не гонщик, но мое мнение скорость 120-140 по асфальту для него так спокойный режим да и расход приемлемый...а фотки класс...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

15.02.2009
Борзян (ака пилот120) ты что здесь комментируешь? Ты на свой Прадо посмотри - вот он точно "лысый" жип со старым двигателем, который "мрет" на любом приличном подьемчике на трассе. Да еще "отравленный" газом. Купи себе нормальную машину, потом можешь давать советы, а так это смотрится как-то невежливо по отношению к автору этого отзыва. Сергей машинка зачетная, за отзыв 4, фотки 5. Приезжай на Байкал, не пожалеешь!

16.02.2009герадот
Кто на сурфе поставил ксенон, стало хуже или лучше?

16.02.2009Kamenev86
Нижневартовск

Я поставил ксенон,5000к светит отлично! Теперь охота на туманки воткнуть,кризис мля!!!

16.02.2009Jeann

Не ставьте ксенон, слепит здорово, у меня хорошие галогенки хватает за глаза. Когда хер с ксеноном едет всегда врубаю дальний, то ли ксенон @!#$, то ли его так ставят. По поводу зигзагов: по всей видимости у тебя не стоит система курсовой устойчивости X-ERAS, поэтому и кренит прилично.

16.02.2009
Поставил на такой же Сюрф ксенон в фары. Светит высоко с косой на встречку + фары высоко стоят. Заказал и поставил еще комплект ксенона в туманки. Светят отлично. Дорогу прекрасно видно и обочину. Свет бъет не выше бампера. Ближний свет вообще не включаю просто неудобно слепить встречных. Езжу с габаритами и туманками. Так что всем рекомендую на этой модели ставить только в туманки ксенон. В фарах он просто не нужен.

16.02.2009
Ксеноньщик (с манией величия (адрес-то какой, а!!!))))) почитай ПДД. Меня уже раз за езду на п/т фарах вздули гаишники. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости ехать можно только с включенными фарами, а п/т - по желанию.)))

16.02.2009crash@@@@
Если стоят нормальные(настроенные) фары, то и ксенон светит нормально! "система курсовой устойчивости X-ERAS" ну я бы так громко не стал называть аммо, с маслом внутри, ямаховской разработки. Они тоже не безгрешны...а если учесть цену в 700$ ОДИН АММО! то нах они нужны вообще! (как у мну умрут выкину их нах и поставлю БИльштайн)

16.02.2009serr74

Южно-Сахалинск

отвечаю: по песку шел на повышенной когда застрял пока переключился уже и пониженная не помогла. по поводу ксенона поставил только в ближний 6000 сравнений со стандартом освещением нет. установка в туманки и дальний это лишнее. голова стоит штатная ее использую только как усилитель и монитор поставил отдельно универсальный транскодер и двд.

16.02.2009
Серега респект тебе. Я-то сразу углядел на фото, что надо!!! Сразу видно, человек основательный, серьёзный. Ж.резинку банками запасает)))))))))!!!! У самого такая же в машине, только арбузная. Удобно эти буржуины придумали))))))).

16.02.2009villain

Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

17.02.2009Kamenev86
Нижневартовск

У меня мысля проскакивает по поводу фар. По весне хочу стекла на фарах снять(они там съемные),и колпачьки отражатели на ближнем свете переклеить в другую сторону,что-бы линия света выравнялась или вправо малеха развернулась!!!Думаю другова варианта просто нет(со штатной оптикой сурфа)!А ксенон в наше время рулит,а то что слепит,так плохо отрегулированный свет на любой машине(даже с галогенами)ой как слепит!!!,и таких ПРИМЕРОВ НА НАШИХ ДОРОГАХ РОССИИ ДАХРЕНА И БОЛЬШЕ!!!!!

17.02.2009
// 2 Микахаккинен ПДД бояться - туманки не влючать)) У тебя теперь психологическая травма после того как тебя на сотку обул гаец с бодуна?? Я вообще-то за безопасную езду со светом и в любое время года и круглосуточно и в снег и в дождь и кстати при яром солнце, когда бликует во все стекла и зеркала и просто можно не заметить в зеркале кого-либо без ближнего света (действительно, а куль его включать и так светло))) Просто с ксеноном на высоком авто у которого фары находятся на уровне заднего стекла легковушки впереди идущей, просто ездить не этично даже днем, когда почти не слепит свет, не говоря про темное время суток. Поэтому я (лично) предпочитаю передвигаться с ксеноном в ШТАТНЫХ туманках (Линзы). Кстати их достаточно и ночью. И совсем не слепит встречку. Попробуйте, без сомнений, результат вас удовлетворит, уверяю. Еще раз напомню что речь идет о модели Тойота Хайлюкс Сюрф 215. Рекомендую лампы 5000К. Ибо 8000К - тупо понт фиолетовый и бесполезный на мокрой дороге нифига не видно. 6000К - чуть лучше но все же не то.

17.02.2009
2 Ксеноньщику Поверь на слово дружище, гаец был очень порядочный офицер. Ситуацию оценил, мои доводы отмел, грамотно заметь, а наказанием было устное замечание. Я, сказать честно, приукрасил его наказание(замечание - взбучка), но считаю твердо - правила, прямо касающиеся безопасности движения соблюдать нужно непременно. И очень похвально, что ты тоже это понимаешь и ездишь с включенным светом даже в дневное время. Именно для того, чтобы все "незрячие" увидели тебя на дороге. А насчет ксенона у меня твердая позиция - фонари конструктивно не предназначенные для установки в них газоразрядной лампы не должны ее нести. Нужно уважать себя и остальных участников движения.

17.02.2009
// 2 Микахаккинен Я тоже за безопасность и уважение на дороге. (и в сети)))) По-этому и рекомендую тем, кто надумал ксенон поставить, начать с туманок. Это безопасно для всех: И для водителя (0бзор прекрасный) И для встречных участников движения (Не слепит). И для оптики (Не надо ничего разбитать/настраивать) Линза светит равномерно и вправо и влево и вперед. Оптика от ксенона не плавится и даже не греется (повторюсь, именно на этом авто) Не исключаю и возможно в чем-то соглашусь с вами по поводу "..конструктивно не предназначенные для установки в них газоразрядной лампы.." судя по-тому, как хаотично светят "гоночные жигули" Кстати и некоторые производители китайских фар таких как "Де.." которыми заменяют родную японскую оптику, для того чтобы "нормально светило", грешат тем же, не регулируются, светят как попало, зато "Евросвет млин!" Ну а насчет "порядочных офицеров" я уж тут не знаю, как поступать, возможно он замерз, и решил хоть с кем-то поговорить)) служба у них такая, по кустам искать зарплату, я им в чем-то сочувствую. Но не всем))) Удачи на дороге! И полного привода!

17.02.2009
С межосевой блокировкой и 4H все ок, помигали - подключились.

17.02.2009LLIyPa

Южно-Сахалинск

Отзыв слабоват, но земляк!))) 5! Проверял на днях в метель пониженную, в сугроб выше порогов был-не взял!)) закопался)))) но сам выехал. фото прикладываю, фотал в метель, вечером и на сотку-качество как сами понимаете, не лучшее.

Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

17.02.2009LLIyPa

еще одна

Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G

18.02.2009serr74

Южно-Сахалинск

метель была отменная давненько такой не было поштурмовал вдоволь

22.02.2009
serr74, и другие сурфоводы, доброго времени суток Вам, взял себе surfа 2005 г., trn 215, 2-tr-fe, 163 л.с. свежак. С неделю как доставил имеются несколько вопросов, кто компетентен прошу подсказать: 1. Техника пришла без установочного диска на Cd, DVD не читает, и не работает, что делать и как быть? 2. Дворник задний, а также обогрев заднего стекла не работают кто знает как активировать (говорят это происходит при отключениях аккума) нужен способ активации. Заранее спасибо )

22.02.2009Aleks38reg

Иркутская область

По пункту 2: попробуй открыть-закрыть до конца заднее стекло. Там блокировка стоит при недозакрытии его.
Surf VZN215 2003г

27.02.2009Жертва

Нормальный отзыв на 4! За фото 5!!!!
T. Harrier Hybrid

27.02.2009Жертва

Кстати на наших машинах ВД необходимо включать до того как поехал по бездорожью, потому что если встал, то уже ничего не включишь!
T. Harrier Hybrid

01.03.2009eai78

Автору отзыва: "Машину покупал обдуманно хотел только Х комплектацию с двигателем 2700." А почему именно Х, ведь G - лучше.

02.03.2009serr74

eai78 а чем лучше?

13.03.2009Stam

А как ты узнал. что мост не LSD, в этом кузове и с таким двиглом только LSD мост и устанавливается
Hilux SURF '04, TRN 215W, SSR-G, 2TR

17.03.2009serr74

вывешивал колеса и проверял

21.03.2009SURF222

Magadan

Stam Ничего пообного. ЛСД-мост-это опция,нет такой комплектации,чтоб она в штате на всех аналогичных стояла
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

27.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

03.02.2011
10 лет проездил на Суфах, первый был 91 года 2-лт двигатель, второй 97 года 1-кз двигатель, одни дизеля. Собираюсь приобрести Сурфа 2007 бензин 2.7. Ни разу ни ездил на бензине, расхода бенза не знаю, динамику автомобиля и т.д. Мужики поясните что к чему, какие косяки бывают?

03.02.2011Дмитрий Благовещенск
попробуй поменять в мосту лсд масло

Продажа Toyota Hilux Surf